Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    H116aa@bk.ru это почта...

  2. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Всем привет! давно я здесь не появлялся. сразу отпишусь - без изменений. Жжет, болит, нарывает и все только слева.. По поводу вышеописанной болячки - вполне может быть...когда у меня это еще зимой началось - сразу появился кариес на нескольких зубах с левой стороны.. и потом, была простуда, я принимал сильные антибиотики общего действия - на три недели забыл про язык, совсем не болел.
    Какой антибиотик принимали? Вы с кем то контактировали в процессе или после? Ну целовались или незащищённый контакт? Почему я спрашиваю пытаюсь понять почему он возвращается...

  3. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Татьяна я шла через директора кож вена. Он отдал меня самому сильному у них специалисту. Мы час говорили про этот лептотрикс. Пришла лаборантка гинеколог и главный дерматолог. Они все мне сказали что лептотрикс есть у всех. Я честно говоря даже не не представляю что дальше делать. Как быть. Еще один курс антибиотиков мне наверное не выдержать. Я и так приняла их много после этого и началось все. А если он не берётся антибиотиками не берётся я только сильнее флору убью и он снова вырастет только еще хуже будет. 2 дня плачу и не знаю что делать. В понедельник позвоню врачу ваняшиной миколог в москвв т поеду в нашу областную больницу к заведующему терапевтическим отделением. Я в ступоре. Полном. Ведь муж тоже пил все эти антибиотики и у него нет такого хотя по-любому этот лептотрикс у него есть мы же целуемся. Кстати вот если даже лечиться я же контактирую с детьми близко и мужем что их тоже лечить что ли. А если нет он обратно заселится и мне конец.
    Татьяна напишите мне на почту давайте поддерживать связь а то я в отчаянии даже поговорить не с кем кому не скажу что во рту зудит все смотрят как на чокнутую
    Лептотрикс , так же как и грибок ( молочница) есть у каждого. Это условно- патогенная флора!! Т.е есть у каждого, но не у каждого она наносит вред!! Вред лептотрикса у вас налицо! Пропейти макмирорр 7 дней по 1т 2 раза. Это хороший препарат, который не вызывает дисбиоз. Плюс в рот по 1 т исмигена курс 10 таблеток. Два раза полоскание йодинолом, столовая ложка на полстакана кипяченной остуженной воды. И найти платного лора хорошего!!!! Пусть даст направоение на КУФ языка по 1 минуте для начала, потом по 3 минуты. Или найти сразу хорошего лора, почитайте чаты и форумы по своему городу. И если уж нервы так шалят, надо прибить))) вегетатику! Купите в пакетиках пустырник и сразу 2 заварить и пить)) успокойте себя сами, и мне кажется мысль о том, что это не рак!!! Должно успокаивать

  4. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Лептотрихоз отличается хроническим тече* нием (в продолжение нескольких месяцев и лет) и крайним упорством в отношении различных способов лечения. Клинические наблюдения сви* детельствуют о том, что очаги лептотрихоза через какое*то время исчезают, но излечения не насту* пает вследствие того, что они образуются на новых соседних участках. Врачам*стоматологам необхо* димо своевременно санировать очаги хронической инфекции полости рта, большое внимание следует уделять гигиене полости рта, особенно у сомати* чески отягощенных пациентов с нарушением кле* точного и гумарального иммунитета.
    ЛИтЕРАтУРА
    1 . Боровский Е .В ., Чумаков А .А ., Миренова Л .Г . Диагностика и лечение лептотрихоза слизистой полости рта: Метод. рек. М.: ММСИ им. Н.А.Семашко, 1987. – 4 с.
    2 . Жолудев С . Е ., Маренкова М .Л . Клинический случай прояв- ления стронгилоидоза в полости рта // Проблемы стомато- логии», No1, 2007. – С. 19-23.
    3 . Микробиология и иммунология для стоматологов / Р.Д.Ламонт, М.С.Лантс, Р.А. Берне, Д.Д. Лебланк // Пер. с англ. д.м.н., проф. Смирнова И.В. под редакцией акад. РАМН, проф. Леонтьева В.К. Издательство «Практическая медицина», Москва, 2000. – 504 с.
    4 . Луцик Б .Д . Лабораторная диагностика некоторых парази- тарных заболеваний человека // Лабораторна діагностика. – No3 (65). – 2013. – С. 55-59.
    5 . Провизион А .Н . К вопросу дифференциальной диагно- стики и лечения вагинального лептотрихоза // Український медичний альманах. – 2011. Том 14, No5. – С. 162-163.
    Проблемы стоматологии / ActuAl problems of stomAtolog

  5. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Лептотрикс , так же как и грибок ( молочница) есть у каждого. Это условно- патогенная флора!! Т.е есть у каждого, но не у каждого она наносит вред!! Вред лептотрикса у вас налицо! Пропейти макмирорр 7 дней по 1т 2 раза. Это хороший препарат, который не вызывает дисбиоз. Плюс в рот по 1 т исмигена курс 10 таблеток. Два раза полоскание йодинолом, столовая ложка на полстакана кипяченной остуженной воды. И найти платного лора хорошего!!!! Пусть даст направоение на КУФ языка по 1 минуте для начала, потом по 3 минуты. Или найти сразу хорошего лора, почитайте чаты и форумы по своему городу. И если уж нервы так шалят, надо прибить))) вегетатику! Купите в пакетиках пустырник и сразу 2 заварить и пить)) успокойте себя сами, и мне кажется мысль о том, что это не рак!!! Должно успокаивать
    Я не рискну сейчас антибиотик самостоятельно принимать.
    Пусть разбираются сначала и если назначат то я попрошу стационар. Пусть капают. Мне сегодня совсем не очень. Небо разьедает и в ушах даже чувство распирания. Даже шум есть в ушах.
    Татьяна вам удалось избавиться от напасти?

  6. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Лептотрикс , так же как и грибок ( молочница) есть у каждого. Это условно- патогенная флора!! Т.е есть у каждого, но не у каждого она наносит вред!! Вред лептотрикса у вас налицо! Пропейти макмирорр 7 дней по 1т 2 раза. Это хороший препарат, который не вызывает дисбиоз. Плюс в рот по 1 т исмигена курс 10 таблеток. Два раза полоскание йодинолом, столовая ложка на полстакана кипяченной остуженной воды. И найти платного лора хорошего!!!! Пусть даст направоение на КУФ языка по 1 минуте для начала, потом по 3 минуты. Или найти сразу хорошего лора, почитайте чаты и форумы по своему городу. И если уж нервы так шалят, надо прибить))) вегетатику! Купите в пакетиках пустырник и сразу 2 заварить и пить)) успокойте себя сами, и мне кажется мысль о том, что это не рак!!! Должно успокаивать
    Пью афобазол. Меня беспокоит мысль почему только у меня такая ерунда. Что его так провоцирует... он же должен сдерживаться.

  7. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Мои думки. Если предположить что лептотрикс это вершина айсберга как кандидоз на фоне ЗППП то тогда можно предположить что лептотрикс возникает на фоне хеликобактера пилори. Если это так то это объясняется то что у многих здесь после антибиотиков которые вероятно не взяли хелик он вырос и лептотрикс как маркер. Кто что думает,,?

  8. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Пью афобазол. Меня беспокоит мысль почему только у меня такая ерунда. Что его так провоцирует... он же должен сдерживаться.
    Макмирорр это не совсем антибиотик. И кандидоз возникает далеко не всегда на фоне ЗПП

  9. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Макмирорр это не совсем антибиотик. И кандидоз возникает далеко не всегда на фоне ЗПП
    Сегодня в первой областной мне назначили никотиновую кислоту.
    Прочитайте про пеллагру. Там глоссит как симптом возможен. Начинаю эксперимент

  10. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Ну хуже точно не будет)

  11. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Сегодня в первой областной мне назначили никотиновую кислоту.
    Прочитайте про пеллагру. Там глоссит как симптом возможен. Начинаю эксперимент
    Добрый день. Вам в уколах назначили и сколько дней ?

  12. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам в уколах назначили и сколько дней ?
    Нет в таблетках. Начала с четвертинки в день. Затем половинку

  13. Аватар для nedug141459 Новичок
    сообщений
    6
    Доброго дня, тоже страдою жжением языка,но бывает и небо жжет. пару раз в районе язычков на языке были боли.
    Все началось с стоматита , сперва стоматит потом под языком киста,нарост на десне под слизистой..делал КТ с контрастом не чего такого нет небольшие конкрименты назначали цестон пить и вот во время питья вылезло жжение не понять как.. пролечил ЖКТ пока нет изменений...сейчас поход к стоматологом.. и далее невролог так как бешеные боли про меж лопаток и в шее возможно аж до помутнения головы.
    Линфоузлы шейные и под челюстные увеличенные. постоянно. Спасаюсь жевачкой.
    Последний раз редактировалось nedug141459; 14.10.2019 в 13:19.

  14. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Нет в таблетках. Начала с четвертинки в день. Затем половинку
    Как ваше самочувствие? Принимаете никотиновую кислоту?

  15. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Как ваше самочувствие? Принимаете никотиновую кислоту?
    Здравствуйте. Принимаю. Еще уколы с витаминами. Состояние как было так и осталось. Появились некоторые новости. Из новых анализов высеяли клебсиела пневмония. В диспансере сказали лечить. В поликлинике врач сказала лечить. В двух других больницах сказали нахер. Не лечить. Видимо наших врачей учат как то по-разному.
    Больше ничего не имеется из живности критичного. Лептотрикс и клебсиела пневмония. Я чувствую что инфекция не только рта горла и ушей но еще и в уретре дискомфорт. Повторюсь что все анализы абсолютно в норме. Я в этом месяце на анализы ок 20 потратила. Это не считая вознаграждения врачам. Короче. В моем случае это либо лептотрикс на фоне клебсиелы либо она на фоне него либо. Я еще подозреваю хеликобактер может тут вносить свою лепту.
    У меня из симптомов еще красная коньюктива и воспалена. У ребенка так же. Глаза.
    Черт знает что это и что с этим делать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •