Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Добрый вечер. Давно я здесь не появлялся. Ситуацию с языком развивается по-разному. Пятна на языке не проходят вообще. То есть глоссит так и остался. Пропадают одни пятна, появляются другие. Жжение языка периодически отмечается, где-то раз в неделю. У меня это жжение только ночью, т. е. когда нахожусь в горизонтальном положении. К врачам больше не ходил это бесполезно. Принимал 2 месяца антидепрессант, сейчас ничего не принимаю, ем что хочу. Связи с едой никакой не заметил. У меня кроме жжения иногда ощущается, как будто онемение языка. С чем все это связано так и остается загадкой. Хочу попробовать иглоукалывание. У меня проблемы с позвоночником. А так версии остались прежние: ЖКТ (заброс желчи), проблемы с позвоночником, нервное.

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Давно я здесь не появлялся. Ситуацию с языком развивается по-разному. Пятна на языке не проходят вообще. То есть глоссит так и остался. Пропадают одни пятна, появляются другие. Жжение языка периодически отмечается, где-то раз в неделю. У меня это жжение только ночью, т. е. когда нахожусь в горизонтальном положении. К врачам больше не ходил это бесполезно. Принимал 2 месяца антидепрессант, сейчас ничего не принимаю, ем что хочу. Связи с едой никакой не заметил. У меня кроме жжения иногда ощущается, как будто онемение языка. С чем все это связано так и остается загадкой. Хочу попробовать иглоукалывание. У меня проблемы с позвоночником. А так версии остались прежние: ЖКТ (заброс желчи), проблемы с позвоночником, нервное.
    Кирилл если у вас жжение только ночью, не думаете ли вы, что это из-за горизонтального положения кислота или желч попадает в пищевод, попробуйте поднять изголовье у кровати.

  3. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Я и так стараюсь спать на высокой подушке.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    У меня тоже все без изменений, пробовала схему из хофитола+энтеросгеля и глицина, от хофитола с энтеросгелем стало только хуже, сейчас пью только один глицин, сдвигов никаких нет.
    Вообщем если подытожить, вышесказанное у нас здесь у всех могут быть разные причины, я так понимаю только у меня одной щипит кончит языка и жжение четко связано с приемом пищи, у остальных жжение локализуется с разных сторон языка и включает в себя и полость рта и горло и никак не связано с погрешностями в питании?

  5. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Кстати энтеросгель я тоже пропил 1,5 упаковки. Мне показалось, что от него пятен на языке стало меньше. Попробую еще через пару месяцев пропить.

  6. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Глицин и валерьянка на меня никак не действуют. От валерьянки мне наоборот хуже больше ее пить не буду. При забросе желчи успокоительные типа валерьянки, пустырника вредны. Сфинктер между желудком и пищеводом расслабляется и происходит заброс желчи в пищевод. После приема АД с жкт стало лучше, т. е. как-то они влияют на выделение желчи, пищеварительных ферментов. Прием АД все-таки мне помог, правда я не полностью пропил курс. Если станет хуже с языком придется опять пить. У меня щиплет язык на кончике или по центральной линии ближе к кончику.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Глицин и валерьянка на меня никак не действуют. От валерьянки мне наоборот хуже больше ее пить не буду. При забросе желчи успокоительные типа валерьянки, пустырника вредны. Сфинктер между желудком и пищеводом расслабляется и происходит заброс желчи в пищевод. После приема АД с жкт стало лучше, т. е. как-то они влияют на выделение желчи, пищеварительных ферментов. Прием АД все-таки мне помог, правда я не полностью пропил курс. Если станет хуже с языком придется опять пить. У меня щиплет язык на кончике или по центральной линии ближе к кончику.
    Кирилл вы пишите, что от приема АД с жкт стало лучше, а на языке были улучшения во время приема АД, жжение было меньше или нет?

  8. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Привет всем, расскажу свою историю, может коллективный разум все же поможет, хотя полистав ветку, вижу, что успехи не очень.. я в прошлом октябре решила переделать себе зубы, работ было много и удаление и перелечивавший каналов и установка коронок, в один момент началось жжение то на языке, то на небе, стала сдавать анализы на аллергию на материалы, вроде ничего явного не подтвердилось, сдала общие анализы крови и что связано с животом, ничего особенного не обнаружили, жжение то появлялось, то проходило в разных местах, была у разных стоматологов и хирургов, они разводили руками, на слизистой никаких изменений не былопотом я лечила зуб с другой стороны и на следующий день у меня стало сильно болеть плечо, я начала ходить по неврологам, все опять говорили какие то разные версии, предлагали антидепрессанты, мол они заглушают боль ( в данном случае жжение) и боль как бы остаётся, но тело ее не ощущает, мне показалось это бредом и я продолжила искать причину, очередной невролог посмотрев на меня сказал искать ортодонта, сказал, что неправильный прикус привёл у дисфункции челюстного сустава и нарушению иннервации нерва или сосудов, их там вокруг челюсти много. Я за это время пила пробиотики, которые мне прописал аллерголог, пила капли гомеопата, ходила к мануальщику на массаж шеи и в бассейн, ещё пила железо, так как по анализам был сильно снижен ферритин( остальные показатели железа, гемоглобин были в норме), ещё пила всякие БАДы с артишоком для печени и для детоксикации и у меня все прошло! На целых 3 месяца, хотя эти 3 месяца у меня были очень нервными, умерла мама, то есть я сильно нервничала, но при этом не жгло. А потом я решила продолжить лечение, поставила временные коронки и начался трендец, жжение было очень сильным, такое впечатление что наждачной по языку и горло болело со стороны коронок, врач когда мне их ставил ещё сильно на челюсть жал с той стороны. В общем началось по новой, аллерголог куча анализов на аллергию и хитрее курсом, анализы аллергию не показало, зиртек не помог, потом началось жжение под рёбрами, как будто в желудке, сделала фгдс, показал поверхностный гастрит, гастроэнтеролог сказала, что такой гастрит болеть не может, но прописала курс лечения, все пропила, не помогло. Пошла сделала мрт челюстных суставов, диагноз подвывих сустава с двух сторон, хожу по ортодонтам, они тоже разводят руками, мол теоретически возможно, а по факту фиг его знает, нашла одного, который уверен, что жжение из за сустава и нарушения в работе сосудов в челюсти и типа в животе печёт из за этого тоже, что вся сторона пережата, в общем лечусь у неё уже месяц, ношу капу, результата пока нет,печёт так же, особенно напрягает, что ещё и в в верхней части живота добавилось(( но и сустав пока на место не встал, буду писать об изменениях и опять купила гомеопатические капли. Ну и не отчаивайтесь, решение все же где то есть! И про ферритин интересно, многие его тут сдавали? я недавно сдала он все так же не в норме
    У меня тоже началось жжение после протезирования и тоже поставили дисфункцию ВНЧС. Невролог, профессор, спец-т по лицевым болям считает, что жжение у меня из-за повреждения миелиновой оболочки нерва анестезией, челюстно-лицевой хирург уверен, что жжение - это синдром Костена из-за дисфункции ВНЧС.
    Я замеряла гальванотоки - у меня сильное завышение, сдавала спектральный анализ слюны - в не сильно превышены железо, медь и серебро. Я стараюсь рыть в этих трех направлениях.
    Я хотела спросить, что у вас с прикусом: занижен или завышен, есть ли металлы во рту: импланты, вкладки, коронки?
    За три года болезни как я только не лечилась. Немного снимал жжение амитриптилин, но если его не принять на следующий день, то жжение удваивалось по силе. Лучше всего помогал полифепан курсом, но он вызывает запоры, долго его не попьешь.
    Продолжаю разбираться в этой проблеме.
    Наташа с этого сайта создала группу в Вотсапе +79135500408. Присоединяйтесь.

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Еще мне сегодня выписали от воспаления в суставе пропить мовалис, мидокал, от капы просто сустав сдвинулся и боль резкая появилась, но врач сказала, что если жжение вызвано сосудистой дисфункцмей, то они возможно снимут жжение, как симптом, я еще не покупала, они дорогие и список побочек внушительный, кто нибудь пробовал может их?
    Мне невролог по лицевым болям тоже прописал в основном сосудистые препараты в виде капельниц. Кстати, еще мне неплохо помогал винпоцетин. Два месяца я его принимала, жжение при этом было очень-очень слабым.

  10. Аватар для nedug123158 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Мне невролог по лицевым болям тоже прописал в основном сосудистые препараты в виде капельниц. Кстати, еще мне неплохо помогал винпоцетин. Два месяца я его принимала, жжение при этом было очень-очень слабым.
    Блин девочки,у меня нет коронок,но при этом жжение адовое,и я уже писала ранее,что мне их ставить уже необходимо,а начитавшись форума,боюсь усугубить ситуацию

  11. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    у меня жжение на кончике или посередине языка.Не зависит от приема пищи,наоборот,все проходит когда кушаю.Сейчас активно лечусь у психиатора.Пробуем разные схемы.На днях,она дала мне алпрразолам-аналог феназепама и после первой же таблетки жжение почти прошло.Но его нельзя пить долго,вот и думаю,что делать когда отменю его(((((.Также пью золофт,этаперазин и сероквель.Эта схема в течение месяца уже,видимо не помогает,поэтому сейчас плавно схожу с этих таблеток.Ходила на гипноз,но без толку.Мне кажется,нифига я не вхожу в транс,просто сижу с закрытыми глазами и все.Вобщем,что делать дальше я не знаю.Сейчас в течении 2 недель пью алпразолам и отменяю все таблетки.Если жжение вернется,мой врач уже не знает что делать,а это 4 психиатор.Мой телефон 89166112667 Екатерина
    Последний раз редактировалось nedug119573; 18.01.2018 в 14:33.

  12. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я писала раньше, подозревала что это невролгия из за сустава. Хожу с ортодонтической капой 2 мес почти, жжение стало реже, может неделю не жечь, потом день опять и проходит, улучшение наступило, как что то поменялось в челюсти, утром проснулась, еле капу сняла, челюсть прям заклинило, больно и зубы не смыкались, но перестало жечь))несколько дней ела только жидкую еду, жевать невозможно было, ортодонты говорят, что это нормальный процесс постановки сустава на место, потом челюсть видимо подвинулась, жевать я могу,но жжение стало не регулярным, спустя год мучений. Сейчас вообще делаю все подряд)) накупила витамин ( у меня ферритин понижен был и медь) их пью, здесь увидела схему с глицином и хофитолом тоже пью, к остеопату хожу и на иголки записалась. Врачи с иголок говорят, что у них в клинике 80% пациентов с непонятным жжением и болями приходят от стоматологов((( Так что, рекомендую всем проверить сустав челюстной, там есть язычно-глоточный нерв ( могу название путать) если он спазмируется может появиться жжение, особенно если с одной стороны, как у меня и с прострелами в ухо, у меня не часто, но стреляет. В общем пока так, капу мне носить еще несколько месяцев, а потом выставлять челюсть коронками, чтоб высота правильная, была, я на стомотологическую тему начиталась, очень у многих проблемы с невролгие начинаются, от неправильной постановки зубов.
    Юля, то что у вас заклинило рот не очень хорошо. Вы МРТ делали? Есть репозиция? У кого вы капу делали?

  13. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug123158 Посмотреть сообщение
    У меня чаще слева,там же пятна бывают,а также жжение иногда охватывает горло и губы,коронок кстати,у меня нет
    Наташ, а не помните, вам не лечили зубы под анестезией перед тем, как началось жжение? Пытаюсь найти схожие причины этого безобразия.

  14. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Кстати в списке перечислений также есть причина это сниженная функция щитовидной железы, по анализам может не отражаться, а быть достаточно сильный дефицит йода. Щитовидка выполняет очень важную роль в организме, т.е участвует в регулирование всех обменных процессов, если что-то нарушается, то весь организм как по цепочке дает сбой, что в конечном итоге приводит к проблемы с ЖКТ и забросом желчи в желудок.
    Уже 15 лет регулярно принимаю йод-актив, нехватки йода точно нет. Гормоны в порядке.

  15. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    У меня тоже все без изменений, пробовала схему из хофитола+энтеросгеля и глицина, от хофитола с энтеросгелем стало только хуже, сейчас пью только один глицин, сдвигов никаких нет.
    Вообщем если подытожить, вышесказанное у нас здесь у всех могут быть разные причины, я так понимаю только у меня одной щипит кончит языка и жжение четко связано с приемом пищи, у остальных жжение локализуется с разных сторон языка и включает в себя и полость рта и горло и никак не связано с погрешностями в питании?
    У меня жжение усиливается после приема сладкого, кефира, при стрессе. Во время еды не жжет, во время сна не жжет. Но жжет с одной стороны языка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •