Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 09.10.2013, 11:49
  2. Алкоголизм
    от Джульетта в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 14.11.2005, 16:49
  3. Алкоголизм
    от АлександрМВ в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 14.11.2005, 14:39
  4. Алкоголизм?
    от Константин1980 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.09.2005, 12:55
  5. алкоголизм
    от Елена в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2003, 16:05
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголизм - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.

    Алкоголизм – тяжёлое заболевание, характеризующееся выраженной телесной и душевной алкогольной зависимостью, которая объясняется включением алкоголя в процессы обмена веществ, происходящих в организме. Одной из частых причин появления и дальнейшего развития алкоголизма может быть психическое расстройство, например – депрессия. И точно так же, как депрессия может скрываться под маской обыкновенного плохого настроения, так и алкоголизм способен прятать под собой свою причину – психическое заболевание (причем далеко не всегда это депрессия).

    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=36385

  2. КАТЯ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конспект хороший , но у меня есть ряд дополнений! в симптоиы алкоголизма можно включить тудовую и социалльную дезадаптацию. Белая горячка начинается не всегда внезапно,ей предшествует ряд признаков в начальном периоде, например тревожно-тоскливое настроение, можно подраздедить делирии, в зависимости от вида проявляется та или иная симптоматика, напрмер абортивный делирий, там симптомы проявляются отнеск часов до 1 суток и.т.д. Можно кратко указать особенности делириев и этиологию алкоголизма. Спасибо! до свидания!

  3. Kvest
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых ни одна из подобных "клиник" не даёт сколько ни-будь серьёзной гарантии и берётся "исцелять" любого. Вместо настоящей гарантии вам подсовывают "гарантийный сертификат", где обязуются в течении 2 лет, в случае срыва, провести "бесплатный" курс лечения. При их расценках, превышающих себестоимость самого "лечения" и нахождения в стационаре в десятки раз, это, согласитесь, слабая "гарантия". Да и само повторное, "бесплатное лечение" обойдётся вам весьма и весьма не бесплатно. Другое дело если вам, в случае неудачи, гарантируют возместить хотя бы все ваши расходы.
    Во-вторых, все эти маршаки, как сказано выше, беруться "лечить" любого, без какого-либо обследования. Здесь должен работать в основном психолог, который и определяет степень возможной помощи. Мне, к слову сказать, отказали в лечении несколько зарубежных клиник. После психолога с потенциальным пациентом должны работать и другие специалисты, но это уже, так сказать, технические детали. В псевдоклинике Маршака с вами тоже будет работать, а вернее сказать обрабатывать вас "психолог", задача которого нагнать страха и убедить вас "лечиться".
    В заключение хочу сказать, что мне действительно помогли 11 лет назад в одной зарубежной клинике. Координаты не даю, чтобы не выглядеть рекламщиком. Но "ищущий да обрящет", как говаривал один еврейский парень.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •