Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Ирина И
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    пока вы лечите бактерии, я лечу кислотность в желудке. пару дней попила альмагель, он закончился, счас пью пантопразол, который снижает выделение кислоты.

    Вроде становится лучше, не жжет. К врачам не хочу. Надоели.

    странно, вы все за бактериями гоняетесь. а вирусы искали?
    кстати, надеюсь, при лимфоузлах и темпетатуре врач посмотрел развернутую картину крови - такое бывает при болезнях крови. и не только. анализ крови что покавяет - вирусы (в целом), бактерии, новообразования...глисты? все ведь видно по анализу крови, особено если длится больше месяца.

  2. Papinadochka
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю...читала, то симптоматика вирусных инфекций проходит сама через, максимум , 3 недели. И начало заболевания, вроде, острое: высокая температура и т.д.. Лечения специфического нет, противовирусное- вифероны, ацикловиры, имуномодуляторы.

  3. Ирина И
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    вирусный мононуклеоз лечат годами

  4. камила
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите ирина, вы не знаете можно ли вылечить этот рефлюкс-эзофагит доконца или это так и будет хронический процесс?И еще вы строго соблюдаете диету?

  5. Ирина И
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, я не знаю. Стараюсь поменьше есть. И уже давно (полтора года) не ем острого и кислого. Яблок в том числе. Вот только недели две назад начала есть опять яблоки и виноград.
    А что вы делаете? Что советуют? Мне гастроэнтеролог ниче не советовал. Они хеликобактер полечили, спосили о болях в животе, я сказала, что не беспокоят, они и ниче больше не делают. А язык, типа, не по их специализации. Но у меня живот и до лечения хеликобактера не болел. У меня были проблемы только с языком

  6. камила
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, я не знаю. Стараюсь поменьше есть. И уже давно (полтора года) не ем острого и кислого. Яблок в том числе. Вот только недели две назад начала есть опять яблоки и виноград.
    А что вы делаете? Что советуют? Мне гастроэнтеролог ниче не советовал. Они хеликобактер полечили, спосили о болях в животе, я сказала, что не беспокоят, они и ниче больше не делают. А язык, типа, не по их специализации. Но у меня живот и до лечения хеликобактера не болел. У меня были проблемы только с языком
    Мне назначили мотилак(потомучто застойный гастрит), омепрозол, резалют(для печени), урсосан(желчь чтобы выводилась),алмагель или фосфалюгель, и диета. Также сегодня сдала на хеликобактерии.В пятницу будет результат.

  7. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил результата анализов из зева на чувствительность к антибиотикам на уреаплазму и микоплазму..... Нет ее..не обнаружили...а в общем в мазке из зева была.. Ничего не понимаю.. Перенес визит на сегодня к ЛОР, буду стрептокок пневманию лечить.в 4 степени был. Золотистый у меня тоже обнаружен но, во 2 степени. Посмотрим, что уважаемый ЛОР скажет..Отпишусь.
    Был у ЛОР, назначила - амоксиклав и нистатин.

  8. Ирина И
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, какой комплексный подход! А диету какую вам назначили?

  9. камила
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, какой комплексный подход! А диету какую вам назначили?
    Диета как обычно для таких заболеваний-все вареное, тушеное.Иключить соленое, острое, копченое, жирное, выпечку сдобную, свежую.В период обострения нужно строгую диету соблюдать, а потом можно уже не так строго.А вообще нужно выяснить причину рефлюкс-эзофагита, чтобы была эффективность в лечении.Я могу понять почему желчь у меня забрасывается, но почему кардия неплотно смыкается трудно мне понять. Еще врачи сказали что нельзя ложиться после еды 1 час, походить немного нужно чтобы не было застоя пищи в желудке, спать с приподнятым головным концом кровати, ненаклоняться после еды. Два врача и гастроскопист сказали что в принципе вылечить можно(хотя в интернете начиталась что редко вылечитвается, хотя каждый случай индивидуальный, так как рефлюкс может быть следствием а не болезнью),так как скорее от печени проблемы идут, к тому же не все так запущено и с печенью и с жедудком.Все это началось 3 недели назад и если хорошо пролечиться, соблюдать рекомендации врача, то возможно удасться вылечить этот недуг.Повторную фгдс теперь только осенью делать нужно.Завтро результат получу на хелкобактерии и если есть, то конечно добавят еще лечение от них.Сдам 23 контрольный анализ биохимический.Надеюсь удасться вылечить, не хочетсся с этим всю жизнь жить.

  10. Papinadochka
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Был у ЛОР, назначила - амоксиклав и нистатин.
    Я тоже принимаю сейчас антибиотик, третий день, ципринол. В первый день вроде сняло симптомы, которые мне мешали, перестало болеть горло, лимфоузлы. На третий день вернулось все с прежней силой: печет в горле, на языке, болят суставы. Ко все этому слезятся глаза, и болит мочевой. Ставят под вопросом синдром Рейтмана.
    Мой партнер сдавал анализы, вроде, если не врет, то говорит, что у него нашли только молочницу.
    Не знаю, может ли молочница вызывать такие симптомы системные в организме???
    В субботу еще иду к очень хорошему врачу по этим всем нюансам...отпишусь...

  11. Ирина И
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    я год назад вынуждена была из-за проблем с языком есть только огурцы и свеклу сейчас плолегчало и стала есть опять все, все, что запрещено в диете, которую вы указали. только острое еще боюсь.
    я очень люблю после еды полежать, если есть возможность. надо отучаться от этого.
    пишите о результатах своих анализов и лечении. я пока к врачам не собираюсь, поэтому новостей особых не будет. постараюсь после еды не лежать/наклоняться

  12. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Ставят под вопросом синдром Рейтмана.
    А что это за синдром такой?

    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    болит мочевой
    Точно мочевой? Попробуй хорошо живот промять в этом месте... не мышцы живота именно болят... и не лимфоузлы ли в паху? Если лимфоузлы, то в паху можно найти болезненные такие веревочки как бы что-ли...
    Последний раз редактировалось nedug52338; 11.04.2013 в 16:34.

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Я тоже принимаю сейчас антибиотик, третий день, ципринол. В первый день вроде сняло симптомы, которые мне мешали, перестало болеть горло, лимфоузлы. На третий день вернулось все с прежней силой: печет в горле, на языке, болят суставы. Ко все этому слезятся глаза, и болит мочевой. Ставят под вопросом синдром Рейтмана.
    Мой партнер сдавал анализы, вроде, если не врет, то говорит, что у него нашли только молочницу.
    Не знаю, может ли молочница вызывать такие симптомы системные в организме???
    В субботу еще иду к очень хорошему врачу по этим всем нюансам...отпишусь...
    Возможно антибиотик вызывает жжение ? Мне выписали еще и нистатин, для того что бы грибы не росли) при приеме антибиотика...

  14. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Papinadochka

    Да... кстати, включи в курс что-то противогрибковое... флуканазол, нистатитин...

  15. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Был у ЛОР, назначила - амоксиклав и нистатин.
    Налет на языке стал меньше.. Да, и как то лучше стало во рту. Температура пока держится.. Посмотрим.. второй день только..
    Последний раз редактировалось nedug49044; 12.04.2013 в 10:20.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •