Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дизориентирован(состояние нереальности???)
    от Some1 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 41
    : 05.03.2023, 15:39
  2. предкистозное состояние
    от Сулхани в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 14.01.2005, 15:24
  3. Здравствуйте Доктор! У меня постоянный страх смерти и ощущение нереальности...
    от тима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.07.2004, 02:45
  4. А можно снять это ощущение нереальности домашними методами, без обращения к...
    от Alexandra, Киев, Украина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.06.2004, 08:26
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:49
  1. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Все анализы в норме.
    Мозг физически не поражен.
    Единственное что нашли,так это отсутствие бифидобактерий вообще.Количество кишечных палочек ниже нормы в 2 раза.
    И еденичный Candida.(очень мало)
    Назначили пить ферменты и флаконы с бактериями.



    А вы доктор на меня забили.

  2. Аватар для orange Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Some1
    Еще вот что.
    Уже давно,но очень-очень-очень редко было вот что:
    Ложусь спать,а потом через пару минут после того как проснулся...
    Такое состояние...
    Вобщем сознание уже пробудилось,а тело еще нет.
    Глаза закрыты,двигать телом не могу,все что могу это регулировать частоту и грубину вздохов.Длиться это считанные секунды.
    Секунды 3-4,за это время я пытаюсь изо всех сил проснуться до конца,и бац очнулся полностью.Но это было очень-очень редко.
    Потом одно время давно до того как случился криз,я часто чувствовал дежавю,когда очень сильно утомлялся.
    Добрый день!
    Ну наконец попалось описание схожего состояния! До сих пор нигде не встречала Только мне от этого просто страшно. Вдруг осознаешь (или посреди ночи или под утро, еще в пограничном состоянии, глаза закрыты), что не можешь пошевелиться, ощущение, что как буд-то проваливаешься куда-то в темноту...или что-то тяжелое на тебя давит...о дыхании даже не задумываешься, только пытаешься силой воли пошевелить хоть чем-то, с трудом удается еле-еле даже пальцами...чувствуешь, что если не заставишь себя силой проснуться то...хрен знает, чем это закончиться...сколько это длится, точно сказать трудно, ощущения обманчивы - может 5-10 сек, а может 3)и наконец приходишь в кондицию! Чаще это бывает, когда спишь на левом боку. По началу поворачивалась на другой бок с облегчением, что все прошло, что это глюк и засыпала дальше...Случается это без всякой логики, может и раз в 4 месяца, может и два дня подряд. Но с прибавлением симптомов ВСД страхи заметно увеличились, теперь уж после этого не заснешь...новопассит, это не мое, сроднилась с фенозепамом на свою голову Просто интересно что сие может значить? Да и режимчик у меня - день с ночью вконец перепутан...Все остальное вроде ВСД или как ее, НЦД, панических страхов, депрессухи... здесь расписывать не буду, уж столько про это написано, у других и пострашней

  3. Аватар для mejer20 Новичок
    сообщений
    3
    Да уж а мне тоже казалось, что я одна такая, как начала думать, "психованная" какая то. Иногда даже страшно становится, неужели крыша едет. Доходило до
    такой степени, что боялась одна оставаться дома, начинало сразу казаться, вот
    сейчас перестану дышать. Домашние говорят, что я все это себе внушаю. Но я
    же знаю что это не так. Могу сидеть спокойно разговаривать, будь то дома, на
    работе, с подругами, как вдруг чуствую накатывает, и моментально появляется чуство страха, становится трудно дышать, как будто легкие не набирают воздух,
    тахикардия, и начинаю стараться глубоко зевнуть, как будто так зевая наберу воздуха, накатывает дурнота и горло перехватывает, даже слюну не могу проглотить, как ларингоспазм. И все плохо мне плохо. Несколько раз скорую вызывали, ехала к себе в клинику, обследовалась с ног до головы, правда есть незначительный гипотиреоз, но объездила можно сказать в мире всех светил, эндокринологов, говорят от этого не может быть. Была у невропатолога, поставили диагноз ВСД, назначили лечение, но лучше не становится. Неужели точно крыша едет????
    mejer20

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от mejer20
    Да уж а мне тоже казалось, что я одна такая, как начала думать, "психованная" какая то. Иногда даже страшно становится, неужели крыша едет. Доходило до
    такой степени, что боялась одна оставаться дома, начинало сразу казаться, вот
    сейчас перестану дышать. Домашние говорят, что я все это себе внушаю. Но я
    же знаю что это не так. Могу сидеть спокойно разговаривать, будь то дома, на
    работе, с подругами, как вдруг чуствую накатывает, и моментально появляется чуство страха, становится трудно дышать, как будто легкие не набирают воздух,
    тахикардия, и начинаю стараться глубоко зевнуть, как будто так зевая наберу воздуха, накатывает дурнота и горло перехватывает, даже слюну не могу проглотить, как ларингоспазм. И все плохо мне плохо. Несколько раз скорую вызывали, ехала к себе в клинику, обследовалась с ног до головы, правда есть незначительный гипотиреоз, но объездила можно сказать в мире всех светил, эндокринологов, говорят от этого не может быть. Была у невропатолога, поставили диагноз ВСД, назначили лечение, но лучше не становится. Неужели точно крыша едет????
    Здравствуйте!
    Скорее всего мы имеем дело в вегетативными кризами (панические атаки). Лечение данного недуга включает:
    -коррекция образа жизни
    -психотреапевтические тренинги
    -назначение анксиолитика
    -назначение антидепрессанта (если есть показания).
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для orange Новичок
    сообщений
    13
    ну а мне так никто ответить не хочет

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от orange
    ну а мне так никто ответить не хочет
    Если вас не затрулнит, то выложите свой вопрос в отдельной теме.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  7. Аватар для mejer20 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от orange
    ну а мне так никто ответить не хочет
    Ну и как фенозепам помогает заснуть? Надо мной дома сын смеется,
    когда мне бывает совсем плохо мы вызываем скорую, а она естественно
    приезжает, никаких заболеваний не определяет, говорят все от ВСД, делает валлиум и уезжает, так вот сын говорит, что я весь спектакль разыграваю
    только лишь для того чтоб мне сделали Валлиум. Ты мам, говорит,
    случаем не скрытая наркоманка?
    mejer20

  8. Аватар для orange Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Если вас не затрулнит, то выложите свой вопрос в отдельной теме.
    Ну ладно, но ...я думала, что плодить лишние темы не стОит
    как бы ее обозвать то...пусть будет - "странные ощущения"

  9. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Отнють, создание новой темы облегчает консультативную работу.

  10. Аватар для OrangeBox Опытный
    сообщений
    25
    Добрый день!

    Прочел вот автора, первое сообщение - и ужаснулся - со мной точь-в-точь то же самое с 12-ти лет (сейчас 25), но в последний год начались быстрые сдвиги в сторону ухудшения. Появились проблемы со сном, жуткая потеря концентрации внимания (предложения в книге приходится по 3-4 раза перечитывать, чтобы понять), а теперь даже фильмы иногда приходится назад прокручивать, чтобы переслушать. Просыпаюсь после 10 часов сна - и как будто не спал вообще. Ничего делать не хочется, элементарно выйти в магазин жутко ломает. Летом после 4-х дней бессоницы был эпиприступ (первый раз в жизни, посреди толпы народу), увезли на скорой в склиф, сделали томографию, рентген, ЭЭГ - ничего, эпиактивности не выявлено. В семье насколько знаем, ни одного психа. А сейчас начался еще тремор рук и мелкие судороги по левой стороне тела (отдельные мышцы дергаются), целую неделю было нечто похожее на малые эпиприступы (кратковременное отключение сознания, начинаю падать и восстанавливаю равновесие). Это может быть вызвано какой-либо хронической паразитарной или бактериально-вирусной инфекцией? Я жил в Индии 6 месяцев 2 года назад, но это проявлялось и до отъезда (за исключением приступов), просто не так сильно.

    Это не депрессия, антидепрессанты не действуют вообще, поэтому прекратил пить.

    Температуры нет. Проверялся на ЗППП - ничего. Уже 2 месяца по врачам брожу, никто ничего сказать не может, предлагают в психиатричку лечь на обследование. Ну накачают меня нейролептиками, буду слюни счастливо пускать, а дальше что?

    До эпиприступа было вот еще что: где-то в течение полугода я путал слуховое лево и право. Обычно я четко знаю, откуда идет звук, но где-то год назад появились проблемы с ориентацией. Сейчас их вроде уже нет, зато второй симптом остался - спонтанное изменение чувствительности чувств, например внезапно начинаю четко слышать далекие звуки, или унюхивать то, что другие чувствовать не могут, причем это не галлюцинации, проверял специально, в 90% случаев источник действительно есть и как только начинает пахнуть\звучать сильнее - остальные тоже воспринимают. Галлюцинации (слуховые и мелкие визуальные) были за день перед приступом - слышал музыку, которой нет, видел отдельных мелких насекомых (черные точки), хотя последнее возможно было просто спазмы в глазных сосудах. Но слуховые были точно. Списываю на вынуженную депривацию сна, точно такое же со слухом было когда готовился к экзаменам 3 дня подряд без отдыха. Волнует другое - два дня перед приступом я был как будто пьян - абсолютно такие же ощущения эйфории, несвязная речь, потеря координации движений, хотя не пил. Когда готовился к экзаменам и не спал. такого не было совсем.
    Последний раз редактировалось OrangeBox; 17.01.2009 в 08:58.

  11. Известный
    сообщений
    287
    К психиатру психи не ходят, к психиатру ходят люди с обычными житейскими проблемами.

  12. Аватар для OrangeBox Опытный
    сообщений
    25
    Он имеет ввиду, что я псих. В других темах, особенно в наркологии много чего писал. И еще раз повторю: не жалейте времени и денег, найдите нормального, живого врача. Не через интернет. Нормальные врачи, во-первых, на интернет времени не теряют, во-вторых, им реклама не нужна.

    Результатом обследования в клинике ХХХХ немецкого происхождения, с русскими врачами причем, было выявлено заражение обычными глистами, которые расползлись везде, включая мышцы, легкие и оба мозга (головной и спинной). Соответственно грызли. Дали какой-то укол, пару таблеток, названия не запомнил. Через пару дней исчезли судороги. Через месяц начало проясняться в голове, чувство неререальности почти исчезло.


    Все, что могут дать здесь (да и в любом подобном месте) - совет "идите на очную ставку". Оно-то правильно. Только, как я говорил, нормальные врачи в рекламе не нуждаются.

  13. Известный
    сообщений
    287
    Черви это да...
    P.S. Но ведь согласитетесь, психотерапевты не с психами!

  14. Аватар для leila194 Новичок
    сообщений
    1
    я вот читала всё это, и как буд-то залезла в твою шкуру...только вот в чём разница, я живу в этой дереализации 8 страшных лет..когда это состояние ни на минуту не проходит..я в принципе уже уверенна что это на всю жизнь....наверное остаётся только умереть , другого выхода я не вижу...а врачи которые только делают вил, что знают, что с нами происходит, я просто им не верю...когда слышу, как врач говорит, а может вам смириться, хочется, чтобы он на денёк хотя бы пережил это состояние, я бы тогда на него посмотрела....я могу одно только сказать, это состояние рано или поздно приведёт к очень плохим последствиям, потому что жить так невозможно

  15. Аватар для Soule Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от leila194 Посмотреть сообщение
    я вот читала всё это, и как буд-то залезла в твою шкуру...только вот в чём разница, я живу в этой дереализации 8 страшных лет..когда это состояние ни на минуту не проходит..я в принципе уже уверенна что это на всю жизнь....наверное остаётся только умереть , другого выхода я не вижу...а врачи которые только делают вил, что знают, что с нами происходит, я просто им не верю...когда слышу, как врач говорит, а может вам смириться, хочется, чтобы он на денёк хотя бы пережил это состояние, я бы тогда на него посмотрела....я могу одно только сказать, это состояние рано или поздно приведёт к очень плохим последствиям, потому что жить так невозможно


    полностю с тобой согласна, народ я уже живу с этим 10 лет началось весь этот бред в 13 лет....залезла в инет посмотреть может кто есть такой прочитала все посты ощущение вроде читала про себя.....состояние ухудшаеться и незнаю что делать....всем сочувствую и понимаю......это тяжело Очень надежды уже нету на улучшение...........

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •