Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я пью воду очищенную фильтром,короче из под крана.. Лен,ты считаешь что мне к золофту стоит вернуться? или попробовать твой препарат?
    у паксила спектр влияния на психологические проблемы шире и более выражен успокаивающий эффект,чем у золофта, я думаю стоит лучше его, а так смотри сама конечно. Только нужно пить правильно, догоняя дозировку до тех пор пока не почувствуешь улучшение настроения, спокойствие и умиротворение в душе, вообщем жизнь должна начать радовать и приносить удовольствие и только после этого ждать влияние на язык.

  2. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Сегодня ходил к терапевту по поводу языка, она посмотрела и сразу сказала лечите ЖКТ. Я сказал, что уже был у гастроэнтеролога, и лечил гастрит и эзофагит. Терапевт сказала, что не долечили и назначила лечение на 2 недели ганатон, нольпазу и облепиховое масло, и предложила сделать новое ФГДС. У меня брали анализ на хеликобактер пилори из вены, но этот анализ может не отражать реальной картины. Еще сдал первый раз за 9 месяцев бакпосев с языка. Что касается витаминов В, то я их уже 28 уколов сделал 1 пачку съел и пятна не проходили. Вода на жжение по-моему никак не влияет. С июня месяца я вообще ни чай ни кофе не пью, одну пустую воду. Вот правда я люблю конфеты, шоколад, печенье, а сегодня сказали надо соблюдать диету. Про нервы она тоже сказала, что одно заболевание наслаивается на другое и приводит к депрессии. Вообщем лечить нужно и нервы и ЖКТ.

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил к терапевту по поводу языка, она посмотрела и сразу сказала лечите ЖКТ. Я сказал, что уже был у гастроэнтеролога, и лечил гастрит и эзофагит. Терапевт сказала, что не долечили и назначила лечение на 2 недели ганатон, нольпазу и облепиховое масло, и предложила сделать новое ФГДС. У меня брали анализ на хеликобактер пилори из вены, но этот анализ может не отражать реальной картины. Еще сдал первый раз за 9 месяцев бакпосев с языка. Что касается витаминов В, то я их уже 28 уколов сделал 1 пачку съел и пятна не проходили. Вода на жжение по-моему никак не влияет. С июня месяца я вообще ни чай ни кофе не пью, одну пустую воду. Вот правда я люблю конфеты, шоколад, печенье, а сегодня сказали надо соблюдать диету. Про нервы она тоже сказала, что одно заболевание наслаивается на другое и приводит к депрессии. Вообщем лечить нужно и нервы и ЖКТ.
    Кирилл я абсолютно согласна с врачем, в том что причины в ЖКТ, только вот ЖКТ гастроэнтерологическими препаратами в нашем случае не лечится,потому как гастрит возник от депрессии, ее и нужно лечить, а в следствии пройдет и гастрит.

  4. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Кирилл я абсолютно согласна с врачем, в том что причины в ЖКТ, только вот ЖКТ гастроэнтерологическими препаратами в нашем случае не лечится,потому как гастрит возник от депрессии, ее и нужно лечить, а в следствии пройдет и гастрит.
    Ну от депрессии мне выписали Вортиоксетин, может еще какой-то транквилизатор добавить типа Атаракса. Единственное я думаю, что пятна на языке может быть все-таки какие-то бактерии. Вот думаю сделать еще ФГДС с забором содержимого, а то мне делали никакого материала из желудка не брали и меня это очень смутило.

  5. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Кирилл я абсолютно согласна с врачем, в том что причины в ЖКТ, только вот ЖКТ гастроэнтерологическими препаратами в нашем случае не лечится,потому как гастрит возник от депрессии, ее и нужно лечить, а в следствии пройдет и гастрит.
    Вполне возможно. Т.е тут замкнутый круг - невроз -проблемы ЖКТ-невроз. Одно подстегивает другое.
    Мой гастрик, я писала выше, помимо прераратов понижающих кислотность, так же выписал Эглонил, но он мне просто не пошел. Хотя смотря с какой стороны посмотреть - жить стало весело и беззаботно, язык продрлжал печь, но на душе было хорошо.))))) потом появились побочки я решила прекратить веселую жизнь))))

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Ну от депрессии мне выписали Вортиоксетин, может еще какой-то транквилизатор добавить типа Атаракса. Единственное я думаю, что пятна на языке может быть все-таки какие-то бактерии. Вот думаю сделать еще ФГДС с забором содержимого, а то мне делали никакого материала из желудка не брали и меня это очень смутило.
    Кирилл материал из желудка берется только лишь на наличие хеликто,а не каких-то других бактерий, потому как науки известна лишь одна бактерия, которая может жить в такой кислоте. Если вы сдавали мазок изо рта и там все чисто, бактерий быть не может, а пятна на языке это отражение повреждения ЖКТ кислотой и желчью, т.к язык это зеркало ЖКТ. Атаракт стоит добавлять только в том случае если будете чувствовать беспокойство и внутреннее напряжение, а так все транки замедляют антидепрессивный эффект. Транк нужно добавлять только в том случае, если от него у вас есть существенные улучшения состояния языка, а если нет, то и пить его незачем.

  7. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Т.е тут замкнутый круг - невроз -проблемы ЖКТ-невроз. Одно подстегивает другое.
    Мой гастрик, я писала выше, помимо прераратов понижающих кислотность, так же выписал Эглонил, но он мне просто не пошел. Хотя смотря с какой стороны посмотреть - жить стало весело и беззаботно, язык продрлжал печь, но на душе было хорошо.))))) потом появились побочки я решила прекратить веселую жизнь))))
    Я тоже пью Эглонил и пикамилон. Жечь стало не так сильно. А какие побочки у Вас появились?

  8. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug120775 Посмотреть сообщение
    Я тоже пью Эглонил и пикамилон. Жечь стало не так сильно. А какие побочки у Вас появились?
    У меня повысился пролактин. Ну и еще это безудержное веселье и радость жизни на фоне приема таблеток мне показалось малость перебором, я то знаю свой характер...Как то через чур....

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    У меня повысился пролактин. Ну и еще это безудержное веселье и радость жизни на фоне приема таблеток мне показалось малость перебором, я то знаю свой характер...Как то через чур....
    Оксана, эглонил относится к нейролептикам, нейролептики блокируют нейромедиатор дофамин, который является антагонистом серотонина, дофамин снизился, а серотонин вырос больше чем нужно, вот поэтому было и веселье, т.к скорее всего он у вас в норме или повышен. Но опять же это все индивидуально, например,я сама пила нейролептик, так вот он мне наоборот ужасно настроение понизил, я вообще стала безразлична к жизни. Это еще раз подтверждает, что у нас тут у всех разные психологические нарушения, а симптом объединяет.

  10. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Может у нас бисбактериоз ротовой полости. У меня симптомы схожи. А мы у невропатологов лечимся?

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120775 Посмотреть сообщение
    Может у нас бисбактериоз ротовой полости. У меня симптомы схожи. А мы у невропатологов лечимся?
    кто у невролога, кто у психиатра, последний предпочтительнее в таком случае.

  12. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug120775 Посмотреть сообщение
    Может у нас бисбактериоз ротовой полости. У меня симптомы схожи. А мы у невропатологов лечимся?
    А какой врач специализируется по этому профилю?

  13. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, что у всех здесь присутствующих на форуме язык жжет днем, а у меня ночью он то болит, то немеет. Правда у меня в июле и августе была какая-то ремиссия. Язык почти не болел и немел, может раз в неделю. Но вот пятна географические на языке были все эти месяцы. Феназепам чего-то пока не хочется. Посмотрю, что будет с АД через месяц-два. Честно говоря до этого состояния я вообще, кроме аспирина или парацетамола от простуды ничего и не пил.
    https://health.mail.ru/search/consul...83%D0%BA%D0%B8

  14. Аватар для nedug120775 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    А какой врач специализируется по этому профилю?
    Может терапевт или стоматолог. На этой недели схожу к стоматологу со своей версией, что скажет.

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Я почему заговорила о воде, т.к сама недавно узнала, что бутылки для бутилированной воды обеззараживают йодом и серебром и количество это не нормируется, т.к качество воды проверяется перед разлитием в бутылки, и фиг знает что может йод с серебром творить на слизистых. Если пить не постоянно, а время от времени, то конечно ничего не будет, в моем же случае, я пью 2л воды в день и готовлю на ней же. Что самое смешное за все 4 года мытарств, я не проверяла теорию отказа от бутилированной воды. Сейчас занялась поиском хорошего фильтра и хочу проверить, попив воду из под крана. На мой вопрос откликнулась одна Наташа и все, может для кого-то лежит решение проблемы перед глазами, а мы свято верим, что дело не в воде, как я и сама раньше думала. Конечно в большинстве случаев дело в психологической проблеме, ну а вдруг, у кого нет. Понятно, если вам транки полностью убирают жжение, то конечно дело не в воде или же вы в основном пьете воду из под крана, а в бутылках по необходимости. По сути думая, ведь же большое количество людей пользуется бутилированной водой, у них же не щипит язык, а дело в том насколько люди используют эту воду. Большинство моих знакомых покупают ее исключительно только для чайника, чтобы не было накипи. Короче вопрос остается открытым, вдруг для кого-то окажется актуальным. Люди форум наверно читают и думают вот больные на всю голову, кто-то ищет до посинения неизвестную инфекцию и глистов, кто-то донимаете врачей своим дисбактериозом, а кто-то уже боится пить воду

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •