Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Со слов ЛОР мои гости в зеве могут вызывать данную патологию- воспаление ротовой полости и температуру 37 после обеда, и до вечера. В ночь ее нет.

  2. Анон
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Lim, ну вот мне поэтому Юнидокс (Доксициклин) и помогал несколько дней видать, потому что мой нижний урик был к нему чувствителен (к слову почти ко всем АБ), но то ли дозировка была небольшой, то ли лекарство поддельное, не справился он(. На какой-то день все вернулось. А еще я противогрибкового добавил и стало только хуже (убиваешь грибы - на их место идут бактерии, так я слышал).

    Теперь хочу вильпрафен пропить, и не 10-14 дней, а 21. Только где бы нормальный, настоящий взять.

    У меня просто еще снизу дискомфорт есть, преждевременно отстреливаюсь и когда сильно хочешь в туалет как-то больно, но предстательная железа в порядке.

    После простуды еще и глаза добавились, видимо тетрациклиновые капли нужны, как иммунитет ослаб, сразу и во рту сильнее, и снизу сильнее, и вот глаза. Неделю назад по утрам вообще в тумане было, сейчас лучше стало, но надо лечить.

    За опечтки сорри, плохо вижу с утра.

  3. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
    убиваешь грибы - на их место идут бактерии, так я слышал.
    Нет... как раз таки наоборот - убиваешь бактерии на их место грибы идут, то есть их никто не хлопает, а антибиотики на них не действуют. Поэтому в курс добавляют противогрибковые препараты.

  4. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
    Lim, ну вот мне поэтому Юнидокс (Доксициклин) и помогал несколько дней видать, потому что мой нижний урик был к нему чувствителен (к слову почти ко всем АБ), но то ли дозировка была небольшой, то ли лекарство поддельное, не справился он(. На какой-то день все вернулось. А еще я противогрибкового добавил и стало только хуже (убиваешь грибы - на их место идут бактерии, так я слышал).

    Теперь хочу вильпрафен пропить, и не 10-14 дней, а 21. Только где бы нормальный, настоящий взять.

    У меня просто еще снизу дискомфорт есть, преждевременно отстреливаюсь и когда сильно хочешь в туалет как-то больно, но предстательная железа в порядке.

    После простуды еще и глаза добавились, видимо тетрациклиновые капли нужны, как иммунитет ослаб, сразу и во рту сильнее, и снизу сильнее, и вот глаза. Неделю назад по утрам вообще в тумане было, сейчас лучше стало, но надо лечить.

    За опечтки сорри, плохо вижу с утра.
    А Температура есть ?

  5. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
    Lim, ну вот мне поэтому Юнидокс (Доксициклин) и помогал несколько дней видать, потому что мой нижний урик был к нему чувствителен (к слову почти ко всем АБ), но то ли дозировка была небольшой, то ли лекарство поддельное, не справился он(. На какой-то день все вернулось. А еще я противогрибкового добавил и стало только хуже (убиваешь грибы - на их место идут бактерии, так я слышал).

    Теперь хочу вильпрафен пропить, и не 10-14 дней, а 21. Только где бы нормальный, настоящий взять.

    У меня просто еще снизу дискомфорт есть, преждевременно отстреливаюсь и когда сильно хочешь в туалет как-то больно, но предстательная железа в порядке.

    После простуды еще и глаза добавились, видимо тетрациклиновые капли нужны, как иммунитет ослаб, сразу и во рту сильнее, и снизу сильнее, и вот глаза. Неделю назад по утрам вообще в тумане было, сейчас лучше стало, но надо лечить.

    За опечтки сорри, плохо вижу с утра.
    Печень посадишь так. А бак посев делал на флору ? Или только на чувствительность к антибиотикам? Может в зеве еще что то есть? И это, что то не дает во рту покоя.. А при приеме антибиотиков грибы выскакивают и дают во рту такой "эффект"! Как давно началось? Есть ли температура?

  6. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
    Lim, ну вот мне поэтому Юнидокс (Доксициклин) и помогал несколько дней видать, потому что мой нижний урик был к нему чувствителен (к слову почти ко всем АБ), но то ли дозировка была небольшой, то ли лекарство поддельное, не справился он
    При поддельном лекарстве - вообще бы не почувствовал улучшений. И при этой "бяки" должны лечиться два партнера одновременно. ( я про уриков) . А то может все вернуться... (из инета инфа). А воспаление во рту могут давать и грибы- от приема антибиотика. Тут нужно не просто травить... а и диету от грибов соблюдать- зелень кушать, от сладкого, дрожжевого отказаться. Для лучшего результата.

  7. Анон
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Началось очень давно, лет 5 или 6 может, но просто язык горел временами, раз в неделю-две, но обострение серьезное после АБ, а точнее после противогрибкового (сначала одну капсулу флуконазола, потом думал не помогло еще 2 или 3). Симптомы как у всех, все один в один со всеми, кто описывал. Температуру сколько раз мерил не было, но усталость, свойственная небольшой температуре, бывает.

  8. PAPINADOCHKA
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уреаплазма всегда, внизу правда, то есть, то нет...я просто забила болт, потому что не вылечивается...Многие врачи говорят, что это условная фигня и лечить ее надо, только когда она вызывает воспаления,

  9. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Странно... а мне все говорили это лечить надо... но я вылечил - доксициклином копеечным.

  10. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от PAPINADOCHKA Посмотреть сообщение
    У меня уреаплазма всегда, внизу правда, то есть, то нет...я просто забила болт, потому что не вылечивается...Многие врачи говорят, что это условная фигня и лечить ее надо, только когда она вызывает воспаления,
    Все так и есть. Лечить нужно при воспалении. Дабы избежать осложнения.
    Все зависит от ее количества.. А как чувствуешь себя сейчас?

  11. камила
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    АЛТ и АСТ это сокращенное название ферментов, которые внутри клеток печени, а не в крови (в норме). При проблемах в печени клетки печени умирают (нектор или апоптоз) и клетки разваливаются, их содержомое при этом "вываливается" в кровь. Таким образом эти АСТ и АЛТ показывают поражение (разрушение) здоровых клеток печени.
    Желчь после еды выходит из желчного пузыря (не печени) в 12-перстную кишку. В желудопк желчь не попадает. В желудке есть соляная кислота, которая выделаэтся клетками желудка. Этой соляной кислотой переваривается еда и эта кислота создает благоприятную среду для ферментов желудка (опять же для переваривания еды). Если клетки желудка выделяют больше кислоты, чем надо, то появляется "повышенная" кислотность.
    В некоторых случаях содержимое желудка идет "обратно" в пищевод. Это бывает при генетических нарушениях "затычки" между концом пищевода и желудком. Еще это бывает при обжортсве, когда желудок сильно распирается и еда лезет обратно. Еще это бывает если после еды лежать или наклоняться. Еще это бывает при отрыжке, которая следствие "плохой" еды.
    Ирина!А при чем тут некроз и апоптоз?Я думаю не все так страшною.Показатели вроде превышены не сильно.Тем более при нормальном билирубине тревожиться сильно не стоит.При том что последнее узи было хорошее, за 1,5 месяца наверное сильных изменений произойти не могло.В моче также нет билирубина, что тоже хорошо.Гепатитов нет, анализы сдавала неделю назад.
    В норме желчь конечно не должна попадать в желудок, но при воспалении печени, желчного пузыря, желчных протоков может попадать, еще при язвах 12 кишки,но думаю у меня либо печень, либо желчный.Завтра пойду к гастроэнтерологу разбираться.Главное что язык удалось успокоить и почти не жжет.

  12. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    Странно... а мне все говорили это лечить надо... но я вылечил - доксициклином копеечным.
    И правильно сделал! Если ее не лечить - при ослаблении иммунной системы - может дать осложнения. А оно это надо?

  13. Papinadochka
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Все так и есть. Лечить нужно при воспалении. Дабы избежать осложнения.
    Все зависит от ее количества.. А как чувствуешь себя сейчас?
    Вчера выпила холодного - просто ужасно...
    Опять начало болеть сильно горло, суставы, мышцы, слезиться очень глаза, как при ОРВИ...
    Мой бакпосев на флору, второй по счету, будет в четверг...
    Первый я делала на зппп, вроде ничего не нашли...только эту гарднереллу, но я уже сомневаюсь в его правдивости....
    Месяц болит горло не переставая, ничего не помогает, там точно специфическое что-то...ХЗ, устала уже...каменный век, блин...

  14. камила
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Вчера выпила холодного - просто ужасно...
    Опять начало болеть сильно горло, суставы, мышцы, слезиться очень глаза, как при ОРВИ...
    Мой бакпосев на флору, второй по счету, будет в четверг...
    Первый я делала на зппп, вроде ничего не нашли...только эту гарднереллу, но я уже сомневаюсь в его правдивости....
    Месяц болит горло не переставая, ничего не помогает, там точно специфическое что-то...ХЗ, устала уже...каменный век, блин...
    Нда!сочувствую вам.Понимаю каково бегать постоянно по врачам, лечиться непонятно от чего, потомучто и диагноз то установить не удается. Ну это возможно фарингит(от горячего и холодного обостряется).Наверное все же вирус какой то или инфекция.Знаю что хламидия может проявляться болями в суставах и проблемами с глазами.

  15. Papinadochka
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Нда!сочувствую вам.Понимаю каково бегать постоянно по врачам, лечиться непонятно от чего, потомучто и диагноз то установить не удается. Ну это возможно фарингит(от горячего и холодного обостряется).Наверное все же вирус какой то или инфекция.Знаю что хламидия может проявляться болями в суставах и проблемами с глазами.
    Это если запущенная форма, насколько мне говорили...
    У меня вообще сомнительный результат антител к хламидиям показало...
    Хронический фарингит , кстати, дает осложнения на сердце и суставы, как не печально...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •