Результаты опроса: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Голосовавшие
958. Этот опрос закрыт
  • Ни в коем случае!!!

    455 47.49%
  • Если только в особых случаях.

    176 18.37%
  • Это дело лично каждого.

    289 30.17%
  • Конечно.

    38 3.97%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для АлександрII Опытный
    сообщений
    49
    Лечился пномнится клацидом и ещё какой-то хренью, фромилид что ли. 7 дней курс был. улучшений не было, но и сам хеликобактер уходил, потом проходило время появлялся кампилобактер. Но с другой стороны мне 2 врача гастроэнтеролога говорили, что хеликобактер у 80% населения и причина недуга не в этом. Сейчас думаю может и в этом. Блин, да и с псевдотуберкулёзом кампиллобактер похож. Завтра во вторую инфекционную сгоняю.

  2. Аватар для АлександрII Опытный
    сообщений
    49
    Вот схема лечения хеликобактер+кампилобактер=геликобактер
    Экономичность схемы эрадикации с использованием производимого компанией КРКА высококачественного дженерика омепразола Ультопа, биоэквивалентность которого подтверждена в сертификационных лабораториях Германии, по 20 мг 2 раза в день, Хиконцила (амоксициллина) по 1000 мг 2 раза в день и Фромилида (кларитромицина) по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней [5], оказалась наиболее оправданной, а препараты не вызывали нежелательных побочных явлений [5,9–11]. Уровень достигнутой эрадикации превысил 85–90%, то есть требуемый Маастрихтским соглашением и рекомендациями Российской гастроэнтерологической ассоциации.
    При неэффективности лечения назначают резервную четырехкомпонентную схему (терапия второй линии), состоящую из одного из ингибиторов протонного насоса в стандартной дозе (наиболее экономически оправданным и в этой схеме представляется назначение Ультопа) плюс препарат солей висмута (висмута субцитрат коллоидный по 120 мг 4 раза в сутки) плюс два антибактериальных лекарственных средства (метронидазол 500 мг 3 раза в сутки в сочетании с тетрациклином 500 мг 4 раза в сутки) и рассчитанную не менее чем на 7 дней.

  3. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    Александр2: не подскажите где кампиллобактер сделать тест в Питере? Он может вызывать субфибралитет?

    Сегодя сдал в Хеликсе на:

    Токспопороз
    Описторхоз
    Эхиноккоз

    IGg к Борелиям
    ПЦР к борелиям
    Гранулоцитарный Эрлихиоз
    Моноцитарный Эрлихиоз

    IGG Хеликобактер


    Результаты через неделю Ждем-с )

  4. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    Еще вопрос к тем кто знает может ли боррелиоз передаваться половым путем? Или через поцелуи?

    А так же гельминты способны они так передаваться?

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Критерием персистенции возбудителя можно считать длительную продукцию Ig A к липополисахариду иерсинии.
    .....

  6. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Вообще зооантропонозные инфекции передаются от животных к человеку
    (цитата: К зооантропонозным инфекциям относятся туляремия, лептоспироз, иерсинеоз, гемморрагическая лихорадка, псевдотуберкулёз , можно добавить и боррелий и бруцелл)
    Официальная медицина утверждает что от человека к человеку не предаются.

    Про иерсиниоз говорят:
    Как правило, человек от человека не заражается (зоонозная инфекция).
    Но видимо бывают случаи.

    Но Боррелии чистый зооноз , даже если в инете откапаешь что типа человек человека укуслил и заразил боррелиями – все равно ни кто не поверит, такого не бывает.

  7. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    А вот мы анализами и проверим, что передается , а что нет. Хотя я читала что иерсиниоз как раз и передается от человека к человеку.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    "Местом персистенции иерсиний, вероятнее всего, являются тонкая кишка, лимфатические узлы и клетки макрофагально-моноцитарного ряда. Наиболее достоверным критерием персистенции возбудителя в организме человека является длительная продукция IgA к липосахариду возбудителя. Сроки жизни IgA обычно ограничиваются несколькими неделями, а при формировании вторично очаговых форм они сохраняются в крови на протяжении нескольких лет"

  9. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    "Местом персистенции иерсиний, вероятнее всего, являются тонкая кишка, лимфатические узлы и клетки макрофагально-моноцитарного ряда. Наиболее достоверным критерием персистенции возбудителя в организме человека является длительная продукция IgA к липосахариду возбудителя. Сроки жизни IgA обычно ограничиваются несколькими неделями, а при формировании вторично очаговых форм они сохраняются в крови на протяжении нескольких лет"

    Предлогаю обратиться к консультантам на Русмед.
    Всетаки мнение какое бы оно небыло, является мнением ...и вроде как уважаемых лиц.

    ПЫ.СЫ. Только не Кирилу и не мне, а то он и я уже там досточно известные личности.

  11. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Ненашел там полного текста статьи.
    Немог бы скинуть мне его или ссылочку залить, где гвориться о том, что:
    Наиболее достоверным критерием персистенции возбудителя в организме человека является длительная продукция IgA к липосахариду возбудителя.

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ну уж нет, на Русмед я не пойду, там одни мутанты неврубастые. Уважаемой среди них может быть только Мельниченко Г.А. Все остальные мутанты неврубастые. Уверен, что они даже не представляют что существует хронический иерсиниоз. Фтопку.

  13. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ненашел там полного текста статьи.
    Немог бы скинуть мне его или ссылочку залить
    Дант, это цитата из книги "Иерсиниозы" авторы Ющук Н.Д, Ценева Г.Я, Кареткина Г.Н, Бродов Л.Е, Москва, изд-во "Медицина", 2003г, стр. 63
    З.Ы. Блин, Дант, ты думал я это сам что ли придумал??? Хватит сопли жевать и искать "гнойник в жопе", иди сдавай на иерсиний по полной у Рёдгера.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0072.JPG
Просмотров: 355
Размер: 228.5 Кб
ID: 588
     

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Последние новости...
    У Панды ИФА на иерсиний отрицателен, и IgA, и IgG. Зато РПГА на дифтерию 1:1280
    У Ольгиных киндеров. У одного ИФА на иерсиний отрицателен, и IgA, и IgG. У второго IgA - 4,24 (это очень дофига, N<1), IgG - отрицательно. Причем по ее словам тот у кого вылезли титры и чувствует себя хуже - непонятная сыпь, шелушение кожи, проблема с животом.
    Теперь я практически уверен, что мы не ошибаемся в иерсиниозе.

  15. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    Я сдавал на иерсиниоз РНГА - отриц.

    Это не достоверно? Нужно пересдать?

    Еще сдавал на трихенелез ИФА, РНГА на листериоз, РСК на риккетсиоз.

    Что из этого нужно пересдавать другими методами?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •