Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экзема
    от Anette в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.10.2012, 13:37
  2. Экзема?
    от Палыч в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 8
    : 22.10.2012, 21:54
  3. Экзема!!!!
    от манюнька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 22.10.2012, 00:18
  4. Экзема
    от Девушка-сказка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.06.2005, 15:19
  5. Экзема
    от Енотик в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 17.12.2004, 18:50

Тема: Экзема?

  1. Палыч
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня экзема на внутренней стороне правой голени, по крайней мере месяц назад лечился именно от неё.До этого больше года лечился от варикоза, дуплексное сканирование показало что тромба нет ( было подозрение) и вообще варикоз не такой страшной степени. Но сейчас проблема возобновляется , не заживающие язвы , некоторые глубокие а другие поверхностные, буквально на толщину кожи,сопровождаемые зудоми и выделением жидкости. К кому мне обратиться ? дерматологу или аллергологу? может ещё к кому?

  2. Ивашкан
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    У меня экзема на внутренней стороне правой голени, по крайней мере месяц назад лечился именно от неё.До этого больше года лечился от варикоза, дуплексное сканирование показало что тромба нет ( было подозрение) и вообще варикоз не такой страшной степени. Но сейчас проблема возобновляется , не заживающие язвы , некоторые глубокие а другие поверхностные, буквально на толщину кожи,сопровождаемые зудоми и выделением жидкости. К кому мне обратиться ? дерматологу или аллергологу? может ещё к кому?
    Обратиться нужно однозначно к дерматологу. Сразу скажу,что есть мазь очень хорошоя - Акрустал, мазать при обострении, а потом будет ремиссия! В общем лечитесь! Всего доброго!

  3. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Разновидностей экземы около ста видов, поэтому лечение подбирать необходимо индивидуально и только у специалиста.Но надо знать, что кожные заболевания- это проявление нарушений в работе внутренних органов и лечению экзема поддается тяжело.

  4. МилачкА
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Так никто и не спорит, что лечение надо обговаривать со специалистом. Для этого дерматологи и нужны...Мазать мазью этой (я тоже пользуюсь Акрусталом) надо в стационарной стадии, во избежание обострения как раз, а при обострении к дерматологу! вот так вот.

  5. Аватар для zlatka Опытный
    сообщений
    31
    У меня одно время тоже была экзема на нервной почве. В больнице делали глюкозу внутримышечно, пропила курсом Глицин, наружно мазала Флуцинаром. Дополнительно по совету друзей втирала в пораженные участик тминное масло. Врач посоветовал на время лечения откзаться от фруктов и овощей красного цвета...

  6. Евгения Выпулина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и так началась беда Я подрабатывала няней в детсаду всего 2 месяца (пока училась на воспитателя), в итоге экзема на руке вылезла в миг! сама не знала что это, лечилась локоидом ... Ушла с этой работы. Экзема прошла и как то забылось, все прошло)) Забеременела через 2 года, вылезло на щеке, родила-исчезло! И вот оно горе! Вышла на работу, пришлось работать за няню пока та болела.. Да здравствует экзема!! Всего за две недели! сначала пузырьки под кожей появились, лопнули.. и все теперь кожа облазит ямки делаются( А сегодня заметила еще пузырьки.. блин как все быстро начинается((( Вот и поработала! Пока дома сидела все хорошо было...обидно!!!подруга посоветовала мазь Акрустал, стала пробовать, сначала жутко чесаться началось, такое ощущение,что всё тело, а потом зудело страшно именно места воспаления, ну уже месяц как вообще болячек нет зато! галвное перетерпеть начало....

  7. Аватар для Леонид5 Новичок
    сообщений
    16
    Я считаю,что во всё витоваты токсины и шлаки, значит надо 1. Провести очищение кишечника и печени. Как минимум — Нутриклинз и Лайвер 48, при этом принимая достаточное количество воды в течение дня. Уже это чаще всего дает эффект.
    2. Затем сдать анализ на токсичные микроэлементы, чтобы убедиться, что нет хронической интоксиукации, как основы для новых обострений.
    3. Поддерживать нормальный режим питания, поддерживать микрофлору кишечника чтобы не было дисбактериоза (важно при экземе) — Девятка. Активные волокна, поддерживать нормальный тонус нервной системы при нейродермите, не допускать перегрузок для иммунитета. И болячки надо обязательно смазывать жирным кремом, чтобы они быстро прошли. Я рекомендую Акрустал. Наиболее подходящий, негормональный и эффективный при экземе, нейродермитеи псориазе.

  8. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вероятно речь должна идти о трофических нарушениях. необходим осмотр дерматолога очно. подобное лечить можно.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  9. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Пока дома сидела все хорошо было...обидно!!!подруга посоветовала мазь Акрустал
    Я рекомендую Акрустал. Наиболее подходящий, негормональный и эффективный при экземе, нейродермитеи псориазе.
    Не нужно вводить пользователей в заблуждение изощренным спамом этого средства.Оно не является лекарственным препаратом и не может назначаться как основной препарат для лечения экземы,которое должно проводиться под постоянным врачебным контролем.Экзема трудно излечимое заболевание и самолечение различными "эффективными средствами",которые рекламируются в Интернете может нанести вред и утяжелить состояние.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •