Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гингивит у ребёнка
    от opal в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 30.09.2006, 21:23
  2. гингивит
    от Луна в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 01:06
  3. гингивит у беременной
    от Елена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 26.09.2004, 15:56
  4. как лечить гингивит
    от Котенок в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 01.03.2004, 08:51
  5. гингивит
    от ОльгаС в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 21.08.2003, 12:28
  1. Аватар для opal Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 8 месяцев, недавно отдали её в ясли. Там подхватила гингивит, у неё все дёсны красные, кровоточат и она очень плохо кушает. Подскажите, как лечить? приходил педиатр из детской поликлиники, сказала лечить ромашкой и больше ничего не посоветовала...

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте. Необходимо установить причину возникновения гингивита. Что в Вашем понятии "подхватила"? Чаще всего в таком возрасте это возникает от плохой гигиены полости рта. Но все-таки постарайтесь проанализировать, возможно причина в другом. А пока вы не знаете причины, следствие в виде гингивита устранить не получится.
    Велика вероятность, что в яслях не проводится контроль и достаточная чистка зубов. В таком случае необходима тщательная гигиена. Не бойтесь того, что десна кровоточит. Если зубы будут хорошо вычищаться, то скоро воспаление сойдет. Также не допускайте излишне травматичных движений щеткой по десне. Контролируйте питание ребенка. А также соблюдайте назначения врача в виде полосканий ромашкой.
    с уважением, Акварель

  3. Аватар для opal Новичок
    сообщений
    3
    Но как же мне объяснить маленькому ребёнку, что надо полоскать рот? :-) А зубы можно пока чистить без пасты? Я пытаюсь это делать, но она не даётся мне (((

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Все равно обратитесь для начала к врачу... Я думаю, что лучше провести осмотр у детского стоматолога. Просто непосредственно "гингивит" в детском возрасте - явление редкое... надо постараться определить истинную форму заболевания и причину...

    А по поводу, как научить... Полоскание ребенку надо показать и превратить это в своеобразную игру. "Посмотри, как мы сейчас наберем водичку в рот так, чтобы щески выросли, а теперь как водичка вытекает". Вам виднее, как в данном случае это обыграть. То же самое с чисткой зубов
    с уважением, Акварель

  5. Аватар для opal Новичок
    сообщений
    3
    Были у стоматолога, сказали гингивит. Скорее всего это из-за того, что "попала какая-то грязь, когда прорезывался зуб". Посоветовали мундизал или холисал...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •