Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. камила
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Это если запущенная форма, насколько мне говорили...
    У меня вообще сомнительный результат антител к хламидиям показало...
    Хронический фарингит , кстати, дает осложнения на сердце и суставы, как не печально...
    Согласна, но наверное не любой фарингит дает такие осложнения, а только вызваный специфическими инфекциями типо гемолитического стрептококка, который дает осложнения на миокарду, почки, вызывает ангину и т.д.У меня он был, но никак себя не проявлял но лор все равно сказал пролечить, чтобы в будущем не было осложнений.Ангинами еще не болела, и вообще горло болит редко.Я так и не поняла вы только мазок из зева на зппп сдавали, а на бак.посевв не сдавали?

  2. Papinadochka
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла вы только мазок из зева на зппп сдавали, а на бак.посевв не сдавали?
    Я сама не поняла, что они у меня брали ...
    Брали на ЗППП и кокки всякие, но делают за 2 дня этот анализ, что это за посев такой 2 дня????
    Толи намахали, толи...
    Сдала вот недавно в инфекционную на флору....посмотрим...

  3. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Первый я делала на зппп, вроде ничего не нашли...только эту гарднереллу, но я уже сомневаюсь в его правдивости....
    Месяц болит горло не переставая, ничего не помогает, там точно специфическое что-то...ХЗ, устала уже...каменный век, блин...
    Вот и у меня такая же шняга... полтора месяца там что-то болит, то горло, то комок в горле, то лимфоузлы болят...
    Обычная ангина или там еще что-то давно бы уже прошла...

    А бак. посев только золотистый стафилоккок показал и кандиду, но в таких низких титрах... что типа лечить не надо.

  4. Papinadochka
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же шняга... полтора месяца там что-то болит, то горло, то комок в горле, то лимфоузлы болят...
    Обычная ангина или там еще что-то давно бы уже прошла...

    А бак. посев только золотистый стафилоккок показал и кандиду, но в таких низких титрах... что типа лечить не надо.
    Забрала только что бакпосев №2: золотистый стафилококк, но степень не написали почему-то. +чувствительность к аб. ЛОР назначила лечение согласно чувствительности к АБ - ципроофлоксацин 500*2рд.
    Говорит, что его в норме не должно быть, что я носитель.

  5. Papinadochka
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Буду пробовать пить Аб, а что делать...печень и поджелудочная в хламе уже...

  6. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Буду пробовать пить Аб, а что делать...печень и поджелудочная в хламе уже...
    Отписывайся сюда, какие ощущения будут... будет что-нибудь меняться или нет по ходу приема АБ.

  7. Papinadochka
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    ОК)))))))))))))
    у меня еще куча высеялось всякого: кандида, е. коли, стрептококк золотистый, но все в умеренном количестве, и я так понимаю, что основным виновником есть все-таки золотистый стафилококк.

  8. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    А золотистый стафилококк в каком титре? Указано в результатах анализа? И какой АБ будешь принимать? Да ты знаешь и E.Coli не должно быть в зеве... это кишечная флора и она должна быть только в кишечнике... так что в зеве она уже как патоген идет...так мне уролог объяснял, когда она высеялась в соке простаты. В простате ее тоже не должно быть! Только в кишечнике.
    Последний раз редактировалось nedug52338; 09.04.2013 в 19:36.

  9. Papinadochka
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    А золотистый стафилококк в каком титре? Указано в результатах анализа? И какой АБ будешь принимать? Да ты знаешь и E.Coli не должно быть в зеве... это кишечная флора и она должна быть только в кишечнике... так что в зеве она уже как патоген идет...так мне уролог объяснял, когда она высеялась в соке простаты. В простате ее тоже не должно быть! Только в кишечнике.
    Мне прописали цепринол 500мг 2 р.д., это по результату чувствительности антибиотикограммы.
    Нет, титр там не написали, но я так поняла, что у меня золотистого стафилококка высокий рост. И ЛОР сказала, что в данном случае у меня его лечить надо(

    Кстати, еще один нюанс хотела написать: это из народных методов. Прочитала когда-то, что корень имбиря обладает сильным противомикробным средством, бактерицидным... улучшает иммунитет и т.д.
    Купила. Сделала себе чай, просто в любой чай натерла на тёрке по вкусу кусочек. Или просто даже можно кусочек пожевать. Мне помогло, сняло острые симптомы в горле даже. Только лимфоузлы, естественно, таки побаливают. Попробуйте.

  10. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Привет, друзья)))
    Как, как, никак(((( Если не брать накрут - то вроде нормально.
    В общем, жжение языка сменилось жутким фарингитом, который мигрирует то в грудь (жжение), то на миндалины, то где-то в горле. Опухли лимфоузлы на горле немного, трогать больно. С утра белый налет на языке, температура 36,9-37,2. Язык уже не печет(урааа). Но начался конъюнктивит небольшой. На задней стенке горла немного белой слизи и небольшие фоликулы красные или как их там, немного начали болеть суставы, по очереди.
    Была у венеролога. Рассказала все как было. Она сказала, что там может быть что угодно.
    Взяла мазок с задней стенки горла. Вот сижу, жду...........В понедельник будет результат, отпишусь, че там за фигня.....На мой вопрос или надо сдавать еще что-то на вирусы и т.д., сказала нет. Говорит, что такие симптомы дает бактериальная флора, говорит, скорее всего это наложение моей флоры и ...)))) По общему анализу крови ничего такого нет, небольшой воспалительный процесс прослеживается.
    Блин, только сейчас прочитал про тебя как все было... это же мой случай один в один, даже золотисты стафилококк нашли тоже... Только антибиотики сказали не надо... а я уже 1,5 месяца мучаюсь. Наверное нужно пропить что-нибудь. Посмотрю, как у тебя пойдет процесс. Единственное что - это у меня проблемм с языком не было.

  11. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Только лимфоузлы, естественно, таки побаливают. Попробуйте.
    Боль в лимфоузлах эта меня эти уже достала, куда я с этим не ходил уже... ума дать не могут... врачи блин.

    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    ...и какое-то странное чувство жжения по всему организму, как будто у меня температура под 40
    Емае... ну тоже самое и у меня... факамаза... что это за хрень то такая..., а температуру меряешь - либо норма - либо 37!
    Последний раз редактировалось nedug52338; 09.04.2013 в 20:08.

  12. Papinadochka
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    Боль в лимфоузлах эта меня эти уже достала, куда я с этим не ходил уже... ума дать не могут... врачи блин.



    Емае... ну тоже самое и у меня... факамаза... что это за хрень то такая..., а температуру меряешь - либо норма - либо 37!
    Моего партнера, кстати, тоже Валера звали, ахахах!!!! У нас с тобой много общего)
    Это точно какой-то кокк...однозначно!
    Почему все так спокойно (я имею в виду врачей), рассуждают о золотистом стафилококке? Что его лечить не надо? Его не надо лечить если он не вызывает воспаления разного рода, а спокойно сосуществует в организме, как носительство, а если есть клиника, и высеивается этот господин - почему его не лечить?
    Лимфоузлы болят потому что есть микроорганизм, с которым организм борется. Уберешь возбудителя-лимфоузлы сразу стухнут через пару дней.
    Температура 37-37,2 свидетельствует о бактериальной природе.
    Валера, не помню, а конъюнктивит у тебя добавился?

  13. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Да как такого коньюктивита у меня вроде нет... но бывает глаза слезятся...
    Вот и я про то же... действительно рассуждают так спокойно - ерунда типа... ДА ЕГО ВООБЩЕ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, этого золотистого стафилакокка!
    Последний раз редактировалось nedug52338; 10.04.2013 в 01:51.

  14. Papinadochka
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочитала куча статей в инете, все как один пишут, что если нет симптомов-то трогать не надо. Но если есть жалобы - то лечат. Он вызывает выше 100 болезней....я просто в шоке...чтоб еще не сдохнуть, мама дорогая....)
    Пусть даже он там будет, ты просто будешь носителем, но симптомов у тебя не должно никаких быть, это главное.
    Короче, начала пить я сегодня АБ. Че-то жжение во рту у меня вернулось немного....Ну, посмотрим.....господи, помоги....

  15. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Я прочитала куча статей в инете, все как один пишут, что если нет симптомов-то трогать не надо. Но если есть жалобы - то лечат. Он вызывает выше 100 болезней....я просто в шоке...чтоб еще не сдохнуть, мама дорогая....)
    Пусть даже он там будет, ты просто будешь носителем, но симптомов у тебя не должно никаких быть, это главное.
    Короче, начала пить я сегодня АБ. Че-то жжение во рту у меня вернулось немного....Ну, посмотрим.....господи, помоги....
    Сегодня получил результата анализов из зева на чувствительность к антибиотикам на уреаплазму и микоплазму..... Нет ее..не обнаружили...а в общем в мазке из зева была.. Ничего не понимаю.. Перенес визит на сегодня к ЛОР, буду стрептокок пневманию лечить.в 4 степени был. Золотистый у меня тоже обнаружен но, во 2 степени. Посмотрим, что уважаемый ЛОР скажет..Отпишусь.
    Последний раз редактировалось nedug49044; 10.04.2013 в 13:33.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •