Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug132677 Посмотреть сообщение
    и да я нашла у себя имудон. Начала его еще рассасывать.
    Ни кто не пробовал его?
    И сдавали кто бак пасевы на микрофлору из ротовой полости и зева?

    И Еще читала, что это признак диабета.

    У меня жжет язык по середине и иногда кончик. Иногда вообще кажется, что весь. И некий ком в горле.
    Начинаю думать, может это стамотит такой?

    Но липторихии то нашли же, только не понятно вот сколько их у меня нашли.

    Короче хочу сдать анализы все на сахар, ОАК, биохимию. Хотя сдавала все это в октябре.
    Гепатит, ВИЧ и прочие.
    Направления уже взяла, только цикл не позволяет пока это сделать.

    Сейчас пнинимаю, Нексиум, Секстафап, имудон, ну мажу холексалом (чуток легче становится, правда жжет сильно очень, потом немного типа обезбаливает. )
    Попробуйте мазь Камистад (лидокаин + ромашка) для облегчения жжения.

  2. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Попробуйте мазь Камистад (лидокаин + ромашка) для облегчения жжения.
    Спасибо. Про него то я забыла.

    А вообще это могут быть признаки онкологии???? (ой мамочки).

  3. Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug132677 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про него то я забыла.

    А вообще это могут быть признаки онкологии???? (ой мамочки).
    Вас же ЛОР смотрел

  4. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от roman_k Посмотреть сообщение
    Вас же ЛОР смотрел
    это вы к моему вопросу про онкологию?
    Ну да смотрел. Два раза с зеркалам залазили туда, еще сказали хорошо показываю)))
    Но снимки я не делала.
    И я не только про гортань, а в целом про слизистую рта, язык и прочее.
    Ну и на ФГДС я попросила посмотреть гортань.
    Последний раз редактировалось nedug132677; 20.12.2018 в 09:34.

  5. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Есть ли у кого то какие то новости в лечении? Те кто заглядывает сюда, пишите какие схемы сейчас принимаете. Спасибо.

  6. Аватар для nedug131911 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого то какие то новости в лечении? Те кто заглядывает сюда, пишите какие схемы сейчас принимаете. Спасибо.
    У меня стало хуже . Теперь язык еще отек, отпечатки зубов по бокам. Говорить временами очень трудно. Сделали фгс. Гастрит, эрозии, рефлюкс,желчь в желудке,бульбит. Но болей в животе нет . Беспокоит только язык. Лечусь , но изменений пока нет. Как и сил терпеть все это. Узнала , что есть центры лечения неврологической боли . Там можно блокаду в позвонок сделать и боль пройдет. Если лечение жкт не поможет , то пойду туда. Может помогут .

  7. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug131911 Посмотреть сообщение
    У меня стало хуже . Теперь язык еще отек, отпечатки зубов по бокам. Говорить временами очень трудно. Сделали фгс. Гастрит, эрозии, рефлюкс,желчь в желудке,бульбит. Но болей в животе нет . Беспокоит только язык. Лечусь , но изменений пока нет. Как и сил терпеть все это. Узнала , что есть центры лечения неврологической боли . Там можно блокаду в позвонок сделать и боль пройдет. Если лечение жкт не поможет , то пойду туда. Может помогут .
    А что склоняются что причина - ЖКТ? У меня тоже эрозии в желудке, хеликобактер не леченный. Но я склоняюсь что это от головы. Пока притупленная боль в языке, как лечить дальше незнаю.

  8. Аватар для nedug131911 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    А что склоняются что причина - ЖКТ? У меня тоже эрозии в желудке, хеликобактер не леченный. Но я склоняюсь что это от головы. Пока притупленная боль в языке, как лечить дальше незнаю.
    Мне кажется врачам по барабану , я уже столько всего прошла . Невролог говорит , что я его пациент. Целый год лечилась включая стационар не результата. Психиатр тоже говорит надо работать , но толку нет. Я уже сама столько всего прошла во все двери стучала , но толку нет. Теперь гастроэнтеролог говорит , что большая вероятность это все из за жкт. Пока от лечения толку нет . Но надежда избавится от этого еще живет во мне. Хотя кажется это на всю жизнь. За 2 года столько пилюль выпито.

  9. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug131911 Посмотреть сообщение
    Мне кажется врачам по барабану , я уже столько всего прошла . Невролог говорит , что я его пациент. Целый год лечилась включая стационар не результата. Психиатр тоже говорит надо работать , но толку нет. Я уже сама столько всего прошла во все двери стучала , но толку нет. Теперь гастроэнтеролог говорит , что большая вероятность это все из за жкт. Пока от лечения толку нет . Но надежда избавится от этого еще живет во мне. Хотя кажется это на всю жизнь. За 2 года столько пилюль выпито.
    Лора,вы у невролога и психиатора какмими препаратами лечились?Некоторым Паксил помог.Я стала гомеопатию принимать,но только 2.5 недели.

  10. Аватар для nedug132937 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, 5 месяц мучает жжение языка.
    Утром, после сна кончик языка онемевшие, он не чувствует ни горькое, ни соленое. После чистки зубов и завтрака возобновляется чувствительность и вместе с ней приходит жжение и дискомфорт. И так весь день, а когда засыпаешь-жжение уходит. Все это началось после случайной интимной связи. Но никаких инфекций врачи не находят, а для меня не ясно заразен ли я или нет.
    У кого так же? отпишитесь пожалуйста

  11. Аватар для nedug133596 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день. После протезирования двух верхних зубов стало как бы натирать язык, потом стал гореть. Такое было с одной стороны,теперь с двух сторон. Надо фиксировать коронки на постоянно, боюсь вдруг это не нервное. Может, что посоветуете. Все это продолжается три года. Когда одеваю капу(болел сустав) , все становится лучше.

  12. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug133596 Посмотреть сообщение
    Добрый день. После протезирования двух верхних зубов стало как бы натирать язык, потом стал гореть. Такое было с одной стороны,теперь с двух сторон. Надо фиксировать коронки на постоянно, боюсь вдруг это не нервное. Может, что посоветуете. Все это продолжается три года. Когда одеваю капу(болел сустав) , все становится лучше.
    Может у вас все таки натирали коронки, и в результате травмировали язык? Те кто раньше писал, напишите как у вас дела, чем сейчас спасаетесь!

  13. Аватар для nedug133596 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    Может у вас все таки натирали коронки, и в результате травмировали язык? Те кто раньше писал, напишите как у вас дела, чем сейчас спасаетесь!
    Я тоже так думаю, но врач говорит все нормально, замучилась уже ,вот и думаю может тоже нервное. А вдруг нет, а я коронки поставлю постоянно как потом ходить буду.

  14. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    Всем привет. У меня 2 месяца история)))

    Когда пропивала секстафаг и нексиум и одновременно на ночь был фенозепам, и рассасывала имудон было улучшение.
    И не понятно или от реакции на стафилакок от секстафага или от нексиума (ГРЭБ) или от фенозепама (психосоматика)
    Улучшения были дня на 3-4. Даже к мужу целоваться полезла. Он аж удивился)))) И отметила как буд то слизи в горле не стало. Причем улучшения только к окончанию всех препаратов. Я уж думала ну все, прошло.
    Сейчас опять горит язык.
    С Имудоном полегче как то.
    Сейчас пока только на Асентру 1/2
    Сдала бак посевы из зева и носа
    нашли золотистый стафилакок и стрептокок.
    Но говорят они не могут влиять на такую симптоматику как жжение языка.

  15. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug131911 Посмотреть сообщение
    У меня стало хуже . Теперь язык еще отек, отпечатки зубов по бокам. Говорить временами очень трудно. Сделали фгс. Гастрит, эрозии, рефлюкс,желчь в желудке,бульбит. Но болей в животе нет . Беспокоит только язык. Лечусь , но изменений пока нет. Как и сил терпеть все это. Узнала , что есть центры лечения неврологической боли . Там можно блокаду в позвонок сделать и боль пройдет. Если лечение жкт не поможет , то пойду туда. Может помогут .
    Мое мнение, что у вас это ЖКТ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •