Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А чем депрессия отличается от маниакально- депрессивного психоза?...
    от Aura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.11.2013, 10:20
  2. Найден ген маниакально-депрессивного психоза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.09.2006, 14:47
  3. СОЭ от психоза!
    от Анютик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.01.2006, 01:26
  4. Здравствуйте Алексей Евгеньевич. По поводу тревожно- депрессивного состояни...
    от Андрей, 30 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 21:50
  5. Здравствуйте! У моего брата в 20 лет был приступ маниакально- депрессивного...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 17:20
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Идентифицирован ген, который вызывает маниакально-депрессивный психоз (МДП), и это открывает новые перспективы в лечении одного из самых распространенных и тяжелых психических заболеваний.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/2410.html

  2. Андрюха
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я раньше читал и считал что регулятором настроения является серотонин. А здесь уже дофамин, нет допамин выступает регулятором настроения. Интересно: как правильно пишется-допамин или дофамин? и как он регулирует настроение?. Ещё я читал что серотонин даже проявляет антидофаминергическое действие. Там предполагалось что при приёме психостимуляторов амфетаминового ряда выделение серотонина присходит для защиты, т.е.как защитная реакция организма на выброс большого количества дофамина. При этом авторы не могли утверждать что в первую очередь, дофамин в ответ на серотонин, или серотонин в ответ на дофамин вырабатывается. Но блокируя действие серотонина на рецепторы мозга усиливало эффекты дофамина, в том числе и побочные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •