Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Прочитал я комментарии к этой статье. Я так понял, что вылечившихся особо нет. Только одному помог феназепам. К врачам доверия никакого нет, они не знают как это точно лечить, каждый лечит от своего, авось поможет. Если невролог, стоматолог, гастроэнтеролог, ЛОР не помогают, то всех отправляют к психиатру. У меня иногда складывается такое ощущение, что на уровень этих специалистов районных поликлиник я бы мог запросто претендовать при наличии медицинского диплома. У всех схема лечения стандартная. Если они не помогают направляют к следующему специалисту. Мне точно так никто и не может сказать от чего все это: от нервов, от остеохондроза или гастрита. Пока пью АД, но за неделю улучшений не заметил. Между врачами я консультировался у психиатра в июне, он поставил тревожно-мнительный синдром и субдепрессивное расстройство. Если АД не помогут, то не знаю что дальше делать. Хотя угнетенное состояние у меня было всю жизнь, а такой сбой по всей системе пошел только в этом году.
    Кирилл, антидепрессанты начинают действовать только спустя 4-6 недель, действие накопительное, естественно у вас через неделю никаких изменений не будет. А длительное нахождение в угнетенном состоянии очень-очень медленно понижает серотонин и это действительно так, нужно достаточно долгое время находится в плохом настроении, чтобы заработать психосоматику.

  2. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Ещё советую сдать анализы на вирусы герпеса с 1 по 6 типы. Пролечиться полиоксидонием и панавиром. У меня последний раз вообще в мазке стафилококк нашли кстати...но в маленьком титре, может это тоже связано как то((

  3. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug120858 Посмотреть сообщение
    Ещё советую сдать анализы на вирусы герпеса с 1 по 6 типы. Пролечиться полиоксидонием и панавиром. У меня последний раз вообще в мазке стафилококк нашли кстати...но в маленьком титре, может это тоже связано как то((
    Полиоксидоний в таблетках?

  4. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug120775 Посмотреть сообщение
    Полиоксидоний в таблетках?
    Я и полиоксидоний и панавир ректальные свечи брала( эффект как то лучше,хотя и неприятный процесс употребления ))).Панавир есть в уколах,ещё лучше.Полиоксидоний в таблетках не знаю даже есть ли

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Наташа привет, как у тебя дела? Ты начала уже пить АД? Какие все таки решила паксил или золофт?

  6. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Всем привет.Никак не могла найти пароль на сайт.Вобщем отчитываюсь.За эти 1.5 мес я лечилась по схеме галоперидол и амитриптиллин.Немного начались улучшения недели через 2.5,но потом все встало на одном месте.После слов моего врача:Я не знаю даже что тебе назначить(а это,как вы помните,зав отделением психосоматики,я честно говоря встала в ступор).Пришлось идти к другому психиатору.Назначили кветиапин,золофт,атаракс,пью 2 день.Ждемс...как говорится.Также ходила на гипноз,так называемый эриксоновский,еа сеансе жжение пропало.Во время гипноза я вспоминала травматичные для меня ситуации и перепроживала их заново.После сеанса 2-3 дня было лучше,но потом все вернулось.Вот так.Сегодня 2 сеанс
    Последний раз редактировалось nedug119573; 17.11.2017 в 10:22.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119573 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Никак не могла найти пароль на сайт.Вобщем отчитываюсь.За эти 1.5 мес я лечилась по схеме галоперидол и амитриптиллин.Немного начались улучшения недели через 2.5,но потом все встало на одном месте.После слов моего врача:Я не знаю даже что тебе назначить(а это,как вы помните,зав отделением психосоматики,я честно говоря встала в ступор).Пришлось идти к другому психиатору.Назначили кветиапин,золофт,атаракс,пью 2 день.Ждемс...как говорится.Также ходила на гипноз,так называемый эриксоновский,еа сеансе жжение пропало.Во время гипноза я вспоминала травматичные для меня ситуации и перепроживала их заново.После сеанса 2-3 дня было лучше,но потом все вернулось.Вот так.Сегодня 2 сеанс
    Айгерим, хорошо, что вы отписались, любая информация очень важна. Я думаю что сразу подобрать подходящие препараты будет сложно даже и заву отделением, т.к мы все разные и проблемы разные, а симптом один, поэтому для его решения препараты придется принимать методом проб и ошибок, пока не подберете для себя оптимальные и конечно продолжайте занятия с психотерапевтом, раз жжение пропадало во время сеанса значит у вас есть с чем работать и нужно разбирать все травматические ситуации, видимо они у вас и вызывают психосоматику.

  8. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа привет, как у тебя дела? Ты начала уже пить АД? Какие все таки решила паксил или золофт?
    Лена привет! Я так ничего пить и не начала..не знаю,никак не могу решиться.. наверно гипноз дело опасное и дорогое?

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лена привет! Я так ничего пить и не начала..не знаю,никак не могу решиться.. наверно гипноз дело опасное и дорогое?
    Наташа, я считаю гипноз не вылечит человека, а лишь поможет разобраться психотерапевту с чем в дальнейшем работать, т.е выявить скрытые проблемы человека, которые напрягают его психику. Более того, если у людей жжение не постоянное, а то появляется то проходит, тут можно четко провести параллель с мышлением человека, тем гипноз поможет вытянуть все наружу и помочь грамотно проработать.Это не панацея, а еще один из методов работы с неврозами. При депрессиях гипноз не имеет никакого смысла. И конечно это дело серьезное, абы к кому я бы не рискнула идти. Я кстати пока в поликлинике в очереди сидела, разговорилась с девушкой, у нее язык тоже щипал, прошел от паксила, до этого она какие-то другие ад пила, они ей не помогали.Но она описывала свое состояние до лечения паксилом как очень подавленное и не было желание ничего делать, все приходилось делать через силу.

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, я считаю гипноз не вылечит человека, а лишь поможет разобраться психотерапевту с чем в дальнейшем работать, т.е выявить скрытые проблемы человека, которые напрягают его психику. Более того, если у людей жжение не постоянное, а то появляется то проходит, тут можно четко провести параллель с мышлением человека, тем гипноз поможет вытянуть все наружу и помочь грамотно проработать.Это не панацея, а еще один из методов работы с неврозами. При депрессиях гипноз не имеет никакого смысла. И конечно это дело серьезное, абы к кому я бы не рискнула идти. Я кстати пока в поликлинике в очереди сидела, разговорилась с девушкой, у нее язык тоже щипал, прошел от паксила, до этого она какие-то другие ад пила, они ей не помогали.Но она описывала свое состояние до лечения паксилом как очень подавленное и не было желание ничего делать, все приходилось делать через силу.
    ну что ж..вот у меня и первый юбилей..ровно год,как я столкнулась с том проблемой! из врачей пройдены:гастроэнтеролог,невролог,стоматолог,челюс тно-лицевой хирург,гинеколог,какой-то там профессор каких то наук.. сдано анализов на хорошую сумму,измотаны нервы.Что касается состояния душевного,я более менее спокойна и даже научилась с этим жить,работать,любить,воспитывать ребенка..жаловаться близким уже надоело,поэтому они молчат,да и я общаюсь на эту тему только здесь и с мамой,которая естественно тоже не знает чем помочь..какой то страх у меня перед приемом АД,пока никак не могу решиться их начать пить,думаю что больше обследоваться нигде не буду,может позже пойду за рецептом на паксил,и не более..ибо не вижу смысла,тратить деньги и надеяться на чудо,такие дела,пошел второй год,посмотрим,Как он пройдет для меня и моего языка

  11. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте, всем постоянным обитателям данного форума. Вот у кого-то год, а у меня пока еще и 10 месяцев нет. 3 недели пью АД. Что можно сказать про результат. Язык то болит, то не болит. Где-то раз в неделю в среднем. Как был географический так и остается. У меня был период в июле-августе, когда он вообще не болел. Посмотрим, что будет дальше. А вообще мне кажется что нужно как-то с этой проблемой жить дальше. Я шерстил просторы интернета наткнулся на похожую проблему. Так там спустя три года девушка так и не смогла найти лечение, она пишет, что уже привыкла. Все здесь уже исходили многих врачей. Я бы не хотел больше сталкиваться с нашей системой здравоохранения никогда. Всем выздоровления, напишу через какое-то время еще про мое лечение.

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем постоянным обитателям данного форума. Вот у кого-то год, а у меня пока еще и 10 месяцев нет. 3 недели пью АД. Что можно сказать про результат. Язык то болит, то не болит. Где-то раз в неделю в среднем. Как был географический так и остается. У меня был период в июле-августе, когда он вообще не болел. Посмотрим, что будет дальше. А вообще мне кажется что нужно как-то с этой проблемой жить дальше. Я шерстил просторы интернета наткнулся на похожую проблему. Так там спустя три года девушка так и не смогла найти лечение, она пишет, что уже привыкла. Все здесь уже исходили многих врачей. Я бы не хотел больше сталкиваться с нашей системой здравоохранения никогда. Всем выздоровления, напишу через какое-то время еще про мое лечение.
    Пишите Кирилл не пропадайте,по врачам ходить дело бессмысленное, нормального здравоохранения у нас нет и не будет. А насчет привыкнуть, тут у всех дела по разному обстоят, у кого не значительно щипит язык, то можно и привыкнуть, а если он так хорошо дерет, то фиг свыкнешься(

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    ну что ж..вот у меня и первый юбилей..ровно год,как я столкнулась с том проблемой! из врачей пройдены:гастроэнтеролог,невролог,стоматолог,челюс тно-лицевой хирург,гинеколог,какой-то там профессор каких то наук.. сдано анализов на хорошую сумму,измотаны нервы.Что касается состояния душевного,я более менее спокойна и даже научилась с этим жить,работать,любить,воспитывать ребенка..жаловаться близким уже надоело,поэтому они молчат,да и я общаюсь на эту тему только здесь и с мамой,которая естественно тоже не знает чем помочь..какой то страх у меня перед приемом АД,пока никак не могу решиться их начать пить,думаю что больше обследоваться нигде не буду,может позже пойду за рецептом на паксил,и не более..ибо не вижу смысла,тратить деньги и надеяться на чудо,такие дела,пошел второй год,посмотрим,Как он пройдет для меня и моего языка
    Насчет своей даты я точно не помню, только приблизительно, поэтому "знаменательного" дня нет и жить я с таким языком к сожалению не научилась, а научилась просто терпеть, параллельно ища выход и всеми возможными методами облегчать свое состояние.

  14. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Насчет своей даты я точно не помню, только приблизительно, поэтому "знаменательного" дня нет и жить я с таким языком к сожалению не научилась, а научилась просто терпеть, параллельно ища выход и всеми возможными методами облегчать свое состояние.
    Лен,я ж не говорю,Что я безудержно счастлива..но как-то стала свыкаться,выбора просто нет,есть надежда,что благодаря нашему форуму,мы найдем ответ,и наши рты будут здоровы,но она очень маленькая..

  15. Аватар для nedug121629 Новичок
    сообщений
    16
    Привет всем, расскажу свою историю, может коллективный разум все же поможет, хотя полистав ветку, вижу, что успехи не очень.. я в прошлом октябре решила переделать себе зубы, работ было много и удаление и перелечивавший каналов и установка коронок, в один момент началось жжение то на языке, то на небе, стала сдавать анализы на аллергию на материалы, вроде ничего явного не подтвердилось, сдала общие анализы крови и что связано с животом, ничего особенного не обнаружили, жжение то появлялось, то проходило в разных местах, была у разных стоматологов и хирургов, они разводили руками, на слизистой никаких изменений не былопотом я лечила зуб с другой стороны и на следующий день у меня стало сильно болеть плечо, я начала ходить по неврологам, все опять говорили какие то разные версии, предлагали антидепрессанты, мол они заглушают боль ( в данном случае жжение) и боль как бы остаётся, но тело ее не ощущает, мне показалось это бредом и я продолжила искать причину, очередной невролог посмотрев на меня сказал искать ортодонта, сказал, что неправильный прикус привёл у дисфункции челюстного сустава и нарушению иннервации нерва или сосудов, их там вокруг челюсти много. Я за это время пила пробиотики, которые мне прописал аллерголог, пила капли гомеопата, ходила к мануальщику на массаж шеи и в бассейн, ещё пила железо, так как по анализам был сильно снижен ферритин( остальные показатели железа, гемоглобин были в норме), ещё пила всякие БАДы с артишоком для печени и для детоксикации и у меня все прошло! На целых 3 месяца, хотя эти 3 месяца у меня были очень нервными, умерла мама, то есть я сильно нервничала, но при этом не жгло. А потом я решила продолжить лечение, поставила временные коронки и начался трендец, жжение было очень сильным, такое впечатление что наждачной по языку и горло болело со стороны коронок, врач когда мне их ставил ещё сильно на челюсть жал с той стороны. В общем началось по новой, аллерголог куча анализов на аллергию и хитрее курсом, анализы аллергию не показало, зиртек не помог, потом началось жжение под рёбрами, как будто в желудке, сделала фгдс, показал поверхностный гастрит, гастроэнтеролог сказала, что такой гастрит болеть не может, но прописала курс лечения, все пропила, не помогло. Пошла сделала мрт челюстных суставов, диагноз подвывих сустава с двух сторон, хожу по ортодонтам, они тоже разводят руками, мол теоретически возможно, а по факту фиг его знает, нашла одного, который уверен, что жжение из за сустава и нарушения в работе сосудов в челюсти и типа в животе печёт из за этого тоже, что вся сторона пережата, в общем лечусь у неё уже месяц, ношу капу, результата пока нет,печёт так же, особенно напрягает, что ещё и в в верхней части живота добавилось(( но и сустав пока на место не встал, буду писать об изменениях и опять купила гомеопатические капли. Ну и не отчаивайтесь, решение все же где то есть! И про ферритин интересно, многие его тут сдавали? я недавно сдала он все так же не в норме

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •