Результаты опроса: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Голосовавшие
958. Этот опрос закрыт
  • Ни в коем случае!!!

    455 47.49%
  • Если только в особых случаях.

    176 18.37%
  • Это дело лично каждого.

    289 30.17%
  • Конечно.

    38 3.97%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    AleksXXL,
    панкреатит не дает температуру. А если дет, то это острая хирургическая проблема. Онкомаркеры совершенно бесполезны, они применяются у онкобольных в динамике, но никак не для диагностики. Если хочешь практически 100%-но исключить онкологию - сделай ПЭТ.
    Я кстати сдавал онкомаркеры (когда-то давно когда еще не знал про них ничего) и ПЭТ делал 2 раза и много чего другого. После всех этих обследований сомнений в инфекционной природе заболевания не осталось.

  2. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Алекс ты мало читал, я тебе найду при наличии времени про доксициклин.Как правило он не помогает, но бывают(...) исключения.Я поэтому к тебе не и не докапывалась, но что удивительно реакция у нас с тобой одна и та же, как теперь ясно.
    Насчет продолжительности я не спорю, но понимаешь когда действует, мне левомицетина положим явно было мало, но так он ПОМОГАЛ.Причем так по ощущениям недели три было бы нормально, но это стремно.Так как нет никакого, прости меня, мониторинга, то пациента вообще надо слушать.И антибиотик менять.Это я перестану пить, ты перестанешь, я другой примерный пропьет 45 дней без результата.

    Бисептол год??интересно...

    Мы по моему начали здесь на форуме с тобой беседу с того что Я тебе говорила, что антибиотики не смертельно.Так что ты меня не убеждай, я все знаю:-)
    У нас разное мнение только в одном.Я считаю что любой антибиотик может подействовать теоритически от чего угодно.А ты веришь в волшебные аб от чего то конкретного.И раз уже написано...что к примеру макролиды не помогают или пенициллины..Это в основном так , но в частности это может быть совсем и не так.Тем более эту чувствительность ее когда последний раз проверяли ? Где?Не читал, что например проходит там у них информация - в этом году такая то инфекция чувствительна к такому то аб?( а в прошлом года была к другому)

  3. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    ______

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, к некоторым антибиотикам некоторые инфекции в принципе не чувствительны.

  5. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Dant85
    Дант, читая Ваши посты у меня сложилось впечатление, что Вы мните себя Господом мир сотворившим,
    и Вам ведома истина обо всём. А мы тут...так, козявки в манной каше.
    Я Вас разочарую - Вы не Господь, и те "откровения" что Вы пишете - не знает разве что школьник.
    У Вас удобная позиция сидеть и ставить оценки (верно-не верно, истинно - ложно) при том что какой-либо содержательной информации (практической, теретической, мыслей, аргументов, фактов) от Вас = 0.
    За моей спиной 5 лет не только терии и изучения всяких медециских вопросов, но и практики.
    Подчёркиваю - практики. Весьма богатого опыта.
    Выкладывая сюда что-либо я ДЕЛЮСЬ информацией и знаниями которые у меня есть, ими каждый волен распоряжаться на своё усмотрение.
    Я с радостью выслушиваю МНЕНИЯ, узнаю новое, слушаю советы и думаю над опытом и мыслями других людей.
    Тех людей, что так-же пишут о своём опыте, знаниях, теориях и мыслях.
    Доказывать Вам обширность своих знаний у меня нет никакого желания, равно как нет желания убеждать вас в известных фактах, тонкостях хронических процессов, и т.д и т.п
    Нет желания. Потому что самое бОльшее, что Вы можете - поставить оценку.
    Хорошо - плохо, верно-не верно (с Вашей, только Вашей подчёркиваю! точки зрения)
    Дант, я давно вышла из школьного возрата, и в Ваших оценках не нуждаюсь, оставьте себе свои выводы и оценки.
    Простите за резкость, но я Вас убедительно прошу:
    решившись комментировать мой пост, вкладывайте в комметарий хоть каплю аналитической работы мозга, или аргуметированный жизненный опыт, или полезную практическую информацию.
    Пока в Ваших сообщениях и комментариях не появиться хоть какой-то смысл, дискутировать лично я с Вами не буду.
    Не обижатесь.

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Panda
    Dant85
    Дант, читая Ваши посты у меня сложилось впечатление, что Вы мните себя Господом мир сотворившим,
    и Вам ведома истина обо всём. А мы тут...так, козявки в манной каше.
    Я Вас разочарую - Вы не Господь, и те "откровения" что Вы пишете - не знает разве что школьник.
    У Вас удобная позиция сидеть и ставить оценки (верно-не верно, истинно - ложно) при том что какой-либо содержательной информации (практической, теретической, мыслей, аргументов, фактов) от Вас = 0.
    За моей спиной 5 лет не только терии и изучения всяких медециских вопросов, но и практики.
    Подчёркиваю - практики. Весьма богатого опыта.
    Выкладывая сюда что-либо я ДЕЛЮСЬ информацией и знаниями которые у меня есть, ими каждый волен распоряжаться на своё усмотрение.
    Я с радостью выслушиваю МНЕНИЯ, узнаю новое, слушаю советы и думаю над опытом и мыслями других людей.
    Тех людей, что так-же пишут о своём опыте, знаниях, теориях и мыслях.
    Доказывать Вам обширность своих знаний у меня нет никакого желания, равно как нет желания убеждать вас в известных фактах, тонкостях хронических процессов, и т.д и т.п
    Нет желания. Потому что самое бОльшее, что Вы можете - поставить оценку.
    Хорошо - плохо, верно-не верно (с Вашей, только Вашей подчёркиваю! точки зрения)
    Дант, я давно вышла из школьного возрата, и в Ваших оценках не нуждаюсь, оставьте себе свои выводы и оценки.
    Простите за резкость, но я Вас убедительно прошу:
    решившись комментировать мой пост, вкладывайте в комметарий хоть каплю аналитической работы мозга, или аргуметированный жизненный опыт, или полезную практическую информацию.
    Пока в Ваших сообщениях и комментариях не появиться хоть какой-то смысл, дискутировать лично я с Вами не буду.
    Не обижатесь.
    Принимаеться.
    Все о чем я говорю уже нераз осуждалось в форуме и мои взгляды на проблему, и аналитические выкладки, и теоретические знания и практический опыт.
    Я некому нехочу ставить ,как вы говорите, "оценки" и никем я себя не возомнил-это не в моем стиле.
    Я просто выразил свое мнение по ряду вопросов.
    К сожалению я нераспологаю достаточным кол-вом временни чтобы повторяться о том, о чем я уже неоднократно писал.
    Когда у меня будут точные неопровержимые доказательства -тогда я громко о них заявлю, а пока разводить теоретическую демагогию мне не хочеться.

    Цитата Сообщение от ольга100
    Завтра ложусь в больницу. Дант, где ты видел таблицы антибиотиков?
    Оль, таблиц достаточно много как отчественных так и буржуйских.
    Некоторые я точно уже выкладывал в форуме...кажись когда с Астрой переписывался.
    Кроме того надо знать касательно какого вида\группы бактерий тебя интересует активность АБП.
    Я в свое время искал касательно энтеробактерий.

    Если тебе оч. нужно -черкани на мыло, я могу порыться в архиве и выслать их тебе.

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ольга легла в больницу, пока ее отпускать не будут. Начали колоть 4г цефтриаксона внутривенно. Жесть. Дай бог чтобы помогло.
    Дант, у меня как и Панды не раз складывалось впечатление, что ты себя мягко говоря несколько переоцениваешь. Пока твои "теоретические поиски" ни к чему не привели. Уверен и не приведут. Найти конкретную локализацию иерсинии, жесть. Ржу.
    Один "гений" тут уже натеоретизировался, в итоге ни у кого боррелий не обнаружили.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    мои взгляды на проблему, и аналитические выкладки, и теоретические знания и практический опыт.
    Ну скажем так, твои личные взгляды кхе-кхе не особо берутся в расчет, особенно после поиска мифического гнойника в жопе (я много ржал по этому поводу), аналитические выкладки в медицине вообще не применимы, особенно сделанные дилетантами, ну а знаний теоретических у тебя быть просто не может. Если я не прав - результат в студию!
    Извини, жестко - но все по делу.

  9. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    AlexVGR
    4г внутривенно? Не путаешь? У него же максимум в сутки - 2г...
    Ну...лишь бы помогло, это точно.

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Панда, не путаю, 4г внутривенно, киндеру 2г

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Хорошая больница)))может тоже поехать за мкад..

  12. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    МОСКОВСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    ************************************************** **********************************
    BRUCELLA spp.

    (ГУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН)
    Реакция агглютинации (Райта) ---1:100
    Реакция Хендельсона --- положительно
    Реакция Кумбса --- 1:200

    РПГА --- отрицательно
    ПЦР --- отрицательно

    (ИАКИ *Институт аллергологии и клинической иммунологии)
    ИФА:
    IgG - 0,083 = отр. ; IgM - 1,743 = положительно (референсные 0,2 - 0,3)

    (ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора)
    РПГА
    anti-Brucella species --- не обнаружено
    ПЦР --- отрицательно

    ************************************************** ************************************
    FRANCISELLA (Туляримия)

    (ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора)
    РПГА
    anti-Francisella tularensis --- 1:400 = положительно

    ************************************************** *************************************

    BORRELIA spp. (+ Ehrlichia )

    (Мед. центр. "Хеликс", Питер)
    Borrelia burgdorferi s.l (ПЦР) --- отрицательно
    IgM к боррелиям --- отрицательно
    IgG к боррелиям --- отрицательно

    IgM к Ehrlichia chaffeensis --- отрицательно
    IgG к Ehrlichia chaffeensis --- отрицательно
    IgM к Ehrlichia phagocytophila --- отрицательно
    IgG к Ehrlichia phagocytophila --- отрицательно

    (ГУ Институт Ревматологии РАМН)
    ИФА на боррелии: IgG - 0,05 = отр.; IgM - 0,57 = отр. ( 0,9 - референсные)

    (ООО "Ниармедик Плюс")
    ИФА на боррелии:
    IgG - 0,15 = отр.; IgM - 0,94 = сомнительно ( 0,9 - референсные)

    ************************************************** **************************************
    LEPTOSPIRA spp.

    (Мед. центр. "Хеликс", Питер)
    Leptospira interrogans (ПЦР) --- отрицательно
    IgA к Leptospira interrogans --- отрицательно
    IgG к Leptospira interrogans --- отрицательно

    (ГУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН)
    Темнопольная микросокпия --- не обнаружено

    ************************************************** **************************************
    РИККЕТСИОЗЫ

    (ГУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН)
    Метод флюорисцирующих антител (реакция непрямой иммунофлюорисценции)

    Bartonella quintana --- отрицательно
    Bartonella henseiae --- отрицательно
    Rickettsia sibirica --- отрицательно
    Rickettsia conorii --- отрицательно
    Coxiella burnetii 1 фазы --- отрицательно
    Coxiella burnetii 2 фазы --- 1:160 = положительно (норма 1:40)
    Rickettsia prowazeki --- отрицательно
    Rickettsia typhi --- отрицательно

    ************************************************** ******************************************
    YERSINIA spp.

    (ГУ МНИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского)
    ИФА на Y.enterocolitica) IgG --- отрицательно ; IgM --- отрицательно

    (ООО "Ниармедик Плюс")
    Антигены возбудителей
    Yersinia pseudotuberculosis 1,3 --- не обнаружено
    Yersinia enterocolitica 03, 09, 07, 8, 06, 30, 04, 33 --- не обнаружено

    (ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора)
    РПГА
    anti-Yersinia pseudotuberculosis и anti-Yersinia enterocolitica --- 1:200 = положительно
    Примечанием написано - Y. enterocolitica серовариант 03


    ************************************************** *******************************************
    ДРУГИЕ КИШЕЧНЫЕ ПАТОГЕНЫ (на 20-й раз, просто "до кучи" ПЦР на все, - отр.)

    (ООО "Ниармедик Плюс")
    Антигены возбудителей
    Shigella flexneri, sonnei, newcastle --- не обнаружено
    Salmonella serogroup B, C1,C2, D,E --- не обнаружено
    Campylobacter поливалентный --- не обнаружено
    E. Coli О157 --- не обнаружено

    (ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора)
    РПГА
    anti-Salmonella typhi Vi-a/r --- не обнаружено
    anti-Salmonella A,b,C1,C2,D,E --- не обнаружено
    anti-Shigella flexneri 1-4 и anti-Shigella sonnei --- не обнаружено

    ************************************************** *********************************************
    ДИФТЕРИЯ

    (ГУ МНИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского)
    РПГА
    Титры дифтерийных антител 1:1280 (Защитный уровень антител 1:20)

    ************************************************** ***********************************************
    ************************************************** ************************************************
    КОММЕНТАРИИ:
    1) ПЦР на бруцелл отрицательный, антиген - не обнаружен, значит бруцелл - нет (Желудков, Гамалея)
    2) Титры к Кокксиелле."При отрицательном титре к коксиелле 1 фазы, высокий титр второй фазы не говорит об остром
    заболевании, однако не исключает хронической или перенесенной лихорадки Ку"
    (Медянников, инфекционист, Гамалея)
    3)По ИФА - антител против Иерсиний нет, антиген Иерсинии не обнаружен, зато НИИ Эпидемиологии увидели
    агглютинирующие антитела не только к ИЕРСИНИИ (03), но и к ТУЛЯРЕМИИ.
    РПГА на туляремию мне делали раз 20, первый раз вижу такой титр.
    ************************************************** **************************************************
    ВЫОДЫ

    Я затрудняюсь с выводами. Есть высокие антитела к бруцеллам, франчизелле туляремийной,
    иерсинии и кокксиелле. Антигенов ничего не найдено. Лечатся все одними группами антибиотиков,
    которыми я объедалась без эффекта по 4-6 недель )рифампицин - 3 месяца)
    А помог цефалоспорин.
    Что из этих 4 является истинной причиной - для меня загадка. Но зато хорошо виден
    факт перекрёстных ложноположительных результатов....Знать бы только кто из них не "призрак".
    Пока с самой большей долей вероятности - бруцелла, поскольку имелось и положительное ПЦР.
    (Правда после вакцины, ПЦР могло ДНК вакцинных бруцелл ловить)
    Вобщем выводов нет. Есть одни вопросы.

    ************************************************** ************************************************** **
    ПЛАНЫ

    1 - Зимой повторное обследование на всё подозрительное,
    до зимы - копание вопроса о перекрёстных реакциях, поисчу иммуноблот на бруцелл.
    2 - В ближайшее время - эмпирическая терапия.
    - Кларитромицин в составе антихеликобактерной терапии
    - Цефтриаксон внутримышечно (2г). При отсутсвии эффекта - Цефипим.
    3 - Узи + допплер сердца. Ну это просто надо.

    ************************************************** ************************************************** **
    БУДУ РАДА ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ, СООБРАЖЕНИЯ ИЛИ СОВЕТЫ !

    Всё.

  13. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    AlexVGR: Я читал обратное про панкреатит - что он является причиной длительных субфибралитетов. Единсвенная не состыковочка - что это заболевани ечаще встречается у людей после 50 лет.

    Все верно онко-маркеры не несут самостоятельной диагностической ценности. Но не бесполезны вплане сужения поиска онкологии.

  14. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Александру II будет особенно интересно: http://sivana.vipvip.com/13.html

  15. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Панда, убила наповал. Каким результатам и в каких лабах верить? По иерсинии ифа -отрицательно, а рпга обнаружено. Че за бред. Я почти все анализы сдавала в нии эпидимиологии, где у меня все отр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •