Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не дарите детям телефоны
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...%d0%bd%d1%8b_2

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Позиция Всемирной организации здравоохранения известна давно: ЭМП может повредить здоровью ребенка. К тому же за свою жизнь он «примет» на себя гораздо больше излучения, чем его родители, которые обзавелись телефонами намного позже, чем он.
    Да мы все сейчас участвуем вы этом эксперименте. Но детей своевременных жалко, они ведь не умеют даже пользоваться всем этим правильно.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да мы все сейчас участвуем вы этом эксперименте. Но детей своевременных жалко, они ведь не умеют даже пользоваться всем этим правильно.
    А взрослые на что? Пусть на научат и сами вырабатывают правильные привычки в этой сфере.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А взрослые на что? Пусть на научат и сами вырабатывают правильные привычки в этой сфере.
    Взрослые сами до сих пор не могут во всё это наиграться Да и легко сказать "не дарите", они ведь просят очень. Ну как отказать то ?

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Взрослые сами до сих пор не могут во всё это наиграться Да и легко сказать "не дарите", они ведь просят очень. Ну как отказать то ?
    Можно подарить, но установить правило: большую часть времени телефоны будут у родителей. У меня так знакомые делают. Вполне успешно.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Можно подарить, но установить правило: большую часть времени телефоны будут у родителей. У меня так знакомые делают. Вполне успешно.
    Это как они так умудряются? У моих племянников попробуй телефон отбери - крику будет , ого-го. И потом вообще не найдут, чем себя ещё занять.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Это как они так умудряются? У моих племянников попробуй телефон отбери - крику будет , ого-го. И потом вообще не найдут, чем себя ещё занять.
    Вот в этом то и проблема, у детей уже изначально неправильные привычки формируются, и зрение портится

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблема, у детей уже изначально неправильные привычки формируются, и зрение портится
    По статистике 90% детей хотя в подарок именно гаджеты. Так что совсем оградить их от этого не получится, они же это все видят у друзей и знакомых и хотят такое же.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    ФРГ, 2002 год: Ассоциация экологической медицины рекомендовала правительству ввести государственный запрет на использование мобильников детьми и ограничения для подростков.
    Это было почти 20 лет назад, тогда и телефоны другие были, мне кажется.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это было почти 20 лет назад, тогда и телефоны другие были, мне кажется.
    А мне кажется с тех пор только хуже стало. А после введения связи 5G, вообще наши города рискуют превратиться в одну большую микроволновку

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А мне кажется с тех пор только хуже стало. А после введения связи 5G, вообще наши города рискуют превратиться в одну большую микроволновку
    Очередные страшилки, мне кажется. Прежде чем ввести эту систему в эксплуатацию, её много раз тестировали наверняка.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Очередные страшилки, мне кажется. Прежде чем ввести эту систему в эксплуатацию, её много раз тестировали наверняка.
    Это меня не успокаивает, всё время кажется, что об обычных людях никто не беспокоится и от нас всё время что-то скрывают.

  13. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Сейчас без гаджетов никуда, нравится вам это или нет.

  14. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    Сейчас без гаджетов никуда, нравится вам это или нет.
    На любом гаджете можно родительский контроль поставить, чтобы ребенок не попал на всякие сомнительные сайты.

  15. Аватар для nedug164851 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug164360 Посмотреть сообщение
    На любом гаджете можно родительский контроль поставить, чтобы ребенок не попал на всякие сомнительные сайты.
    А так ли хорошо эта функция фильтрует контент в интернете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •