Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug133688 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. У меня тоже жжет язык уже 3 месяца. Сначала у меня жгло десны и язык слева, в стоматологию уже хожу как к себе домой, вылечили пульпит в верхнем зубе мудрости, нижний зуб мудрости, который рос боком удалили, сняли камни. Жжение то уходило, то снова появлялось. Сейчас вот жжет язык в центре и верхнее небо. Очень устала уже от этого, постоянно на нервах, переживаю, что это какая-то страшная болезнь.. Надеюсь, кто-то найдет выход.

  2. Аватар для nedug133688 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug130022 Посмотреть сообщение
    У меня это жжение и все остальное началось практически с прорезыванием правой восьмёрки, зуб рос неправильно и его удалили. Я надеялась, что после этого все симптомы уйдут, но увы... Лунка затянулась, а жжение осталось.
    Виктория, здравствуйте, вы еще здесь? Кажется, мои симптомы очень похожи на ваши. У меня тоже все началось когда рос нижний левый зуб мудрости. И часто язык жжет именно с лева. Скажите, у вас так и не прошло?

  3. Аватар для nedug133755 Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте друзья по несчастью. Перечитала почти всю тему по нашей общей проблеме, которая недает спокойно жить и в моем случае, уже целый год. Я как и большинство тут прошла кучу врачей, анализов и таблеток, чтоб понять, что все таки проблема от головы идет. Хоть и началось все после антибиотиков и стресса. Пока действенного лечения не нашла, но я надеюсь найду и обязательно напишу, обещаю! Одну закономерность только обнаружила: язык не печет, когда я на отдыхе, в отпуске, ну и когда ем и сплю. А хуже становится, когда работаю, когда внимание на чем-то концентирую, например, за компьютером. При этом если еще год назад, когда начинало печь, было хоть с промежутком в неделю это, небольшое облегчение, то теперь печет изо дня в день. Недавно попала на прием к своему стоматологу (до этого обращалась к другому со своим языком), так вот оказалось, что мой врач писала защиту по этой теме. Сказала, что у меня глоссит и связано это со стрессом во время приема антибиотиков. Тоже самое мне психиатр говорила, что возможно на фоне антибиотиков начался кандидоз, и в голове замкнуло что-то в том момент, когда был стресс+кандидоз, что организм как бы запомнил это состояние. И теперь кандидоза нет (анализы подтверждают это), но симптомы остались. Я не очень хочу пить всякие серьезные препараты и решила сходить к знакомому психологу. Специалист она хороший, но снова результат "0". Почитала здесь, что многие принимают афобазол и вроде бы результат от него есть. Я из Украины и к нам как оказалось его не завозят уже. Поэтому хочу узнать, действитеьно ли он помогает? Купить его конечно через инет можно. Просто хочу понять стоит ли?

  4. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Пробовать надо все возможные варианты

  5. Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug133755 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья по несчастью. Перечитала почти всю тему по нашей общей проблеме, которая недает спокойно жить и в моем случае, уже целый год. Я как и большинство тут прошла кучу врачей, анализов и таблеток, чтоб понять, что все таки проблема от головы идет. Хоть и началось все после антибиотиков и стресса. Пока действенного лечения не нашла, но я надеюсь найду и обязательно напишу, обещаю! Одну закономерность только обнаружила: язык не печет, когда я на отдыхе, в отпуске, ну и когда ем и сплю. А хуже становится, когда работаю, когда внимание на чем-то концентирую, например, за компьютером. При этом если еще год назад, когда начинало печь, было хоть с промежутком в неделю это, небольшое облегчение, то теперь печет изо дня в день. Недавно попала на прием к своему стоматологу (до этого обращалась к другому со своим языком), так вот оказалось, что мой врач писала защиту по этой теме. Сказала, что у меня глоссит и связано это со стрессом во время приема антибиотиков. Тоже самое мне психиатр говорила, что возможно на фоне антибиотиков начался кандидоз, и в голове замкнуло что-то в том момент, когда был стресс+кандидоз, что организм как бы запомнил это состояние. И теперь кандидоза нет (анализы подтверждают это), но симптомы остались. Я не очень хочу пить всякие серьезные препараты и решила сходить к знакомому психологу. Специалист она хороший, но снова результат "0". Почитала здесь, что многие принимают афобазол и вроде бы результат от него есть. Я из Украины и к нам как оказалось его не завозят уже. Поэтому хочу узнать, действитеьно ли он помогает? Купить его конечно через инет можно. Просто хочу понять стоит ли?
    Вы только не забывайте, что глоссалгия и глоссит - это разные вещи. При глоссалгии язык жжет, но он выглядит здоровым. При глоссите жжет или болит и есть еще явные визуальные пятна на языке.

  6. Аватар для nedug133755 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Вы только не забывайте, что глоссалгия и глоссит - это разные вещи. При глоссалгии язык жжет, но он выглядит здоровым. При глоссите жжет или болит и есть еще явные визуальные пятна на языке.
    В моем случае бывает и абсолютно чистый язык, но печет, а бывают и изменения цвета, налета, покраснения. А диагноз ни один врач точно не назвал. По совету одной форумчанки здесь попробовала подержать разомкнутой челюсть по максимуму, губы сомкнуты при этом и о чудо! Через минуту язык стал все меньше и меньше печь! Она там советовала держать пробку от вина во рту, но сидя на работе с пробкой во рту меня не поймут, поэтому вот так пока спасаюсь, когда очень печет. Уже думаю к вертебрологу или остеопату сходить, может в языковом нерве дело.

  7. Аватар для nedug135166 Новичок
    сообщений
    1
    Народ, приветствую. Я как и многие здесь была уверена, что у меня начался рефлюкс и именно он является причиной болезненности языка. Я провела все возможные обследования, готовясь к операции, но оказалось, что там все в порядке и рефлюкса нет. Обратилась к психотерапевту, которая перенеправила меня к психиатору. Я пью порядка месяца или чуть меньше три препарата, два в малых дозах (иглонил, что-то от бессоницы, и какой-то антидепрессант) - и на 2-3 неделе жесть языке отсутпила. Перестали крошиться вечно сухие губы. Диагноз мне поставили: самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Мой врач: Дубровский Алексей Алексаендрович. На всякий случай мой контакт: springhopetoday@gmail.com Ищите причину, вы ее обязательно найдёте. Всем искренне удачи.
    Последний раз редактировалось nedug135166; 11.03.2019 в 13:56.

  8. Аватар для nedug135562 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug133755 Посмотреть сообщение
    В моем случае бывает и абсолютно чистый язык, но печет, а бывают и изменения цвета, налета, покраснения. А диагноз ни один врач точно не назвал. По совету одной форумчанки здесь попробовала подержать разомкнутой челюсть по максимуму, губы сомкнуты при этом и о чудо! Через минуту язык стал все меньше и меньше печь! Она там советовала держать пробку от вина во рту, но сидя на работе с пробкой во рту меня не поймут, поэтому вот так пока спасаюсь, когда очень печет. Уже думаю к вертебрологу или остеопату сходить, может в языковом нерве дело.
    Жуйте жвачку , когда болит. Очень помогает. Уже 2 года так живу или выживаю.

  9. Аватар для nedug136193 Новичок
    сообщений
    5
    Попробуйте прекратить пить чай кофе супы и другую еду горячими. перейдите на теплое питание и до конца жизни забудьте про горячую еду.. через пару недель заметите улучшения

  10. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug136193 Посмотреть сообщение
    Попробуйте прекратить пить чай кофе супы и другую еду горячими. перейдите на теплое питание и до конца жизни забудьте про горячую еду.. через пару недель заметите улучшения
    может тогда просто сразу на кладбище?не пишите бред

  11. Аватар для nedug136193 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug132521 Посмотреть сообщение
    может тогда просто сразу на кладбище?не пишите бред
    ... Вот так и общество у нас такое.. " Как похудеть , что бы жрать", " Как заработать миллион не поднимая задницу с дивана".. и т.д. и т.п. Никому ничего не навязываю, а делюсь своим опытом. Кому действительно нужно, тот выводы сделает,а вы можете продолжать заваривать чаек погорячее))) , кстати вот такая симптоматика, без устранения причин, приводит к раку. У меня из-за повышенной чувствительности, даже на мороженное немеет частично небо.. Повышение чувствительности, как языка так и кожи..может происходить по причине диабета 2 тип(как основная причина), а именно инсулинорезистентности , когда глюкоза попросту не попадает в клетку, и каждая клеточка организма испытывает кислородное голодание..

  12. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте друзья по несчастью!!! Вот я с эти мучаюсь уже 8 мес. Кучу всего прошла 4 невролога и вот вопрос два из них поставили диагноз языкоглоточная невралгия😂изучив в нете симптомы 50% совпадают жжет язык слева только в горле чешится, миндалины иногда ... МРТ головы и шеи сделано... может кому тоже такое приписывали?

  13. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    бегите к врачу!

  14. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Не нагоняйте страху!

  15. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug136193 Посмотреть сообщение
    ... Вот так и общество у нас такое.. " Как похудеть , что бы жрать", " Как заработать миллион не поднимая задницу с дивана".. и т.д. и т.п. Никому ничего не навязываю, а делюсь своим опытом. Кому действительно нужно, тот выводы сделает,а вы можете продолжать заваривать чаек погорячее))) , кстати вот такая симптоматика, без устранения причин, приводит к раку. У меня из-за повышенной чувствительности, даже на мороженное немеет частично небо.. Повышение чувствительности, как языка так и кожи..может происходить по причине диабета 2 тип(как основная причина), а именно инсулинорезистентности , когда глюкоза попросту не попадает в клетку, и каждая клеточка организма испытывает кислородное голодание..
    Так запутали, то страшная болезнь, то диабет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •