Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Тоже неплохой исход, это из первого что было заподозрено мной,но сдача анализов все опровергла.
    Елена, а вы не допускали мысли что мог быть не верный анализ? Ведь почти у каждого есть пилори при проблемах с жкт....

  2. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Я с мая читаю этот форум. У меня похожая проблема. Моей болезни 9 месяцев. За это время прошел столько платных и бесплатных врачей и толку ноль. Моя история хождения по врачам: 6 невропатологов, 2 гастроэнтеролога, 2 ЛОРа, 2 стоматолога, 1 терапевт, 1 дерматолог. А еще были 1 священник, 1 целительница и специалист по языкам Всея Руси: Рабинович. За это время я использовал в своем лечении: 1) Курс антибиотиков (10 дней), пока принимал было лучше, потом опять все вернулось. 2) Полоскания шалфеем около 10 дней - никакого результата. 3) Полоскания корой дуба - никак не повлияло. 4) Мирамистин - особых изменений не заметил. 5) Витамины группы В в уколах и таблетках - нулевой результат. 6) Легкие успокоительные - валерьянка и т. п. 7) Лечился от рефлюкс-эзофагита и гастрита - изменений на языке не заметил. Сдавал анализы на герпесы, гепатит, ВИЧ, сифилис - отрицат. Сдавал раз 5 анализы крови - все хорошо. Два раза сдавал ТТГ - нормально. Делал МРТ ГМ и 2 раза спины. На обследования и лечение уже ушло около сотни деревянных рублей, а лучше не стало. Хожу по замкнутому кругу и врачи отправляют от себя к следующему врачу. Диагнозы, которые ставили: глоссалгия и десквамативный глоссит. Чем вызван - только предположения. На данный момент на языке проходят одни пятна, появляются другие и в отличие от всех на форуме у меня болит язык только ночью, от этого у меня появилась ужасная бессонница. Просыпаюсь от боли в языке или онемения рук, засыпаю и через 30-40 минут все по-новому. Последний невролог 7-ой по счету из МОНИКИ прописал антидепрессанты и поставил диагноз маскированная депрессия. Вообщем не знаю уже, что дальше пить после АД, если и они не помогут... А ведь была обычная нормальная жизнь. Вредных привычек не было, откуда все взялось и началось не пойму. Вот такой крик души. Хочу попробовать содой полоскать. Может кто-нибудь еще чего-нибудь посоветует?

  3. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Ох, Кирилл, Кирилл.... осталось только голову пеплом посыпать )))) Мы тут всей нашей компанией разгадываем этот ребус. Придется вам все же попробовать пропить курс Ад, ведь на самом деле вы уже прошли много различных схем лечения кроме АД. А вдруг это ваше спасение?

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Елена, а вы не допускали мысли что мог быть не верный анализ? Ведь почти у каждого есть пилори при проблемах с жкт....
    Я сдавала и кровь и уреазный тест это является золотым стандартом в диагностики, т.к обычный дыхательный тест часто дает ложно-положительный результат (в развитых странах уже отказались от него). Также еще возможно провести тест во время гастроскопии, так что сомнений здесь быть не может. Мне конечно проще, т.к тест отрицательный, а вот если он положительный, то тут стоит задуматься, ведь действительно пилори очень распространена, но не щипит же у каждого язык от нее.

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Я с мая читаю этот форум. У меня похожая проблема. Моей болезни 9 месяцев. За это время прошел столько платных и бесплатных врачей и толку ноль. Моя история хождения по врачам: 6 невропатологов, 2 гастроэнтеролога, 2 ЛОРа, 2 стоматолога, 1 терапевт, 1 дерматолог. А еще были 1 священник, 1 целительница и специалист по языкам Всея Руси: Рабинович. За это время я использовал в своем лечении: 1) Курс антибиотиков (10 дней), пока принимал было лучше, потом опять все вернулось. 2) Полоскания шалфеем около 10 дней - никакого результата. 3) Полоскания корой дуба - никак не повлияло. 4) Мирамистин - особых изменений не заметил. 5) Витамины группы В в уколах и таблетках - нулевой результат. 6) Легкие успокоительные - валерьянка и т. п. 7) Лечился от рефлюкс-эзофагита и гастрита - изменений на языке не заметил. Сдавал анализы на герпесы, гепатит, ВИЧ, сифилис - отрицат. Сдавал раз 5 анализы крови - все хорошо. Два раза сдавал ТТГ - нормально. Делал МРТ ГМ и 2 раза спины. На обследования и лечение уже ушло около сотни деревянных рублей, а лучше не стало. Хожу по замкнутому кругу и врачи отправляют от себя к следующему врачу. Диагнозы, которые ставили: глоссалгия и десквамативный глоссит. Чем вызван - только предположения. На данный момент на языке проходят одни пятна, появляются другие и в отличие от всех на форуме у меня болит язык только ночью, от этого у меня появилась ужасная бессонница. Просыпаюсь от боли в языке или онемения рук, засыпаю и через 30-40 минут все по-новому. Последний невролог 7-ой по счету из МОНИКИ прописал антидепрессанты и поставил диагноз маскированная депрессия. Вообщем не знаю уже, что дальше пить после АД, если и они не помогут... А ведь была обычная нормальная жизнь. Вредных привычек не было, откуда все взялось и началось не пойму. Вот такой крик души. Хочу попробовать содой полоскать. Может кто-нибудь еще чего-нибудь посоветует?
    Кирилл, а вы не пробовали, фенибут, афабазол, феназепам? Плюс их в том, что если они помогают, то буквально сразу 1-3 дня, в то время как АД нужно пить как минимум полтора месяца чтобы дождаться антидепрессивного эффекта, и что самое неприятное вначале может все обострится и показаться что препарат не подходит вообще, т.к стимулирование серотонина всегда связано с тонизированием нервной системы.

  6. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Афобазол пил 2 недели особых улучшений ни со сном ни с языком не увидел. А вообще говорят, что афобазол и и фенибут - это рекламные продукты с недоказанной эффективностью. На фенозепам я не решился. Из транквилизаторов пил атаракс, но ситуативно. Я никак не могу поверить в то, что со мной произошло имеет только психоневротическую природу. Просто я всегда был спокойным человеком. Просто у меня все началось с онемения рук, потом как будто вся система развалилась. До всего этого у меня был отличный сон, язык меня вообще не беспокоил и по врачам вообще не ходил. Да у меня было недовольство работой, зарплатой и т. д., но чтобы это все привело к тому, что получилось я не верю. Неврологи одни говорят у Вас вот остеохондроз это все от него, другие говорят, что остеохондроз у всех, а грыж у Вас нет и ничего неметь не может и это полностью психогенное. На другом форуме про глоссит тоже идут поиски и никак не могут найти от чего он. Антидепрессанты мне прописали аж на 11 месяцев, невролог сказал, что вегетативная нервная система долго восстанавливается.

  7. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    На хеликобактер я тоже сдавал кровь и ничего не нашли. На ФГДС нашли много желчи в желудке и заброс в пищевод, гастрит. Но гастрит и эзофагит есть у многих, а язык облезает и болит не у всех.

  8. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    И правда, попробуйте феназепам. Я пила феназепам на протяжении недели- пол табл.утром и пол.табл. на ночь. Побочек никаких не было, но могу допустить что жжение на время ушло именно из за него. Потом правда опять вернулось.

  9. Аватар для nedug120674 Опытный
    сообщений
    22
    Меня смущает то, что у всех здесь присутствующих на форуме язык жжет днем, а у меня ночью он то болит, то немеет. Правда у меня в июле и августе была какая-то ремиссия. Язык почти не болел и немел, может раз в неделю. Но вот пятна географические на языке были все эти месяцы. Феназепам чего-то пока не хочется. Посмотрю, что будет с АД через месяц-два. Честно говоря до этого состояния я вообще, кроме аспирина или парацетамола от простуды ничего и не пил.

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, что у всех здесь присутствующих на форуме язык жжет днем, а у меня ночью он то болит, то немеет. Правда у меня в июле и августе была какая-то ремиссия. Язык почти не болел и немел, может раз в неделю. Но вот пятна географические на языке были все эти месяцы. Феназепам чего-то пока не хочется. Посмотрю, что будет с АД через месяц-два. Честно говоря до этого состояния я вообще, кроме аспирина или парацетамола от простуды ничего и не пил.
    Кирилл, очень запросто недовольство работой и зарплатой потихоньку скатывает в депрессию, а симптомы по ночам, это просто может быть ваша личная особенность нервной системы. Возможно ночью вы подсознательно переживаете из-за работы и денег, а днем заняты делами. Большинство различных проблем с ЖКТ, о которых вы упоминаете часто связано с депрессиями и неврозами.

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    И еще кстати необязательно человек должен быть нервным, истеричным и каким-нибудь припадочным, чтобы иметь психосоматический проблемы, можно быть абсолютно спокойным, но подавленным, недовольным и расстроенным в душе длительное время и этого уже достаточно для появления каких-нибудь проблем со здоровьем.

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Вопрос ко всем, какую воду вы пьете, бутилированную или из-под крана? Это так конечно рассуждения,я например всегда пила воду только бутилированную.Конечно в самом начале жжения у меня была мысль, что а вдруг от воды, я поменяла несколько разных производителей вод и никаких изменений не заметила, даже попробовала воду из под крана, на больше чем на 1 день меня не хватило, т.к все таки если ее пить просто чистую она более противная по вкусу чем из бутылок и как мне показалась больше раздражала язык. Поэтому стало интересно кто какую воду пьет, больше конечно интересуют люди, у которых постоянно щипит язык и не проходил все это время, а если вдруг проходил на время, то не меняли ли вы случайно воду на этот период?

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, что у всех здесь присутствующих на форуме язык жжет днем, а у меня ночью он то болит, то немеет. Правда у меня в июле и августе была какая-то ремиссия. Язык почти не болел и немел, может раз в неделю. Но вот пятна географические на языке были все эти месяцы. Феназепам чего-то пока не хочется. Посмотрю, что будет с АД через месяц-два. Честно говоря до этого состояния я вообще, кроме аспирина или парацетамола от простуды ничего и не пил.
    может у Ва все таки недостаток витаминов группы В? мне терапевт говорила,Что в этом случае и ночью жжет! кстати,у меня тоже язык постоянно в пятнах,одно заживает,следом другое появляется и всегда с одно стороны

  14. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем, какую воду вы пьете, бутилированную или из-под крана? Это так конечно рассуждения,я например всегда пила воду только бутилированную.Конечно в самом начале жжения у меня была мысль, что а вдруг от воды, я поменяла несколько разных производителей вод и никаких изменений не заметила, даже попробовала воду из под крана, на больше чем на 1 день меня не хватило, т.к все таки если ее пить просто чистую она более противная по вкусу чем из бутылок и как мне показалась больше раздражала язык. Поэтому стало интересно кто какую воду пьет, больше конечно интересуют люди, у которых постоянно щипит язык и не проходил все это время, а если вдруг проходил на время, то не меняли ли вы случайно воду на этот период?
    я пью воду очищенную фильтром,короче из под крана.. Лен,ты считаешь что мне к золофту стоит вернуться? или попробовать твой препарат?

  15. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug120674 Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, что у всех здесь присутствующих на форуме язык жжет днем, а у меня ночью он то болит, то немеет. Правда у меня в июле и августе была какая-то ремиссия. Язык почти не болел и немел, может раз в неделю. Но вот пятна географические на языке были все эти месяцы. Феназепам чего-то пока не хочется. Посмотрю, что будет с АД через месяц-два. Честно говоря до этого состояния я вообще, кроме аспирина или парацетамола от простуды ничего и не пил.
    фенозепама я тоже жутко боялась,но перенесла его хорошо,правда проблему он мою не решил

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •