Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение фобий
    от kazantseva в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 56
    : 06.04.2024, 15:08
  2. фобии
    от ева-79 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.11.2005, 16:43
  3. что нужно для фобии
    от Мария Петрова в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 25.07.2005, 04:09
  4. Модификация фобии...
    от Plaksa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 28.06.2005, 19:48
  5. Фобии
    от Владимир_ВЧ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 02.06.2005, 00:14
  1. Q Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Bill.

    В Бехтерева очень любят таблетки:мне назначили ксанакс+Ципрамил+психоанализ.

    В клинике неврозов:когнитивно-поведенческая терапия+Ципрамил.

    Мой диагноз:невроз без депессии(!).

    На мой вопрос для чего ж Ципрамил,депрессии то нет, мне ответили в обеих клиниках, что этот АД убирает агорафобию, а ксанакс успокоит.



    Aminazinka пишет что можно НЛП убрать всё за один сеанс, но к сожалению мои поиски в Питере найти грамотного спеца по НЛП не увенчались успехом.

  2. Гарик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаете, в чем штука. В Питере я лично никого не знаю. Знаю в Новосибирске. Но до Новосиба Вам явно далеко. Вывод: есть несколько выходов (как всегда). Первый - завесить психологические и НЛПерские сайты объявлениями "ищу!!!", второй - плюнуть на это дело и поехать в Новосибирск к Ричарду Коннеру (НЛП -тренер, сертифицировался у Гриндера, автора методики). Третий (длинный) начать учиться НЛП, чтобы на группе все это и поправить... а заодно научиться. Ну есть совершенно фантастический: приехать ко мне в Радужный...

  3. Тема
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Aminazinka спасибо за приглашение, но немного далековато

    Уж лучше вы к нам!



    НЛПерские сайты прочешу.



    А вот как можно определить насколько хорошо доктор владеет НЛП?

  4. Natalic
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А саму себя можно НЛП лечить или нет?

  5. Olga G
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Определить - по результату... ну и по собственному впечатлению. А самого себя НЛПить... не рекомендуется.

  6. yakin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Определить - по результату... ну и по собственному впечатлению. А самого себя НЛПить... не рекомендуется.



    А в Москве случайно никого не подскажете? Вообще это смешно, все считают почему-то, что если Москва, то врачей хороших полно, от всего вылечат, ан нет Очень много самозванцев и диллетантов.



    А в чем вообще конкретно заключается сам метод НЛП? Как проходит сеанс? Есть ли какие-то негативные стороны и последствия?

  7. MyOnlyStar
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата





    Уважаемый доктор Bill.

    В Бехтерева очень любят таблетки:мне назначили ксанакс+Ципрамил+психоанализ.

    В клинике неврозов:когнитивно-поведенческая терапия+Ципрамил.

    Мой диагноз:невроз без депессии(!).

    На мой вопрос для чего ж Ципрамил,депрессии то нет, мне ответили в обеих клиниках, что этот АД убирает агорафобию, а ксанакс успокоит.



    Aminazinka пишет что можно НЛП убрать всё за один сеанс, но к сожалению мои поиски в Питере найти грамотного спеца по НЛП не увенчались успехом.



    Aminazinka спасибо за приглашение, но немного далековато

    Уж лучше вы к нам!



    НЛПерские сайты прочешу.



    А вот как можно определить насколько хорошо доктор владеет НЛП?



    Здравствуйте Olga V.



    По поводу Бехтеровки ничего плохого сказать не могу, могу сказать только хорошее (учился там на цикле психотерапии, хорошие специалисты с давними традициями)... По поводу лекарств - это прерогатива лечащего врача (его клинического опыта и его видения клинической картины) решать, что назначать... Ципрамил в конце концов не нейролептик и не транквилизатор с их побочными эффектами...подробно о лечении ПА с помощью ципрамила можно почитать здесь:

    http://www.depressia.ru/special/docs/Cipr_in_PA.html



    Другое дело, если Вы решительно против ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ (такие пациенты встречаются часто) и Ваш лечащий врач не смог Вас убедить в эффективности и необходимости приема данного препарата - тогда надо действительно искать альтернативные методы лечения или делать акцент преимущественно на психотерапии... Сам я тоже не очень люблю психоанализ, хотя уважаю за тщательность и глубину проработки проблем... но даже краткосрочные варианты психоаналитического подхода, подразумевают месяцы работы с пациентом ... Когнитивно-поведенческая терапия (по результатам многих независимых исследований), гораздо успешнее (и быстрее) в лечении ПА, по сравнению с психоанализом (хотя психоаналитики могут со мной не согласиться...), но и здесь часто требуются недели (иногда месяцы терапии)... Что касается НЛП (чем я чаще всего и занимаюсь, лет эдак 12 уже...) - да, в умелых руках и в определенных ситуациях - можно быстро убрать симптом (особенно, если этот симптом возник - как реакция на какую-то травматичную ситуацию)...



    Если же симптом обусловлен какой-то субъективно неразрешимой для пациента ситуацией (с причинами, которые часто зрели годами и зачастую поддерживаются текущей семейной или какой-либо иной жизненной ситуацией), то надеяться решить проблему за час - как-то наивно... Симптом убрать можно и за 15 минут, а вот с причиной (вызвавшую этот симптом!) - придется повозиться подольше...

    И все ВЕЛИКИЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ, знамениты не скоростью работы

    (хотя и такие казуистичные случаи есть) - а творчеством в работе с пациентом и нестандартностью подходов...



    И здесь уже на передний план выходит не только квалификация и гибкость психотерапевта, но и готовность пациента взять на себя ответственность за новые варианты поведения, за решение ранее не решённого и т.д.). Так как НАСТОЯЩАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ - это всегда работа и психотерапевта и пациента (и это в любом виде терапии)...



    Вообще на вкус и цвет... кому-то нравиться психоанализ, кому-то экзистенциальная психотерапия, кому-то НЛП...



    В Питере полно специалистов-нелперов (есть и асы, с которыми я правда не знаком), но Вам, ИМХО требуется психотерапевт, имеющий опыт работы с ПА и располагающий в своем арсенале техниками НЛП, стратегической терапии, эриксоновского подхода (не гипноза, а именно подхода! - почитайте Дж.Хейли)...



    Что касается конкретных имен в Питере, лично знаю только врача-психотерапевта Алексея Белана (учился у Ричарда Коннера, аттестован им как НЛП-практик), работает он психотерапевтом в одном из психиатрических диспансеров (только в Питере, кажется несколько таких диспансеров) ... Телефонов диспансеров к сожалению не знаю, можно обратиться к Bill-у, может быть он сможет Вам помочь...



    Ещё знаю в Питере Михаила Гринфельда - у него статус тренера НЛП, он занимается в основном бизнес-консалтингом, но наверняка знает специалистов, практикующих в психотерапии...

    его сайт: www.nlp.ru e-mail: grin@nlp.ru

  8. Зарифа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анетта надо искать.

    Шарлатанов и дилетантов везде хватает, только в небольших городах они сразу на виду.

    Не фиксируйтесь на одной методике. В практике редко бывает, когда врач использует только один метод, в основном каждый психотерапевт вырабатывает свой подход основанный на знании методов и опыте, как и должно быть.

    От фармакотерапии отказываться не надо!.Он-лайн консультация -это он-лайн! Вас не видно. Зато лечащему врачу видно.

  9. evgenia
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый doctor_psy!

    Спасибо за удачное включение в тему. Вообще, согласитесь, коллеги, говорить о лечении фобий можно много и долго. Со своей стороны снова повторю: не важно, какие методики исповедует психотерапевт, важно, чтобы Вам с психотерапевтом было комфортно работать. Коль уж есть желание отказаться от лекарств (я такое желание понимаю и в некоторых случаях одобряю) - выбирайте психотерапевта по себе. Все остальное приложится. И пожалуйста, не грузитесь попытками объяснить (оправдать, найти логику) то, что с Вами происходит. Чем меньше "наворотов" будет к первому знакомству с психотерапевтом - тем лучше. Вариантов объяснения событий столько же, сколько людей на свете. Разбираться лучше вместе с терапевтом, иначе мозги свернуть можно Именно поэтому я воздерживаюсь от длинных теоретических излияний...

    Почитать о методиках в сети можно достаточно много. В частности есть целые библиотеки и сайты НЛПеров . Стоит только поискать...

  10. astrolog2008
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    например http://psy-two.narod.ru/res_103.html

  11. TerIra
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скепсис по поводу когнитивно - познавательной... это да, что касается гомеопатии, то на форусе русмеда по этому поводу ну ооочень много, если я не ошибаюсь в разделе *разное*.

    Скепсис - это дело терминалогии, которая очень даже иногда бывает разная в разных городах .

    Вот у моих психологов самое модное сейчас - телесно-ориентированная .

    И тд.

    Очень интересные результаты с биолог. обратной связью.

    реально помогает взять *взбесившийся* организм в руки.

    И кстате, только что пришло в голову, посмотрите в разделе http://forums./forumdisplay.php?f=17, профиль модератора, в привате поинтересуйтесь нет ли у них, все таки правительственная контора.

    Мне биологическая обратная связь противопоказана. Я слишком мнительная, могу все это дело себе во вред обернуть Очень часто, когда ничего не предвещает, появляются мысли типа "а вдруг" и нааачинается



    Сама от себя устаю. Вот взять бы отпуск от всех проблем хотя бы на недельку. Знаете фильм такой американский есть "А как же Боб?", про психоаналитика и его пациента, очень хорошая комедия.

  12. Тата
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Откровенно говоря БОЗ, мало где практикуется, дорогие прибамбасы.

    Пожелаю удачи, Ваш настрой мне нравится - пробьетесь!!

  13. Elfer
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Откровенно говоря БОЗ, мало где практикуется, дорогие прибамбасы.

    Пожелаю удачи, Ваш настрой мне нравится - пробьетесь!!



    Спасибо Вам желаю профессиональных успехов

  14. ибрагим
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Для Ольги.

    Нашел граммотного спеца - психотерапевта в Питере, правда на один сеанс рассчитывать трудно.

    Костюков Сергей Егорович т 325 -47-97 ( четверг, пятница)

    А вот с психологами - проблем нет ( если понадобится)

  15. andrey0346
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Bill, спасибо.

    Осталось дождаться получки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •