Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35 лет. Я раньше увлекался спиртным, а когда не пил, занимался бодибилдингом. Иногда побаливало сердце. Год назад, я крепко запил,
После 5 недель запоя мне сделалось плохо на сердце. Мне сделали кардиограмму и сказали, что сердце в порядке. Что у меня грудной хандроз. Потом аналогичный приступ случился, (но я уже не пил) через месяц, сказали тоже самое. После, я периодически выпивал. А весной, я опять запил на 2 недели и мне снова было плохо. Тогда мне поставили диагноз – миокардиодистрофия. Вегето-сосудистая дистония. Увеличение печени на 1.5 см. и селезенки. Синдром артериальной гипертензии. ХСН 0-1. Когда мне проводили обследования, я был с сильного похмелья. Это было 5.06.06. С тех пор, я не пью и не курю и уверен, что никогда не буду! Гипертонии больше нет. Физические нагрузки увеличивал постепенно. Сейчас три раза в неделю занимаюсь бодибилдингом с не большими весами. Каждый день бегаю по 2 км. Как наступила осень, я заметил, что сердце стало болеть чаще. А сегодня утром мне стало плохо, но не очень, не как в те разы. Весь день болит сердце в области груди и под лопаткой. Боли слабые, но неприятно. Бывают перебои, но они у меня и в юношеском возрасте были. Часто, когда на сердце плохо, испытываю чувство страха, вот и сейчас оно у меня есть. Доктор, я вас хочу спросить вот о чем – не много ли я нагружаю организм физическими нагрузками? Может мне исключить бодибилдинг, или бегать поменьше? Еще я занимаюсь сексом 2-3 раза в день, не вредно ли это при моих синдромах? И что означает ХСН 0-1? И вообще на какое заболевание похожи мои симптомы, и как его лечить?

Заранее благодарен!