Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Ольга, сильно вам сочувствую. Глоссит (воспаление языка) - вещь очень неприятная, плохо понимаемое современной медициной и, соответственно, плохо излечимое.

    Первые два месяца обычно самые тяжелые. Совершенно не ожидаешь, что вроде такое простое заболевание - настолько загадочное и настолько плохо поддающееся излечению. Стресс от пробежек по многим врачам и соответствующая канцерофобия - удовольствие еще то для психики.

    Но не волнуйтесь, по мере прохождения времени глоссит либо ослабнет (а то и пройдет), либо вы к нему приноровитесь, применяя симптоматические средства, о которых я писал выше.

    Также скажу, что идет он волнами - то слабеет, то усиливается (от чего ослабевает и почему усиливается тоже непонятно).

    Сейчас на высоте стресса и сами болевые ощущения кажутся сильными, потом они начнут ослабевать.

    Я понял, что самое важное, что могут сделать врачи для нашей ситуации - это исключить рак и базовые инфекции типа грибка Кандиды (и это тоже немаловажно!). Но на этом возможности современной доказательной медицины заканчиваются. Дальше наше спасение только в симптоматических средствах типа Тантум Верде и т.д..
    Спасибо за поддержку. Вфюы правы, сейчас канцеррфобия у меня на самом пике. Тем более, что я никак не могу исключить онкологию. Только осмотр зав. отделением челюстно-лицевой хирургии онкодиспансера. МРТ пока не берутся у нас делать, т, к говорят, что будет не видно язык

  2. Аватар для nedug139406 Новичок
    сообщений
    2
    граммидин с красным шарфиком. Но думаю, что ИСМИГЕН больше помог. Он все таки заставляет свой иммунитет работать.

  3. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug139406 Посмотреть сообщение
    граммидин с красным шарфиком. Но думаю, что ИСМИГЕН больше помог. Он все таки заставляет свой иммунитет работать.
    Спасибо.,буду пробовать.

  4. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug139406 Посмотреть сообщение
    граммидин с красным шарфиком. Но думаю, что ИСМИГЕН больше помог. Он все таки заставляет свой иммунитет работать.
    Как вы принимаете исмиген?

  5. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug139104 Посмотреть сообщение
    Как вы принимаете исмиген?
    Я принимала как написано в инструкции, утром натощак не рассасывая. Ложила таблетку именно на то место где болит, она там сама таяла)) Полегче с языком стало примерно через недели 2. так что надо успокоиться и подождать

  6. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Я принимала как написано в инструкции, утром натощак не рассасывая. Ложила таблетку именно на то место где болит, она там сама таяла)) Полегче с языком стало примерно через недели 2. так что надо успокоиться и подождать
    Добрый день. Татьяна, у вас весь язык болел. А налет был на языке? Вот у меня правая сторона языка беспокоит и кончик. Исмеген я пробывала за 1,5 года 2 раза но он мне не помог. И вообще замечаю как начинаю лечить язык, то еще хуже. Лучше вообще не трогать, и ни чем не лечить.

  7. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug139104 Посмотреть сообщение
    Как вы принимаете исмиген?
    Добрый день. Ольга, как ваши дела? Пробывали граммидин? У вас тоже правая сторона болит?

  8. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ольга, как ваши дела? Пробывали граммидин? У вас тоже правая сторона болит?
    Здравствуйте! Да правая сторона. Граммидин ещё не пила, т к жду результат соскоб а с языка. Болит поковая часть и нончик. Мне кажется, что из-за увеличения размера языка он трётся о зубы, из-за этого и больно у меня и при глотании боль справа в горле, при изменении положения головы боль в горле проходит.
    Последний раз редактировалось nedug139104; 11.08.2019 в 10:34.

  9. Аватар для nedug139661 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Для симптоматического облегчения попробуйте пополоскать Тантум Верде, либо помажьте язык мазью Камистад (она с лидокаином). Мне помогает, когда совсем терпеть нет сил.

    Причины боюсь доискаться невозможно, но возможно хоть как-то снизить симптомы.
    Посмотри свою почту на форуме

  10. Аватар для nedug138738 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Татьяна, у вас весь язык болел. А налет был на языке? Вот у меня правая сторона языка беспокоит и кончик. Исмеген я пробывала за 1,5 года 2 раза но он мне не помог. И вообще замечаю как начинаю лечить язык, то еще хуже. Лучше вообще не трогать, и ни чем не лечить.
    Добрый. Налет был, еще какой. Левая сторона как ошпаренная была, говорила еле еле. Попробуйте КУФ как физиолечение. Ультрафиолет мощно действует на патогенную флору. А главное успокоиться! Это не рак!!! Идет местный отек языка, отсюда и отпечатки зубов скраю. Да, еще, лимонную воду часто пила, и полоскала столовая ложка йодинола на полстакана кипяченной вода.- остуженной)). И ещё раз повторяю. Это не рак, пустырник заваривайте в пакетиках и пейте. Так и вегетатику успокоите и желудок. Профессор неврологии, которая выписала мне дирику предположила что это или языкоглоточный нерв шалит, либо вегеталгия. Но не очень с ней согласна, так как помогает противомикробная терапия. Хотя не исключено, что все вместе присутствует. Так как началось после семечек и длительного наклона головы( работала весь день)

  11. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug138738 Посмотреть сообщение
    Добрый. Налет был, еще какой. Левая сторона как ошпаренная была, говорила еле еле. Попробуйте КУФ как физиолечение. Ультрафиолет мощно действует на патогенную флору. А главное успокоиться! Это не рак!!! Идет местный отек языка, отсюда и отпечатки зубов скраю. Да, еще, лимонную воду часто пила, и полоскала столовая ложка йодинола на полстакана кипяченной вода.- остуженной)). И ещё раз повторяю. Это не рак, пустырник заваривайте в пакетиках и пейте. Так и вегетатику успокоите и желудок. Профессор неврологии, которая выписала мне дирику предположила что это или языкоглоточный нерв шалит, либо вегеталгия. Но не очень с ней согласна, так как помогает противомикробная терапия. Хотя не исключено, что все вместе присутствует. Так как началось после семечек и длительного наклона головы( работала весь день)
    Кстати, у меня тоже началось после семечек и немытой смородины

  12. Аватар для nedug133688 Новичок
    сообщений
    5
    А мне семечки сейчас помогают. Ну я правда их руками чищу)) Но вечерами подолгу их грызу, потому что во время еды, ничего не чувствую, все норм. Вообще, есть стала в два раза больше из-за этого.)

  13. Аватар для nedug139862 Опытный
    сообщений
    30
    Добрый день! В рядах заболевших нахожусь с зимы 2019 года.

    Все началось после неудачного высказывания ЛОРа в государственной поликлинике, болел я сильной простудой, воспалились подчелюстные лимфоузлы, врач начала говорить мне про рак и чтобы исключить направила к онкологу, но когда пришли анализы крови - сказала что это просто инфекция.
    Но после этого моя жизнь кардинально поменялась... Начал постоянно их чувствовать, пальпировать.
    А жжение началось немного позже, после установки коронки на имплант, я сразу её снял, но жжение так и осталось, даже пришлось удалить имплант - тоже безрезультатно.
    Жжение только слева, боковая поверхность языка, десна сверху и еще как будто жжет внутри зуба, иногда кончик языка.

    Прошел: ЛОР 6шт, Невролог 4шт, Инфекционист 3шт, Онколог 1шт, Стоматологи 5 шт, ЧЛХ 2шт, Иммунолог 2шт, остеопаты и мануальщики, иглоукалывание, МРТ мягких тканей шеи, МРТ позвоночника, МРТ ВНЧС, КТ челюсти раза 4, куча узи, анализы крови и бак посевы.

    В крови отклонений нет, по лимфоузлам все врачи говорят, что это норма (хотя они у меня постоянно меняют размер), заклинивает челюсть слева (особенно по утрам), немели руки по ночам, но сейчас прошло, высеяли стафиллокок и стрептокок во рту, говорят лечить не надо (полоскай мирамистином).

    Сейчас изучаю этот вопрос в сторону психотерапевта, принимаю Нейронтин по 300 мг 3 раза в день, немного жжение утихает, но чувствую себя под этими таблетками так себе.

    Кто живет в Москве или в Питере не пробовали обращаться к стоматоневрологам? Мне кажется это наш врач.

    В общем, могу многое рассказать, предлагаю как то нам объединиться, вроде группу создавали в воцапе, она рабочая?

    П.С. Я живу в Уфе, если кто есть в моем городе или рядом отпишитесь.

  14. Аватар для nedug139661 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug139862 Посмотреть сообщение
    Добрый день! В рядах заболевших нахожусь с зимы 2019 года.

    Все началось после неудачного высказывания ЛОРа в государственной поликлинике, болел я сильной простудой, воспалились подчелюстные лимфоузлы, врач начала говорить мне про рак и чтобы исключить направила к онкологу, но когда пришли анализы крови - сказала что это просто инфекция.
    Но после этого моя жизнь кардинально поменялась... Начал постоянно их чувствовать, пальпировать.
    А жжение началось немного позже, после установки коронки на имплант, я сразу её снял, но жжение так и осталось, даже пришлось удалить имплант - тоже безрезультатно.
    Жжение только слева, боковая поверхность языка, десна сверху и еще как будто жжет внутри зуба, иногда кончик языка.

    Прошел: ЛОР 6шт, Невролог 4шт, Инфекционист 3шт, Онколог 1шт, Стоматологи 5 шт, ЧЛХ 2шт, Иммунолог 2шт, остеопаты и мануальщики, иглоукалывание, МРТ мягких тканей шеи, МРТ позвоночника, МРТ ВНЧС, КТ челюсти раза 4, куча узи, анализы крови и бак посевы.

    В крови отклонений нет, по лимфоузлам все врачи говорят, что это норма (хотя они у меня постоянно меняют размер), заклинивает челюсть слева (особенно по утрам), немели руки по ночам, но сейчас прошло, высеяли стафиллокок и стрептокок во рту, говорят лечить не надо (полоскай мирамистином).

    Сейчас изучаю этот вопрос в сторону психотерапевта, принимаю Нейронтин по 300 мг 3 раза в день, немного жжение утихает, но чувствую себя под этими таблетками так себе.

    Кто живет в Москве или в Питере не пробовали обращаться к стоматоневрологам? Мне кажется это наш врач.

    В общем, могу многое рассказать, предлагаю как то нам объединиться, вроде группу создавали в воцапе, она рабочая?

    П.С. Я живу в Уфе, если кто есть в моем городе или рядом отпишитесь.
    А прегабалин не пробовал это из этой серии но самый крутой

  15. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Пришёл мазок. Высеян клебсиелла пневмония массивный рост. Пойду теперь к Лору или лучше к инфекционисту, наверное

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •