Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    )))) мне кажется эту тему читает только те, для кого эта проблема актуальна, а тут уж каждый высказывает свои предположения, потому как врачи по большей части только разводят руками.
    Что касаемо воды, то я пью абсолютно разную, особых предпочтений нет....

  2. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    )))) мне кажется эту тему читает только те, для кого эта проблема актуальна, а тут уж каждый высказывает свои предположения, потому как врачи по большей части только разводят руками.
    Что касаемо воды, то я пью абсолютно разную, особых предпочтений нет....
    согласен пью разную

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    согласен пью разную
    Оксана, Валерий, спасибо за отклик, копилочка непричастности воды пополняется

  4. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день форумчане) Мне помог массаж воротниковой зоны, панавир инлайт в горло и на язык,нормабакт, хлорофилипт масляный на язык и в горло и хорошее настроение( никакого стресса)

  5. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Мучалась кстати 1.5 года(( С переменным успехом.Началось от сколотого зуба,натирал 2 недели язык. Ходила за это время к 2 стоматологам,3 Лора,1 гастроэнтеролог .Все перепробовала. Видимо тут все в совокупности ...стресс, травма языка..мозг запомнил...тут дальше по накатанной..может иммунитет кстати ещё пошатнулся

  6. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Ещё кстати пила грандаксин ...не знаю помогало ли сильно,но как то веселее было однозначно)))

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120858 Посмотреть сообщение
    Ещё кстати пила грандаксин ...не знаю помогало ли сильно,но как то веселее было однозначно)))
    Леся спасибо за отзыв, скорее всего вам помог грандаксин, т.к это транквизилатор, а он убирает все напряжение с ЦНС.

  8. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Если только в лёгкой степени,т к. пила грандаксин всего 2 раза с промежутками по 10 дней.Это слишком маленький срок,т к его месяцами пьют

  9. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Скажите пожалуйста, а кто нибудь из здесь присутствующих страдает от ипохондрии или повышенной мнительности, тревожности?
    Что касаемо меня то имею весь букет. Ипохондрия иногда просто доканывает. Вот и думаю, может это и послужило пуском?

  10. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а кто нибудь из здесь присутствующих страдает от ипохондрии или повышенной мнительности, тревожности?
    Что касаемо меня то имею весь букет. Ипохондрия иногда просто доканывает. Вот и думаю, может это и послужило пуском?
    У меня тоже самое.

  11. Аватар для nedug120858 Новичок
    сообщений
    8
    Я тоже очень мнительная(( Постоянно нахожу у себя сотню болезней...утром просыпаюсь иногда от панических атак! Так что думаю в этом есть большая проблема.Но как было тут с ума не сходить,когда у тебя целый день жжёт язык.Нормальный человек с ума сойдёт ((

  12. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Я читала о том, что жжение языка либо от ЖКТ,;либо от невроза. И к этому чаще всего склонны женщины после 30 лет с повышенной тревожностью и склонностью к ипохондрии и тут поможет только работа с психотерапевтом. Но это уже после исключения болезней ЖКТ. Вот поэтому стало интересно сколько нас тут ипохондриков.

  13. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    https://www.32top.ru/stat/253/ интернет советует

  14. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Прочитал я комментарии к этой статье. Я так понял, что вылечившихся особо нет. Только одному помог феназепам. К врачам доверия никакого нет, они не знают как это точно лечить, каждый лечит от своего, авось поможет. Если невролог, стоматолог, гастроэнтеролог, ЛОР не помогают, то всех отправляют к психиатру. У меня иногда складывается такое ощущение, что на уровень этих специалистов районных поликлиник я бы мог запросто претендовать при наличии медицинского диплома. У всех схема лечения стандартная. Если они не помогают направляют к следующему специалисту. Мне точно так никто и не может сказать от чего все это: от нервов, от остеохондроза или гастрита. Пока пью АД, но за неделю улучшений не заметил. Между врачами я консультировался у психиатра в июне, он поставил тревожно-мнительный синдром и субдепрессивное расстройство. Если АД не помогут, то не знаю что дальше делать. Хотя угнетенное состояние у меня было всю жизнь, а такой сбой по всей системе пошел только в этом году.

  15. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    http://therapeutic.ru/psycotherapy_a...s/pages/id_254 интернет советует 2

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •