Добрый день, расскажите, пожалуйста, что это за болячка и каковы перспективы выздоровления, надо ли при приступе соблюдать жесточайшую диету.
Диагноз поставили 6-тилетнему сыну весной этого года, хотя болеем два года (то есть было 4 приступа), просто сначала не могли поставить диагноз - лечили ОРВИ и отравление. Приступы бывают точно в 20-х числах апреля и октября (правда этой осенью почему-то раньше получилось, но была пятница-13).
Всегда глубокой ночью начинается рвота непереваренной пищей, поднимается температура до 41, рвота быват один-два раза за ночь и все, утром сдаем мочу на ацетон: весной нам ставили +++, сейчас делали на анализаторе - результат более 160мг/дл. Пахнет от сына ацетоном. Его прокапывают по 10 часов 5-6 суток, и отпускают домой. Через полгода все повторяется. Кроме этого УЗИ выявило наличие реактивного панкреатита. Врачи у нас в больнице никогда не сталкивались с такой болезнью и не могут толком объяснить - можно ли вылечить и какова причина, сажают на жесточайшую диету - первые двое суток голод, только минералка, потом понемногу ввод пищи и то не всей. По-моему, они лечат его как при обострении панкреатита. А еще в этот раз собрались отвезти сына при приступе во Владивосток, так нам сказали, что лечить его будут в инфекционном отделении там, где с гепатитом и дизентирией лежат. Неужели это инфекция? Спасибо за подробный ответ.