Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Papinadochka
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=камила;3501852]
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Да, жжение языка, глотки , неба, другими словами глосситы, фарингиты и т.д. это лишь симптомы, которые вызываются вирусами или бактериями, которые передались половым путем. Поэтому, этим должен заниматься только хороший венеролог, а не лор и стоматолог.[/QUOTE


    Подскажите что мне дальше делать.Я сдавала бак.посев из глотки на флору, сдала сегодня на вич, сифилис, гепатиты, герпес(ну я так понимаю ифа, там вроде вид и степень не будет указана), цитомегаловирус,биохимию.
    Последний сомнительный контакт был почти 6 месяцев назад.Один раз уже сдавала на вич через 3 месяца-было все нормально.Щас вот 6 прошло-сдала повторно.Сейчас постоянный половой партнер все эти 6 месяцев.Оральный контакт с ним был ну может 2 месяца назад.А 3 месяца назад щекотания в горле начались.А жжения языка явное ну может неделю назад, ну до этого он был немного раздраженный, иногда пощиповало.Периодически белый налет, либо бело-желтый(ну это давно такое-у меня застойный гастрит). При поцелуях вроде мое жжение не передается. По анализу на зппп по женски все чисто(сдавала методом пцр).По анализу на флору из зева Пролечила гемолитический стрептококк-ампицилином, кларитин, кетотифен, октинисепт, флюконазол, грамидин,ультрафиолет.Ну противовирусные еще раньше пропила.После через дня 3 язык стало жечь(ну может не от лечения конечно).От октинисепта мне кажется еще больше раздражается.Мне кажется если его не трогать, то лучше, чем если мазать чем то или полоскать. Еще сейчас губы сохнут, небольшое чувство жжения языка по краям внизу и кончике(немного красноватый, в красную крапинку), губы с внутренней стороны тоже немного зудят и последнее время часто восполяются десны(ну у меня хронический гингивит).А так язык вроде не увеличен, не географический.Незнаю что дальше делать.Подскажите в каком направлении нужно дальше двигаться.
    Я не врач, но если у вас все нормально по анализам, волноваться не стоит и выискивать в себе болячки. Ваш язык, скорее от гастрита и приема антибиотиков, о чем вы написали выше. Потому что я свои симптомы тоже связываю с приемом антибиотиков недавно (жжение, белый налет.) Просто, наверное, так совпало с контактом.
    Я читала, что кандидозные стоматиты, да и вообще стоматиты вызывают жжение во рту.
    Мне от полоскания слабым раствором соды становится как то легче. Это значит, что во рту молочница, получается...Ладно, иду за анализом, держите за меня кулачки))))))))))

  2. Papinadochka
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Нашли во рту гарднереллу вагиналис....ппц((((...больше ничего....Что это???

  3. камила
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Нашли во рту гарднереллу вагиналис....ппц((((...больше ничего....Что это???
    Это вы сдавали пцр мазок из зева на зппп?Если да то на какие именно инфекции?Потомучто мне сказали что каждая инфекция стоит 200 руб.ЭТо тогда дорого встанет, если все инфекции.Не подскажете на какие нужно сдавать?и нужно ли идти в венерологу?

  4. Papinadochka
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Это вы сдавали пцр мазок из зева на зппп?Если да то на какие именно инфекции?Потомучто мне сказали что каждая инфекция стоит 200 руб.ЭТо тогда дорого встанет, если все инфекции.Не подскажете на какие нужно сдавать?и нужно ли идти в венерологу?
    Я на Украине живу, заплатила 330 грн за все, переведите в конвертере валют. Не знаю, что за метод, пцр, наверное, там 12 инфекций, начиная с микоплазмы, заканчивая гонококком. Надо идти к венерологу.

  5. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Принимайте новенькую. Мучаюсь уже 1.5 года. Не знаю, то ли от зубного что подцепила (интенсивно перелечила зубы, пломбы новые поставила 2 года назад), то ли на нервной почве (был сильный стресс).
    Беспопкоит: жжение языка и немного неба, воспаление сосочков языка, слева был типичный глоссит - изъязвление. Не могу есть кислое и острое. Сразу было хуже, теперь лучше, но вот счас, бл, жжет. Жжет! Жжет! Конец языка и немного сбоку. Это пипец. Что, мне так до конца жизни с этим мучаться?
    За эт 1.5 года время лечилась и была:
    У терапевта (у двоих): пантенол, анализы, волон (мазь для рта с кортикостероидами) и вот недавно она мне заявила, что у меня никакой болезни нет. надо подождать и оно само пройдет. А то, что у меня жжет и мне говорить тяжело - это..
    У ухо-горло-носа (у двоих): выписали пантопразол (понижает кислотность). Делали биопсию (это была жесть, когда они мне отрезали кусок языка и поджигали там - от вони паленого языка было дурно). Нашли повышенную кератинизацию и пролиферацию. Развели руками. Толку никакого.
    У зубного (у двоих): поставили имплантант-зуб и сказали не дурить им голову.
    У гастроэнтеролога (двоих): делали зондирование и анализы. Нашли хеликобактер и рефлюкс. Пролечили хеликобактер (недавно проверяли, вроде нету) антибиотиками. А проблемы с языком не проходят.
    У кожного (одного): пила 3 месяца антибиотики (доксициклин). Толку никакого. Делали посев, но где-то анализы потеряли.
    У психотерапевта: обсуждала возможную нейрогенную природу. Tолку никакого.
    Кого еще забыла?

  6. Papinadochka
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Это вы сдавали пцр мазок из зева на зппп?Если да то на какие именно инфекции?Потомучто мне сказали что каждая инфекция стоит 200 руб.ЭТо тогда дорого встанет, если все инфекции.Не подскажете на какие нужно сдавать?и нужно ли идти в венерологу?
    У них должны быть пакеты, то есть, если делаешь на все вместе, то должно быть дешевле, потому что выборочно не угадаешь, на какие делать. А их 12 штук. Попробуй, угадай, на какие делать. Или обзвоните лаборатории города, кто делает на вен. заболевания из зева.

  7. камила
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    У них должны быть пакеты, то есть, если делаешь на все вместе, то должно быть дешевле, потому что выборочно не угадаешь, на какие делать. А их 12 штук. Попробуй, угадай, на какие делать. Или обзвоните лаборатории города, кто делает на вен. заболевания из зева.

    Спасибо.Завтра займусь этим.А долго анализы делаются эти?

  8. камила
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    У них должны быть пакеты, то есть, если делаешь на все вместе, то должно быть дешевле, потому что выборочно не угадаешь, на какие делать. А их 12 штук. Попробуй, угадай, на какие делать. Или обзвоните лаборатории города, кто делает на вен. заболевания из зева.
    А сначало что лучше сделать анализы сдать или к венерологу сходить?

  9. Papinadochka
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Делали 5 дней.
    Сначала нужно идти к венерологу, однозначно! Хотя, в принципе, можно и самой сдать и прийти с ними. А вдруг венеролог скажет еще че сдать....хз....Да, если вы принимали антибиотики, то сдавать нужно через 2- 3 недели после последнего дня приема антибиотика.

  10. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Нашли во рту гарднереллу вагиналис....ппц((((...больше ничего....Что это???
    А врач , что говорит? У врача была?

  11. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Девчата вы тут спорите про ПЦР или бак. посев сдавать на ЗПП...
    Методом ПЦР сдают анализ на те виды бактерий которые живут внутри клеток, это что-то среднее между вирусом и бактерией - это хламидии, микоплазмы, уреаплазмы... вся остальная дрянь спокойно определяется бак. посевом... в том числе и гарднерелла.

  12. камила
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52338 Посмотреть сообщение
    Девчата вы тут спорите про ПЦР или бак. посев сдавать на ЗПП...
    Методом ПЦР сдают анализ на те виды бактерий которые живут внутри клеток, это что-то среднее между вирусом и бактерией - это хламидии, микоплазмы, уреаплазмы... вся остальная дрянь спокойно определяется бак. посевом... в том числе и гарднерелла.
    Оо интересно. Вы это точно знаете?То есть сдавать мазок из зева на зппп нужно только на 3 инфекции?Я правильно поняла?А то дорого выйдет на все инфекции сдавать.

  13. Papinadochka
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    А врач , что говорит? У врача была?
    Была сегодня, я просто в ШОКЕ. Если б меня тут не забанили, то пошли бы маты сплошные.
    Иду я с этим анализом и своей, уже полюбившейся мне, синьорой гарднереллой, в венерологу, что брала у меня мазки. Сижу пока в очереди, читаю эту всю дрянь из 12 неизвестных на бланке. И понимаю, что там нет Хламидии даже. Дальше, читаю, дата сдачи анализа 27,03, дата выдачи 28,03. КАААК? Говорили , вроде, что 5 дней делают. Ну, да ладно, бог с тобой. Опустим.
    Захожу к венерологу (я б ее назвала венерологша), показываю и жду сейчас назначит лечение. Она мне говорит!!!!! ИДИТЕ к ЛОРУ. Я чуть не упала со стула. Говорю, как к ЛОРу, была у ЛОРа, ничего не сказал.
    Она мне, что я не лечу горло и такие симптомы как у вас не вызывает гарднерелла. Пусть он назначит лечение, если не поможет, типа, приходите. Я в ааааауууеее...простите.
    Спрашиваю у нее, а где, простите, хламидия в меню? Она говорит, что хламидия не "сеется" (а уреаплазма сеется чтоли????). Я говорю, так что ж вы не взяли мне на хламидии, я хочу венерическое исключить послностью, тем более, что есть такое как хламидийный фарингит. Она мне: " А вы уверены , что у вас хламидии?"..........................Короче, сдала еще сегодня кровь на иммуноглобулины M ,G на хламидии....зачем, не знаю...........Конец первой части. Антракт.
    Часть вторая. ЛОР.
    Прихожу. Показываю гарднереллу. )))5 минут квадратные глаза.
    Далее: направление на бакпосев в инфекционку, направление на биохимический анализ крови на с-реактивный белок, еще какую-то фигню....промывание миндалин горькой гадостью. Занавес.
    Я просто в шоке..........
    Я три недели хожу по врачам и никто ничего не может помочь, а мне все хуже и хуже!!! Да что это за страна такая дибилоидов!

  14. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Оо интересно. Вы это точно знаете?То есть сдавать мазок из зева на зппп нужно только на 3 инфекции?Я правильно поняла?А то дорого выйдет на все инфекции сдавать.
    Нет, не на 3 инфекции... во первых не все в горле живут... это я точно не скажу, но просто некоторые нужно проверять методом ПЦР, а некоторые бакпосевом. Вот, что я хотел сказать. То есть сдав только бак. посев вы не обнаружите хламидию. допустим, а она в горле запросто может воспаление вызывать.

  15. Аватар для nedug52338 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке..........
    Я три недели хожу по врачам и никто ничего не может помочь, а мне все хуже и хуже!!! Да что это за страна такая дибилоидов!
    Я уже шесть недель по врачам хожу... и тоже никто ничем помочь не может

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •