Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.10.2009, 15:48
  2. Два ортопеда, два мнения
    от гость в разделе Детский ортопед
    Ответов: 1
    : 01.02.2009, 14:24
  3. Ищу ортопеда
    от Ирочка. в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 10:07
  4. Посоветуйте пожалуйста ортопеда для вызова на дом....
    от Катя в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:47
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 17:41
  1. Аватар для гость Опытный
    сообщений
    31
    Ребенку три месяца, были на контрольном осмотре у ортопеда в пол-ке, он поставил диагноз левосторонняя мышечная кривошея и мышечная дистония, но я у ребенка деффекта не нахожу, на шее мышцы одинаковые нет укорочения. Правда ребенок бывает голову запрокидывает назад в положении лежа на боку , когда хочет что-то разгледеть. Позавчера ходили на прием к платному ортопеду в ортопедический центр о поставленном диагнозе я ему не сказала. При осмотре ребенка он не обнаружил никакой кривошеи, а мышечная дистония подтведилась.
    У меня вопрос : Что нам делать, идти к третьему что ли ортопеду не понятно есть у ребенка кривошея? Потому что первый врач прописал носить Воротничок Шанса, делать электрофорез на данную мышцу и специальную гимнастику. Если у ребенка все впорядке нужныли эти процедуры?
    По поводу мышечной дистонии. Как она проявляется? Ребенок очень активный . Я делаю укрепляющий массаж, сильно толкается ножками. Нам только исполнилось три месяца, а уже хорошо переворачиваемся на живот самостоятельно.

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    я бы сходила к третьему ортопеду ...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •