Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    У меня язык то розовый, но проблемы с жкт есть все равно и горечь во рту бывает, проходит от хофитола. Но раз горечь есть, желчь застаивается, а на языке это не отражается особо

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Елена, а улучшения после иголок совсем совсем не было? Я теперь задумалась)) недешевое удовольствие так то
    Мне наоборот хуже стало, я так намучилась от этих уколов, честно как на пытку ездила,что язык щипать сильнее стал, потом только спустя недели две после курса успокоился и жжение вернулось к тому что было до иголок. Если вернуть время назад, то я бы не стала ходить на 10 сеансов, а на максимум 2, если после второго нет успеха, то и далее его не будет, пустая трата времени. Не лечат иголками жкт или психику, это уж точно, помочь может если только в случае например нерв где-то зажало, да и то там облегчение наступает уже после 1 сеанса. Я со свекровью вместе ходила, у нее спина болела, так она улучшение сразу почувствовала.

  3. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Ну тут еще важен проффесионализм рефлексотерапевта. Сейчас это направление вновь набирает популярность и рефлексотерапевты появляются как грибы после дождя. Прошел курс и готов спец иголки втыкать. Тоже самое и остеопаты.

  4. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Оксана, стресс каждый человек испытывает каждый день. Чтобы человек жил без стресса - ему надо умереть. Просто тут скорее рассматривается в крепости нервной системы. У меня слабая, у мужа - канаты. Опять же - недосып, стресс, питание и привет язык!
    У меня с нервами - пллный швах. ((( Иппохондрия процветает. Мнительная очень.

  5. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    У меня с нервами - пллный швах. ((( Иппохондрия процветает. Мнительная очень.
    Вот мне кажется это основная проблема здесь присутствующих)) точно ветер, как тибетский доктор сказал, он там диагностику по пульсу проводил и говорит мне, " а что у вас с гинекологией, давно проверялись?" просто спросил и всееее у меня уже все стало тянуть, ныть и я на следующий день побежала к гинекологу в мыслях обо всех самых страшных болезнях сразу. В общем надо как то учиться расслабляться, даже, если стресс неизбежен и другому отношению к стрессу в целом, тогда может и проблем с языком станет меньше

  6. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Найдено в инете

    Синдром жжения в полости рта (син.: глоссопироз, глоссалгия, дизестезия полости рта) – это состояние, при котором пациент ощущает жгучую боль в языке или других областях слизистой оболочки полости рта при нормальных результатах клинического обследования и лабораторных анализов (обследование полости рта пациента не выявляет клинических симптомов какой бы то ни было патологии).
    Клиническая картина и классификация. Жжение может ощущаться в самых разных областях полости рта, однако чаще всего возникает на языке, небе, губах, альвеолярном гребне, в гортани, на слизистой оболочке щек и в области дна полости рта. Распределение симптоматических областей обычно дает ключ к пониманию этиологии синдрома жжения в полости рта. Например, ощущение жжения на языке может быть связано с привычкой просовывать язык между зубами или привычкой придерживать им плохо держащийся зубной протез. Виды синдрома жжения в полости рта можно грубо разделить на три категории: первая категория: ощущение жжения, усиливающееся в течение дня, при пробуждении симптомы, как правило, отсутствуют; вторая категория: ощущение жжения при пробуждении, продолжавшееся весь день (ощущение не ослабевает и присутствует ежедневно); третья категория: симптомы синдрома жжения в полости рта, возникающие нерегулярно и в необычных местах.

    Диагностика. Пациента с синдромом жжения в полости рта должен осмотреть стоматолог, терапевт, ортопед, невролог и психиатр (определение психоэмоционального состояния пациентов). Перечень исследований включает: развернутый анализ крови; анализ крови на содержание витамина B12; исследование уровня ферритина; определение уровень глюкозы в крови (натощак); мазок (или смыв) для микробиологического исследования с целью определения числа микроорганизмов, особенно рода Candida. Также в план обследования больных с синдромом жжения языка входит осмотр языка, сиалометрия, рН-метрия, исследование рецепторного аппарата языка, исключение гальванических явлений в полости рта. Также необходимо просить каждого пациента оценить свои ощущения по десятибалльной шкале, где «0» соответствует отсутствию жжения, а «10» соответствует непереносимому жжению. Оценка силы жжения полезна при оценке тяжести симптомов и эффективности будущего лечения.
    Лечение. Установлено, что эмпирическое назначение витамина B1 в дозировке по 300 мг 1 раз в день и B6 в дозировке по 50 мг 3 раза в день в течение 3–4 недель уменьшает симптомы синдрома жжения в полости рта (перед назначением этих витаминов можно провести исследование на их содержание в организме пациента). Выявление недостатка железа, витамина B12 или фолиевой кислоты потребует дальнейших исследований и последующей заместительной терапии. При выявлении недиагностированного сахарного диабета пациента необходимо направить к эндокринологу. При положительном результате исследования на наличие кандидозной инфекции необходима противогрибковая терапия и рекомендации по уходу за зубным протезом. В идеале пациент должен получать по 50 мг флюконазола ежедневно в течение 2 недель. В сложных случаях дозировка препарата может быть увеличена до 100 мг в день. При пониженная функции слюнных желез применяются заменители слюны. В ряде случаев полоскание рта раствором бикарбоната натрия в объеме одной чайной ложки на стакан воды может помочь стимулировать слюноотделение. При наличие парафункциональных привычек может помочь назначение трициклических антидепрессантов. Пациенты, страдающие канцерофобией, хорошо реагируют на психотерапевтические беседы; в некоторых случаях может понадобиться назначение определенных препаратов (например, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: влуоксетин, пароксетин и др.), а также консультация психиатра. При выявлении аллергии на пищевые продукты, особенно на пищевые ароматизаторы и красители, а также на пломбировочные материалы или материалы зубного протеза, полезно проконсультироваться с дерматологом.

  7. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Про себя. Жжения нет. Мучалась с апреля- марта ежедневно. Полагаю, что была все-таки нехватка витаминов группы b и жизнь в стрессе. Эвалар глицин пока решает мои проблемы. Стала спокойнее. Мужа напрягла, чтобы он больше уделял времени детям. Стала ходить в бассейн и вернулась к своим увлечениям ( вышивка и фитнес). Иногда вечером при прочтении сказок - пересыхает рот, начинается зуд, достаточно смазать язык обычным оливковым маслом. Всех поздравляю с наступающим Праздником и желаю, избавиться от этой страшной во всех смыслах болезни! Также желаю Вам всем больше беречь себя и не отвлекаться и не заморачиваться по мелочам!

  8. Аватар для nedug122799 Новичок
    сообщений
    1
    Заядлая проблема

    __________________________________________________
    Кардинг форум

  9. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Ну вот и выяснилось всё для меня. Все это психуша. Сегодня в 5 утра разбудил реб. Пока горшок, пока погладить -окончательно проснулась. Легла примерно в 12.30. Тут же по какой-то причине полезли в голову все негативные моменты, связанные с НГ.. остро пережила воспоминания примерно 0.5 часа. Поднялась и полетела ласточкой готовиться к НГ. Дорогие форумчане, вы не поверите, в течении 1 часа весь мой язык вернулся снова Опять мысли про рак гортани, языка ( МОЙ свекр от этого умер, а я грешу курением). Короче, сражалась я с этим целых 2 часа пока мои спали. Плюнула на все, схлебала 4 таблетки УСПОКОЙ - пошла спать дальше ( Поспала-то меньше 5 часов). И? Вот я и проснулась примерно в 12 дня. Ничего не болело в течении дня. Готовлюсь к НГ со всеми светлыми мыслями. ВОПРОС ВСЕМ... как избавиться от этих навязчивых мыслей негатива? Такое ощущение, что переживаешь ситуацию заново. Они ж, зараза, лезут против моей воли в голову! ( в моей жизни меня много пинали, включая родителей, ощутимо до 30 лет, потом, видимо, я поумнела). Сейчас 32 - себя в обиду не дам никогда. Неужели мне к ПСИХУ нужно идти?

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступившим новым годом! Пожелаю нам всем здоровья и избавится уже наконец то от жжения. Екатерина, я думаю конечно вам стоит сходить к психотерапевту, возможно занятия и препараты вам стабилизируют состояние нервной системы, тем более вы четко выяснили, что жжение именно из-за нее.

  11. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Как у кого дела?

  12. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Добрый день, я та самая Cheremukha.
    У вас есть вопросы?
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Пойду сначала к терапевту, сдам анализы.Параллельно запишусь к аллергологу по зубам(дал направление стоматолог).А все успокоительные меня только успокаивают до аппатии , но проблему не решают. Здесь есть люди интересно,которые вылечились? Интересует некая Cheremukha. Очень похожи с ней предистории с зубами ....

  13. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    У меня тоже жжение слева в области имплантов соседствующих с КХС-вкладкой (коронки я уже сняла). Сейчас два невролога (одна стоматоневролог, другой профессор в области лицевых болей) ставят мне нейропатию ветви тройничного нерва, которая ведет к языку. Они считают, именно поэтому боль с одной стороны языка. Назначили лечение на восстановление миелиновой оболочки нерва. Почему она разрушилась непонятно - это может быть от анестезии, от импланта от инфекции. Попала к инфекционисту, вспомнила, что меня кусал клещ. Сдала иммуночип - подтвердился боррелиоз. А он бьет по часто по лицевым нервам. Хотя пусковым моментом у меня очевидно была стоматология. Хирурги-стоматологи утверждают, что жжение у меня из-за проблем возникших с ВНЧС. Из-за этого жжения я уже три года не могу запротезироваться, сустав поехал". У меня тоже гастрит и дискинезия желчных путей. И даже эрозии в пищеводе появились. Но эта проблема у меня с детства и никакого жжения не было. Из анализов все в норме. Есть только небольшая эозинофилия. Это говорит, что организм с чем-то борется, либо имеется аллергия. В спектрограмме слюны - превышение некоторых металлов. Опять же откуда?
    Из имплантов и вкладок? Тогда почему жжет у тех, у кого нет ни имплантов ни вкладок. Вообщем я окончательно запуталась в причинах. Терапию, восстанавливающую миелиновую оболочку нервов еще не начала, там уколы, несколько капельниц. Сложно это лечение совместить с работой. Сейчас консультируюсь с гнатологами, чтобы поставить капу, выставить челюсть в такое положение, чтобы не сдавливать биламинарный пучок. Если это положение не спасет от жжения, то значит точно ВНЧС ни при чем. Тогда начну лечение нейропатии. Если и оно не поможет, то попробую удалить зубные вкладки с левой стороны. Ну а уж если и это не поможет - переду жить высоко в горы, там жжение практически прекращается.
    Вообще, считаю, что нам пора завести собственный форум. Невероятное количество людей появилось с этой проблемой.
    Цитата Сообщение от nedug116327 Посмотреть сообщение
    Наталья, у меня такая же проблема, но коронки не снимала, жжение локализуется слева, в области коронок - язык, небо, щека. Скажите, где делали исследование на гальваноз - разность потенциалов? Проблема с желудком также присутствует - заброс желчи, рефлюкс.

  14. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Всё тоже самое после коронок только справа. Живу в Питере. Хожу по стоматологам, пойду на проверку гальванических токов.
    Елена, удалось проверить токи? Единственную в стране лабораторию Лебедева на МСМСУ Долгоруковской закрыли в прошлом году... Я мерила токи там - были высокие.

  15. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug116327 Посмотреть сообщение
    Скажите, кто определяет токи, как называется специалист?
    Закрыли лабораторию в Москве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •