Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Польза – в шкурке!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 15
    : 29.04.2020, 10:38
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:36
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 21:39
  5. Ответов: 3
    : 17.06.2004, 06:53
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Японские ученые недавно установили: тем, кто регулярно ест цитрусовые, не грозит инсульт. Только не надо очищать их от кожуры. В ней-то заключено все самое полезное, прежде всего огромное количество биофлавоноидов. Они заботятся о безупречном состоянии мельчайших, тонких, как волос, кровеносных сосудах – капиллярах.

    Биофлавоноиды нужны для образования белка коллагена – важного строительного материала стенок сосудов. Если, например, в сосуде образовалась трещина, то белок, заклеит ее, как клей. Витамин С, содержащийся в кожуре в гораздо больших размерах, чем в мякоти, относится к так называемым антиоксидантам.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/9837.html

  2. Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,
    давно искала информацию именно о шкурках - меня мучал вопрос: последнее время появилось какое-то маниакальное желание есть шкурки лимона и апельсина! Почему мне так хочется их есть? чего не хватает в организме? на что обратить внимание? Вот уже в течении 4 месяцев ежедневно съедаю именно шкурку с 1-2 лимонов или апельсинов.
    ЭТО НЕ ВРЕДНО?
    Начала искать - очень мало информации о шкурке лимона и апельсина!
    Если кто-то сможет, киньте ссылочки на e-mail: dekalyuki@mail.ru

  3. татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же проблема.была беременная ела лимон.родила так и ем лимон но правда шкура мне больше нравится особенно толстая.сейчас стараюсь меньше есть а ем уже 3 года боюсь желудок посажу и зубы выпадут.

  4. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Сам люблю цитрусовые и ем их, как правило, со шкуркой. Некоторые знакомые, удивляются и смеются, когда допив чай, вытаскиваю из него и съедаю лимон вместе с кожурой.

  5. Аватар для nedug75671 Новичок
    сообщений
    1
    Обожжаю шкурку лимона,просто маниакальная потребность...вот как наркотик...сейчас сижу и очень хочется...я часто ем эти шкурки...и наслаждаюсь...кто знает,пожалуйста,напишите-не вредно ли это (я не беременна, и появилось такое увлечение после того,как годик малому исполнилось) из-за чего вдруг?

  6. Аватар для nedug133242 Новичок
    сообщений
    1
    То же самое, я обожаю есть шкурки цитрусовых. Но только перед тем как их есть надо помыть хорошо, потому что обычно их опрыскивают разными химикатами чтоб сохранялись дольше или воском. Я кстати заметила что когда в Казахстане покупала цитрусовые то они долго лежали(наверное все же из за обработки) а с тех пор как живу в Италии и покупаю тут цитрусовые, то если их не сьедать быстро то в течении 10 дней они начинают портиться. Но все равно надо мыть тщательно если вам нравится корки есть потому что цитрусовые подвержены грибковым заболеваниям и потому их опрыскивают медьсодержащими препаратами, сама видела как это делают. У всех соседей лимоны и апельсины под окнами.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Японские ученые недавно установили: тем, кто регулярно ест цитрусовые, не грозит инсульт. Только не надо очищать их от кожуры. В ней-то заключено все самое полезное, прежде всего огромное количество биофлавоноидов. Они заботятся о безупречном состоянии мельчайших, тонких, как волос, кровеносных сосудах – капиллярах.
    Сейчас шкурки чем только не обрабатывают, я бы не стала рисковать таким образом, употребляя их в пищу.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Сейчас шкурки чем только не обрабатывают, я бы не стала рисковать таким образом, употребляя их в пищу.
    Я всегда срезаю шкурку пред тем как съесть яблоко, а шкурку апельсина и вовсе выбрасываю. как минимум та что лежала на полках магазинов, полезной быть не может.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я всегда срезаю шкурку пред тем как съесть яблоко, а шкурку апельсина и вовсе выбрасываю. как минимум та что лежала на полках магазинов, полезной быть не может.
    Я в интернете столько рекомендаций насмотрелась: как такие фрукты с мылом мыть. Правда полезность и даже безопасность такой еды для меня ещё более сомнительна.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я в интернете столько рекомендаций насмотрелась: как такие фрукты с мылом мыть. Правда полезность и даже безопасность такой еды для меня ещё более сомнительна.
    На поверхности таких фруктов после мытья могут остаться частички мыла или мыльных средств, корыте могут плохо повлиять на микрофлору желудка. Чрезмерная частота тоже имеет свои последствия.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    На поверхности таких фруктов после мытья могут остаться частички мыла или мыльных средств, корыте могут плохо повлиять на микрофлору желудка. Чрезмерная чистота тоже имеет свои последствия.
    Плохо повлиять, это мягко говря. Я просто мою их горячей водой, а потом ополаскиваю холодной. Этого вполне достаточно для гигиенической чистоты.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Плохо повлиять, это мягко говря. Я просто мою их горячей водой, а потом ополаскиваю холодной. Этого вполне достаточно для гигиенической чистоты.
    Или лучше ошпаривать кипятком. Горячая вода, сама по себе, не рекомендуется для мытья продуктов.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Или лучше ошпаривать кипятком. Горячая вода, сама по себе, не рекомендуется для мытья продуктов.
    Но мы же ей умываемся? Хотя, согласна. Сейчас, во время эпидемии, лучше уж лишний раз продукты кипятком ошпарить для личного спокойствия.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но мы же ей умываемся? Хотя, согласна. Сейчас, во время эпидемии, лучше уж лишний раз продукты кипятком ошпарить для личного спокойствия.
    Я слышала, что некоторые, сейчас даже упаковки с продуктами обрабатывают, что слишком, мне кажется.

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что некоторые, сейчас даже упаковки с продуктами обрабатывают, что слишком, мне кажется.
    Я пробовала пару раз так делать и сдалась, если честно Всё равно за всем не уследишь , да и подручные средства всех микробов не устраняют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •