Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я писала раньше, подозревала что это невролгия из за сустава. Хожу с ортодонтической капой 2 мес почти, жжение стало реже, может неделю не жечь, потом день опять и проходит, улучшение наступило, как что то поменялось в челюсти, утром проснулась, еле капу сняла, челюсть прям заклинило, больно и зубы не смыкались, но перестало жечь))несколько дней ела только жидкую еду, жевать невозможно было, ортодонты говорят, что это нормальный процесс постановки сустава на место, потом челюсть видимо подвинулась, жевать я могу,но жжение стало не регулярным, спустя год мучений. Сейчас вообще делаю все подряд)) накупила витамин ( у меня ферритин понижен был и медь) их пью, здесь увидела схему с глицином и хофитолом тоже пью, к остеопату хожу и на иголки записалась. Врачи с иголок говорят, что у них в клинике 80% пациентов с непонятным жжением и болями приходят от стоматологов((( Так что, рекомендую всем проверить сустав челюстной, там есть язычно-глоточный нерв ( могу название путать) если он спазмируется может появиться жжение, особенно если с одной стороны, как у меня и с прострелами в ухо, у меня не часто, но стреляет. В общем пока так, капу мне носить еще несколько месяцев, а потом выставлять челюсть коронками, чтоб высота правильная, была, я на стомотологическую тему начиталась, очень у многих проблемы с невролгие начинаются, от неправильной постановки зубов.
    Юлия спасибо, что отписываетесь о результатах, я сначала скептически отнеслась про идею о исправлении прикуса, но если вам помогает, значит такая проблема тоже имеет место быть.

  2. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Наташа. Быть может, летом солнце и куча витаминов? Может стоит пропить курс обычной эхинацеи? Повышает имунку. У самой были такие проблемы. А эхинацея самый дешевый иммунный препарат, самое главное, действенный.
    Последний раз редактировалось nedug122323; 25.12.2017 в 10:27.

  3. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Про себя. С каждым днем чувствую себя лучше. Хофитол и энтеросгель уже не пью. Осталось только глицин допить. Обострился остеохондроз - зажал нерв так, что плачу. Исправляется - висение на шведской стенке, про язык вообще забыла. Всем скорейшего выздоровления!

  4. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Про себя. С каждым днем чувствую себя лучше. Хофитол и энтеросгель уже не пью. Осталось только глицин допить. Обострился остеохондроз - зажал нерв так, что плачу. Исправляется - висение на шведской стенке, про язык вообще забыла. Всем скорейшего выздоровления!
    Катя, а подскажите пожалуйста - хофитол вам доктор назначил после УЗИ желчного?
    Я просто узи давно делала, там была выявлена дискинезия и заброс желчи, вот думаю - хофитол не пойдет ли во вред?

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Про себя. С каждым днем чувствую себя лучше. Хофитол и энтеросгель уже не пью. Осталось только глицин допить. Обострился остеохондроз - зажал нерв так, что плачу. Исправляется - висение на шведской стенке, про язык вообще забыла. Всем скорейшего выздоровления!
    Екатерина, а как вы пили энтеросгель, по инструкции?

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug122655 Посмотреть сообщение
    Лена привет! Не могла восстановить свой пароль,пришлось по новой региться,так что я опять с Вами.. тоже хочу попробовать схему предложенную Катей,у меня на днях иак жгло горло и рот,что аж голос осип..думала с ума сойду,вообще я заметила,что летом жжение как то по меньше,чем в зимнее время года,сейас и губы горят и язык,достало всё..
    Привет Наташа, я тоже хочу попробовать такую схему, буду после НГ пробовать, конечно не возлагаю огромных надежд т.к по одиночке мне не помогло. Я вот что думаю, такая схема наверно идеально подойдет тем, кому урсофальк понижал жжение.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Еще тут писали что от глицина головная боль, да есть такое явление, т.к глицин понижает давление, нужно несколько дней потерпеть, потом голова проходит.

  8. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Катя, а подскажите пожалуйста - хофитол вам доктор назначил после УЗИ желчного?
    Я просто узи давно делала, там была выявлена дискинезия и заброс желчи, вот думаю - хофитол не пойдет ли во вред?
    Нет. Узи мне не делали. Просто попала в больницу после ДТП с нервами. Вот один невролог и написал схему.

  9. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Катя, а подскажите пожалуйста - хофитол вам доктор назначил после УЗИ желчного?
    Я просто узи давно делала, там была выявлена дискинезия и заброс желчи, вот думаю - хофитол не пойдет ли во вред?
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Екатерина, а как вы пили энтеросгель, по инструкции?
    Здравствуйте, выдавливала равномерно в столовую ложку разбавляла в 0.5 стакане воды. Так 3 раза в день - 14 дней.

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, выдавливала равномерно в столовую ложку разбавляла в 0.5 стакане воды. Так 3 раза в день - 14 дней.
    Это я поняла, а вы до еды после еды пили или как придется?

  11. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Кто лечился от хелика? Сегодня дыхательный тест положительный. А жжение языка врач сказала и правда заброс желчи. Но сначала нужно вылечить хеликабактер.

  12. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Даа
    Последний раз редактировалось nedug122323; 25.12.2017 в 23:42.

  13. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug120775 Посмотреть сообщение
    Кто лечился от хелика? Сегодня дыхательный тест положительный. А жжение языка врач сказала и правда заброс желчи. Но сначала нужно вылечить хеликабактер.
    Фух. Готовьтесь. 2 вида антибиотиков сразу и омепразол. Закупитесь каким нибудь биофлором попутно. Пока будете лечить- может жжение пройти. Вообще. Перестанете пить лекарства - все вернется снова. Проходила летом хелик.

  14. Аватар для nedug122323 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Это я поняла, а вы до еды после еды пили или как придется?
    Елена. Пила как получалось. С нашей жизнью хоть успеть поесть

  15. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug122323 Посмотреть сообщение
    Фух. Готовьтесь. 2 вида антибиотиков сразу и омепразол. Закупитесь каким нибудь биофлором попутно. Пока будете лечить- может жжение пройти. Вообще. Перестанете пить лекарства - все вернется снова. Проходила летом хелик.
    Уже жжение прошло. Только 2 раза выпила антибиотики

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •