Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операции по восстановлению зрения
    от Марусик в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 191
    : 12.01.2023, 15:30
  2. Ответов: 4
    : 01.12.2014, 03:09
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:41
  5. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 19:11
  1. Марусик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня резко ухудшилось зрние - до(-3)+ астегматизм . Глаза страшно устают . Хочу попробовать лазерную коррецию . Поделитесь опытом , кто делел такую операцию . Есть ли противопоказания ? Отицательные последствия ?

  2. Влас
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала почти 3 года назад. Очень довольна.

  3. евгений алексан
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    еееех... при -3 я без очков ходила :-)

    ИМХО - не стоит делать коррекцию зрения в юном возрасте... скажем - до 25 лет (говорят, глаза еще изменяются в ето время)... и я бы не стала делать то родов...

  4. gruzin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня -8 и я без очков хожу по улицам. Линзы нечасто ношу! Конечно - ТВ, кино, театр - очки. Вечеринки, клубы, свидания - линзы.

  5. Nick Diamond
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мать делала летом, пока(тьфу, тьфу, тьфу) все ок..У нее было ваще труба -13, -15..И еще катаракта, что самое хреновое..Ну и пара друзей, которые лет 5 назад делали еще по старым технологиям, у них тоже все ок..ТАк вот о возврасте, сказали лучше не затягивать как раз при консультации..То есть сразу после 30 как минимум и сделать ...

  6. asik79
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Есть знакомая, которая делала себе операцию, у нее был астигматизм. Клинику называть не буду. Дык вот. Решила она проверить зрение апосля операции в клинике Гельмгольца. Врачи заявили, что никаких вмешательств со стороны врачей сделано не было, что астигматизм в ее возрасте излечить полностью нельзя, и выписали ей заключение.

    Думаю, она появилась в клинике коррекции с мужем и охраной в обнимку последний раз . Специалисты по коррекции зрения выдали ей сумму, которая составила 2000 уёв (затраченных на избавление от астигматизма) и постарались замять дело.



    Гл. врач одной из клиник, выступая на ТВ и рассказывая о этом методе, на вопрос, почему он сам в очках, ответил следующее: "Операция - это вмешательство в строение глаза. Шрамы остаются так или иначе."



    И потом, - 3 не так много. Занимайтесь глазами, укрепляя мышцы. Это эффективней.

  7. Alisa113
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже собираюсь,мне 27,самое время

  8. Mona
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала. Вижу. Довольна до смерти

  9. Glamour
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, при минус 3 гораздо лучше заняться тренировкой. Я рекомендую рекомендованную в своё время мне методику У. Бейтса и его ученицы М.Д. Корбетт.

    Текст online , но лучше найдите бумажную книгу, в Интернете неполный вариант.



    Пользуясь случаем, хочу передать привет и выразить благодарность человеку, напомнившему мне о ней:-) Язычник, это Вы

  10. Милосердов А.В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня близорукость. Около -2.5 на одном глазе и -3.5 на другом. Т.е. либо очки, либо линзы. Очки не терплю по определению Линзы всем хороши, но когда смотрю рекламу лазерной коррекции - плакать хочется. Они, собаки, показывают проснувшуюся девушку - евромодель, и текст дескать открыть глаза и видеть, без этого одевания линз... Млин... Ну вот и думаю... У меня есть знакомые, которые делали. У всех по-разному.

    Может кто делал. Поделитесь. Я знаю, что темка была. Но меня интересует именно последствия (ощущения) лазерной коррекции. Да и еще ценничек примерный в Питере или Москве.

    Заранее всем спасибо.

  11. Дима
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да,да ,да! меня эта тема тоже очень интересует.

  12. AnB
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня девушка знакомая делала, вот переволновалась и у нее сразу зрение упало на половинку, а було у нее -9 ...рожать после операции по наркозом, или кесарево, напрягаться нельзя, тяжести носить тоже...вообще опирацию рекомендуют делать после рождения детей и где-то после 35 -40 лет :-((((

    У самой -3 и -3.5 , но опирацию делать...не собираюсь.

  13. vesta 999
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, не раз слышала, что с родами проблемы. Видимо не делать мне пока , а то, говорят, ослепнуть можно



    Кис-Кис:

    Ай, как у нас все совпадает

  14. pstptt
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Делала. Нормально все.

  15. nastya 2
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Делала три года назад. Все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). А после 35-40 лет эту операцию делать вообще бессмысленно. Потому что от дальнозоркости она вас не избавит. Получите хорошее времение лет на 5 и все. Как раз в эти годы врачи ее не рекомендуют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •