Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Добры день. Инна у меня тоже были 2 коронки металлокерамики, стояли давно, а боль и жжение 1,5 года. одна коронка с правой стороны, другая с левой, один стомотолог предложил поменять на керамику. 5 месяцев назад я сменила, но ничего не поменялось. Скажите как у вас дела, нашли причину жжения языка?
    Добрый день друзья!!! Предпологаемая причина вроде есть и диагноз есть, но я как психуша не могу ни как успакоится. Значит я была у хирурга ВНЧС сделала КТ сустава диагноз Артритоартроз ВНЧС и болевая дисфункция ВНЧС, врач сказал что язык тоже может быть из за этого. У меня хрустит челюсть, иногда болит слевв затылок и голова и шея. Мне даже самой кажется что слева как то зубы не так сходятся. Еще прявилась привычка стискивать сильно челюсть. Свиду язык в норме немного увелич. сосочки листовидные хотя может они раньше такие были😂 жжет не сильно всегда одна сторона иногда чувство что это место опухает но смотрю нормально. Незнаю пока решила расматривать эту версию. Мое лечение капа на ночь, аэртал 14 д/2р и ходропротекторы 3 мес. , физиопроцедуры на сустав. Кстати хруст тоже слева сильнее.

  2. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья!!! Предпологаемая причина вроде есть и диагноз есть, но я как психуша не могу ни как успакоится. Значит я была у хирурга ВНЧС сделала КТ сустава диагноз Артритоартроз ВНЧС и болевая дисфункция ВНЧС, врач сказал что язык тоже может быть из за этого. У меня хрустит челюсть, иногда болит слевв затылок и голова и шея. Мне даже самой кажется что слева как то зубы не так сходятся. Еще прявилась привычка стискивать сильно челюсть. Свиду язык в норме немного увелич. сосочки листовидные хотя может они раньше такие были😂 жжет не сильно всегда одна сторона иногда чувство что это место опухает но смотрю нормально. Незнаю пока решила расматривать эту версию. Мое лечение капа на ночь, аэртал 14 д/2р и ходропротекторы 3 мес. , физиопроцедуры на сустав. Кстати хруст тоже слева сильнее.
    Инна, а у вас нет отпечатков зубов на языке, просто у меня то есть отпечатки то нет, как то странно и только на правой стороне. Я до сих пор не могу понять от чего у меня жжет именно правую сторону. Лет 5 назад тоже беспокоила правая сторона языка правда месяц где-то, сходила к стомотологам, они ничего не увидели, и у меня все прошло. КТ головного мозга и шейного отдела делала. Только остеохондроз нашли и несколько протрузий. Наверно надо сделать еще КТ ВНЧС и слюнных желез. У меня тоже проблема с щитовидкой, принимаю эутирокс лет 5, тоже ТТГ был повышен, по узи норма. Тоже интересовалась у эндокринолога, может жечь язык из-за приема гормонов, ответ нет. Так же как и вы не могу успокоиться, и свыкнуться с этой болью.

  3. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug138030 Посмотреть сообщение
    Инна, а у вас нет отпечатков зубов на языке, просто у меня то есть отпечатки то нет, как то странно и только на правой стороне. Я до сих пор не могу понять от чего у меня жжет именно правую сторону. Лет 5 назад тоже беспокоила правая сторона языка правда месяц где-то, сходила к стомотологам, они ничего не увидели, и у меня все прошло. КТ головного мозга и шейного отдела делала. Только остеохондроз нашли и несколько протрузий. Наверно надо сделать еще КТ ВНЧС и слюнных желез. У меня тоже проблема с щитовидкой, принимаю эутирокс лет 5, тоже ТТГ был повышен, по узи норма. Тоже интересовалась у эндокринолога, может жечь язык из-за приема гормонов, ответ нет. Так же как и вы не могу успокоиться, и свыкнуться с этой болью.
    Добрый вечер!!! Раньше как то вроде были отпечатки сейчас не наблюдаю. Если хотите скиньте мне свои данные в Вк или однокл. я вам напишу личку всю мою историю. Просто не хочется сто раз переписывать.

  4. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Раньше как то вроде были отпечатки сейчас не наблюдаю. Если хотите скиньте мне свои данные в Вк или однокл. я вам напишу личку всю мою историю. Просто не хочется сто раз переписывать.
    ответила в личку

  5. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день!

    Докладываю - на биопсии плохого ничего не обнаружили.. Слава богу!

    Однако, проболематика осталась - все таки панцеф - не панацея...жаль..

    Следующий шаг - гастроэнтеролог завтра- послезавтра. По результатам напишу.

  6. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Докладываю - на биопсии плохого ничего не обнаружили.. Слава богу!

    Однако, проболематика осталась - все таки панцеф - не панацея...жаль..

    Следующий шаг - гастроэнтеролог завтра- послезавтра. По результатам напишу.
    Это здорово что все хорошо. Говорите, что панцеф не помогает? Зажило у вас после биопсии?

  7. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Не до конца, но есть на этой стороне уже пробую. Я не скажу, что панцеф совсем не помог - определенно часть воспаления он снял. Но ведь хочется как раньше...может поэтому так критично к нему отношусь.

    Прошел ФГДС - весь набор запущенного гастрита - хелиобактери - отрицательно.
    На следующей неделе - очный прием гастроэнтеролога.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 11.06.2019 в 11:59.

  8. Опытный
    сообщений
    38
    Дмитрий, а вам предварительный диагноз кто-то из врачей хоть какой-то ставил? Глоссит или "географический язык" или еще что-то?

  9. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Нет. Лор написал в направлении к онкологу - "воспаление подъязычной миндалины?" - но это ерунда полная..

  10. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Не до конца, но есть на этой стороне уже пробую. Я не скажу, что панцеф совсем не помог - определенно часть воспаления он снял. Но ведь хочется как раньше...может поэтому так критично к нему отношусь.

    Прошел ФГДС - весь набор запущенного гастрита - хелиобактери - отрицательно.
    На следующей неделе - очный прием гастроэнтеролога.
    Дмитрий, как вы проверяли на хелику? От панцефа нет побочки? А то почитала про него какой то страшный антибиотик.

  11. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день! Сделали забор вовремя ФГДС. Панцеф принимал 6 дней, уже закончил. Сейчас пошел по народному методу - позвонил бывшему сослуживцу, у него супруга врач - она посоветовала - облепиховое масло по три капли запрокинув голову в каждую ноздрю три раза в день, ОКИ три раза в день полоскать, все это 10 дней, обязательно пройти лечение от гастрита ДО КОНЦА, и настоятельно рекомендовала завязать с курением окончательно + ОЧЕНЬ аккуратно с алкоголем и ТОЛЬКО хорошую водку(дословно).
    Она говорит- таких как мы очень много (да оно и по форуму видно.....) и у всех!! одна и та же проблема - запущенный гастрит и у более чем половины, проблемы с курением. По ее словам, а она как хирург - очень прямолинейная - это теперь на всю жизнь, но, выполнив ее рекомендации - качество жизни , говорит, можно все таки значительно улучшить...
    Последний раз редактировалось nedug137911; 13.06.2019 в 09:42.

  12. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сделали забор вовремя ФГДС. Панцеф принимал 6 дней, уже закончил. Сейчас пошел по народному методу - позвонил бывшему сослуживцу, у него супруга врач - она посоветовала - облепиховое масло по три капли запрокинув голову в каждую ноздрю три раза в день, ОКИ три раза в день полоскать, все это 10 дней, обязательно пройти лечение от гастрита ДО КОНЦА, и настоятельно рекомендовала завязать с курением окончательно + ОЧЕНЬ аккуратно с алкоголем и ТОЛЬКО хорошую водку(дословно).
    Она говорит- таких как мы очень много (да оно и по форуму видно.....) и у всех!! одна и та же проблема - запущенный гастрит и у более чем половины, проблемы с курением. По ее словам, а она как хирург - очень прямолинейная - это теперь на всю жизнь, но, выполнив ее рекомендации - качество жизни , говорит, можно все таки значительно улучшить...
    Здравствуйте Дмитрий!!! Скажите пожалуйста капать в нос облепих. масло это для лечения гастрита? И что такое ОКИ полоскать?😆 ни как не пойму?

  13. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Капли в нос - это для лечения жжения в зубах и пазухах...у меня так. Оки - это раствор, продается в аптеках.

  14. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Капли в нос - это для лечения жжения в зубах и пазухах...у меня так. Оки - это раствор, продается в аптеках.
    Дмитрий, скажите пожалуйста, а что вам назначили от гастрита? Вы полоскаете Оки. Есть какие нибудь изменения?

  15. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Гастроэнтеролог - прием в понедельник, ОКИ полоскаю - жжение есть, но меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •