Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    А у кого нибудь горечь бывает во рту? У меня периодически горчит, причем не везде, а именно с той стороны, где печет.

  2. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    А куда все пропали? Тишина такая....
    Хотела спросить - вас только жжение беспокоит или состояние онемения. У меня второй день какая то новая фишка - язык не онемевший, чувствительность есть и вкус ощущаю но вот жжение какое то другое стало, как то не так.... не жжет а какое то состояние непонятное. Вчера была у стоматолога, лечила зуб с анестезией, может от этого такие ощущения? Честно признаться я уже в панике от этих метамарфоз со мною происходящих.((((

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    А куда все пропали? Тишина такая....
    Хотела спросить - вас только жжение беспокоит или состояние онемения. У меня второй день какая то новая фишка - язык не онемевший, чувствительность есть и вкус ощущаю но вот жжение какое то другое стало, как то не так.... не жжет а какое то состояние непонятное. Вчера была у стоматолога, лечила зуб с анестезией, может от этого такие ощущения? Честно признаться я уже в панике от этих метамарфоз со мною происходящих.((((
    Оксана, просто писать пока нечего, вот и тишина. У меня только жжение и только на кончике языка. Я нормально пролечится АД не могу, т.к спустя месяц у меня повышаются гормоны щитовидки и приходится отменять. Пока только изучаю и ищу какие-нибудь возможные методы.
    Еще нашла информацию, что например седативные АД (такие как амитриптилин или миртазапин) слабо влияют на серотонин и не дают полной картины излечения, вроде легче но до конца язык не проходит, в таком случае лучше использовать классические АД (паксил, золофт и др.) и если уж классические не помогли, то тогда пробовать АД двойного действия, которые влияют на серотонин и адреналин ( венлафаксин, дулоксетин). Сложность в том, что к сожалению нет такого анализа который бы показал количество этих нейромедиаторов в головном мозге, поэтому остается только использовать метод подбора.

  4. Аватар для nedug124211 Новичок
    сообщений
    1
    Так, все прочитала. Мой случай ор ген контакт. Через пару дней боли в горле, сухость языка жжение, цвет языка синюшней и пятна пятна . И это длится уже 4 года!спустя пару месяцев отекли глаза будто, светочувствительность, ночная потливость, днём температура всегда 37, к ночи спадает.за это время я сдала анализы на все зппп, кровь на вич , миф , гепатиты по несколько раз в течение 2 лет. Мазок с полости рта высеивал лишь стафилококков не значительно . Проблем с желудком нет, как на дисбактериоз около нормы .Каждое утро язык в белом налёты неравномерном, пятнами, полосками. Щеткой счищаю, остаются красные пятна. Периодически появляются язвочки . Пройдены врачи :дерматовенеролог, лор, стоматолог. Обратила внимание что за 4 года стали истончаться десна как результат проблем в ротовой полости невыясненной этиологии. Уже не верю что когда -нибудь языка танков прежним (((( у кого были подобные проблемы после орального контакта , сообщите !!

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug124211 Посмотреть сообщение
    Так, все прочитала. Мой случай ор ген контакт. Через пару дней боли в горле, сухость языка жжение, цвет языка синюшней и пятна пятна . И это длится уже 4 года!спустя пару месяцев отекли глаза будто, светочувствительность, ночная потливость, днём температура всегда 37, к ночи спадает.за это время я сдала анализы на все зппп, кровь на вич , миф , гепатиты по несколько раз в течение 2 лет. Мазок с полости рта высеивал лишь стафилококков не значительно . Проблем с желудком нет, как на дисбактериоз около нормы .Каждое утро язык в белом налёты неравномерном, пятнами, полосками. Щеткой счищаю, остаются красные пятна. Периодически появляются язвочки . Пройдены врачи :дерматовенеролог, лор, стоматолог. Обратила внимание что за 4 года стали истончаться десна как результат проблем в ротовой полости невыясненной этиологии. Уже не верю что когда -нибудь языка танков прежним (((( у кого были подобные проблемы после орального контакта , сообщите !!
    Были тут люди, у которых возникли симптомы после секса, кому-то антибиотики помогли,кому-то антигрибковые препараты,кто-то пропал и не писал больше, но в основном здесь люди, у которых жжение возникло по другим причинам. Вы пишите что с желудком проблем нет, а вы гастроскопию делали? Просто гастрит например никаких проблем и не создает, как и заброс желчи в желудок, его только у врача диагностировать можно.

  6. Аватар для nedug124273 Новичок
    сообщений
    1
    Прочла почти весь форум. Напишу свою историю.
    Мне 37 лет. Началось с того, что в октябре почувствовала резкое жжение горла, а далее понеслосьььь..... Язык пекло,жгло в разных местах. Терялась чувствительность и вкусовые ощущения. Соль не чувствовала вообще. Временами жжение становилось меньше, утром и ночью не ощущалось. Ну и пошла я по врачам..... Анализы в норме, кандиды- нет. УЗИ внутренних- в идеале Жжение начало ощущаться и в пишеводе. Усиливалось от выпитого кофе и чая. Сделала ФГС- поверхностный гастрит и обнаружен хеликобактер ++. Следующий этап лечения у гастроэнтеролога. Лечили гастрит и травили хелика. Схема омез, кларитромецин и амоксацилин 2 недели. Жёсткая диета (диета№1)Это были страшные 2 недели в моей жизни. Параллельно анализ крови сдавали все члены моей семьи. У дочки нет, у мужа показатель превышен в 3 раза. Лечили и его. Во время лечения жжение пищевода ушло. А вот жжение языка нет!!! Начала замечать, что усиливалось к часам 11 утра и притихало к вечеру. Т.е. время активной жизнедеятельности. Закончила я пить антибиотики и возникла новая беда. Страшная резь и жжение в желудке, простите пишу как есть, каки зелёного цвета. Я снова к врачу. Диагноз, заброс желчи в желудок как побочное действие кларитромецина..... Лечение- мотилиум и маолокс. Помимо этого пила натощак молоко с прополисовым маслом. Исключила чай и кофе. Пила только травяные чаи с мёдом. Картофельный сок и семена льна. Диета. Прочитала что от заброса желчи люди натощак пьют теплую воду с долькой лимона и мёдом. И я такое стала пить. Жизнь рушилась в полном смысле слова.... Нервы и язык хотелось вырвать и выбросить.... Перечитала кучу статей и форумов. И вот в одной из них как-то красиво все эти проблемы связали с НЕРВАМИ. Стала анализировать свою ситуацию. И вот таки ДА! В октябре на работе сильный стресс. Недели две внутри трясло. До этого тоже летом пару моментов было.... И вот я решила забить на всё и лечить себя СРОЧНО! Вернулась к утренней зарядке. На ночь глицин и мятный чай. Но точку в постановке моего диагноза поставил случай. Пригласила я мужа на спектакль (комедия) классный такой. Зашли мы в театр, а там бар.... Во время лечения спиртное не употребляла... Муж предложил бокал вина. Плюнула я на всё и выпила. Сижу в кресле, смотрю спектакль,бокальчик вина расслаблять начал, смеюсь и чувствую жжение потиху так "как рукой снимает" ГОСПОДИ!!!! У МЕНЯ ПРЯМ СЛЁЗЫ НА ГЛАЗА!!!!! Домой на крыльях принеслась!!! Капель успокоительных налила и спать легла. На следующий день жжение чувствовалось очень слабо. Пошла к своему неврологу. Он назначил АФОБАЗОЛ. Сейчас его принимаю. ЛЮДИ Я ЖИВУ!!!! ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!! И МОЛЮ БОГА СОХРАНИТЬ МЕНЯ ОТ ТОГО ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА! На сегодняшний день жжения нет. Стул нормального цвета! ЖКТ приходит в норму. КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ вам! Может поможет кому моя история.

  7. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    А у кого нибудь горечь бывает во рту? У меня периодически горчит, причем не везде, а именно с той стороны, где печет.
    Юля,у меня бывает горечь.

  8. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug124273 Посмотреть сообщение
    Прочла почти весь форум. Напишу свою историю.
    Мне 37 лет. Началось с того, что в октябре почувствовала резкое жжение горла, а далее понеслосьььь..... Язык пекло,жгло в разных местах. Терялась чувствительность и вкусовые ощущения. Соль не чувствовала вообще. Временами жжение становилось меньше, утром и ночью не ощущалось. Ну и пошла я по врачам..... Анализы в норме, кандиды- нет. УЗИ внутренних- в идеале Жжение начало ощущаться и в пишеводе. Усиливалось от выпитого кофе и чая. Сделала ФГС- поверхностный гастрит и обнаружен хеликобактер ++. Следующий этап лечения у гастроэнтеролога. Лечили гастрит и травили хелика. Схема омез, кларитромецин и амоксацилин 2 недели. Жёсткая диета (диета№1)Это были страшные 2 недели в моей жизни. Параллельно анализ крови сдавали все члены моей семьи. У дочки нет, у мужа показатель превышен в 3 раза. Лечили и его. Во время лечения жжение пищевода ушло. А вот жжение языка нет!!! Начала замечать, что усиливалось к часам 11 утра и притихало к вечеру. Т.е. время активной жизнедеятельности. Закончила я пить антибиотики и возникла новая беда. Страшная резь и жжение в желудке, простите пишу как есть, каки зелёного цвета. Я снова к врачу. Диагноз, заброс желчи в желудок как побочное действие кларитромецина..... Лечение- мотилиум и маолокс. Помимо этого пила натощак молоко с прополисовым маслом. Исключила чай и кофе. Пила только травяные чаи с мёдом. Картофельный сок и семена льна. Диета. Прочитала что от заброса желчи люди натощак пьют теплую воду с долькой лимона и мёдом. И я такое стала пить. Жизнь рушилась в полном смысле слова.... Нервы и язык хотелось вырвать и выбросить.... Перечитала кучу статей и форумов. И вот в одной из них как-то красиво все эти проблемы связали с НЕРВАМИ. Стала анализировать свою ситуацию. И вот таки ДА! В октябре на работе сильный стресс. Недели две внутри трясло. До этого тоже летом пару моментов было.... И вот я решила забить на всё и лечить себя СРОЧНО! Вернулась к утренней зарядке. На ночь глицин и мятный чай. Но точку в постановке моего диагноза поставил случай. Пригласила я мужа на спектакль (комедия) классный такой. Зашли мы в театр, а там бар.... Во время лечения спиртное не употребляла... Муж предложил бокал вина. Плюнула я на всё и выпила. Сижу в кресле, смотрю спектакль,бокальчик вина расслаблять начал, смеюсь и чувствую жжение потиху так "как рукой снимает" ГОСПОДИ!!!! У МЕНЯ ПРЯМ СЛЁЗЫ НА ГЛАЗА!!!!! Домой на крыльях принеслась!!! Капель успокоительных налила и спать легла. На следующий день жжение чувствовалось очень слабо. Пошла к своему неврологу. Он назначил АФОБАЗОЛ. Сейчас его принимаю. ЛЮДИ Я ЖИВУ!!!! ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!! И МОЛЮ БОГА СОХРАНИТЬ МЕНЯ ОТ ТОГО ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА! На сегодняшний день жжения нет. Стул нормального цвета! ЖКТ приходит в норму. КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ вам! Может поможет кому моя история.
    Да, мне тоже винишко и афобазол помогают от жжения.

  9. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Всем привет, хочу предложить попробовать одну штуку! Особенно тем, у кого жжение после стоматолога, ну и тем, кто пьет АД и они не помогают. В общем я все так же о челюстных мышцах, они могут перенапрячься от перекоса в челюсти, после анастезии неудачно, а так же на нервной почве, потому что, когда человек нервничает, он эти мышцы очень напрягает, даже не понимая этого, особенно во сне. Можете почитать про психосоматику и челюстной зажим. Мне мой ортдонот на скелете показывала, как зажимается этот нерв. Короче, мой лафках))) По утрам,( можно в душе, пока моетесь) но можно и чаще, берете пробку от вина и вставляете ее в рот, ( в длинну как бы),держите зубами, так чтоб рот был широко открыт и ходите так минут 20, я в это время еще наношу на лицо масло и маленькой косметической банкой делаю массаж этих мышц. Мышцы расслабляются! Мне утром даже пробку вставить сложно, рот полностью не открыть, я сплю с ортодонтической капой и просыпаюсь у меня зубы ноют, от того, что я сжимаю челюсти во сне ( привет психосоматика). В общем, мне помогает, жжет у меня сейчас редко. Последний раз жгло неделю навреное, потом у меня был прием у ортодонта длительный и я сидела с открытым ртом долго, когда вышла от нее, жжение прошло, я ей об этом сказала, а она мне в ответ сказала про мышцы, что я долго сидела в положении,когда мышцы расслабляются и перестают сжимать нерв. Написала все сумбурно)) Но метод простой, затрат не требует, попробуйте, если хотите)) Кстати, овал лица подтягивается тоже, но это от банки видимо, я уже разные способы массажа делаю пока с пробкой хожу)

  10. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Кстати энтеросгель я тоже пропил 1,5 упаковки. Мне показалось, что от него пятен на языке стало меньше. Попробую еще через пару месяцев пропить.
    Энтеросгель + Хофитол - это похоже, на относительно "безопасную схему" от СИБР, обычно еще добавляют ферменты ПЖ.

    Всем кто думает, что причина в кишках, советую пройти обследование на СИБР. Есть дыхательный тест, есть бак анализ содержимого прокс отд тонк. кишки

    Если искать в Яше - "обследование на СИБР", то выдается много информации, особенно следует отметить:
    статья в журнале ЛечВрач: "Некоторые аспекты диагностики и лечения избыточной..."
    в РускийМЕдЖурнал: "Диагностика и лечение синдрома избыточного бактериального роста"

    Если искать "сибр жжение языка" первый же результат - "Шесть опасных причин жжения языка и адекватная схема..."

  11. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Маргарита 20 октября 2017 в 12:42 Неприятное жжение и покалывание языка у меня появилось после сложного удаления зуба мудрости на нижней челюсти. Сначала врач говорил, что через 1-2 месяца все само собой пройдет, но не проходило, потом предположил, что во время удаления был задет языковый нерв и назначил витамин В в уколах. Но и они не помогли. Я не выдержала и пошла к другому врачу, который меня просто напросто «убил», сказав, что травматическое повреждение нерва не лечится и это останется навсегда. Вот так и живу с этими симптомами.

    Источник: Онлайн-журнал Ваш Стоматолог

  12. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Почитываю один форум ипохондриков - у многих язык жжет. И в большинстве случаев помогают АД.
    На форуме ВСДшников тоже такие персонажи есть с языками.

  13. Аватар для nedug123158 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Почитываю один форум ипохондриков - у многих язык жжет. И в большинстве случаев помогают АД.
    На форуме ВСДшников тоже такие персонажи есть с языками.
    А какие именно?

  14. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Да просто введите в поисковике "жжение языка форум всд"

  15. Аватар для nedug124565 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет!
    Извинити если ошибки . я латыш.
    Преблема 2 года.
    Врач orālās pataloģijas назначил на 500ml воды розбавить 30 таблеток 2mg clonazepam.
    Полоскать 3 раза в день по 4ml смеси. Легче. Если что напишите. Бутьте здоровы!!!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •