Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как вернуть доверие к мужу?
    от Коржик(а) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.09.2006, 20:52
  2. Как вернуть утерянное доверие к себе ?...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 14:19
  3. Привет всем! У меня очень важный вопрос - как вернуть доверие? Самое стремн...
    от Abrikosik в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 21:09
  4. Как вернуть доверие?...
    от Zet в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 07:05
  5. Теряю доверие к мужу! И что самое интересное, что причина этого - он сам! Д...
    от Инга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.05.2004, 06:41
  1. Аватар для Коржик(а) Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте!
    Я бы хотела попросить у Вас совета. Мне 26 лет, мужу 33, живем вместе год, есяц как женаты. Когда мы познакомились с мужем. и у нас зашел разговор о бывших, он не рассказал мне всей правды. Рассказал, что после развода (8 лет назад) был практически один, были 3 девушки. Потом выяснилось, что он любил 3 года одну девушку, про нее он мне не рассказал, они переписывались даже тогда, когда мы уже начали встречаться, и один раз встречались, когда мы были в ссоре, он привез ей в подарок кольцо. Я узнала обо всем постфактум, через полгода, когда ты уже начали жить вместе. Была очень большая ссора. Он сказал, что ездил попрощаться к ней, сказать, что у них уже ничего не получится, что сохранил к ней уважение. После этой ссоры он с ней, ка говорит, не переписывается, но я живу в постоянных сомнениях - а вдруг.. когда он проверяет почту, мне стоит титанических усилий не подойти, посмотреть, кто ему пишет.. После этой ссоры я потеряла к нему доверие. До этого я верила ему безоговорочно, а теперь я постоянно чувствую себя вторым сортом, каким то суррогатом, который заменяет эту девушку. Недавно выяснилось, что девушек было намного больше, и почти каждая вторая жила у него. Мне не важны девушки, меня пугает то, что он это скрывал, и что он оказался не тем человеком, которым он пытался казаться. Он говорил, что после развода жил один, в постоянной депрессии, а теперь выясняется, что это не так. Соответственно, многие его черты характера, которые, как я думала. были вызваны тем. что он жил один, на самом деле не из за одиночества (неумение общаться с людьми, привычка пороть правду матку в глаза, сейчас правда прошла). И еще меня угнетает то, что я ему не доверяю, мне все время кажется, что вот вот что то всплывет, какой то очередной обман, что окажется, что он снова переписывается с этой девушкой, или что нибудь еще. У нас были проблемы в сексе, сейчас они потихонечьку разрешаются.
    Можно ли вернуть доверие и избавится о всего этого? Об этом никто не знает, с виду у нас все просто отлично,но так тяжело на душе, я начинаю грузиться из за всего этого, сама себя накручиваю, а потом все выливается в скандал. Муж не знает обо всех этих проблемах, он считает, что тема исчерпана, а я не могу... Страдает он, сам того не зная, страдаю я. Я бы очень хотела бы простить все и снова начать верить ему, так, как раньше, на 200 %. Можно ли сделать это?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    "привычка пороть правду матку в глаза" в сочетании привычкой вешать Вам лапшу на уши выглядит довольно странно. По Вашему письму мне сложно составить целостное впечатление о Вашей ситуации, поэтому, буду рассчитывать на то, что это самое целостное впечатление есть у Вас.
    Вы ТОЧНО не вернёте доверие к мужу, если будете молчать и поддерживать его во мнении, что "тема исчерпана". Единственный путь восстановления доверия - это открытое обсуждение проблемы с ним, столько, сколько будет нужно для того, чтобы проблема закрылась, тем или иным образом. Ваш муж ДОЛЖЕН знать об "этих проблемах", так как эти проблемы напрямую с ним и с его поведением связаны. Исправить Ваши отношения, восстановить доверие Вы можете ТОЛЬКО вместе. Бесполезно пытаться воостанавливать отношения "в одно лицо". Отношения - это сумма усилий как минимум двух людей.
    Если найдёте возможность поработать с психотерапевтом над Вашей ситуацией, Ваши шансы на удачное разрешение проблемы увеличатся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •