Результаты опроса: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Голосовавшие
958. Этот опрос закрыт
  • Ни в коем случае!!!

    455 47.49%
  • Если только в особых случаях.

    176 18.37%
  • Это дело лично каждого.

    289 30.17%
  • Конечно.

    38 3.97%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант,
    Подвздошная кишка это дистальная часть тонкой кишки, находится справа внизу (примерно там где аппендикс, надеюсь, так понятнее). При колоноскопии обычно могут осмотреть примерно 30см подвздошной кишки.
    Почему IgA стали вырабатывать только сейчас не могу сказать, т.к. раньше никогда ИФА на иерсиний не делал (может они давно уже у меня), не было такой возможности - анализ стали проводить совсем недавно и во всей стране делают только в одном месте.

  2. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Почему IgA стали вырабатывать только сейчас не могу сказать, т.к. раньше никогда ИФА на иерсиний не делал (может они давно уже у меня), не было такой возможности - анализ стали проводить совсем недавно и во всей стране делают только в одном месте.
    Хм....может тогда интереса ради попробывать сдать IgA на сродные микроорганизмы из грам(-) флоры?

  3. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Хм....может тогда интереса ради попробывать сдать IgA на сродные микроорганизмы из грам(-) флоры?
    Не получится. Не делают таких анализов в Москве. Из того что возможно сдал РПГА (РА) на сальмонелл, шигелл, кампилобактер. Все отрицательно.
    И еще - почему ты считаешь, что надо искать то чего, возможно нет (мифическая грам - флора), и не обращать внимания на то что уже найдено (иерсинии)?

  4. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    И еще - почему ты считаешь, что надо искать то чего, возможно нет (мифическая грам - флора), и не обращать внимания на то что уже найдено (иерсинии)?
    1.Потому что я сомневаюсь, что диагноз иерсиниоза можно поставить по наличию тира IgA в отсутствие бактериологического подтверждения.
    Чтобы быть уверенным надо высеять культуру. Есть методы различные....тот же холодового обогащения или селективных сред и т.д.

    1.1. Почему то кол-во пропитых антибиотиков до сих пор не дало результата?

    А что опять жрать антибиотики какие, сколько? Будет ли результат, где гарантия?
    Какой вообще план действий по тактике лечения предлогают?

    2.Незабывай о том, что возможен и другой вариант. Что тот же иерсиниоз ты подцепил на фоне вторичного имунодефецита. Нормальный организм может быть справился бы с ничтожно малым кол-вом попавших иерсиний,а твой несмог. Вот и имеем то, что имеем.
    Т.е. иерсинии может и есть, но корень проблемы может быть в другом.
    ----------------
    Просто как-то очень мутно все это....многолетние поиски в конце концов приводят к обычному вялотекущему иерсиниозу...причем с рядом несовсем характерных признаков типа простатита...Ни кажеться ли тебе все это несколько странным и простым?

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант,
    Да, меня смущает именно тот факт, что все уж как-то просто все складывается. Но...
    Очень давно мне предположительно по симптомам ставили диагноз "хронический иерсиниоз". Есть выписка из больницы. Тогда после неоднократных консилиумов врачей был поставлен именно этот диагноз. Направили на исследованияв спец. лабу иерсиниозов (тогда она еще была, щас уже нет). Один раз в РПГА вылез титр 1:200. В повторном анализе титров не было. Посевы были отрицательны. И про хронический иерсиниоз забыли, тем более что самочувствие у меня улучшилось.
    Далее... Про антибиотики. В основном в последнее время я пил (колол) фторхинолоны - от них никакого эффекта не было (но Лана приводила сЦылку где пишется, что при всей эффективности ФХ при иерсиниозе иногда на ФХ бывают парадоксальные реакции обострения иерсиниоза), клафоран (от него мне субъективно было значительно лучше), макролиды (суммамед).
    Посев... Вероятность высеять иерсинию по данным Шестаковой не превышает 0.81%. Т.е. вероятность менее 1%. Холодовое обогащение и пр. всего лишь красивые слова, которые очень далеки от реальности. В Москве нигде (!!!) не делают посев на иерсинии по правильной технологии, то бишь необходимо выращивать иерсинии 21-28 дней, а у нас максимум что делают 10-12 дней, правильный температурный режим, который тоже нигде не соблюдают. Т.е. иерсиния даже если она и есть просто не успевает вырасти.
    Продолжаем... По данным различной литературы не редки случаи когда даже при остром иерсиниозе антитела не вырабатываются и РПГА и РА отрицательны. Шестакова приводила такой пример. Был недавно у нее пациент. По симптомам вроде как артрит. Сделали РПГА, титры 1:12800 (!!!). На след. неделе повторяют анализ - отрицательно. Еще раз повторяют - отрицательно. Делают ИФА, и тут вылазят и IgA, и IgG. Это я к тому, что по словам Шестаковой ИФА довольно чувствительный метод.
    Окончательно же сомнения может снять иммуноблот. И в Москве его делают. Но хз где. Преположительно на кафедре у Шестаковой. Но мне она сказала, что у нее нет ни малейших сомнений в наличии у меня иерсиниоза, так что не фиг делать блот. После курса лечения обещала сделать.
    В иммунодефицит не верю, я бы мог еще много чего нахватать тогда. Скорее всего наоборот, вялотекущий иерсиниоз может вызывать иммунодефицит. Кроме того иерсиния явлется абсолютным патогеном, и попав в организм вызывает заболевание. Другое дело, что у всех это заболевание протекает по разному.

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант,
    Да, меня смущает именно тот факт, что все уж как-то просто все складывается. Но...
    Да-да....вот и меня это оч. настораживает....

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Далее... Про антибиотики. В основном в последнее время я пил (колол) фторхинолоны - от них никакого эффекта не было (но Лана приводила сЦылку где пишется, что при всей эффективности ФХ при иерсиниозе иногда на ФХ бывают парадоксальные реакции обострения иерсиниоза).....
    Хрошо тогда какими могут быть дальнейшие варианты действий?
    Полагаю что курс должен быть достаточно длинный....и далеко не все АБП можно принимать длительным курсом...
    Кроме того мне кажеться, что кроме АБТ следует осoбое внимание обратить на детоксикацию организма и стимулирование имунной активности, т.е. я имею в виду плазмофорез и ГБО как минимум.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    В Москве нигде (!!!) не делают посев на иерсинии по правильной технологии, то бишь необходимо выращивать иерсинии 21-28 дней, а у нас максимум что делают 10-12 дней, правильный температурный режим, который тоже нигде не соблюдают. Т.е. иерсиния даже если она и есть просто не успевает вырасти.
    Можно отправить в другие лабы.
    Иерсинии прекрасно переносят пониженные температуры, поэтому с легкостью можно отправить образци за бугор для бак. исследования.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Но мне она сказала, что у нее нет ни малейших сомнений в наличии у меня иерсиниоза, так что не фиг делать блот. После курса лечения обещала сделать.
    Я бы настоял на проведении блота до курса лечения.
    Что ж....тогда будем ждать информации о тактике лечения...
    С нетерпением жду схемы, которую сможет предложить Шестакова..

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, посев за бугор не прокатит. Я тут отправлял кровь в Питер для исследования на боррелиоз. В общем хорошо что нашел нашу отечественную (Питерскую) контору которая занимается перевозкой биопрепаратов. ТНТ, Пони, UPS заломили такие баПки, что ну их нафик. К тому же для отправки биообразцов за бугор необходима куча разрешений из Минздрава. Я разговаривал с врачом который имеет опыт отправки крови в Англию, он говорит, что это такой гимор, что врагу не пожелаешь. Может на Украине с этим проще?
    Сейчас мы ждем что покажет ИФА у Олиных киндеров, у Панды, вроде как Лана тоже собиралась сдавать. Также планирую оттащить сдать на ИФА отца у которого нет никаких симптомов.

  8. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Привет всем. Дант, Сереж , вспомните , начало всей этой ветки, по моему мы все подозревали иерсиниоз, но он никак не подтверждался.По симптомам с этим чертовым жжением и шелушением кожи я очень подхожу под эту заразу. Да вся картина иерсиниоза со всеми характерными признаками: у меня жгут, болят суставы, мышечные боли, отеки на ногах и руках были по началу, боли в животе, прям. кишке, коньюктивит и т.д. А дети у меня с того лета постоянно болеют, все у них началось с болей в животе, боли справа живота, поносы, жжение в письках, мальчик жаловался на жжение в горле, "горели" руки как он говорил, а на ощупь холодные, немотивированные подъемы температуры до 39 с болью в животе. Шелушение кожи и непонятные прыщи. РПГА я них делала только 1 раз- было отр, да и то я не видела результат, инфекционист в больнице так сказала.( может те же 1:200 у них и не учитывается). Сейчас читала про ИФА и РПГА , РПГА выявляет около 40 процентов иерсений, ИФА около 80 процентов.Посмотрим , что у детей покажет ИФА., следующий будет муж...

  9. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Cyril_1934
    Ну так чем боррелии то лечат??? Жутко интересно, хочется узнать до отъезда.

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Панда,
    наиболее эффективным считается внутривенный цефтриаксон 2г около 30 дней внутривенно

  11. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от ольга100
    Привет всем. Дант, Сереж , вспомните , начало всей этой ветки, по моему мы все подозревали иерсиниоз, но он никак не подтверждался.
    Да , все верно, иерсиниоз подозревали, но было ни как не найти.
    Повезло что ИФА вовремя в Москве появился.
    Но это странная мишанина в результатах
    IgA – выше нормы
    IgG – ниже нормы
    Если будет такая комбинация у всех с положительным IgA , то как-то все это странно.
    Толи праймер на IgG – паленка, то ли еще что.
    Ну у Алекса правда уже много плюсов.

    Цитата Сообщение от ольга100
    Посмотрим , что у детей покажет ИФА., следующий будет муж...
    Правильно делаешь.
    У него механизм передачи все-таки фекально-оральный.
    А это полотенца, ручки дверей и др.

  12. Аватар для АлександрII Опытный
    сообщений
    49
    Завтра в Габричевского иду сдавать ИФА на иерсиниоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, трихинеллёз, лямблиоз, амебиоз.
    Напомню, что полгода назад обнаруживали иерсиниоз этероколитику и псевдотуберкулёз, три месяца назад псевдотуберкулёз, сейчас симптомы остались теми же (легче процентов на 10%), а от иерсиний и следа не осталось. Полгода назад находили антитела к сальмонеллёзу в крови, и 2 недели назад в ЦНИИЭ обнаружили антитела, но антиген в калле сейчас не находят, а три месяца назад были следы сальмонелл.
    2 недели назад обнаружили антитела к шигелла флекснери, калл опроверг.
    1,5 года назад находили Хеликобактер пилари, боролись с ним год, потом добавили к нему кампиллобактер, но сейчас ничего этого нет.
    Итого: пока ничего нет, но зацепиться можно за иерсинии. Буду надеяться, что всё дело в них.
    А вообще иммунитет должен самостоятельно бороться с этой заразой.

  13. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Сереж, вот что написано в справке, как интепретировать результаты.Интерпретация Lg G < 16 ое/моль - отрицательно, от 16-22 (пограничный результат) > или равно 22 - положительно. Интерпретация LgA : < 1,0 - отрицательно, > или равно 1 - положительно. Ты не хочешь подъехать в Габричевского на денек?

  14. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Алекандр 2, если у тебя не повышены эзонофилы, по моему можешь не сдавть гельминтов, ну если только для успокоения

  15. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от ольга100
    Сереж, вот что написано в справке, как интепретировать результаты.Интерпретация Lg G < 16 ое/моль - отрицательно, от 16-22 (пограничный результат) > или равно 22 - положительно. Интерпретация LgA : < 1,0 - отрицательно, > или равно 1 - положительно. Ты не хочешь подъехать в Габричевского на денек?
    Да я понимаю, я про комбинацию говорю странно, хоть и есть версия Шестаковой.
    Я говорю что IgA есть в плюсе, IgG не показывает выше нормы.
    Задача - вычислить куда делась IgG
    А остался , Ж пропало - кто остался на трубе ???
    Вот в чем вопрос

    Ехать пока не хочу, если только во время командировки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •