Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дмитрий а вы пролечили гастрит, сосочки не уменьшились? Какие лекарства вам прописали от гастрита. Я тоже думаю, почему у меня только с одной стороны? Не знаю кому идти и что обследовать.
    Сосочки стали меньше, язык розовый. Диету соблюдаю (на отдыхе, по крайней мере, старался ограничить все "вредное")
    Гевискон - три четыре раза в день - две недели, ОМЕЗ - 20 мг с утра - 30 дней.

  2. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Слава богу ростки прогресса появились...все ищут чудо таблетку (а ты это пил? а это?).как можно обьяснить целый том моих изысканий и хождений по врачам а результат 0....(стаж с 2015г) жжение в ротовой полости языка...зубы стеклянные и ломят (кайфуша)..ночь спишь как шахтер после смены но пока не сдаюсь.....Все верно описано постом выше....наткнулся в инете на невролога ..Невролог Корешкина М.И.: Лицевые боли.(искать в ютубе).там целый институт занимается головными и лицевыми болями у кого здорово болит тот внимательно прослушает и не раз ...не каждому везет с лечением этого недуга но может это кому то и поможет
    Познавательно видео. Жаль, что приходится самому заниматься поисками лечения, но , по крайней мере, видео позволяет хоть нащупать путь лечения.

    очень интересно описание синдрома горящего рта ( на 49 минуте) - для себя - исключил онкологию в головном мозге, как причину сдавливания нерва - недавно делал мрт ГМ и шейного отдела (какое то время были боли - нашли остеохондроз). Теперь осталось найти невролога, убедить его, что я его пациент, заставить))) посмотреть это видео и опробовать пролечиться по методике Корешкиной.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 04.07.2019 в 20:14.

  3. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день! был на отдыхе, поэтому не отвечал (не беру с собой ноотбук). С переменным успехом.. Дней пять особенно ничего не беспокоило, легкое пощипывание, потом снова - жжение, зуд, иногда боль внутри и все снова с одной стороны. Вообщем - особо хвалиться нечем.. Ночью ничего не беспокоит- после подъема - все снова.

    Больше всего вызывает недоумение, почему только строго с левой стороны, с правой негативных ощущений нет от слова "совсем"...

    Попробую сделать мрт мягких тканей, как последнюю инстанцию с контрастом- по результатам отпишусь.
    Здравствуйте Дмитрий!!! Мучаюсь этой фигней уже почти год, так вот у меня тоже жжение и боль языка и чувствительный как будто там что то напряжено только слева, скажите у вас кроме языка больше ничего не беспокоит? У меня слева пол головы иногда даже часто болит затылок, подчелюстью, в облости уха и норло першит внутри слева. МРТ головы и шея (остеохондр. и артроз) + КТ ВНЧС последний диагноз артритоартроз и болевая дисфункция внчс слева, но вот кучу инфы изучила ни у кого при дисфункции язык не беспокоит, это меня и напрягает да еще и только слева. Лечение назначено и почти пройдено а результат "0". Хочу еще сделать МРТ лицевого черепа посоветуюсь с врачем можно ли там увидеть язык.

  4. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    То же самое, что и у Вас - боль в левой носовой пазухе, неприятные ощущения в левом ушном проходе, боль под языком слева. Язык иногда просто ломит слева внутри.. Что касается МРТ, то насколько я понимаю:
    1. Обследоваться на аппарате менее 1,5 тесла - не имеет смысла;
    2. Обследование языка в ходит в общее обследование мягких тканей шеи;
    3. Обследование делать только с контрастом.

  5. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Слава богу ростки прогресса появились...все ищут чудо таблетку (а ты это пил? а это?).как можно обьяснить целый том моих изысканий и хождений по врачам а результат 0....(стаж с 2015г) жжение в ротовой полости языка...зубы стеклянные и ломят (кайфуша)..ночь спишь как шахтер после смены но пока не сдаюсь.....Все верно описано постом выше....наткнулся в инете на невролога ..Невролог Корешкина М.И.: Лицевые боли.(искать в ютубе).там целый институт занимается головными и лицевыми болями у кого здорово болит тот внимательно прослушает и не раз ...не каждому везет с лечением этого недуга но может это кому то и поможет
    Добрый день. Валерий я раньше читала, что вы принимали антидеприсанты. Они вам помогли или нет. У вас есть налет на языке?

  6. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Валерий я раньше читала, что вы принимали антидеприсанты. Они вам помогли или нет. У вас есть налет на языке?
    У вас есть диагноз? атидеприсанты вещь интересная Вам нужно посоветоваться с врачом...налет есть немного....мне антидеприсанты не помогли....наберите в интернете ...синдром горящего рта может легче станет
    когда начитаетесь.....

  7. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Добрый день. Я давно здесь не был. У меня был глоссит и жжение на кончике языка с начала февраля 2017 года. Было пройдено много врачей: неврологи, стоматологи, дерматолог, гастроэнтеролог. Сдана куча анализов. Пройдены курсы лечения антибиотиками, физиопроцедуры, мануальная терапия, несколько МРТ и т. д. Вообщем жжение меня беспокоило чуть больше года. Причем жжение на языке было только ночью, из-за чего мог проснуться и не мог заснуть снова. Сейчас жжения нет, только иногда появляются пятна (глоссит), но по сравнению с этим жжением эта фигня меня не так беспокоит. Я пришел к выводу, что это у меня связано скорее всего с рефлюкс-эзофагитом. А рефлюкс-эзофагит связан с нервной обстановкой, которая тогда сложилась. Из всего, что я принимал мне помогли больше всего наверно антидепрессанты, я пил их около 2 месяцев, после этого жжение было, но не каждую ночь и постепенно через полгода сошло на нет. Еще заметил, что глоссит у меня появляется тогда, когда я ем шоколад, жирные молочные продукты, острое, сильносоленое, пью газировку. Так что от провоцирующих продуктов лучше отказаться или употреблять совсем немного. По крайней мере самое главное, что нет жжения, а пятна на языке - это мелочь. Желаю всем выздоровления, найти свою причину и метод лечения.

  8. Аватар для nedug138515 Новичок
    сообщений
    10
    Не целуйтесь пока ни с кем
    Ум — это хлеб, который удовлетворяет голод, шутка — это специя, которая вызывает аппетит.

  9. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    У вас есть диагноз? атидеприсанты вещь интересная Вам нужно посоветоваться с врачом...налет есть немного....мне антидеприсанты не помогли....наберите в интернете ...синдром горящего рта может легче станет
    когда начитаетесь.....
    Добрый вечер. Мне назначали разные антидеприсанты, но от них побочка. Феназепам немного помогает, но его нельзя долго принимать. А диагноз никто мне не поставил. онколог предположила, что у меня глоссалгия. Я живу в маленьком городе специалистов нормальных нет, и я уже устала ездить в область обследоваться, все равно толку нет.

  10. Аватар для nedug133755 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug138372 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Болею с 2014 года. Все как у всех - жжение и жжение. Когда сплю не ощущаю, когда кушаю - уменьшается. Язык в белом налете и сверхчувствительный. Два первых года провела у врачей, ничем не помогли. Живу в Москве, были пройдены почти все институты, начиная от стоматологов, заканчивая онкологами. Ничего!
    Столько разных лечений было пройдено, столько препаратов выпито - ничего!

    В прошлом году отдыхала на море и заметила, что стало немного легче. По возвращению домой жжение вернулось с прежней силой буквально через пару дней. Дальше начались изыскания - что такого есть на море, чего в Москве не хватает. Закупилась йод активом, морской солью, понаставила везде соляные лампы.. В общем по прошествии пары месяцев никаких изменений.

    И тут месяц назад совершенно случайно в интернете наткнулась на одну фразу, что недостаток витамина Д может вызывать жжение в полости рта. Начала "шерстить" интернет, но ничего по этому поводу не нашла. Решила купить и начать пить витамин Д. Анализы сдавать не пошла (сколько можно их сдавать бестолку), купила Аквадетрим и вперед.
    Начала пить с опаской, что бы не дай Бог не получить передозировку (анализ на витамин Д стоит около 3 тыс рублей, просто жаба задушила платить снова) начала пить по 4 капли. Пила 2 недели, эффекта не было, как впрочем побочек и аллергических реакций тоже. Увеличила до 8 капель.. Через 2 недели жжение стало ослабевать. На сегодня капли пить продолжаю, в планах пить 3 месяца, а потом все таки сдать анализ крови. Про жжение иногда не вспоминаю совсем. Если раньше через 10 минут после пробуждения начинало жечь, то сейчас этого нет. Раньше всегда что то жевала, какую нибудь легкую еду или жвачку, чтобы хоть чуть приглушить проклятое жжение, то теперь могу спокойно обходиться без этого. Конечно до идеала пока дело не дошло, но это первое что помогает облегчить симптомы за 5 лет.

    Девочки, мальчики! У кого наступает облегчение во время отпуска, а потом все возвращается - возможно это Ваше спасение. Сдавайте анализ крови на витамин Д и если обнаружите недостаток, то возможно это и есть истинная причина жжения.
    Всем выздоровления от этой гадости
    Здравствуйте, читаю ваши наблюдения и ведь у меня такая же картина: на море - все замечательно, дома - снова эти мучения. Но я связывала это больше с нервами. А вот теперь думаю, может и правда витамин Д помогает. Напишмте, пожалуйста, позже свои результаты.

  11. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день! Прошел МРТ с контрастом ( от суммы за обследования до сих пор немного не по себе...) - но слава богу, пока все в норме.
    К сожалению, в моей "истории болезни" уже появился стаж, пообщался со многими специалистами, поэтому могу для себя(и надеюсь, для других участников форума) сделать определённые выводы:

    1. При появлении жжения сразу исключайте плохое( прошу не придираться к моим словам, это не значит что у всех канцерофобия) - просто мрт обследование с КОНТРАСТОМ - на данный момент самое информативное на ранних стадиях любых заболеваний ! Оно покажет, кстати даже самое маленькое воспаление, которое может присутствовать, патологию слюнных желез, щитовидки и т.п. И что немаловажно - оно лучше заменит УЗИ, рентген и все остальные обследования, за которые тоже приходится платить немало. То есть - лучше и ВЫГОДНЕЕ пройти МРТ, чем платить за каждое исследование в отдельности. Только очень важная деталь - ищите аппарат от 1,5 тесла, лучше 3 - на аппарате с меньшим разрешением ислледования (как признают и сами врачи) - малоинформативны в нашем случае. И обязательно - КОНТРАСТ!
    2. Если нет серьезных патологий - то следующий визит - гастроэнтеролог - с результатами фгдс на руках.

    3. Если после лечения желудка результатов "ноль" то крайний и вероятнее всего именно НУЖНЫЙ специалист большинству из нас - это невропатолог - так как речь идет о повреждении (воспалении) одного из нервов в ротовой полости.

    Он же кстати и тем, кому очень надо - и антидеприсанты выпишет, если того будет требовать лечение...

    Как говорит один из участников форума - "Бинго"...других путей просто нет..

  12. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошел МРТ с контрастом ( от суммы за обследования до сих пор немного не по себе...) - но слава богу, пока все в норме.
    К сожалению, в моей "истории болезни" уже появился стаж, пообщался со многими специалистами, поэтому могу для себя(и надеюсь, для других участников форума) сделать определённые выводы:

    1. При появлении жжения сразу исключайте плохое( прошу не придираться к моим словам, это не значит что у всех канцерофобия) - просто мрт обследование с КОНТРАСТОМ - на данный момент самое информативное на ранних стадиях любых заболеваний ! Оно покажет, кстати даже самое маленькое воспаление, которое может присутствовать, патологию слюнных желез, щитовидки и т.п. И что немаловажно - оно лучше заменит УЗИ, рентген и все остальные обследования, за которые тоже приходится платить немало. То есть - лучше и ВЫГОДНЕЕ пройти МРТ, чем платить за каждое исследование в отдельности. Только очень важная деталь - ищите аппарат от 1,5 тесла, лучше 3 - на аппарате с меньшим разрешением ислледования (как признают и сами врачи) - малоинформативны в нашем случае. И обязательно - КОНТРАСТ!
    2. Если нет серьезных патологий - то следующий визит - гастроэнтеролог - с результатами фгдс на руках.

    3. Если после лечения желудка результатов "ноль" то крайний и вероятнее всего именно НУЖНЫЙ специалист большинству из нас - это невропатолог - так как речь идет о повреждении (воспалении) одного из нервов в ротовой полости.

    Он же кстати и тем, кому очень надо - и антидеприсанты выпишет, если того будет требовать лечение...

    Как говорит один из участников форума - "Бинго"...других путей просто нет..
    Добрый вечер Дмитрий спасибо за такую полезную информацию!!! Да вы правы платить МРТ шеи + всех УЗИ (щитовитка, лимфоузлы слюнные железы ит.д.) лучше сразу сделать одно исследование ... Скажите а сколько по времени занимает процедура и нужна ли госпитализация? Как ваше самочувствие на сегодняшний день есть результат от последнего назначеного лечения?

  13. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Дмитрий спасибо за такую полезную информацию!!! Да вы правы платить МРТ шеи + всех УЗИ (щитовитка, лимфоузлы слюнные железы ит.д.) лучше сразу сделать одно исследование ... Скажите а сколько по времени занимает процедура и нужна ли госпитализация? Как ваше самочувствие на сегодняшний день есть результат от последнего назначеного лечения?
    Скажите правильно называется исследования МРТ мягких тканей шеи с контрастным усиление ?

  14. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день! Я делал голову полностью + мягкие ткани шеи с контрастом. Если смотреть только мягкие ткани шеи - то около 50 минут, госпитализация не нужна.

    Самочувствие - без изменений.

    Мой следующий этап - невролог.

  15. Аватар для nedug137210 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте!Вот и я опять со своей проблемой.Лечу сейчас свой рефлюкс и еще была у психотерапевта.Он назначил антидепрессант пароесетин третий по счету но мне ничего не подходит ...Выписывали амитриптилин тразодон и теперь этот пароксетин .хотя я начинала с малых доз побочки были ужасные- бешеные скачки давления ,плохо с сердцем и сон исчез пришлось мне забыть про АД и пока оставить легкие успокоительные для сна.Пью сейчас тенотен и гомеопатический препарат ЭДАС-911 это все без рецепта.Стараюсь гулять.На тенотене уходит тревожность и еще на ночь включаю по видео сеанс релаксации их много на ютубе пока так обхолюппжусь Врачи говорят надо наладить сон.лечить рефлюка.стараюсь всеми силами строгая диета сплю полусидя и так далее.во рту лечу кандидоз сосу нистатин.Про рефлюкс в контакте есть группа и отдельный сайт там все у кого рефлюкс - воспален рот язык и губы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •