Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тяжелый физический труд и высокая миопия
    от SKLISSA в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 12
    : 06.02.2017, 20:53
  2. Высокая миопия
    от Лиза в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.07.2005, 20:53
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 03:06
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 11:40
  1. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Интересно знать, что сейчас, когда министром здравохранения стал Зурабов вышли новые "ограничения" по труду для лиц с высокой близорукостью. А дело вот в чем. Мне 35 лет, когда я училась в школе когда близорукость была - 8 и ниже я была освобожденаот физры, а в дальнейшем на работе всегда была освобождена от сельхозработ. Образование высшее, оканчивала вечернее отделение института, тк туда не требуется медосмотра (зрение у меня -12 оба глаза и окулист при такой близорукости мог бы и не подписать медсправку). Но случилось сокращение на работе, я встала в центр занятости и видя мои толстые стекла очков, у меня потребовали медицинское заключение о профпригодности. Пошла в больницу и вот что мне написали. Близорукость -12 оба глаза (непрогрессирующая), ангиопатия сетчатки - сужение артерий, расширение и извилистотсть глазных вен и еще что-то с желтым пятном. Разрешено труд в наклон и подъем тяжестей до 20!!!!!!! кг и даже работа дворником и на стройке. Очень бы хотелось знать - это действительно такие новые нормы, что женщине с такой высокой близорукостью разрешен такой тяжелый труд, (а если случится отслойка сетчатки или кровозлияние) или местная самодеятельность нашей городской медсанчасти

  2. Аватар для nedug102270 Новичок
    сообщений
    9
    мне с моим минусом (чуть ли не в два раза меньшим) разрешено практически то же самое, что и вам. интересен ответ врачей...

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вопрос о профпригодности лежит вне сферы компетенции непосредственно практикующих врачей.
    Неоднократно уже отвечал на этом форуме, что существует толстая-толстая книга с указанием специальности и медицинских допусков к этой специальности. Конкретно что там написано в каждом конкретном случае - увы, не могу даже догадываться.

    P.S. У меня параллельно возник вопрос. А Вы действительно хотите работу найти?

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    И мне интересно, у меня миопия высокой степени, в школе были ограничения по физкультуре (меньшие нагрузки, дистанции, нормативы), а вот в универе справка от окулиста не прокатила, бегала как и все))

  5. Аватар для nedug103354 Новичок
    сообщений
    4
    И в школе и в универе была как все.

  6. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Да при всем желании работать с таким зрением работа с наклоном головы - не вариант, у меня меньшая миопия, но любые наклоны - это головная боль. И что, хочешь кушать - живи с постоянной болью?

  7. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Обратила внимание , что очень много водителей транспорта в очках. У них есть ограничения в профессии?

  8. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Просто пишут в правах - управление только с использованием линз или очков.

  9. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug103354 Посмотреть сообщение
    И в школе и в универе была как все.
    А я была всегда в спецгруппе по физкультуре (миопия высокой степени).

  10. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug56137 Посмотреть сообщение
    А я была всегда в спецгруппе по физкультуре (миопия высокой степени).
    И я такая, еще и ставили без бассейна, но я туда сильно и не стремилась а вообще при высокой миопии какие могут быть физические нагрузки? если даже голову вниз наклоненной нельзя долго держать.

  11. Аватар для nedug109853 Новичок
    сообщений
    17
    Есть вариант к другому врачу сходить? Такими нагрузками можно вообще без зрения остаться...

  12. Аватар для nedug110241 Опытный
    сообщений
    21
    я постоянно у компа, зрение падает..

  13. Аватар для nedug113194 Новичок
    сообщений
    13
    Хорошо от миопии и глазного давления помогает 15 минут в магнитотерапевтическом аппарате АМТО-02. Снимает боль, резь и нормализует давление. И головная боль проходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •