Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    как только вы обнаружили, что что-то вскочило на языке - нужно срочно идти к врачу. Потому что можно занести инфекцию, которая потом преобразиться в нехорошую болезнь .

  2. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug124947 Посмотреть сообщение
    как только вы обнаружили, что что-то вскочило на языке - нужно срочно идти к врачу. Потому что можно занести инфекцию, которая потом преобразиться в нехорошую болезнь .
    Небо голубое, море синее, трава зеленаЯ!!!))))) К чему ваш пост, стесняюсь спросить? ))))

  3. Аватар для nedug124981 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Также столкнулся с подобной напастью два месяца назад. Налет на языке непонятной картины (вроде белесый. Можно счистить - но появляется вновь).Кончик языка покраснел и щиплет, правая рука при резких движениях ноет.Походы по лорам, стоматологам(отправила к неврологу), гастроэнтерологам(возможно - нервы),неврологам(В-12 и винпоцетин,элзепам - сначала язык перестал щипать,но налет не исчез) и терапевтам (это - ГЭРБ?, месячный курс омепразола).Многоопытный врач УЗИ - предположил, что это железодефицитная анемия?! (буду сдавать).Пока результат - 0. Подскажите никто не пробовал пить имудон?!
    Последний раз редактировалось nedug124981; 07.03.2018 в 11:43.

  4. Аватар для nedug125663 Новичок
    сообщений
    2
    Всем привет !моя история !полтора года жжение языка !началось ни с того ни с сего,зубы не лечила,металла во рту нет!хеликп лечила за пол года до начала жжения !общий крови и биохимия в норме!гормоны щитовидном и половые в норме!бак посев и глисты-чисто!хожу на лфк и упражнения для позвоночника профилактор -толку ноль!даже работу бросила чтоб не нервничать !массажи толку ноль,блокады и выпрямления суставов-ноль!итак вот и живём ,в мае 2017 забита на все и жжение ушло на все лето,аернулась с Турции узнала что беременна и началось жжение ,в итоге выкидыш на 8 неделе !вообщем не ждёт ночью когда сплю когда гуляю когда ем !когда пью не жжёт ,а так всегда жжёт и не даёт жить!неврапотологи не знают ничего кроме как пичкать витамином B !нашначили Органия 75 мг помог чуток пока пила,препарат для эпилептиков прикиньте !следующий этап найти мануала который работает с точками !что скажите

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug125663 Посмотреть сообщение
    Всем привет !моя история !полтора года жжение языка !началось ни с того ни с сего,зубы не лечила,металла во рту нет!хеликп лечила за пол года до начала жжения !общий крови и биохимия в норме!гормоны щитовидном и половые в норме!бак посев и глисты-чисто!хожу на лфк и упражнения для позвоночника профилактор -толку ноль!даже работу бросила чтоб не нервничать !массажи толку ноль,блокады и выпрямления суставов-ноль!итак вот и живём ,в мае 2017 забита на все и жжение ушло на все лето,аернулась с Турции узнала что беременна и началось жжение ,в итоге выкидыш на 8 неделе !вообщем не ждёт ночью когда сплю когда гуляю когда ем !когда пью не жжёт ,а так всегда жжёт и не даёт жить!неврапотологи не знают ничего кроме как пичкать витамином B !нашначили Органия 75 мг помог чуток пока пила,препарат для эпилептиков прикиньте !следующий этап найти мануала который работает с точками !что скажите
    Арина препараты для эпилептиков также часто назначают при различных психических заболеваниях, т.к они успокаивают и улучшают настроение. Раз он вам помог ищите в этом направлении, исключите депрессию,невроз, ГТР это все дает жжение на языке.

  6. Аватар для nedug123158 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug125663 Посмотреть сообщение
    Всем привет !моя история !полтора года жжение языка !началось ни с того ни с сего,зубы не лечила,металла во рту нет!хеликп лечила за пол года до начала жжения !общий крови и биохимия в норме!гормоны щитовидном и половые в норме!бак посев и глисты-чисто!хожу на лфк и упражнения для позвоночника профилактор -толку ноль!даже работу бросила чтоб не нервничать !массажи толку ноль,блокады и выпрямления суставов-ноль!итак вот и живём ,в мае 2017 забита на все и жжение ушло на все лето,аернулась с Турции узнала что беременна и началось жжение ,в итоге выкидыш на 8 неделе !вообщем не ждёт ночью когда сплю когда гуляю когда ем !когда пью не жжёт ,а так всегда жжёт и не даёт жить!неврапотологи не знают ничего кроме как пичкать витамином B !нашначили Органия 75 мг помог чуток пока пила,препарат для эпилептиков прикиньте !следующий этап найти мануала который работает с точками !что скажите
    У меня работали с точками,толку ноль,тоже когда кушаю и сплю жжения нет,сейчас сижу горит и горло и язык,нервов нет,устала от этого сильно,так что думаю не тратьте деньги на мануала

  7. Аватар для nedug126259 Новичок
    сообщений
    4
    Всем привет)! С сентября ( 7 месяцев) тоже самое что и у всех, жжение , покалывание , рыхлый язык , отечность воспаленные листовидные сосочки с боков языка! Институт по слизистым отправил к гастроэнтерологу.Гастроскопия выявили воспаление слизистой желудка ,рефлюкс, и пару мелких эрозий. Лечение пройдено! А все началось думаю из за употребления красного перца или постоянного употребления магазинных йогуртов в слонячих дозах. По жжению , с утра все нормально в обед и под вечер печет зараза но не так как раньше! Спасает лён на тощак, облепиховое масло, и как не странно Натрия Тетрабората 20%! Всем выздоровления!

  8. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Все от нашей больной головы друзья! Стоит забыться и отпустить проблему,как все пройдет! Сама 2 года мучалась...чего только не искала,стыдно рассказывать) Как только заставила себя осознать что я здорова,,а это все в голове,все прошло

  9. Аватар для nedug123158 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug126259 Посмотреть сообщение
    Всем привет)! С сентября ( 7 месяцев) тоже самое что и у всех, жжение , покалывание , рыхлый язык , отечность воспаленные листовидные сосочки с боков языка! Институт по слизистым отправил к гастроэнтерологу.Гастроскопия выявили воспаление слизистой желудка ,рефлюкс, и пару мелких эрозий. Лечение пройдено! А все началось думаю из за употребления красного перца или постоянного употребления магазинных йогуртов в слонячих дозах. По жжению , с утра все нормально в обед и под вечер печет зараза но не так как раньше! Спасает лён на тощак, облепиховое масло, и как не странно Натрия Тетрабората 20%! Всем выздоровления!
    Какое лечение назначили?

  10. Аватар для nedug123158 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот теперь и я в вашей группе. Начну сначала. В 2016 году пришлось перенести огромный стресс. Он длился с сентября до февраля 2017. Когда наконец все закончилось, было все нормально. В марте пришлось удалить зуб мудрости. Так как я очень мнительный человек - очень переживала и боялась. И вот тогда накрыло.... язык справа просто, как кипятком облили. Жгло немилосердно. Естественно, полетела по врачам. Стоматолог запилил все острые края. Не помогло. Обнаружил терапевт: гастрит, хеликобактер. Пролечилась от всего. Не помогло. Анализы все в норме. ЛОР вообще у виска покрутила на жалобы в горле и языке. В тот момент стало еще и в ухо отдавать. Невролог обнаружила остеохондроз 1 степени шейный. Леечение и массаж ничего не дало. Вообще достала я всех знатно. Узи было сделано: внутренние органы полностью, щитовидка. Кт головы. Ничего. Так и жила с языком до декабря. В начале декабря пережила ДТП. Попала в больницу с нервами. Язык жжег немилосердно. Один замечательный доктор после общения посоветовал. Обычный глицин эвалар для успокоения 1 месяц 2 раза в день и напитки мозга кислородом, хофитол чайную ложку 3 раза в день и энтеросгель 3 раза в день по столовой ложке. Принимаю пока 5 день. Ощутимо стало гораздо легче. Стала детям читать сказки по вечерам. До этого вечером уже не могла языком просто повернуть. Улыбаться стала, много улыбаться. Жизнь возвращается. Я не знаю, уберет ли это все до конца. После лечения могу отписаться. Но такая дикая смесь ( глицин и хофитол)меня удивила.
    Ну как Ваши успехи?

  11. Аватар для nedug126259 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug123158 Посмотреть сообщение
    Какое лечение назначили?
    Барол 20мг. 1месяц. (флемоксин 1000 . клабел 500мг. 10дней.) антраль и лактимак форте. 1месяц.

  12. Аватар для nedug126259 Новичок
    сообщений
    4
    Перед приемом антибиотиков и глотания зонда, за неделю начал пить лён и есть белые чищенные семечки, язык стал грубый и шершавый , такое ощущение что остановил какое-то воспаление ,жжение ушло на % 60! Пробуйте! Лён выводит все токсины,а они могут давать интоксикацию и аллергию вот почему много кому на форуме помогают антигистамины. Это лично моё мнение! Спасибо за внимание)
    Последний раз редактировалось nedug126259; 14.04.2018 в 06:43.

  13. Аватар для nedug129170 Новичок
    сообщений
    1
    Я обнаружила в чем дело. Жжение языка происходит от повышение гамма аминомасляной кислоты. Ее понижает сульпирид, или иначе эглонил. Это снимает жжение языка. Мне достаточно 100 мг в день.

  14. Аватар для nedug129895 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте ! Как хорошо , что я ,, наткнулась ,, на этот сайт и вообще нашла ваш форум. У меня огромная проблема . И тут же хочется крикнуть : помогите ...
    Вроде как у многих что-то похожее .. У меня началось в конце июня. Жжение языка. ( я связала с поеданием семечек, ела тоннами..муж предположил - занесла грязь ...) В июле были на море .Все дни отдыха мучалась этим .. даже разговаривать не могла толком ( Был белый налёт и вроде как по бокам у корня языка прыщи.. Потом как-то утихло ( я полоскала ромашкой , леденцы с эвкалиптом /шалфей) Буквально пара дней и все вернулось. Жжение. Но уже без прыщиков .. начала бегать по врачам. ЛОР. Взял соскоб на инф.ротовой полости. Все чисто. Терапевт. Кровь на железо - все ок. Кровь на хиликобактери. Превышение есть , но сказали это не значительно ... Измерили сахар - 5... Была у стоматолога. Она сказала рот чистый ... вот только налёт на языке.... сходи типа или в институт стоматологии или к невропатологу. ( весной кстати делала гастроскопию. Было подозрение на панкреатит. Сказали все ок. Даже язв нет?- вскрикнул мой муж)) даже!- ответила врач. Вообщем время шло. Ничто не помогало. Я замкнулась. Стала меньше общаться. Боюсь, а вдруг это страшная болезнь какая-нибудь ( А потом изо рта все это перешло на губы. Губы контур щиплет. Уголки рта вот вот треснут. ( но не трескаются. С виду вообще губы хорошие ) Язык иногда как наждачка-будто шершавый весь. Теперь мучают губы. И мурашки по лицу. Вокруг губ. Носа. Вокруг глаз.И со вчера рука левая будто немеет. Прям покалывание такое .. Я замучалась. И да, у меня ВСД. Я мнительная . Иногда накрывают ПА. Таки дела. Как быть и что вообще думать и делать ? Устала от этого состояния , не могу . 🙏🏻

  15. Аватар для nedug130022 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, коллеги по несчастью. Напишу и свою длинную историю...Все началось вначале июня с першения и чувства кома в горле, раньше бы я не обратила бы на это внимания, но так как курю 2 года с хвостиком, то решила, что дело именно в этом, пыталась и пытаюсь бросить до сих пор, могу не курить по несколько недель, потом снова хоть две в день, но выкурю...Позже у меня стало побаливать горло именно справа, чувство кома переместилось в ту же сторону, когда сильно нервничала этот ком становился ощутимей и казалось, что горло сдавливают. У меня появилась жуткая канцерофобия ("спасибо" отдельное интернету...), начала подозревать рак горла, поэтому моим первым доктором был ЛОР, который в последствии ничего не обнаружил. Еще позже добавилась периодическая сухость во рту, сдала ОАК и кровь на сахар - норма. И дальше понеслась: глотание "кишки" (поверхностный гастрит - пролечила),УЗИ брюшной полости - загиб желчного, рентген шейного отдела - остеохондроз и спондилоартроз, УЗИ щит. железы, кровь на гормоны, еще несколько ЛОРов, ларингоскопия - все в пределах нормы, но горло меня не отпускало... позже начал побаливать язык с правой стороны, появился белый налет, одновременно с этим начала лезть нижняя восьмерка, отчего и челюсть болеть стала, но меня тревожил язык. Зуб был поводом показаться стоматологу, так как мужа уже начали слегка напрягать моя бесполезная беготня по врачам. Стоматолог направил на удаления зуба (неправильно рос) и к пародонтологу на осмотр языка, естественно, пародонтолог сказал, что у меня все ок и дела в неправильно растущем зубе, вырвут - и все пройдет. Я даже обрадовалась, что дело просто в зубе, но не тут то было...Зуб удалили, но горло с языком не отпускало, поэтому я сама себе назначила КТ мягких тканей шеи и гортани с контрастом, так как я больше всего боялась онкологии (по словам врачей самый информативный метод диагностики при серьезных патологиях в данном сегменте). Потащила я мужа в другой город делать КТ, он был безумно "счастлив"...))) Уже на ресепшене в клинике женщина на меня посмотрела косо, так как я без направления, и вызвала ко мне врача, который должен был проводить КТ, он мне долго объяснял для чего оно нужно, отговаривал его делать, потому что это недешево и нет необходимости в этом, смотрел на меня как на дурочку, от чего мне было жутко неудобно...Но все же я его сделала - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ!!! В этот же день боль в горле как рукой сняло и до сих пор ее нет, зато стал жечь кончик языка и с правой стороны, ощущается дискомфорт где-то глубоко в корне языка, опять таки справа, увеличены "сосочки" на языке и присутствует белый налет. Все это очень мешает полноценно жить, предполагаю, что это все-таки связано с нервами, что мне, кстати, не один врач озвучивал, так как после КТ горло сразу перестало болеть и почему-то перешло на язык...Но все же хочу еще сдать мазок с языка, вдруг там Кандида у меня поселилась. В добавок забыла написать, что была длительная депрессия, где-то за год до всего этого, поддержки от человека, в котором больше всех нуждалась, к сожалению, не получила, поэтому пришлось все перемалывать в своей мнительной голове в одиночку... Буду рада пообщаться с такими же как я, может кто-то поделится своим методом излечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •