Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: тошнота

  1. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    Здравствуйте,доктор.
    Мне 24 года.
    У меня такая проблема. Меня частенько подташнивает,мутит попросту говоря. Рвоты нет. Раньше такое состояние я связывала с тем,что долго не ела.Я впринципе давно заметила,что у меня пропало такое,как урчание живота.Когда я долго не ем, меня сразу начинает мутить.Но уже где-то с месяц -два это состояние не проходит после еды.Точнее чуть стихает,но вообщем хорошее самочувствие не наступает. Я обращалась к районного терапевту,меня спрошивали про стул, у меня он нормальный,диареи нету.температура вроде нормальная,измеряла пару раз. После чего он назвачил мне анализы общий мочи,крови,биохимию я сделала сама .Результаты -норма.на этом все и закончилось,сказала попить актив. уголь,я попила..толку ноль.
    Заодно сделала узи почек на всякий случай,щитовидки,давно хотела проверить.Норма.
    Может вы сталкивались в вашей практике с таким симптомом?Что это может быть.
    Это состояние мне очень мешает,так как когда мутит,плохеет,то состояние никакое,делать нчиего не могу,заснуть трудно.
    Что посоветуте?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Скорее всего дискинезия ж/выводящих путей по гипотоническому типу. Попробуйте пробное лечение желчегонными средствами (холагол, фламин, таблетки артишока и пр.). Тошнота проходит в течении 20 мин. Если так, то пройдите курс (на упаковках все написано: дозы и время приема).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    интересно вообще.А еще доктор,называется.БЕЗ ДИАГНОСТИКИ уже прописывают таблетки от каких- то там желче...путей.
    А можно каким -нить образом это самое заболевание диагносцировать???У меня деньги на УЗИ есть , или что там нужно.

  4. vilia1987
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Masha1982
    интересно вообще.А еще доктор,называется.БЕЗ ДИАГНОСТИКИ уже прописывают таблетки от каких- то там желче...путей.
    А можно каким -нить образом это самое заболевание диагносцировать???У меня деньги на УЗИ есть , или что там нужно.
    ППКС.

  5. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    Это еще что такое ?

  6. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    Цитата Сообщение от vilia1987
    ППКС.
    Поняла! Доходит тяжело...эти новые абривиатуры.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Маша! Надо тщательно обследоваться. Особенно, если Вы принимаете гормональные препараты.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    я не принимаю.

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Тем более, необходимо УЗИ органов брюшной полости (а не почек, которое у Вас есть) - печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и их выводные протоки. Обязательна фиброгастроскопия ("глотать зонд с лампочкой"). Не затягивайте, пожалуйста, с необходимым обследованием! С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •