Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. nedug138893
    #1981
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug137210 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вот и я опять со своей проблемой.Лечу сейчас свой рефлюкс и еще была у психотерапевта.Он назначил антидепрессант пароесетин третий по счету но мне ничего не подходит ...Выписывали амитриптилин тразодон и теперь этот пароксетин .хотя я начинала с малых доз побочки были ужасные- бешеные скачки давления ,плохо с сердцем и сон исчез пришлось мне забыть про АД и пока оставить легкие успокоительные для сна.Пью сейчас тенотен и гомеопатический препарат ЭДАС-911 это все без рецепта.Стараюсь гулять.На тенотене уходит тревожность и еще на ночь включаю по видео сеанс релаксации их много на ютубе пока так обхолюппжусь Врачи говорят надо наладить сон.лечить рефлюка.стараюсь всеми силами строгая диета сплю полусидя и так далее.во рту лечу кандидоз сосу нистатин.Про рефлюкс в контакте есть группа и отдельный сайт там все у кого рефлюкс - воспален рот язык и губы.
    а что врачи говорят?

  2. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я делал голову полностью + мягкие ткани шеи с контрастом. Если смотреть только мягкие ткани шеи - то около 50 минут, госпитализация не нужна.

    Самочувствие - без изменений.

    Мой следующий этап - невролог.
    Добрый вечер. Дмитрий как ваши дела?

  3. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день! Был в командировке, не отвечал. Как я и писал - планирую съездить в Питер к маститому неврологу, специалисту по нашей проблеме. Но, жду, когда появится окно на работе. По текущей ситуации - очень сильно псоле отпуска заболел ангиной - два дня лежал дома, пока принимал антибиотики - и были сильно воспалены миндалины - никакого жжжения не было, как только пошел с гландами на поправку - все заново.

  4. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Был в командировке, не отвечал. Как я и писал - планирую съездить в Питер к маститому неврологу, специалисту по нашей проблеме. Но, жду, когда появится окно на работе. По текущей ситуации - очень сильно псоле отпуска заболел ангиной - два дня лежал дома, пока принимал антибиотики - и были сильно воспалены миндалины - никакого жжжения не было, как только пошел с гландами на поправку - все заново.
    Дмитрий, здравствуйте! Сегодня только зарегистрировалась на Форуме. У нас в городке совсем ни у кого ничего не узнаешь. Подскажите, может Вы в курсе--можно ли МРТ мягких тканей шеи с контрастом заменить биопсию? Не могу её добиться, а сил нет терпеть жжение боль.

  5. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    мрт и биопсия - это исследования разного предназначения. Вам лучше проконсультироваться со специалистом, хотя бы он лайн.

    теоретически мрт с хорошим разрешением покажет все, по крайней мере мне так специалисты объясняли...но я не врач и не могу Вам этого сказать с точностью. Тем более причина жжения может быть и не в самом языке или горле.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 22.07.2019 в 22:27.

  6. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    мрт и биопсия - это исследования разного предназначения. Вам лучше проконсультироваться со специалистом, хотя бы он лайн.

    теоретически мрт с хорошим разрешением покажет все, по крайней мере мне так специалисты объясняли...но я не врач и не могу Вам этого сказать с точностью. Тем более причина жжения может быть и не в самом языке или горле.
    Спасибо, что ответили. Биопсии мне здесь не добиться, наверное в моем случае только МРТ и то не знаю есть ли с контрастом

  7. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug139104 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили. Биопсии мне здесь не добиться, наверное в моем случае только МРТ и то не знаю есть ли с контрастом
    Добрый вечер. Ольга, а вас жжение всего языка и как долго? Чем нибудь лечились?

  8. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ольга, а вас жжение всего языка и как долго? Чем нибудь лечились?
    Здравствуйте, Алёна! У меня жжение постоянное и боль в языке при разговоре справа сбоку. Начиналось все как стоматит. Пошла 3я неделя этого кошмара. Была у 2х ЛОРов, 3х стоматологов, онколога онкодиспансера отделения опухолей головы и шеи. И всё-тупик. Полоскала ротоканом, ромашкой, йодинол, сода. Были и есть даже мысли суицидальные, но пока держит ребёнок...

  9. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug139104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алёна! У меня жжение постоянное и боль в языке при разговоре справа сбоку. Начиналось все как стоматит. Пошла 3я неделя этого кошмара. Была у 2х ЛОРов, 3х стоматологов, онколога онкодиспансера отделения опухолей головы и шеи. И всё-тупик. Полоскала ротоканом, ромашкой, йодинол, сода. Были и есть даже мысли суицидальные, но пока держит ребёнок...
    Ольга немного поумничаю мона...пройдя все эти круги могу предположить задета веточка троичного нерва (или подъязычного и даже неврологи не все это знают (заболевание очень редкое) если это приступами невролгия если постоянно то кровеносный сосуд давит на нерв и жжение постоянно невропатия....(ВО ВЫДАЛ) ищите невролога знающего что это за бяка

  10. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Ольга немного поумничаю мона...пройдя все эти круги могу предположить задета веточка троичного нерва (или подъязычного и даже неврологи не все это знают (заболевание очень редкое) если это приступами невролгия если постоянно то кровеносный сосуд давит на нерв и жжение постоянно невропатия....(ВО ВЫДАЛ) ищите невролога знающего что это за бяка
    Спасибо за совет. Я всегда рада дЕльным советам. Тем более от людей, имеющих опыт в данном вопросе. С неврологии у нас туго, тем более, если Вы говорите, что болезнь редкая. Буду искать. А нет ли каких либо диагностических методов это выяснить-КТ, МРТ, рентген?

  11. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug139104 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я всегда рада дЕльным советам. Тем более от людей, имеющих опыт в данном вопросе. С неврологии у нас туго, тем более, если Вы говорите, что болезнь редкая. Буду искать. А нет ли каких либо диагностических методов это выяснить-КТ, МРТ, рентген?
    Здравствуйте Ольга!!! У меня этот кошмар длится почти год😨😨😨 первое время также как и вы сходила с ума, рыдала ночами, прошла кучу врачей (в общей сумме их было около 20 разных) анализы, МРТ и УЗИ, горы лекарств и полоскалак разных, а денег сколько ушло в итоге ноль. Пока у меня диагноз связан с височно-нижнечелюстным суставом а точнее дисфункция и артрозоартрит, но как то я полностью не успакаиваюсь.

  12. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга!!! У меня этот кошмар длится почти год😨😨😨 первое время также как и вы сходила с ума, рыдала ночами, прошла кучу врачей (в общей сумме их было около 20 разных) анализы, МРТ и УЗИ, горы лекарств и полоскалак разных, а денег сколько ушло в итоге ноль. Пока у меня диагноз связан с височно-нижнечелюстным суставом а точнее дисфункция и артрозоартрит, но как то я полностью не успакаиваюсь.
    Здравствуйте! Склоняюсь к тому, чтобы сделать МРТ, не знаю с контрастом или нет.

  13. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    мрт и биопсия - это исследования разного предназначения. Вам лучше проконсультироваться со специалистом, хотя бы он лайн.

    теоретически мрт с хорошим разрешением покажет все, по крайней мере мне так специалисты объясняли...но я не врач и не могу Вам этого сказать с точностью. Тем более причина жжения может быть и не в самом языке или горле.
    Здравствуйте Дмитрий!!! Помогите если знаете советам. Я нашла один центр где делают мрт 3 тесла но без контраста, с контрастам у нас вообще большие проблемы, поблизости не делают, если ли смысл делать без контраста на 3 тесла??? Как ваше самочувствие? Спасибо.

  14. Аватар для nedug139104 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга!!! У меня этот кошмар длится почти год😨😨😨 первое время также как и вы сходила с ума, рыдала ночами, прошла кучу врачей (в общей сумме их было около 20 разных) анализы, МРТ и УЗИ, горы лекарств и полоскалак разных, а денег сколько ушло в итоге ноль. Пока у меня диагноз связан с височно-нижнечелюстным суставом а точнее дисфункция и артрозоартрит, но как то я полностью не успакаиваюсь.
    Пошла на МРТ, но к сожалению в моем городе данный вид МРТ не выполняют. Как точно называется МРТ, чтобы посмотреть язык?

  15. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день! Все без изменений, к сожалению. МРТ исследование - это мягкие ткани шеи. Что касается контраста - попробуйте сами приобрести препарат и пусть его сестры Вам ведут внутривенно перед исследованием.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •