Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug121701 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 30лет. Уже почти месяц как появилось жжение языка. Всё началось с того как момента, как я работал почти без выходных,плюс к этому были моменты при которых я нервничал и переживал, последним таким моментом был когда я стоя в пробке опаздывал на работу, меня это очень сильно бесило,что я сидя один в машине начал тупо орать на всё происходящие ( пробку ) при этом конечно нервничал ,что опаздываю. Уже на работе после обеда я почувствовал небольшое жжение языка, но не придал этому значения , так как думал ,что просто обжогся горячей едой ( хотя она была теплой). Спустя пару дней, я понял что жжение не проходит, и конечно полез в интернет, а там.........по этому симптому столько диагнозов (диабет, кандидоз, ВИЧ, сифилис, и т.д) , что я начал загоняться ещё больше. Начал сдавать анализы, а во время ожидания результата всё больше и больше загонялся, продолжая искать информацию в интернете. Потом появилась сухость во рту, сухость и жжение губ( на Верхней губе заметил белые точки ( гранулы) которых раньше вроде бы не было). Получив анализы обратился к терапевту, она сразу сделала акцент на ЖКТ, направила на УЗИ брюшной полости ( подозрение на холецистит), фгс ( эрозия на стенке пищевода),по этим обследованиям выписала таблетки для лечения ЖКТ. После того как я сделал фгс, на следующей день встав с утра я понял , что жжения нет, во рту нет сухости и мне хорошо и спокойно, я старался меньше есть и двигать языком, но к вечеру появилось лёгкое анемение кончика языка, потом жжение его и всё вернулось....жжёт язык , где то посередине, бывает жжёт нёбо в месте соприкосновения с языком.Во время еды жжение успокаивается. На данный момент у меня стрессовое состояние , какая то паника, ничего не радует , ничего не хочется, дома один не могу оставаться,что бы ещё сильнее не паниковать начинаю ,чем то себя занимать ,чтобы об этом не думать , как сейчас когда это писал , забыл про язык) .Пока вот как то так, как смог описал , свой случай.

  2. Аватар для nedug121701 Новичок
    сообщений
    5
    И как я уже понял, нас таких не мало, как и форумов по этой теме , но на других форумах люди забрасывают делится своим лечением или результатами. Я уже думаю регистрировать на всех форумах этой тематике и как то выходить на тех участников с такой же проблемой и узнавать из результат если таковой вообще есть. Либо нам всем " ПОСТОЯННО" делится информацией , чтобы хоть как то понимать суть нашего недуга , так как в одиночку это очень тяжело и морально и финансово!

  3. Аватар для nedug121701 Новичок
    сообщений
    5
    Потому что причин жжения множество , начиная от шеи и заканчивая нервозом. Для начала нужно как то объединиться всем активным участникам данной темы.

  4. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да я пила сонапакс, он отличается от обычных нейролептиков, т.к обычные действуют только на дофамин, а он широкого действия, т.к еще блокирует и другие рецепторы, что делает его эффективным, на фоне остальных. Побочек у меня от него никаких не было ( ну если не считать сонливость первую неделю) пила 2 месяца, начинала с одной таблетки в день,увеличила до 3 таблеток в день, т.е утром в обед и на ночь.Но я пила дозировку 15мг, там есть еще 25мг, но т.к у меня маленький вес 42кг, врач рассчитала мне дозировку на подростка, т.к взрослая норма все же рассчитана на 55-60кг. Мне стало легче от него, язык перестал щипать на 40-50%, благотворно повлиял на нервную систему, наступило спокойствие, стал крепкий сон, ушла тревога, но настроение у меня оставалось плохим и не улучшалось, видимо нужно было добавить антидепрессант к нему, но врач мне такую схему не предложила, видимо была не компетентна. От приема сонапакса язык как улучшился на 40-50% так и замер на этом положении в течении 2 месяцев, я поэтому отменила, т.к не увидела смысла дальше пить. После отмены тоже хуже не стало, а наоборот язык еще долго держался в улучшенном состоянии, даже не принимая лекарства. Я сейчас жалею,что мне врач не посоветовал пить его вместе с АД, возможно это была бы более действенная схема. А какой АД пила та девочка с форума?
    Елена, она пила флукосетин и сонопакс.Может попробуете опять эту схему.

  5. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug121701 Посмотреть сообщение
    Потому что причин жжения множество , начиная от шеи и заканчивая нервозом. Для начала нужно как то объединиться всем активным участникам данной темы.
    Поддерживаю....Все ищут сначала врачей,потом чудо таблетку а результат у всех почти нулевой....жить с этим конечно трудно если тобой эта болячка управляет ....я попытался после своих многочисленных анализов обратится к терапевту чтобы он подсказал к кому обратится....ответ ....это не заболевание а синдром...к психотерапевту-психотерапевт-лечение будет долгим а результат неизвестен,(каждый сидит на своей коряге и причитает)

  6. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Нас всё больше и больше становится. Самое главное я читал форум с самого начала и вылечившихся очень мало. И те кто вылечился болел не так долго. Кто-то вообще исчез с форума. Причин жжения тоже много. Основные причины: невроз, проблемы с ЖКТ, проблемы с позвоночником, недавно установленные коронки, инфекционные заболевания. Я например проверил уже почти всё. Что является первопричиной непонятно. У меня проблемы и с ЖКТ, и с позвоночником, и с нервами. Но у многих людей есть такие же проблемы. как у меня, но с языками у них всё нормально.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Я вижу картину так, у нас тут люди разделились на две категории, у кого жжение то проходит, то появляется и те, у кого жжение постоянное и не проходило за все это время. Это разные группы людей и поэтому основываться на их положительной тенденции или отрицательной не стоит. По моим наблюдениям только у первой группы (т.е те у кого жжение не постоянное, а периодами) им хорошо помогает феназепам, это уже хлеб, т.к четко указывает на психосоматику и отсекает другие причины! Здесь можно применить комбинацию методом подбора разных схем Нейролептики + Транки+ AД?( по усмотрению, если настроение хорошее, то нет смысла)+ занятия с психотерапевтом. Из второй группы людям феназепам не помогает, это либо указывает на депрессию + психосоматику, то тут логичнее АД+нейролептик+психотерапевт, либо депрессию + ЖКТ (когда жжение четко связано от погрешности в диете) в простом варианте один АД, либо АД+Нейролептик+Психотерапевт, т.к расстройство ЖКТ является соматоформным, а не органическим.

  8. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Я вижу картину так, у нас тут люди разделились на две категории, у кого жжение то проходит, то появляется и те, у кого жжение постоянное и не проходило за все это время. Это разные группы людей и поэтому основываться на их положительной тенденции или отрицательной не стоит. По моим наблюдениям только у первой группы (т.е те у кого жжение не постоянное, а периодами) им хорошо помогает феназепам, это уже хлеб, т.к четко указывает на психосоматику и отсекает другие причины! Здесь можно применить комбинацию методом подбора разных схем Нейролептики + Транки+ AД?( по усмотрению, если настроение хорошее, то нет смысла)+ занятия с психотерапевтом. Из второй группы людям феназепам не помогает, это либо указывает на депрессию + психосоматику, то тут логичнее АД+нейролептик+психотерапевт, либо депрессию + ЖКТ (когда жжение четко связано от погрешности в диете) в простом варианте один АД, либо АД+Нейролептик+Психотерапевт, т.к расстройство ЖКТ является соматоформным, а не органическим.
    Лен привет! мне пришло время ставить коронки на зубы,мне так страшно,что мое жжение усугубится на этом фоне,как думаешь,может стать хуже?

  9. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    У меня, когда принимаю ванну или душ жжение проходит. Есть у кого так же?

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен привет! мне пришло время ставить коронки на зубы,мне так страшно,что мое жжение усугубится на этом фоне,как думаешь,может стать хуже?
    Может стать хуже только от нервов, если будешь нервничать на время усугубится, успокоишься пройдет. Моя теория о том, что у людей язык защипал после зубного, как раз из-за стресса, т.к сложно найти человека который пойдет к зубному радостным и абсолютно спокойным.

  11. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Может стать хуже только от нервов, если будешь нервничать на время усугубится, успокоишься пройдет. Моя теория о том, что у людей язык защипал после зубного, как раз из-за стресса, т.к сложно найти человека который пойдет к зубному радостным и абсолютно спокойным.
    Я из категории тех кто ходит к зубному радостным и спокойным, но язык от этого жжет не меньше.

  12. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Я,кстати, к зубному очень позитивно настроена шла, зубы лечу с детства для меня это вообще обычное дело и шла я туда, не потому что болело что то, а хотела поменять старое на новое, чтоб улыбка сверкала, а получила жжение в результате((

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Все мы разные, просто большинство не любит зубных врачей, я в основном о тех, кто себя порядком так изводит под кабинетом) А если настрой позитивный был, то конечно стоит обратить внимания на такую взаимосвязь.

  14. Аватар для nedug121701 Новичок
    сообщений
    5
    Я уже думаю, может это какой-то сглаз или порча.....

  15. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Я думаю, что про сглаз и порчу это вы сильно перегнули. Я например не особо верю в это. У всего есть закономерное объяснение, вот только возможно на данном этапе развития человечества до него еще не докопались. Хотя у бабки я тоже был, меня родственники туда буквально затащили, хотя по-моему это все шарлотанство, так вот она сказала, что никакого сглаза и порчи у меня нет. Есть например, аутоимунные заболевания и фибромиалгии, их тоже не могут пока вылечить. Вот кто-нибудь из друзей по несчастью был у ревматолога или может сдавал анализы по этому профилю?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •