Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кратковременные провалы в памяти
    от Наталья Нат в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 17
    : 01.07.2014, 02:59
  2. Провалы в памяти: Иногда случается, что я не помню некоторых вещей. причем...
    от liquid brain в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 01:53
  3. У меня часто бывают провалы в памяти. Бывает, что я не могу вспомнить, что ...
    от Наталья Т. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 19:04
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 05:53
  5. у меня провалы
    от Пчёла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 17:13
  1. Аватар для Наталья Нат Новичок
    сообщений
    1
    У дочери (15 лет) бывают такие провалы: она говорит, потом вдруг останавливается, "тормозит" (непонятный взгляд, расширенные зрачки), через 5 сек. приходит в себя, не помня о чём говорила до этого. Иногда такое состояние бывает каждые полчаса, иногда несколько раз в день. Не знаю даже к какому врачу обратиться. А вообще, девочка активная, очень хорошо учится. Была родовая травма шейного позвонка, но в 7 лет "поправили"; подвергалась гипнозу, когда было 10 лет. Может это причина? Спасибо огромное.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Наталья!
    Данная проблема находится в поле зрения невролога. Представленная вами картина требует в первую очередь исключения эпилептиформной природы этих "провалов". Поэтому первоочередным исследованием является ЭЭГ с функциональными пробами и томография головного мозга.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Кимберли
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема... уже несколко человек говоили мне что я отключаюсь на некоторое время (5-10сек) глаза открыты...им кажетя что я их слушаю и разговаривают со мной...когда прихожу в себя я продолжаю свою беседу и не помню что происходила за эти секунды и что они мне гворили...мне просто кажется что ничего не было... из-за чего это происходит?

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Кимберли!
    Вполне возможно, что в вашем случае речь идет о одной из форм эпилепсии - абсансе. Для уточнения диагноза стоит посетить невролога очно и сделать ЭЭГ с функциональными пробами.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для nedug44847 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня похожая проблема! Бывают кротковременные провалы в памяти, когда он случается я понимаю это и сама себя успокайваю,привожу в норму,начинаю вспоминать где я? о чем шла речь? куда иду? или еще что- то в этом роде,окружающие это состояние отличают от нормального,я резко становлюсь рассеянной, глаза бегают, молчу. Меня провалы преследуют уже третий год, 4 месяца назад я стала мамой, за время беременности провалов вообще не было,после рождения ребенка все началось заново. мне очень страшно,помогите, что делать?

  6. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Обратиться к неврологу по месту жительства и пройти обследование. Надо исключать формы эпилепсии. А для этого необходимо обязательно обследоваться!
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  7. Аватар для nedug48635 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте.
    нужна консультация в подобной ситуации.
    мне сейчас 17 лет. в 12 лет у меня была ЧМТ достаточно сильная.проверяли на эпилепсию 3 года подряд, сказали,что все хорошо.
    примерно уже год меня беспокоят кратковременные провалы в памяти,или как их можно назвать. бывает,что я говорю что-то,потом буквально на секунду заторможу,потеряюсь где-то в пространстве и обратно прихожу в себя. а иногда приходится соображать,как и в ситуации выше "где я, что только что говорила и т.п.".
    не думаю,что мне это кажется.тем более,не так мало времени.
    врачи у нас не так сильно за что-то берутся,поэтому надеюсь на какую-то помощь,прежде чем пойти на осмотр.спасибо.

  8. Марина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    плюс ко всему часто болит голова. и нередко испытываю стрессы.это может как-то повлиять?

  9. Аватар для nedug55567 Новичок
    сообщений
    2
    В последнее время я начала наблюдать кратковременную потерю памяти. Совсем недавно был такой случай. Я приехала с работы, в понедельник, и поставила машину ниже своего дома т.к около моего было все занято. Со спокойной душой ушла домой после, я, якобы не выезжала пару дней вообще никуда и не выходила т. к. приболела. В среду вышла из дома смотрю, а машина около него. У меня паника я думала это розыгрыш друга, но позвонив ему я поняла, что забыла как мы выезжали во вторник и он ее поставил тут. И это не единственный случай.Как это объяснить? что это? Мне всего-то 23!!!

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug55567 Посмотреть сообщение
    В последнее время я начала наблюдать кратковременную потерю памяти. Совсем недавно был такой случай. Я приехала с работы, в понедельник, и поставила машину ниже своего дома т.к около моего было все занято. Со спокойной душой ушла домой после, я, якобы не выезжала пару дней вообще никуда и не выходила т. к. приболела. В среду вышла из дома смотрю, а машина около него. У меня паника я думала это розыгрыш друга, но позвонив ему я поняла, что забыла как мы выезжали во вторник и он ее поставил тут. И это не единственный случай.Как это объяснить? что это? Мне всего-то 23!!!
    Так может проявляться переутомление. Возможно ли такое в Вашей жизни в настоящий момент?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Аватар для nedug55567 Новичок
    сообщений
    2
    Да вроде не наблюдала!

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Это была разовая ситуация?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аватар для nedug70345 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне нужна консультация.У моей мамы сегодня произошла ни с того ни с сего амнезия,мы с ней ходили до ее роботы,она там документы на пенсию оформляла.вышла,все было нормально разговаривали как ни в чем не бывало,а потом через примерно 15-20 минут она у меня начала переспрашивать где мы были,я ей сказала.она опять тоже самое спросила.я ей в течении часа повторяла,ее забрали в неврологию.скажите пожалуйста.что это может быть,и пройдет ли.заранее спасибо с Уважением Маша.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug70345 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне нужна консультация.У моей мамы сегодня произошла ни с того ни с сего амнезия,мы с ней ходили до ее роботы,она там документы на пенсию оформляла.вышла,все было нормально разговаривали как ни в чем не бывало,а потом через примерно 15-20 минут она у меня начала переспрашивать где мы были,я ей сказала.она опять тоже самое спросила.я ей в течении часа повторяла,ее забрали в неврологию.скажите пожалуйста.что это может быть,и пройдет ли.заранее спасибо с Уважением Маша.
    Одной из наиболее вероятных причин может быть нарушение мозгового кровообращения.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  15. светлана
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, мне 45 лет, физически активна и здорова, но последнее время стали происходить провалы в памяти, например сегодня при расчете в аптеке я тут же забыла, а давала ли я деньги вообще, и сдачу получила ли, для того , вместо того, что бы сесть в трамвай, я почему то прошла одну лишнюю остановку, сама не понимая для чего,, иногда забываю выключить на кухне газ,или вижу знакомого человека,знаю ,что связана какими-то общими интересами, но не узнаю,напрягаю память, меня это очень пугает, что со мной?возраст?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •