Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    [QUOTE=nedug141043;3785213]
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение

    Лептотрикс (leptotrix, лептотрихия, leptotrichia) — бактерия, обитающая во внешней среде и в организме человека. Микробы населяют открытые природные водоемы, живут в водопроводной воде и бассейнах. В организме человека отдельные виды бактерий обнаруживают в ротовой полости и во влагалище.

    Вагинальный лептотрихоз — бактериальный вагиноз, развивающийся при проникновении Leptotrichia во влагалище женщины. Эта инфекция не относится к венерическим, поскольку бактерии чаще попадают в женский организм в процессе купания в открытых водоемах. Обнаруживают лептотрикс обычно случайно во время посещения гинеколога. После осмотра на гинекологическом кресле врач берет мазок со слизистой влагалища, в котором и находят микроба. Чаще всего у таких женщин обнаруживают в мазке микст-инфекцию: хламидийную, трихомониазную, кандидозную. Нередко представителей этой группы микроорганизмов обнаруживают в мазках на заболевания, передающиеся половым путем. У мужчин лептотрихоз развивается крайне редко. Они являются только носителями бактерий.

    НЕ мадам Вы пургу не несите и других не путайте ерундой.. с отверстиями
    Ты открываешь первую попавшуюся статью. Зайди на гугл германии посмотри исследования переведи если тел не переводит сам и увидишь что лептотрихий много видов но во рту в большинстве случаев обнаруживается букалис или буканис. В случае распространения вызывает все эти симптомы которые все здесь описывают. Далее там же в Википедии написано что обнаруживается в крови то есть всякие местные ополаскиватели примочки антисептики не работают. Малочувствителен к основным группам антибиотиков и противомикробных. Лечение только системное и комплексное. Мне врач сказала если обнаруживается то лечить.
    Какие водоёмы? Здесь все люди взрослые и половоактивны. Хоть одного девственника здесь видел или девственницу? С зудом во рту после купания. Что смеяться. Я не претендую на истину но в моем случае кроме лептотоикс во рту ничего нет даже кандиды.
    Теперь помоги чем можешь ты

  2. Аватар для nedug141043 Новичок
    сообщений
    3
    Да мадам быстро скакать везде мы можем и оскорблять это в женском стиле Браво!!! Вы сначала внимательно прочитайте выше что написано....Да и не забудте с китая принесите нам новостей.....

  3. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug141043 Посмотреть сообщение
    Да мадам быстро скакать везде мы можем и оскорблять это в женском стиле Браво!!! Вы сначала внимательно прочитайте выше что написано....Да и не забудте с китая принесите нам новостей.....
    Если я получу результат неважно китай или не китай я отпишусь обязательно чтоб люди не шли по ложной дорожке. Я сделаю чтоб помочь а не просто бла бла как ты

  4. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Если я получу результат неважно китай или не китай я отпишусь обязательно чтоб люди не шли по ложной дорожке. Я сделаю чтоб помочь а не просто бла бла как ты
    Сам читай внимательно а то видимо плохо читал эта хрень без лечения может привести к разрушению зубов и сепсису.

  5. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    [QUOTE=nedug140966;3785215]
    Цитата Сообщение от nedug141043 Посмотреть сообщение

    Слушай клоун ты интернет меньше читай и сходи хотя б для начала мазок изо рта сдай сам на лепторикс. В кож ближайший.
    Полностью с вами согласна!!!!!
    Удивительно,здесь все пытаются помочь и подсказать каким путем еще можно себе помочь Человек действительно прав, я сама врач, эта инфекция очень ладе распостранена, и даже броьше, она была у меня в гинекологическом мазке!! И активна ведет она себя при дисбиозах, вызванных сниженным общим и местным иммунитетом. Во рту ее искать бесполезно простым мазуом с вырашиванием на среде питательной, она не культивируется, поэтому ее и пропускают. В нашей СЭС даже не знают про нее. Я лично с БАКТЕРИОЛОГОМ разговаривала. Ее можно увидеть только глазом в микроскопе. Кто то из вас это делал???? Так вот, лечится она трудно и не всегда успешно, только комплексное и длительное лечение. Не зная медицину не стоит обвинять.На моем опыте скажу, мне стало легче после УФО языка , исмигена, граммидина и полоскания йодинолом. А антидипрессанты только маскируют боль, подавляя вегетатику. Все равно, что с аппендицитом пить анальгин.
    Последний раз редактировалось nedug138738; 02.10.2019 в 00:37.

  6. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19

  7. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Татьяна вы не представляете сколько порогов я оббила и сколько денег потратила чтоб прийти к тому к чему я пришла. Пока просто к пониманию того что происходит со мной. Теперь нужно как то решить проблему тк чувство распирания есть и на языке и на деснах и честно говоря в ушах даже какой то шум... сочувствую что присутствует фарингит. Задняя стенка горла болит. И это постоянно. Но у меня нет миндалин. У нас в городе максимум что мне предложили это стероиды в рот мазь и НУ КОНЕЧНО ЖЕ афобазол ну куда ж без него. В Москве в НИИ дерматовенерологии принимает дерматолог миколог Ваняшина. Я из Екатеринбурга. Кто нибудь есть из москвы? Я не знаю пока есть ли смысл ехать в Москву. Чтоб история не повторилась.... есть возможно кто то местный с аналогичной проблемой?

  8. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Я им оставляла на сайте запрос и они перезвонили мне я описала ситуацию и сказала что полагаю дело в лептотрикс. Посоветовали именно к этому врачу.

  9. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Я им оставляла на сайте запрос и они перезвонили мне я описала ситуацию и сказала что полагаю дело в лептотрикс. Посоветовали именно к этому врачу.
    Думаю вам надо успокоиться и просто придти на прием в кожвен и попросить сдать мазок из полости рта. А там уже видео будет. Накануне ничего со ртом не делать. И лучше самим поскрябакать)) во рту с тех мест где сильнее ждение. Ехать в Москву это бред. Вылечите и в своем городе.

  10. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Думаю вам надо успокоиться и просто придти на прием в кожвен и попросить сдать мазок из полости рта. А там уже видео будет. Накануне ничего со ртом не делать. И лучше самим поскрябакать)) во рту с тех мест где сильнее ждение. Ехать в Москву это бред. Вылечите и в своем городе.
    2 месяца не могу вылечить в своём городе. Они даже диагноз не могут поставить.
    Посев изо рта брали несколько раз. Ничего там нет страшного только лептотрикс. Они говорят что к нему цепляться не стоит. Вот и все.

  11. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    2 месяца не могу вылечить в своём городе. Они даже диагноз не могут поставить.
    Посев изо рта брали несколько раз. Ничего там нет страшного только лептотрикс. Они говорят что к нему цепляться не стоит. Вот и все.
    К нему то как раз и стоит цепляться. В первую очередь должна интересовать клиническая картина!!!! И к тому же она подтвердилась мазком!! Идти к заведующему и тыкать носом в свои жалобы и в анализ мазка. При отстутствии выписанному лечению звонить в свой ОМС и говорите, что не предоставляют должную консультацию и специфического лечения. Все врачи боятся проверок ОМС. Предварительно все выписки держите на руках. А про лечение хорошо расписано в статье ( ссылка выше).

  12. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Всем привет! давно я здесь не появлялся. сразу отпишусь - без изменений. Жжет, болит, нарывает и все только слева.. По поводу вышеописанной болячки - вполне может быть...когда у меня это еще зимой началось - сразу появился кариес на нескольких зубах с левой стороны.. и потом, была простуда, я принимал сильные антибиотики общего действия - на три недели забыл про язык, совсем не болел.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 04.10.2019 в 20:25.

  13. Аватар для nedug139862 Опытный
    сообщений
    30
    Добрый день, конечно если обнаружили что то в мазке в больших объемах это надо пролечить и посмотреть на результат, у меня допустим в мазке только стрептококк и стафилококк, профессора говорят что это норма и лечение не требуется, ротовая полость не может быть стерильна, максимум полощите рот неделю "мирамистином".

    https://cyberleninka.ru/article/n/kl...trihoza-yazyka

    Моё жжение так и не уходит..

  14. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug139862 Посмотреть сообщение
    Добрый день, конечно если обнаружили что то в мазке в больших объемах это надо пролечить и посмотреть на результат, у меня допустим в мазке только стрептококк и стафилококк, профессора говорят что это норма и лечение не требуется, ротовая полость не может быть стерильна, максимум полощите рот неделю "мирамистином".
    Еще раз ликбезом по мазкам)))) ВЫ СДАВАЛИ МАЗОК, который помещают в стерильную колбу и потом на чашке петри с питательной средой мажут и ждут дней 5 , когда что нибудь вырастет. Затем смотрят микробиолог описывает что это за бактерия и какой рост дает. Так вот , это стандартный мазок!!! Что все злесь присутствующие и делали. НАДО СЛЕЛАТЬ СОСКОБ С РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И НА СЕКЛЫШКЕ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ)))) под микроскопом, а не выращивать на средах!! Так как лептотрикс не растет на средах, поэтому то его и никто НЕ ВИДИТ и НЕ ЛЕЧИТ! при ослабленном иммунитете он начинает активничать. Поэтому под воздействием антибиотиков, сосучек, полосканий частично мешаем ему, поэтому нам легче. Лечить его надо!!! Читайте внимательно статью выше( ссылка)

    https://cyberleninka.ru/article/n/kl...trihoza-yazyka

    Моё жжение так и не уходит..
    Еще раз ликбезом по мазкам)))) ВЫ СДАВАЛИ МАЗОК, который помещают в стерильную колбу и потом на чашке петри с питательной средой мажут и ждут дней 5 , когда что нибудь вырастет. Затем смотрят микробиолог описывает что это за бактерия и какой рост дает. Так вот , это стандартный мазок!!! Что все злесь присутствующие и делали. НАДО СЛЕЛАТЬ СОСКОБ С РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И НА СЕКЛЫШКЕ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ)))) под микроскопом, а не выращивать на средах!! Так как лептотрикс не растет на средах, поэтому то его и никто НЕ ВИДИТ и НЕ ЛЕЧИТ! при ослабленном иммунитете он начинает активничать. Поэтому под воздействием антибиотиков, сосучек, полосканий частично мешаем ему, поэтому нам легче. Лечить его надо!!! Читайте внимательно статью выше( ссылка)

  15. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Еще раз ликбезом по мазкам)))) ВЫ СДАВАЛИ МАЗОК, который помещают в стерильную колбу и потом на чашке петри с питательной средой мажут и ждут дней 5 , когда что нибудь вырастет. Затем смотрят микробиолог описывает что это за бактерия и какой рост дает. Так вот , это стандартный мазок!!! Что все злесь присутствующие и делали. НАДО СЛЕЛАТЬ СОСКОБ С РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И НА СЕКЛЫШКЕ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ)))) под микроскопом, а не выращивать на средах!! Так как лептотрикс не растет на средах, поэтому то его и никто НЕ ВИДИТ и НЕ ЛЕЧИТ! при ослабленном иммунитете он начинает активничать. Поэтому под воздействием антибиотиков, сосучек, полосканий частично мешаем ему, поэтому нам легче. Лечить его надо!!! Читайте внимательно статью выше( ссылка)
    Татьяна я шла через директора кож вена. Он отдал меня самому сильному у них специалисту. Мы час говорили про этот лептотрикс. Пришла лаборантка гинеколог и главный дерматолог. Они все мне сказали что лептотрикс есть у всех. Я честно говоря даже не не представляю что дальше делать. Как быть. Еще один курс антибиотиков мне наверное не выдержать. Я и так приняла их много после этого и началось все. А если он не берётся антибиотиками не берётся я только сильнее флору убью и он снова вырастет только еще хуже будет. 2 дня плачу и не знаю что делать. В понедельник позвоню врачу ваняшиной миколог в москвв т поеду в нашу областную больницу к заведующему терапевтическим отделением. Я в ступоре. Полном. Ведь муж тоже пил все эти антибиотики и у него нет такого хотя по-любому этот лептотрикс у него есть мы же целуемся. Кстати вот если даже лечиться я же контактирую с детьми близко и мужем что их тоже лечить что ли. А если нет он обратно заселится и мне конец.
    Татьяна напишите мне на почту давайте поддерживать связь а то я в отчаянии даже поговорить не с кем кому не скажу что во рту зудит все смотрят как на чокнутую

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •