Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 851
    : 30.01.2023, 14:20
  2. каковы нормальные размеры простаты?
    от Н.Т. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 192
    : 21.03.2014, 09:07
  3. Ответов: 3
    : 06.08.2004, 23:16
  4. Каковы нормальные размеры члена у меня 14 см в возбуждённом состоянии ! Я ...
    от xxx в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 22.06.2004, 01:30
  5. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каковы нормальные размеры матки и меняю...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:13
  1. Н.Т.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Год назад обследовал (УЗИ) простату, размер был таким: 51х31х49мм, в этом году: 47х31х48мм.
    Вроде проблем не замечал. Хотелось бы узнать, каковы нормальные размеры простаты?
    Спасибо.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Н.Т.
    Здравствуйте.
    Год назад обследовал (УЗИ) простату, размер был таким: 51х31х49мм, в этом году: 47х31х48мм.
    Вроде проблем не замечал. Хотелось бы узнать, каковы нормальные размеры простаты?
    Спасибо.
    Указанные Вами размеры характеризуют увеличение простаты: объем 38,7 - 35 куб.см. В норме объем меньше 20 куб.см., соответственно размеры меньше почти в 2 раза...
    Это может быть и признаком гиперплазии простаты ( аденома ) и признаком хронического простатита ( отек ). Кстати, при УЗИ определяют далеко не только размеры... Да и не только УЗИ необходимо в данном случае. Так что, если Вы хотели только размеры - я Вам ответил, а в целом информации очень мало.
    С уважением.
    06.10.

  3. Н.Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Забыл сказать, мне 21 год, навено рановато для аденомы... Возможна ли увеличение из за микробов? т.к. пару лет назад мне делали опирацию и, соответственно вставляли катетор в мочииспускательный канал, может тогда и подцепил что-то... Спустя пол года или чуть больше, чувствовал покалывание в области чуть выше лобка, и сейчас иногда бывает...

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    При отсутствии жалоб речь может идти о доброкачественной гиперплазии простаты. "Виновность" простатита в таких размерах простаты при отсутствии жалоб сомнительна. Клинические проявления ДГПЖ зависят от направления ее роста, наличия средней доли и др.
    Желательно и на ПСА сдавать. Неоднократно при УЗИ обнаруживал опасную патологию простаты и при нормальном ПСА.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от YYM
    При отсутствии жалоб речь может идти о доброкачественной гиперплазии простаты. "Виновность" простатита в таких размерах простаты при отсутствии жалоб сомнительна. Клинические проявления ДГПЖ зависят от направления ее роста, наличия средней доли и др.
    Желательно и на ПСА сдавать. Неоднократно при УЗИ обнаруживал опасную патологию простаты и при нормальном ПСА.
    На счет ПСА полностью согласен, но хотелось бы при этом знать возраст Н.Т.
    08.10.

  6. Н.Т.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже писал сюда еще раз, но вижу не дошло сообшение...
    Мне 21 год.
    Как то страшновато стало при слове "гиперплазя" (аденома), хоть и доброкачественной. Не рано ли в таком возросте?
    Может ли это быть причиной инфекции? Мне пару лет назад проводили операцию и, соответственно вставляли катетр в мочииспускательный канал, может тогда и подцепил что-то, так как через пол года а может и чуть позже начал чувствовать слабое, а иногда и сильное покалывание в области лобка.

  7. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    В 21 год рановато сдавать анализ на ПСА. Да и аденома, обычно появляется намного позже.
    Хронический простатит, в принципе, может привести к увеличению простаты, однако заочные консультации вряд ли смогут Вам помочь. Вам стоит очно обратиться к специалисту-урологу и сдать те анализы (крови, мочи и т.д.) которые он Вам порекомендует.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Для ДГПЖ рано. Простатит простатиту рознь. Анализы сдать - правильно. А вот результаты УЗИ лучше конкретизировать: за счет чего увеличение? При квалифицированном УЗИ все видно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Rover
    Я НЕ ВРАЧ!

    В 21 год рановато сдавать анализ на ПСА. Да и аденома, обычно появляется намного позже.
    Хронический простатит, в принципе, может привести к увеличению простаты, однако заочные консультации вряд ли смогут Вам помочь. Вам стоит очно обратиться к специалисту-урологу и сдать те анализы (крови, мочи и т.д.) которые он Вам порекомендует.
    Rover - хоть и не врач (и вполне здоровый), а абсолютно все правильно сказал!
    С уважением.
    13.10.

  10. Аватар для italyano Новичок
    сообщений
    7
    Всем доброго времени суток!
    У меня такой вопрос. Может ли способствовать увеличению простаты какой-нибудь вирус? Мне 23года, сделал УЗИ простаты; Заключение: Предстательная железа с размытыми, неровными контурами, размером 26х43х35 мм, структура крупнозернистая, (отек); в центральной части железы единичные кристаллики до 1 мм.
    И так я с этим заключением пошел прямой дорогой к урологу. Он начал меня запугивать, начал навязывать сделать анализы на; , Микоплазма, Хламидии,Трихомонады, Кандида, Цитомегаловирус.
    Кто, что знает помогите пожалуйста.
    За ранее спасибо!

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Объем Вашей простаты 20 мл при норме до 30 мл. В состоянии похмелья все контуры могут казаться размытыми. Если окажется, что Вы инфицированы цитомегаловирусом, то можете беременеть, лично.
    И неизвестно, по поводу чего Вы обратились к врачу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для italyano Новичок
    сообщений
    7
    Я так понял, что цитомегаловирус это женское заболевание?
    Обратился к врачу, т.к. чувствовал дискомфорт внизу живота, рези, частые позывы в туалет, прозрачные выделения из уретры.
    Размер моей простаты 26х43х35 мм, мне сказали что 43 это много.
    Уже не знаю, что и делать…
    P.S
    «В состоянии похмелья все контуры могут казаться размытыми»
    Дело в том что я не пью и не курю.

  13. Антон
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, является ли вредным самомасаж простаты после ее лечения? Сейчас принимаю витамыны.

  14. Аватар для italyano Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Подскажите, является ли вредным самомасаж простаты после ее лечения? Сейчас принимаю витамыны.
    После чего лечили? Сейчас не воспаленная?

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Цитата Сообщение от italyano Посмотреть сообщение
    Я так понял, что цитомегаловирус это женское заболевание?
    Обратился к врачу, т.к. чувствовал дискомфорт внизу живота, рези, частые позывы в туалет, прозрачные выделения из уретры.
    Размер моей простаты 26х43х35 мм, мне сказали что 43 это много.
    Уже не знаю, что и делать…
    P.S
    «В состоянии похмелья все контуры могут казаться размытыми»
    Дело в том что я не пью и не курю.
    Цитомегаловирус актуален, если заражение им происходит в начале беременности.
    Такие жалобы могут иметь место при уретрите, цистите, простатите.
    Проблемы с арифметикой, объем 20 мл.
    В состоянии похмелья смотрящего на монитор все может казаться расплывчатым, а умножение с делением казаться высшей математикой.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •