Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дизориентирован(состояние нереальности???)
    от Some1 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 41
    : 05.03.2023, 15:39
  2. предкистозное состояние
    от Сулхани в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 14.01.2005, 15:24
  3. Здравствуйте Доктор! У меня постоянный страх смерти и ощущение нереальности...
    от тима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.07.2004, 02:45
  4. А можно снять это ощущение нереальности домашними методами, без обращения к...
    от Alexandra, Киев, Украина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.06.2004, 08:26
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:49
  1. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Здравствуйте уважаемый врач.
    Расскажу вкратце обо всем на мой взгляд важном,чтоб вам легче было мне помочь.

    Пью РЕДКО в компаниях,не курю вообще,наркотики не принимаю и не принимал.
    Занимаюсь тяжелой атлетикой(любительски).Химикаты не принимаю(протеин/гейнер/стероиды итд итп,ничего)
    Сильнодействующие препараты также никогда не принимал.
    Рост 188см
    Вес 92кг
    19 лет.
    Нормальное давление 120/80


    Тип характера:
    Меланхолик,грустный и печальный,часто депрессивный,нерешительный иногда закомплексованный.

    У меня лет в 14 было нарушение вегетативной нервной системы,вследствии типичных для возраста гормональныйх изменений.
    В нашей семье сосудистые заболевания типичны.
    Отец умер от гипертонического криза,когда мне было 13 лет.
    Мать - гипотоник.
    Тогда в 14 мне назначили различные препараты,со временем у меня все прошло,меньше чем за год.

    Лет с 17 до недавнего времени,я часто находился в депрессивном состоянии.Причина все та же.Женщины и все что связано с любовью.Я один.У меня нет девушки.Мне плохо и одиноко.Я девственник.Последнее время меня ничто не радовало.
    В 17 же,поступил в университет,с того времени нагрузка естественно возросла.Часто утомлялся,ибо график просто очень плотный.Теперь и работаю вдобавок.Да еще эти депрессии на почве девушек.
    Теперь о симптомах неизвестного мне заболевания...
    Где-то год назад,на теле, в области рук(около вен),по бокам живота,стали появляться красные точки,что-то вроде крапивницы.Чешутся.Если расчесать,то становятся больше.Позже проходят.
    Думали какая-то алергия.Потом заметил что они появляются на теле тогда,когда я сильно устаю,либо нахожусь в подавленном состоянии.Плюс плохой сон,почти каждый день.
    Стало ясно,что это скорее неврологического характера.Особого значения я не придал,просто пил одно время на ночь

    Ново-Пассит.Также иногда подташнивало,чувство проходило так же внезапно,как и появлялось.

    Летом этого года,был на дне рождения.Там выпил очень много пива.Потом и водку сверху.
    Когда выпью,всегда мечтаю о любви вслух,либо веду себя как идиот,смеясь над всем над чем можно.
    Иногда отхожу в сторону,там просто грущу.
    Так напился,что была одна мысль в голове - не упасть.
    Домой доковылял.
    Почти не спал всю ночь.Ночью на руках вышли 2 шишки,вздутые такие.Как укус.
    Следы от них прошли только через пару дней.

    Через неделю был на даче с друзьями.
    Там выпил опять водку.
    На следующий день,там же - один бокал шампанского.
    Сразу потянуло на сон.
    Лег,проснулся через часок.Чувство страшное,чувство нереальности.
    Думал высплюсь пройдет.Незнал что это.

    На следующий день,утром все было нормально.
    А вот вечером поднялось давление.Лег спать.
    И все.Утром все началось.
    Нарушена координация движений,сосуды головы трещат,как будто сейчас лопнут,путаю слова,в глазах темно,дискомфорт в области сердца(сдавленность),дыхание как будто не в такт,не могу сконцентрироваться на мыслях,раздражителен и злобен.
    Сумбур в голове.
    Через пару дней пошел к неврологу.

    Диагноз: Вегето-сосудистая дистония(ВСД)
    Назначила кальций,ношпу,витамины,вагостабил,оксибрал.
    Сказала что на лето пока что это.Лето прошло и мне стало чуточку лучше.
    Речь как видите нормальная,раздражительность большей частью прошла,в глазах редко темнеет.Перепадов давления почти нет.Сердце почти не беспокоит,дыхание также.(иногда бывает)
    Теперь назначила мне уколы группы витаминов B,кальций,аминокислоты для поднятия тонуса,Ново-Пассит в таблетках.
    На данный момент,днем чувствую себя очень вяло,головокружение,чувствую часто тошноту.Меньше чем летом,но все же чувствую биение сосудов на висках.Иногда,ночью просыпаюсь и мне страшно и тревожно.

    Бог со всем этим.Меня пугает не это.
    ДИЗОРИЕНТИРОВАННОСТЬ.ЧУВСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ.
    У меня с того времени такое чувство...
    Вобщем тяжело это обьяснить.Такое чувство,что то что вокруг это нереально.Как будто я во сне.
    Не подумайте что я псих.Я адекватно воспринимаю обьективную реальность.И мое поведение вполне адекватно.
    Но это постянное чувство,оно уже порядком достало.
    Часто,как бы бываю дизориентирован.
    Не понимаю кто я,где я,что все это вокруг.
    Вернее...
    Как это обьяснить.Еще раз говорю,что я не сумасшедший,я знаю кто я,где нахожусь и когда.
    Здравое сознание естественно говорит что все нормально,это просто какое-то расстройство НС,но все же это чувство почти постоянно.
    В самом начале болезни,оно было постоянно.Сейчас ненадолго проходит,но потом возобнавляется.
    Вот и сейчас пишу эти слова,а делаю это как будто не я,а как-то механически,автономно.
    Вобщем тяжело обьяснить.
    Мир такой же,каким и был до моей болезни.Он существует независимо от моего разума.
    Причина во мне,что-то случилось с моим воcприятием реальности.
    Будучи математиком,подхожу ко всему этому аналитически и стараюсь не паниковать.
    Болею уже 2 с хвостиком месяца.За это время как и сказал стало лучше.Но по капле.
    Вычитал что при ВСД хорошо по утрам разминаться и принимать контрастный душ.
    Так и делаю.
    Заметил что к вечеру становится лучше.Это чувство чуточку притупляется.

    Делали МРТ мозга,врач заключил что нет никаких очагов аномалий.
    Т.е. физического поражения мозга не наблюдается.
    Общий анализ крови ничего аномального также не показал.

    Что вы можете сказать в целом?
    Понимаю что вы не можете указать точное лечение,но я хотел бы чтоб вы просто выразили свое мнение.
    Я читал много про ВСД,там описаны различные симптомы.Но такого симптома просто нет.
    К психиатру ходить(и надо ли???) боюсь.Не пойду ни под каким предолгом.
    Это равносильно тому чтоб признать себя психом...

    PS.У меня дома уже 13 лет живет кошка.
    Говорят от них переходит токсоплазмоз,а он поражает НС.
    Может быть что я давно хронически болею этим заболеванием(а оно вроде проходит вначале незаметно),а теперь это все проявилось?
    Может сделать анализ на наличие антител против токсоплазмоза?

  2. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    ?!
    Вот что я заметил!
    В данную минуту это чувство отсутствует!
    Я заметил,что оно(как и все остальные ощущения от ВСД) просто исчезают,после силовой тренировки.
    Вернее,во время - ничего,все тоже самое.После также.
    Но когда я прихожу домой,принимаю душ,ложусь отдохнуть,где-то через часик все симптомы просто исчезают.Но длится это лишь до следующего утра.
    Что-за загадка???

    Разминка в виде велотренажера по утрам мне мало помогает,а вот силовая тренировка очень.Опять таки,завтра утром это чувство скорее всего появится вновь.
    Тренируюсь 2 раза в неделю,среда и суббота.
    На тренировке делаю жим штанги от груди,приседания со штангой,жим штанги стоя,подтягивания итд итп.
    Наверное эти упражнения влияют на кровообращение даже после тренировки???

  3. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Ага.
    Как и сказал,оно возобновилось на утро.Но было очень слабым.
    За день я немного устал,и почувствовал его сильнее.Сейчас оно опять приглушенное.

    Вычтал,это называется дереализацией.
    Вот хреново-то. :-)
    Вобщем органического поражения мозга у меня нет,я же делал МРТ...
    Значит это только неврогенного характера.Значит пройдет,если я буду страться это излечить.

    Некая система защиты от стрессов,оболочка.Чтоб я воспринимал Мир не так чувствительно.Она частично экранирует мое сознание от внешних факторов на время восстановления организма.
    Значит когда мозг "поймет" что более Я не нуждаюсь в этой защите,он ее просто уберет.

    Хмм....
    Ну природа,ай молодца!!! Чего только не придумает,чтоб уберечь организм.Но вот только мне больше эта оболочка не нужна,я от нее устал.Теперь наоборот она меня раздражает.
    Клянусь своей зачетной книжкой,если вылечусь,пойду и буду радоваться жизни.Нафиг эти депрессии.От них только долго лечишься,а пользы 0.

  4. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Бортовые заметки номер 4. :-)
    Сейчас 20:45 по нашему времени.
    Это чувство гораздо ослабло,после того как я сделал так скажем релаксацию.
    Поставил на десктопе экрана голубой фон,включил мелодичную песенку.
    Эта песня...она напомнила некоторые моменты моей жизни,к которым уже не вернуться...
    Но что ж.Надо помнить хорошее из прошлого,ждать хорошего от будущего...
    Отвлекся.
    Так вот врубил мелодию,устроил мрак в комнате,уставился в голубой фон экрана.
    Массировал виски и вообще всю голову,иногда закрывая глаза и погружаясь в полный отдых,старался вообще ни о чем не думать.Совсем.
    Потом лег,полежал в темноте немного.
    Встал,мне легче.Это чувство уменьшилось.
    Не сказал бы что эти дни мое настроение было упадническое,скорее наоборот.
    Но все же чувство было.Появлялось больше тогда,когда я уставал.
    Значит оно связано скорее всего не с уровнем моего настроения,а с уровнем утомленности.
    Хмм...
    Учтем-с. ;-)

    Я утром в университете,потом иду на курсы немецкого,потом на работу,часам к 7 я дома.
    Институт я устранить не могу(хотя так хочется ) ,можно курсы и на крайняк работу(много не потеряю).Посмотрим по самочувствию.

  5. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Учитывая достаточно большой объем сообщения возьму тайм-аут на изучение представленной информации.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  6. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Здравствуйте!
    Учитывая достаточно большой объем сообщения возьму тайм-аут на изучение представленной информации.
    Ок...

    http://trevoga.depressii.net/diagnos...064952f1dee719
    Дьявол...
    Почитал статейку.
    Точно это чувствую.И дереализацию и деперсонализацию.
    Больше второе.Точь в точь то что я чувствую.
    Мое Я расстраивается.
    Просто,тип моего характера,он распологает к психическим заболеваниям.
    Я меланхолик.
    Странно... я кавказец.Вроде должен быть горячий и темпераментный.
    А я больше меланхоличный.Разве что временами темпераментный.


    А может быть это шизофрения.Может быть я шизофреник???
    Я боюсь что сойду с ума в один прекрасный день.
    А ну все это к черту.Сойду так сойду,нахрен(извините) все это.

  7. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Запись номер 6.
    Минут 20 назад вышел из душа.
    Там я тихо плакал,чтоб никто не слышал.На душе было плохо,из-за того что устал от всего этого.
    Размышлял над тем,шизофреник я,или нет. :-)
    Решил,нет.Я не шизофреник.
    Если бы у меня развивалась шизофрения,то я бы не осознавал этой патологии.
    А т.к. одним из проявлений ВСД является накручивание несуществующих у индивидума болезней,то скорее всего я это себе придумал.

    PS.Доктор,просто...
    Я ужасно пугаюсь,когда это чувство усиляется.

  8. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Доктор,знаю что я вам уже надоел. :-)
    Но...
    Запись номер 7.

    Говорю от имени своего целого сознания.
    Сейчас 22:49 по нашему.
    Это чувство притупилось.

    Я заметил что оно все же ослабевает(или на момент проходит) когда я устраиваю себе релаксацию.
    Могу добавить что мне всегда лучше к вечеру.
    Утром,как только встану с постели всегда какой-то заторможенный.
    Как будто организм и сознание еще до конца не пробудились.

    Хмм...
    Одно радует,оно в какие-то моменты проходит.
    Ведь в начале криза ВСД оно было непрерывно.Значит есть некий прогресс.

  9. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Что ж.
    Чувствую улучшение.

    Деперсонализация практически прошла.
    Я ощущаю свое Эго четко.Лишь иногда на минуту-другую чувство возвращается.
    Дереализация еще не прошла.

  10. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Постараюсь высказать свое мнение в ближайшие дни (топик распечатан и уже лежит на моем рабочем столе).
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  11. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Ок.
    Могу еще добавить что я стал очень вспыльчив и эмоционально неуравновешен.
    Так я тихий,но могу проявить агрессию(косвенную) даже из-за пустяка.
    Эмоциональная же неуравновешенность выражается в том,что мое настроение постоянно меняется.Оно то депрессивное,то наоборот хорошее.

  12. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Я только что прочитал про шизофрению.
    Боже,как я боюсь ее.
    Вдруг она у меня есть.Вдруг она начинается???
    Умоляю,хоть бы не это.Лишиться рассудка.Это же кошмар.
    Начал читать,аж сердце начало колотить в груди от страха.
    Ведь дал же себе слово не искать это заболевание в инете.Теперь буду постоянно бояться.

  13. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Хотел вот что еще добавить.
    Симптомы постоянно меняются.

    1)В самом начале криза,была потеря концентрации,темнота в глазах,ужасная раздражительность.Чувствовал биение сосудов в голове
    и на висках.Чувство сдавленности в голове.Путанница слов,заторможенность.Дереализация(острая).

    2)Потом это все прошло,за исключением раздражительности и дереализации.
    Появилась деперсонализация,головокружения,тошнота,слабость.
    Сдавленность в сердце,покалывание,дыхание не в такт,нехватка воздуха.

    3)Все прошло,кроме раздражительности и дереализации.
    Теперь: неустойчивость эмоционального состояния(то эйфория,то депрессия),плаксивость,иногда апатия/безразличность к происходящему.Боязнь сойти с ума,боязнь неизлечимых заболеваний.
    Читаю про какую нибудь очередную болезнь и начинаю "подгонять" ее под себя.Кажется будто она у меня есть.

    Что-то вроде стадий.
    Что следующее??? Обмороки и пена изо рта?

    Но все это время,дереализация просто не проходила(правда чуть ослабла,на каплю по сравнению с началом).
    Прочитал что она является следствием тревожных состояний.Когда пройдут они,тогда и дереал исчезнет.
    Но суть-то .... в слове "КОГДА?"

    Сексуальная возбудимость.Постоянно хочется секса.
    Так сильно еще не хотелось никогда.(можно оставить этот симптом? )

    Благо деперсонализация прошла.Это ужасное чувство.Не дай Бог вам,или кому еще это почувствовать.
    Чувствуешь,будто структура твоего Эго рушится.Чувствуешь что твое Я работает теперь не на 100% а на 80%.
    Постоянно задаешься вопросом: "Кто я? Что я тут делаю? Кто это сейчас подумал? Была ли вся моя жизнь,или это ложь.Сон?"
    На что непораженная часть твоего Эго отвечает:
    "Успокойся.Это ты.Просто все это расстройство НС.Окружающие меня предметы и я сам существую.Ведь я жил до этого и у меня не было этого тупого чувства,до расстройства.Значти все только от болезни".
    Я просто счастлив что эти тупые вопросы больше не появляются.

    На днях хочу провести полное обследование.
    Сделаю гормональный анализ крови.Анализ на наличе антител против токсоплазмоза.
    Узи органов и позвоночника.
    Прочие(ну понимаете) анализы на инфекции пищеварительного системы.

    Может чтоб не чувствовать дереализации,просто читать побольше?
    Я люблю книги,к сожалению на них последнее время,нет этого самого времени.
    А еще фортепьяно...Когда я играю,это успокаивает.

    Еще вот что.
    Уже давно,но очень-очень-очень редко было вот что:
    Ложусь спать,а потом через пару минут после того как проснулся...
    Такое состояние...
    Вобщем сознание уже пробудилось,а тело еще нет.
    Глаза закрыты,двигать телом не могу,все что могу это регулировать частоту и грубину вздохов.Длиться это считанные секунды.
    Секунды 3-4,за это время я пытаюсь изо всех сил проснуться до конца,и бац очнулся полностью.Но это было очень-очень редко.
    Потом одно время давно до того как случился криз,я часто чувствовал дежавю,когда очень сильно утомлялся.
    До криза,мне организм как будто всеми мыслимыми способами пытался дать понять,что следует сходить к врачу.Но я этого не далал.За что и поплатился.

    Я так устал...
    Угнетает то,что никто вокруг не замечает моего недуга.
    Все лишь замечают что я не слушаю лекции,не доделывая работы иду домой.Что иногда ухожу с вечеринок и соберунчиков раньше.
    Не ем,потому что тошнит...
    Ведь с виду,по мне не сказать что я болен.
    А рассказывать остальным что со мной я не буду.Равносильно тому,чтоб поставить на себе клеймо нервно/психически больного в глазах остальных.

    PS.А пошла эта ВСД к такой-то матери. (извините)
    Еще посмотрим кто кого,кто будет "с щитом",а кто "на на щите".

  14. Аватар для bestminusa Новичок
    сообщений
    9
    точно такое состояние как и у меня и происходило так как описываешь и перед кризом были предвестники, болею чуть больше года, но сейчас почти не замечаю, обследовался у професоров почти всех направлений, несколько сот тысяч истратил на все обследования, в итоге врачи говорят что физическое здоровье у меня не просто хорошее , а идеальное , а мне от этого легче не становилось, в итоге поработал не много с психотерапевтом , не сказать что полность вылечился , но на 90% точно.

  15. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Сделал анализ гормонов:
    TSH - Ок(1.2)
    Total T3 - Ок(1.7)
    Total T4 - Ок(8.0)
    Testosteron Ок(5.5)

    Результат теста на обе формы токсоплазмоза - отрицательный.Его нет.

    Сейчас пойду сделаю Электро Энцефолаграмму Мозга.
    На днях пойду на узи органов.Может ВСД следствие дисфункции каких-либо желез?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •