Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug139862 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Роман у вас только язык жжет. У меня стало сильно печь еще и небо, и продолжает жечь язык с правой стороны. Уже не знаю что делать, 2 года кошмара. Антидеприсанты мне назначали, но не могу их принимать, та как еще хуже.(сильная тошнота, что даже с кровати встать не могу, давление и пульс повышается).
    Нет, еще щеку с той же стороны и нёбо, иногда кажется как будто жжет в зубе, какие пьете антидепрессанты? Вполне возможно что это побочные эффекты которые надо перетерпеть или менять препарат.
    Я пью Золофт сейчас, но никакой положительной динамики нету((

  2. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug139862 Посмотреть сообщение
    Нет, еще щеку с той же стороны и нёбо, иногда кажется как будто жжет в зубе, какие пьете антидепрессанты? Вполне возможно что это побочные эффекты которые надо перетерпеть или менять препарат.
    Я пью Золофт сейчас, но никакой положительной динамики нету((
    Мне назначали флуоксетин, потом фенибут, венлафаксин. От венлафаксина сильно тошнило, а от флуоксетина повышалось давление и пульс.Когда пила фенибут побочек не было, но жжение не прошло. Еще пробывала феназепам когда пила было полегче. Во время еды у вас жжение проходит. У меня даже во время еды бывает не приятно, и налет замучил.

  3. Аватар для nedug139862 Опытный
    сообщений
    30
    В общем посидел я на зарубежных сайтах, я так понимаю что самое эффективное средство зарубежом это - Клоназепам, потом идет Амитриптилин, Габапентин и Капсаицин.
    Кто что пробовал?

    Клоназепам как я понял, надо растворять в воде и полоскать рот, 1мг.
    Последний раз редактировалось nedug139862; 20.09.2019 в 18:57.

  4. Аватар для nedug139862 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Мне назначали флуоксетин, потом фенибут, венлафаксин. От венлафаксина сильно тошнило, а от флуоксетина повышалось давление и пульс.Когда пила фенибут побочек не было, но жжение не прошло. Еще пробывала феназепам когда пила было полегче. Во время еды у вас жжение проходит. У меня даже во время еды бывает не приятно, и налет замучил.
    Алена по разному во время еды, почти не чувствую, но бывает что слабо проявляется, на самом деле от этого не легче.

  5. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!После контакта с девушкой уже 4 месяца продолжается жжение и воспаление сосочков языка.Улучшений после различных обработок полости рта нет.Был проведен бак.посев и ПЦР диагностика на вирусы и кандиду мокроты с языка.Обнаружен вирус Эпштейн-Барр и герпес 6 типа.Обращался к стоматологу(специалист по слизистым оболочкам),венерологу(исследования ПЦР на ЗППП,гастроэнтерологу(гастроскопия)-причин и эффективного лечения не получил.При контактах с другими девушками у них появляются признаки воспаления,жжения слизистых оболочек.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной этого и к какому специалисту обратиться.Спасибо.
    Ребят все. Это лептотрикс. Давайте обьединимся и потребуем исследований и лечения. Он плохо изучен и плохо реагирует на антибиотики. Сдайте именно изо рта

  6. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    У меня жжение неба языка и десен. Во рту только лептотрикс. Его посев не покажет! Только микроскопия. Это в код венах должны делать. Именно микроскопия. Именно изо рта и именно лептотрикс. После антибиотиков замедляет все и не дант развиться нормальной флоре. Плохо лечится. Потому что его сложно культивировать. Давайте объединяться. Надо требовать исследования и лечения. Друзья я в шоке что в 21 веке какую то банальную инфекцию не лечат...оставляют безвнимания. Мы в ловушке

  7. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    У меня жжение неба языка и десен. Во рту только лептотрикс. Его посев не покажет! Только микроскопия. Это в код венах должны делать. Именно микроскопия. Именно изо рта и именно лептотрикс. После антибиотиков замедляет все и не дант развиться нормальной флоре. Плохо лечится. Потому что его сложно культивировать. Давайте объединяться. Надо требовать исследования и лечения. Друзья я в шоке что в 21 веке какую то банальную инфекцию не лечат...оставляют безвнимания. Мы в ловушке
    Согласна полностью. Антидепрессанты действуют маскирую боль в виде подавления чувствительности рецепторов боли. Как только его отменяют все возращается.

  8. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Антидепрессанты действуют маскирую боль в виде подавления чувствительности рецепторов боли. Как только его отменяют все возращается.


    Мне мало того что выписали успокоительное так еще и стероидную мазь в рот! Я конечно все понимаю....но это уже слишком. Написала в Москву. Попробую чего то добиться там. Если нет то остаётся за границу. Я руки опускать не собираюсь. Я не чокнутая с этим жить.
    Мое предположение такое . Пьём антибиотики убиваем флору. Если имеется этот лептотрикс то вполне может все заселить и все. В инете инфа что сам не пройдёт уже. Может зубы разрушать и вплоть до сепсиса. Я спросила в кож вене у лаборанта а у всех ли этот лептотрикс она сказала нет. Попробуйте сдайте микроскопию изо рта на него. Просите у дерматовенеролога. Он вам может сказать что он у всех. Это не так. Тем более после антибиотикотерапии к которой он не чувствителен. Я писала сообщения 2 вверху. Это мои. Вдруг кому то поможет. Я уже за 2 месяца готова на луну лететь чтоб избавиться от этого.

  9. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    При лептотрихозе вроде жесткий налет должен быть... Его видно должно быть...
    Это не так. Не обязательно

  10. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug65296 Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня печет язык седьмой месяц. Много было слез пролито с того момента, измучила всех своих близких, свела с ума отца (он у меня врач), изучила кучу литературы, истоптала пороги медработников всех направлений - НИ-ЧЕ-ГО не нашли. Кроме незначительнейших отклонений, которые не могут давать такую симптоматику...Глосолгии, стомалгии, неврозы языка - широкая тема и мучительная для нас-пациентов. НИКТО, повторюсь-НИКТО не сможет нас понять, кроме тех, кому довелось это ощутить на себе. Перестаньте искать и ждать изциления-не зацикливайтесь, иначе ничего не пройдет-мы загоняем болезнь внутрь. Наберите в поисковике "маскированные депрессии", мне кажется многие найдут там ответ. Мне помогло. И еще-отеопаты и физиотерапевты смогут поставить точку в этой болезни. Раздражение нервных окончаний,, какой-то дольки гипоталамуса и голова надолго "запомнила" это ощущение. Его надо купировать антидепрессантами (как бы пугающе это не звучало). В этом нет ничего страшного, тем более в наш тяжелый в эмоциональном плане век. Дайте голове отдохнуть, нужно успокоить мозг и перестать искать причину. Вы же видите-ни у кого нет никакой серьезной потологии, успокойтесь (легко так писать, а я ведь сама вся в этой болезни, но я в стадии регресса!!!). Это однозначно неврология. Ищите грамотного невролога-я такого нашла! Она об этой болячке знает все.
    Бред
    Последний раз редактировалось nedug140966; 28.09.2019 в 22:15.

  11. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Вообще, жжение в ротовой полости без явных признаков изменения слизистой оболочки при исключении очевидных причин (типа кандидоза или недостатка витаминов группы В и т.д.) по мнению современной медицины относится, скорее всего, к нейропатиям, т.е. дисфункции нервной системы либо на локальном уровне (нервные окончания в языке и ротовой полости), либо выше по нервным сигнальным путям уже в головном мозге.

    Исходя из предположения, что жжение во рту - это нейропатия, то по логике можно пробовать любые средства, которые используются для облегчения других нейропатий.

    Следовательно на месте пациента можно опытным путем попробовать как локальное лечение / облегчение (как полоскание раствором клоназепама или феназепама), так и центральное (например, альф-липоевая кислота, амитриптилин, габапентин, фенибут (как родственный габапентину препарат), прегабалин ). На все эти средства были проведены хоть какие-то опубликованные научные испытания в разрезе BMS и попытка их использования не будет уж совсем случайным "блужданием ежика с горящим языком в тумане".

    К сожалению, на собственном опыте и читая этот форум вынужден прийти к выводу, что в случае глосситов и BMS спасение полностью в руках утопающего. Медицинская наука знает про это мало, а российские врачи вообще ничего не знают, а только делают важный вид и гоняют по разным исследованиям. Совершенно неудивительно, что на этих исследованиях ничего не находят, либо находки являются случайными и не имеющими отношения к BMS или глосситу. И вот тогда уже врачи говорят пациенту, который уже и в депрессии, и сильно встревожен, что "А у Вас нет ничего! Вам-то к психотерапевту!".

    И здесь может произойти чудо! Психотерапевт может чисто случайно прописать фенибут, амитриптилин, пароксетин, феназепам типа "от депрессии", но которые в качестве своего ПОБОЧНОГО(!) действия могут облегчать НЕЙРОПАТИЮ, вызывающую жжение!

    BINGO! Пациенту становится лучше, хотя он в качестве бесплатного дополнения начинает считать себя клиентом психотерапевта, так как помогли средства из арсенала именно этого врача :-)
    Нейропатия после орального секса что ли? И почему тогда Метрогил и прочие антисептики дают облегчение? Почему тогда воспаление по анализам подтверждается?
    Последний раз редактировалось nedug140966; 28.09.2019 в 22:16.

  12. Аватар для nedug141043 Новичок
    сообщений
    3
    [QUOTE=nedug140966;3785190]Нейропатия после орального секса что ли? И почему тогда Метрогил и прочие антисептики дают облегчение? Почему тогда воспаление по анализам подтверждается?[/QUOTE

    Простите стесняюсь спросить ....вы какую дырочку обсуждаете ...верхнюю или нижнюю ???
    Последний раз редактировалось nedug141043; 29.09.2019 в 11:19.

  13. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    [QUOTE=nedug141043;3785206]
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение
    Нейропатия после орального секса что ли? И почему тогда Метрогил и прочие антисептики дают облегчение? Почему тогда воспаление по анализам подтверждается?[/QUOTE

    Простите стесняюсь спросить ....вы какую дырочку обсуждаете ...верхнюю или нижнюю ???
    Прочитайте название темы.

  14. Аватар для nedug141043 Новичок
    сообщений
    3
    [QUOTE=nedug140966;3785212]
    Цитата Сообщение от nedug141043 Посмотреть сообщение

    Прочитайте название темы.
    Лептотрикс (leptotrix, лептотрихия, leptotrichia) — бактерия, обитающая во внешней среде и в организме человека. Микробы населяют открытые природные водоемы, живут в водопроводной воде и бассейнах. В организме человека отдельные виды бактерий обнаруживают в ротовой полости и во влагалище.

    Вагинальный лептотрихоз — бактериальный вагиноз, развивающийся при проникновении Leptotrichia во влагалище женщины. Эта инфекция не относится к венерическим, поскольку бактерии чаще попадают в женский организм в процессе купания в открытых водоемах. Обнаруживают лептотрикс обычно случайно во время посещения гинеколога. После осмотра на гинекологическом кресле врач берет мазок со слизистой влагалища, в котором и находят микроба. Чаще всего у таких женщин обнаруживают в мазке микст-инфекцию: хламидийную, трихомониазную, кандидозную. Нередко представителей этой группы микроорганизмов обнаруживают в мазках на заболевания, передающиеся половым путем. У мужчин лептотрихоз развивается крайне редко. Они являются только носителями бактерий.

    НЕ мадам Вы пургу не несите и других не путайте ерундой.. с отверстиями

  15. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    [QUOTE=nedug141043;3785213]
    Цитата Сообщение от nedug140966 Посмотреть сообщение

    Лептотрикс (leptotrix, лептотрихия, leptotrichia) — бактерия, обитающая во внешней среде и в организме человека. Микробы населяют открытые природные водоемы, живут в водопроводной воде и бассейнах. В организме человека отдельные виды бактерий обнаруживают в ротовой полости и во влагалище.

    Вагинальный лептотрихоз — бактериальный вагиноз, развивающийся при проникновении Leptotrichia во влагалище женщины. Эта инфекция не относится к венерическим, поскольку бактерии чаще попадают в женский организм в процессе купания в открытых водоемах. Обнаруживают лептотрикс обычно случайно во время посещения гинеколога. После осмотра на гинекологическом кресле врач берет мазок со слизистой влагалища, в котором и находят микроба. Чаще всего у таких женщин обнаруживают в мазке микст-инфекцию: хламидийную, трихомониазную, кандидозную. Нередко представителей этой группы микроорганизмов обнаруживают в мазках на заболевания, передающиеся половым путем. У мужчин лептотрихоз развивается крайне редко. Они являются только носителями бактерий.

    НЕ мадам Вы пургу не несите и других не путайте ерундой.. с отверстиями
    Слушай клоун ты интернет меньше читай и сходи хотя б для начала мазок изо рта сдай сам на лепторикс. В кож вен ближайший.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •