Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug129895 Новичок
    сообщений
    5
    И снова я) всем привет. Все так же. Нахожусь на море.. казалось бы, отдыхай .. ан нет, не могу. Не могу спокойно пойти на пляж , расслабиться и тд. От этого состояния неизвестности ( что со мной?) никак не могу успокоиться. Постоянное напряжение. ,, ушла в себя, замкнулась,, Не хочется даже разговаривать - ведь тяжело , становится ещё хуже. Но вчера , что удивительно, жжение на какое-то время вообще ушло. Я прям воспряла духом. Ожила. Но часа через три все вернулось. Сегодня так же. То было легче- то вдруг резко сильнейше жжение. И помимо того, уже нетолькл язык, а жжет и горло. ( думала простыла..) Потом опять ушло, осталось легкое жжение. Я все пытаюсь понять от чего это зависит ?с чем связано...После еды обычно ( вдруг аллергия?) но я никогда не была аллергиком. ( возможно ли ее приобрести ?) И кстати после еды ем кусочек чеснока ( невсегда. Пару раз так делала) помогает. Жжение становится тише.... Вот таки дела. И со вчера ещё болит левая рука. Как будто потянула... неприятно так. От локтя до кисти. Пишу это и жжение опять вернулось. Блин ((( как оно надоело 😢 Уже в полной растерянности.

  2. Аватар для nedug118931 Новичок
    сообщений
    9
    Мучаюсь с этой куйней 3 года,перепробовал почти все,сейчас пью фенибут по 2 табл зараз и жжение почти проходит.

  3. Аватар для nedug118931 Новичок
    сообщений
    9
    Я заметил это жжение связанно у меня с нервами.Во время секса про все забываю.

  4. Аватар для nedug118931 Новичок
    сообщений
    9
    Кто хочет со мной пообщаться https://m.vk.com/id32434888 За три года есть сдвини в лучшую сторону.

  5. Аватар для nedug129895 Новичок
    сообщений
    5
    Я думаю , это точно связано с нервами. Два дня было лучше ... Сегодня опять перенервничала очень и вот - здрасти! Жжение вернулось , рот горит огнём (((

  6. Аватар для nedug130495 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug129895 Посмотреть сообщение
    Я думаю , это точно связано с нервами. Два дня было лучше ... Сегодня опять перенервничала очень и вот - здрасти! Жжение вернулось , рот горит огнём (((
    Добрый день! Согласна про неврологическое происхождение жжения во рту и налет на языке. С 2013 года у меня эта проблема. Появилась после удаления верхнего зуба. В то время ставила коронки на зубы и началось. Врач рекомендовал полоскание шалфеем. Полоскание хоть чем помогает, но ненадолго. Сдала кучу анализов( в т.ч. хеликобактер- отр.). От передозировки соды( полоскание) язык еще больше белеет Но пью отвар цветков красного клевера ( атеросклероз и холестерин) Заметила что жжение уменьшается и сторона как будто немеет. Нёбо со стороны жжения как гафрированное было, а сейчас выровнялось значительно. Если жжение мешает уснуть, то проблемную сторону языка мажу небольшим количеством настойки валерьянки. А еще языком нашла во рту точку ( самый низ десны). Надавливаю на неё кончиком языка и наступает во рту спокойствие. Тем кто на работе можно попробовать. Недолго, но как " скорая помощь" себе - работает.

  7. Аватар для nedug129895 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug130495 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Согласна про неврологическое происхождение жжения во рту и налет на языке. С 2013 года у меня эта проблема. Появилась после удаления верхнего зуба. В то время ставила коронки на зубы и началось. Врач рекомендовал полоскание шалфеем. Полоскание хоть чем помогает, но ненадолго. Сдала кучу анализов( в т.ч. хеликобактер- отр.). От передозировки соды( полоскание) язык еще больше белеет Но пью отвар цветков красного клевера ( атеросклероз и холестерин) Заметила что жжение уменьшается и сторона как будто немеет. Нёбо со стороны жжения как гафрированное было, а сейчас выровнялось значительно. Если жжение мешает уснуть, то проблемную сторону языка мажу небольшим количеством настойки валерьянки. А еще языком нашла во рту точку ( самый низ десны). Надавливаю на неё кончиком языка и наступает во рту спокойствие. Тем кто на работе можно попробовать. Недолго, но как " скорая помощь" себе - работает.




    Здравствуйте. Валерьянку надо попробовать. У меня недели на две жжение прошло. С середины сентября прям забыла про это жжение. И вот вчера опять(((((( Думала, все- не вернётся. Так же болят руки-ноги на сгибах. В голенях прям как ,, нервные тики,,- поддергивания. Была у врача невролога. Выписала фенибут ( много читала , что помогает..) Действительно , отлично успокаивает . Но за рулём не пью его.. Все врачи говорят по разному ( одни это нервное .. другие - остеохондроз .. Теперь ещё и спина разболелась ( напасть ((

  8. Аватар для nedug49820 Заслуженный
    сообщений
    98
    Цитата Сообщение от nedug129895 Посмотреть сообщение
    И снова я) всем привет. Все так же. Нахожусь на море.. казалось бы, отдыхай .. ан нет, не могу. Не могу спокойно пойти на пляж , расслабиться и тд. От этого состояния неизвестности ( что со мной?) никак не могу успокоиться. Постоянное напряжение. ,, ушла в себя, замкнулась,, Не хочется даже разговаривать - ведь тяжело , становится ещё хуже. Но вчера , что удивительно, жжение на какое-то время вообще ушло. Я прям воспряла духом. Ожила. Но часа через три все вернулось. Сегодня так же. То было легче- то вдруг резко сильнейше жжение. И помимо того, уже нетолькл язык, а жжет и горло. ( думала простыла..) Потом опять ушло, осталось легкое жжение. Я все пытаюсь понять от чего это зависит ?с чем связано...После еды обычно ( вдруг аллергия?) но я никогда не была аллергиком. ( возможно ли ее приобрести ?) И кстати после еды ем кусочек чеснока ( невсегда. Пару раз так делала) помогает. Жжение становится тише.... Вот таки дела. И со вчера ещё болит левая рука. Как будто потянула... неприятно так. От локтя до кисти. Пишу это и жжение опять вернулось. Блин ((( как оно надоело 😢 Уже в полной растерянности.
    Жжение языка часто бывает от проблем с желудком(у меня так было), с нервами, с горлом.

  9. Опытный
    сообщений
    38
    Друзья,

    В борьбе с этим недугом я понял, что никакой врач в России практически помочь не может, но может только сильно запутать.

    После этого принял решение прошерстить международную базу научных публикаций Pubmed по теме "Глоссит".

    Так как глосситы бывают разные, то решил начать с глоссита типа "Географический Язык" (Geographic Tongue / Benign Migratory Glossitis) (именно этим я вроде как и мучаюсь).

    Материалов по лечению этой бяки немного, но, тем не менее, в качестве средств, хоть как-то облегчающих симптомы этого состояния, разными исследователями предлагаются следующие:

    1) Topical Triamcinolone Acetonide 0.1% (Zegarelli et al, 1960)
    2) Topical/systemical diphenhydramine (12.5 mg/5 cc, 4 times per day) (Sigal et al, 1992)
    3) Systemical Cyclosporin (3 mg/kg/day) (Abe et al, 2007)
    4) Topical Tacrolimus 0.1% (twice daily) (Ishibashi et al, 2010) (Purani et al, 2014)
    5) Topical diphenhydramine and lidocaine (Goswami et al, 2012)
    6) Topical Ozone Therapy (Kumar et al, 2016)

    Далее планирую внимательно просмотреть исследование по каждому из пунктов (1) - (6) с целью выяснить, что можно практически применить в наших условиях.

    (Продолжение следует)
    Последний раз редактировалось roman_k; 05.10.2018 в 19:42.

  10. Аватар для nedug131078 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте , мучаюсь этой проблемой уже пол года . Хотелось бы узнать , есть ли излечивниеся ? Переодически читала форум , но люди стали куда то исчезать .( Наверно уже излечились и им не интересно сюда заходить ?( Много читала отзовы и рекомендации Елены , как у вас самочувствие ? Валерий , которому назначили годичное лечение , как у вас дела, как здоровье ? Пожалуйста , отзовитесь !!!
    Последний раз редактировалось nedug131078; 17.10.2018 в 20:03.

  11. Аватар для nedug131078 Новичок
    сообщений
    5
    Отзовитесь , пожалуйста , кто как и чем сейчас лечится !!!
    Последний раз редактировалось nedug131078; 17.10.2018 в 16:11.

  12. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Это Валерий...Мари напиши пож сюда...https://vk.com/id392524253
    Последний раз редактировалось nedug116278; 18.10.2018 в 10:26.

  13. Аватар для nedug119168 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug129895 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Как хорошо , что я ,, наткнулась ,, на этот сайт и вообще нашла ваш форум. У меня огромная проблема . И тут же хочется крикнуть : помогите ...
    Вроде как у многих что-то похожее .. У меня началось в конце июня. Жжение языка. ( я связала с поеданием семечек, ела тоннами..муж предположил - занесла грязь ...) В июле были на море .Все дни отдыха мучалась этим .. даже разговаривать не могла толком ( Был белый налёт и вроде как по бокам у корня языка прыщи.. Потом как-то утихло ( я полоскала ромашкой , леденцы с эвкалиптом /шалфей) Буквально пара дней и все вернулось. Жжение. Но уже без прыщиков .. начала бегать по врачам. ЛОР. Взял соскоб на инф.ротовой полости. Все чисто. Терапевт. Кровь на железо - все ок. Кровь на хиликобактери. Превышение есть , но сказали это не значительно ... Измерили сахар - 5... Была у стоматолога. Она сказала рот чистый ... вот только налёт на языке.... сходи типа или в институт стоматологии или к невропатологу. ( весной кстати делала гастроскопию. Было подозрение на панкреатит. Сказали все ок. Даже язв нет?- вскрикнул мой муж)) даже!- ответила врач. Вообщем время шло. Ничто не помогало. Я замкнулась. Стала меньше общаться. Боюсь, а вдруг это страшная болезнь какая-нибудь ( А потом изо рта все это перешло на губы. Губы контур щиплет. Уголки рта вот вот треснут. ( но не трескаются. С виду вообще губы хорошие ) Язык иногда как наждачка-будто шершавый весь. Теперь мучают губы. И мурашки по лицу. Вокруг губ. Носа. Вокруг глаз.И со вчера рука левая будто немеет. Прям покалывание такое .. Я замучалась. И да, у меня ВСД. Я мнительная . Иногда накрывают ПА. Таки дела. Как быть и что вообще думать и делать ? Устала от этого состояния , не могу . 🙏🏻
    привет. У меня похожая ситуация. Началось все в июне прошлого года. Сначала почувствовала что во рту как будто жар, потом стала чувствовать жжение кончика языка и сухость во рту, было даже трудно глотать. Начала заглядывать в рот каждые пять минут, на боках языка были следы от зубов, сам язык весь отложенный серо-белым налетом. И начался весь ужас. Я побежала по врачам, сдавала анализы на вич, сифилис, соскоб с языка, кал на флору, кт глловы(так как жжение и онемение в основном были только с лева, и с этой же стороны начались боли всех зубов, пазух носа, немела как-будто эта часть лица). Во рту было ощущение, что какой то песок, как будто язык обоженный и нёбо тоже. На фоне этого настроение на жизнь поменялось в корне. Заставляла себя проснуться утром на работу, а на работе каждые две минуты разглядывала свой рот в зеркале. Плакала каждый день, потеряла интерес даже к занятиям своего ребенка. Хотнлось просто придти с работы и лечь спать. А еще поесть, причем долго чтоб, так как все эти ощущения проходили ао время еды и сна. Было прям хорошо, но минуть через 10 все начиналось заново. Утром открывая глаза, сразу прислушивалась к ощущениям во рту и бежала к зеркалу. Все также горело, немело. А потом началось жжение и губ и горла. Каких только врачей я не обошла. Три стоматолога, терапевт, гастро, лор. Все врачи гоаорили все в норме, во рту ничего плохого нет, просто налет на языке. В итоге решила идти к неврологу. Высоушав меня, она сделала вывод: невроз. Назначила курс кокорнита в уколах и афобазол. Я начала с уколов где то в августе. Проделала 9 уколов (в упаковке по три ампулы) Минимум надо сделать 9 уколов. В конце августа начала пить афобазол. И пропив почти всю пачку, о чудо! Все ощущения во рту просто пропали. Я была счастлива как никогда. Перестала плакать и раздражаться уже в начале лечения. Всех этих ощущений во рту не стало где то через недели две после афобазола и не было их с сентября 2017 по июня этого года(. Я до сих пор не могу понять, что спровоцировало опять это. Но началось все внезапно, после праздника у подруги. Просто уже под вечер я почувствовала, что язык немного жжет и немеет опять с этоц стороны. В этот раз мне легче переносить, плтому что я поняла что это нервное психика бушует. До сих пор продолжается, но когда опять началось, было волнами, то есть, то нет. Когда забивала на это, вообще проходило. Нл все равно возвращается. И вот до стх пор не прошло. Хотя я в этот раз не лечила еще и по врачам не хожу. Сейчас начинаю заново афобазол и курск уколов кокарнита. Очень надеюсь на них. Я что хочу сказать, трудно принять факт того, что это от глловы. Так как ты чувствуешь все это физически. Но на самом деле так и есть, и я в этом убедилась давно. Просто когда об этом думаешь постоянно и пытаешься выяснить причину, становится еще хуже, и ты приводишь себя к неврозу и еще большей депрессии. А от этого еще хуже. Я верю в свое излечение полностью, и знаю я в верном направлении. Это именно психосоматика. Невролог мой сказала, что именно во рту очень большое скопление нервов, и в случае нарушения вегетатики, очень много ощущений может быть во рту. Поэтому не отчаиваемся, и лечимся) Хочется радоваться жизни, и не просто проживать, а чувствовать все ее прелести. Все от головы, и чтобы ее наладить, нужно время и терпение. Даже сейчас пишу, и чувствую что во рту немного лучше. Так что кто вылечится, просьба не поопадать, а дать знать, что помогло. Хотя у всех все индивидуально.

  14. Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug119168 Посмотреть сообщение
    Назначила курс кокорнита в уколах ...
    Лиля, а Вы не делали анализ крови на витамины группы В (фолиевая кислота, В12, В6 и т.д.)? . По моим исследованиям одной из причин таких событий в ротовой полости может быть недостаток именно этих витаминов.

    Кокарнит и содержит, в частности, витамин В12. Может именно эти уколы и помогли Вам, а афобазол затем снял наслоившийся на физическую проблему невроз.

  15. Аватар для nedug125663 Новичок
    сообщений
    2
    Всем привет!Стаж глоссолгии 2 года,на данном этапе уже 4 ый месяц на АД пароксетин,первый месяц было легкое жжение,сейчас все как и было,из препаратов ничего не принимаю,анализы в норме.Инфа для тех,кто хотел узнать по поводу АД при глоссолгии.Побочек не было в начальной стадии,вернулся аппетит,гормон счастья конечно работает,но жжение от этого не ушло

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •