Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о депрессии
    от Sve22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2237
    : 30.03.2020, 05:49
  2. В депрессии
    от КатяВ. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 23.07.2014, 07:14
  3. Депрессии – бой!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 12.01.2008, 23:32
  4. Депрессии, слёзы и ОК....
    от WERTina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 26.07.2005, 16:51
  5. 5 лет в депрессии
    от Бальной =) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 24.11.2004, 05:59
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если утро каждого дня, как брат-близнец, похоже на утро предыдущего, если каждая встреча с любимым заканчивается настоящей стеной непонимания, а лучшая подруга говорит, что устала от твоего плохого настроения, то самое время задуматься, все ли в твоей жизни в порядке. У каждой из нас в жизни бывают такие периоды, когда хочется все изменить и обязательно начать жизнь с чистого листа. Чаще всего, дальше мыслей на тему "с чего и когда начать" дело не заходит. Мы искренне верим, что в понедельник наступит самый подходящий для перемен момент. «С самого утра начну жить иначе!» - говорим мы перед сном в воскресенье. Но приходит долгожданный понедельник, и опять он «порадует» каким-нибудь стихийным бедствием в Африке или эпидемией гриппа, ну не начинать же новую жизнь в то время, когда в мире так неспокойно!
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/87597.html

  2. Вера
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все очень верно. Советы очень полезные и на самом деле действенные. Однако автор не учел маленького нюанса. Дело в том, что у человека в состоянии депрессии просто НЕТ СИЛ, чтобы делать все, что советует автор. Нет сил даже к врачу сходить или в аптеку. Если бы были, то это была бы уже не депрессия.

  3. Виктория
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с мнением Веры. Когда наступает депрессия, то наступает желание исчезнуть, никого не видеть, уйти на необитаемый остров. Сил нет ни на что, даже макияж делать не хочется, а Вы говорите: на природу, в театр, шоппинг... Это невозможно. Нет сил!

  4. ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, автор статьи имела ввиду не депрессию, а хандру, перепады настроения, застревание на негативных эмоциях. При депрессии, как верно указали предыдущие респонденты, нет внутренних сил, чтобы начать положительную стимуляцию себя, для выведения себя из этого состояния. А между тем, причины и виды депрессии очень разные! И при эндогенной депрессии попытаться встряхнуть клиента и заставить его активизироваться в предложенных направлениях, мягко говоря, непрофессионально.
    Если речь идёт о депрессии, то автор в своей статье несколько некорректен или поверхностен...

  5. Виктор
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединюсь к вышесказанным мнениям хоть как я понял описываеться дипрессия тока в женских случия но тем не мене у мужчин она тоже бывает и очень правельно сказано что когда наступает дипрессия то в тот момент нет энергии чувствуешь постоянный недосып и упадок сил обсалютно ни чего не хочится ,а остальны окружающие тебя люди кажуться тебе такими не понятными и беспечными ,что иногда тебя посещают мысли ,что ты лишний в этом мире ,и совсем ненужный не кому кусок ходячего мяса который давно умер как личность......А дальше все ещё более страшней, когда ты запутываешься в себе когда у тебя больше нет цели в жизни и ты больше не к чему не стремишься и не знаешь уже что тебе нужно в этой жизни и что нужно для того чтобы тебе было хорошо-и в этот момент наступает тяжелый эмоцианальный срыв ты превращаешься в сопливое существо который только плачет плачет и плачет изводя себя этим.

  6. Аватар для ПЕПЕ Активный
    сообщений
    60
    Виктор, ты говоришь как-будто это пережил.
    Наверное, может и знаешь как из этого выйти?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •