Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    И кстати, меня конечно тоже посылали к психиатору, объясняя это со стороны челюсти тем, что когда человек в стрессе или хронической тревожности, он подсознательно стискивает зубы сильно, мышцы челюстные станвятся очень напряженными и сдвигают челюстной сустав, так же ночью можно в таком состоянии сильно сжимать зубы задние, они от этого стираются и меняется высота, опять же в челюсти, далее начинается дисфункция сустава, ну и нарушается раюота нервов и сосудов в этой области, отсюда может быть жжение, как сосудистая реакция. Пока читала различные стоматологические форумы, так как у меня проблема началась после зубного, встретила многих у кого, после установки импланотов, коронок, появилось жжение и даже, когда их убирали, думая что это аллергия, жжение не проходило, что невролог мне объяснил как раз изменением нагрузки на сустав и как следствие нарушение в сосудах и мышцах челюсти, а язычный нерв как раз там где то проходит.

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    И кстати, меня конечно тоже посылали к психиатору, объясняя это со стороны челюсти тем, что когда человек в стрессе или хронической тревожности, он подсознательно стискивает зубы сильно, мышцы челюстные станвятся очень напряженными и сдвигают челюстной сустав, так же ночью можно в таком состоянии сильно сжимать зубы задние, они от этого стираются и меняется высота, опять же в челюсти, далее начинается дисфункция сустава, ну и нарушается раюота нервов и сосудов в этой области, отсюда может быть жжение, как сосудистая реакция. Пока читала различные стоматологические форумы, так как у меня проблема началась после зубного, встретила многих у кого, после установки импланотов, коронок, появилось жжение и даже, когда их убирали, думая что это аллергия, жжение не проходило, что невролог мне объяснил как раз изменением нагрузки на сустав и как следствие нарушение в сосудах и мышцах челюсти, а язычный нерв как раз там где то проходит.
    Юля, морочат вам врачи голову, вот жили вы себе жили и вдруг стало сосуды пережимать где-то, прикус искривился, зубы стискивать стали, больше это походит на разводку. Антидепрессанты ничего не обезболивают, бред вам сказали, они стабилизируют уровень серотонина, улучшают настроение дают внутреннее спокойствие, уверенность и убирают некоторые фобии. Если бы АД обезболивали, у нас тут у всех бы от них жжение в миг прошло бы. Мое мнение схема такая, пробуйте феназепам 2-3 дня, если язык проходит, значит налицо 100% невроз, если нет то скорее всего скрытая депрессия.

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    ферритин я не сдавала, но гемоглобин у меня в норме. И кстати язык у вас прошел на период смерти мамы из-за того, как я подозреваю, что смерть отвлекла вас от личных проблем вы переключились на более важные вещи в тот момент, по тому как смерь это большая встряска и как раз при неврозе она может на некоторое время поменять ход мыслей, поэтому и жжение пропало, по тому как при депрессии симптомы усугубились бы наоборот.

  4. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Кстати, да, я заметила такой нюанс - если я начинаю загоняться насчет других болячек, ( а я частенько это делаю, потому как ипохондрия - мое второе Я) то язык практически не беспокоит.

  5. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    ферритин я не сдавала, но гемоглобин у меня в норме. И кстати язык у вас прошел на период смерти мамы из-за того, как я подозреваю, что смерть отвлекла вас от личных проблем вы переключились на более важные вещи в тот момент, по тому как смерь это большая встряска и как раз при неврозе она может на некоторое время поменять ход мыслей, поэтому и жжение пропало, по тому как при депрессии симптомы усугубились бы наоборот.
    У меня гемоглобин тоже в норме, а ферритин при этом почти на 0. Просто про ферритин если почитать, то там жжение языка практически первый симптотм.
    Жжение у меня прошло до смерти мамы месяца за полтора, тогда еще никакой смены моей обычной жини не было.
    А с челюстью у меня всегда проблемы были, я с брекетами ходила 3 года, и постоянно плечи шея болели, ну и мрт то явно показало вывих,в общем посмотрим, что будет, с капой мне сказали ходить от 2 месяцев до года.
    Серротонин я кстати тоже сдавала во врея обследования, я многие гормоны стресса итп сдавала, серотонин в норме был.
    Еще мне сегодня выписали от воспаления в суставе пропить мовалис, мидокал, от капы просто сустав сдвинулся и боль резкая появилась, но врач сказала, что если жжение вызвано сосудистой дисфункцмей, то они возможно снимут жжение, как симптом, я еще не покупала, они дорогие и список побочек внушительный, кто нибудь пробовал может их?

  6. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Я еще просто за челюсть так сама зацепилась потому, что у меня большая практика в непонятных симптомах((( у меня до этого 8 лет повышалась температура до 37,4, состояние было ужасное, там было тоже все по кругу, куча врачей и традиционных и нетрадиционных и бабки и чистки и все на свете, анализы с небольшими отклонениями, лечили от герпеса, иммунологи говорили нужно лечить, инфекционитсы говорили не надо, короче песня еще круче, чем языком, состояние было ужасное, гриппозное такое и я помню, что часто по утрам ловила себя на том, что челюсти очень сжаты, иногда до боли, по этому вполне могли спазмированые мышцы пережать какие то сосуды. А сейчас когда у стоматолога была год назад до начала жжения, зубы лечила задние и сидела по несколко часов с открытым ртом в неудобной позе для сустава, может и сдвину что то окончательно, вообще полистала форум, у многих началось после стоматолога.

  7. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Насчет ферритина - сейчас прям повальное увлечение его сдавать... Я не сдавала, да и доктор мой и не говорил его сдавать.

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    Я еще просто за челюсть так сама зацепилась потому, что у меня большая практика в непонятных симптомах((( у меня до этого 8 лет повышалась температура до 37,4, состояние было ужасное, там было тоже все по кругу, куча врачей и традиционных и нетрадиционных и бабки и чистки и все на свете, анализы с небольшими отклонениями, лечили от герпеса, иммунологи говорили нужно лечить, инфекционитсы говорили не надо, короче песня еще круче, чем языком, состояние было ужасное, гриппозное такое и я помню, что часто по утрам ловила себя на том, что челюсти очень сжаты, иногда до боли, по этому вполне могли спазмированые мышцы пережать какие то сосуды. А сейчас когда у стоматолога была год назад до начала жжения, зубы лечила задние и сидела по несколко часов с открытым ртом в неудобной позе для сустава, может и сдвину что то окончательно, вообще полистала форум, у многих началось после стоматолога.
    Ферритин конечно можно сдать для информации, но можно ли утверждать, что причина именно в нем, мне кажется что он будет у всех понижен с нарушением ЖКТ, т.к в кишечнике нарушается всасываемость всех микроэлементов, может и быть дело в нем, но тогда вопрос как его поднять пока присутствуют проблемы ЖКТ, которые не поддаются никакому лечению

  9. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ферритин конечно можно сдать для информации, но можно ли утверждать, что причина именно в нем, мне кажется что он будет у всех понижен с нарушением ЖКТ, т.к в кишечнике нарушается всасываемость всех микроэлементов, может и быть дело в нем, но тогда вопрос как его поднять пока присутствуют проблемы ЖКТ, которые не поддаются никакому лечению
    Тот врач, который мне назначал сдавать ферритин как и раз и говорила, что нужно восстанавливать кишечник, чтобы все усваивалось, она прописала мне жесткую диету на 2 месяца и бады всякие- пробиотики, ферменты, восстанавливающие слизистую кишечника попрошки, но основной упор был на диету, она первична,я все бады пропила, а на диету силы воли не хватило, надо взять себя в руки и продержаться все же

  10. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    В любом случае он у меня понижен, даже если это не основаня причина жжения, его все равно в норму нужно приводить, все взаимосвязано в организме, мне так кажется. Ферритин как она объясняла это основное депо железа в организме, и если его уже там не хватает, то проблем это сулит не мало.

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    В любом случае он у меня понижен, даже если это не основаня причина жжения, его все равно в норму нужно приводить, все взаимосвязано в организме, мне так кажется. Ферритин как она объясняла это основное депо железа в организме, и если его уже там не хватает, то проблем это сулит не мало.
    конечно ферритин нормализовать нужно, но на моем опыте эффективного лечения, ни диета, ни препараты не дали(

  12. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    конечно ферритин нормализовать нужно, но на моем опыте эффективного лечения, ни диета, ни препараты не дали(
    А какая у вас диета была?

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug121629 Посмотреть сообщение
    А какая у вас диета была?
    Очень жесткая, как при язве, все на пару или отварное, ничего острого, кислого, жирного, никакого алко и сладостей.

  14. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Елена,Вы ведь сонопакс пили?Сколько Вам прописывал врач и на какой срок?Изменилось ли состояние в худшую сторону после отмены?Мне одна девочка с форума писала,что пила его вместе с АД и ей помогло.Кветиапин мне не помог,через 6 дней врач заменил его на эглонил.Вообще,читала про сенестопатии,в тяжелых случаях прописывают именно АД+нейролептик и иногда транквилизатор

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119573 Посмотреть сообщение
    Елена,Вы ведь сонопакс пили?Сколько Вам прописывал врач и на какой срок?Изменилось ли состояние в худшую сторону после отмены?Мне одна девочка с форума писала,что пила его вместе с АД и ей помогло.Кветиапин мне не помог,через 6 дней врач заменил его на эглонил.Вообще,читала про сенестопатии,в тяжелых случаях прописывают именно АД+нейролептик и иногда транквилизатор
    Да я пила сонапакс, он отличается от обычных нейролептиков, т.к обычные действуют только на дофамин, а он широкого действия, т.к еще блокирует и другие рецепторы, что делает его эффективным, на фоне остальных. Побочек у меня от него никаких не было ( ну если не считать сонливость первую неделю) пила 2 месяца, начинала с одной таблетки в день,увеличила до 3 таблеток в день, т.е утром в обед и на ночь.Но я пила дозировку 15мг, там есть еще 25мг, но т.к у меня маленький вес 42кг, врач рассчитала мне дозировку на подростка, т.к взрослая норма все же рассчитана на 55-60кг. Мне стало легче от него, язык перестал щипать на 40-50%, благотворно повлиял на нервную систему, наступило спокойствие, стал крепкий сон, ушла тревога, но настроение у меня оставалось плохим и не улучшалось, видимо нужно было добавить антидепрессант к нему, но врач мне такую схему не предложила, видимо была не компетентна. От приема сонапакса язык как улучшился на 40-50% так и замер на этом положении в течении 2 месяцев, я поэтому отменила, т.к не увидела смысла дальше пить. После отмены тоже хуже не стало, а наоборот язык еще долго держался в улучшенном состоянии, даже не принимая лекарства. Я сейчас жалею,что мне врач не посоветовал пить его вместе с АД, возможно это была бы более действенная схема. А какой АД пила та девочка с форума?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •