Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как излечиться от лямблий?
    от Незабудка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 105
    : 14.02.2023, 13:48
  2. Хочу излечиться!!!
    от Алеся в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 22:48
  3. Подскажите, лямблиоз излечим(я имею ввиду "изгон" лямблий из организма)? Ил...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 07:05
  4. Скажите пожалуйста, есть ли смысл лечиться от лямблий моему мужу, если я не...
    от марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 16:02
  5. как излечиться?
    от Котенок в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.01.2004, 13:30
  1. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте!
    У меня рецидивирующая крапивница. Полгода пытаюсь найти причину, но безуспешно.
    В начале января я сдавала анализ на лямблии. Обнаружены они не были. Тем не менее, врач назначил препарат метронидозол по 250 мг. 2 раза в день. Мне после лечения общее состояние стало получше. Через 2 недели начался очередной виток обострения крапивницы.
    Сегодня сдала анализ на лямблии еще раз. В результате обнаружены цисты 6-7 в поле зрения.
    Есть ли более эффективный метод лечения лямблий, чем прием метронидозола? Ведь если анализ положительный, значит, в прошлый раз они не вылечились?
    Спасибо.

  2. Аноним 2
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Здравствуйте!
    У меня рецидивирующая крапивница. Полгода пытаюсь найти причину, но безуспешно.
    В начале января я сдавала анализ на лямблии. Обнаружены они не были.
    Лямблии продуцируют цисты не постоянно, а периодически, поэтому их выявление затруднено.
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Тем не менее, врач назначил препарат метронидозол по 250 мг. 2 раза в день. Мне после лечения общее состояние стало получше. Через 2 недели начался очередной виток обострения крапивницы..
    Метронидозол был назначен в недостаточной дозировке. Кроме того, многие линии лямблий выработали устойчивость к этому препарату. В настоящее время препаратом выбора является макмирор.
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Сегодня сдала анализ на лямблии еще раз. В результате обнаружены цисты 6-7 в поле зрения.
    Метронидазол спровоцировал цистогенез, поэтому цисты удалось выявить. 6-7 в п/з это высокий количественный показатель. Лечить лямблиоз нужно.

  3. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте, Аноним 2!

    Спасибо большое за ответ.

  4. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    Все препараты, которые назначаются при лечении лямблиоза на основе метронидозола. Одного курса лечения довольно часто бывает недостаточно. Диагностика заболевания сложная, т.к. анализ может давать как ложно положительный, так и ложно отрицательный результат. Если диагноз установлен, то конечно нужно избавляться от лямблий, но советуем попытаться параллельно найти возможную другую причину крапивницы, может быть, например, пищевой аллерген. Вы пробовали?
    МЦ Здоровье человека
    E-mail: webmaster@chh.ru
    Адрес: 2-я Миусская ул., д. 1/10, 4-й подъезд, 2-й этаж (вход со двора)
    Телефоны: 251-1515; 410-6249

  5. Аноним2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от МЦ Здоровье чел
    Все препараты, которые назначаются при лечении лямблиоза на основе метронидозола.
    Зачем браться давать советы пациентам, если Вы "не в теме"?
    В макмироре действующее вещество - нифуротель, в тиберале - орнидазол, в наксоджине - ниморазол. Очевидно, Вы знаете только препараты первого поколения.
    Цитата Сообщение от МЦ Здоровье чел
    Диагностика заболевания сложная, т.к. анализ может давать как ложно положительный, так и ложно отрицательный результат.
    Как Вы представляете себе ложно положительный результат при выявлении цист лямблий? Они что, врачу мерещатся?
    Цитата Сообщение от МЦ Здоровье чел
    Если диагноз установлен, то конечно нужно избавляться от лямблий, но советуем попытаться параллельно найти возможную другую причину крапивницы, может быть, например, пищевой аллерген. Вы пробовали?
    При выявлении лямблиоза его лечение входит в стандарт лечения острой крапивницы.

  6. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте!
    Когда я пришла к своему лечащему врачу с результатом анализа, он назначил мне лечение макмирором.
    В настоящий момент я его принимаю. Однако очень тяжело переношу: тошнота, головокружение и пр. Даже появилась крапивница в больших высыпаниях, чем в последнее время, но только с утра, и к обеду она проходит.Проходит сама по себе, сейчас не принимаю антигистаминных препаратов.
    Что касается анализа на лямблии, то сдавала не только я одна, но и член семьи. в частности, моя мама. У неё нашли лямблии 1-2 в поле зрения. Так что лечимся теперь всей семьей. Но все лечение переносят гораздо легче.
    Пищевой аллерген выявлять пробовала. В нашем саратовском аллергоцентре проводили пробы на различные аллергены, но ни на что не выявилось реакции.
    Такое ощущение, что крапивница живет сама по себе, ни на что не реагирует. Сейчас мне стало полегче после процедур колоногидроскопии (3 процедуры). А за период болезни из тяжелых состояний выводили меня с помощью дипроспана.
    Еще один странный момент, это то, что после процедуры зондирования у меня было очень сильное обострение. К вечеру был такой сильный озноб! И даже на фоне дипроспана пришлось колоть супрастин 2 раза в день. Что спровоцировало такое обострение - неизвестно. Может, препарат, который влила медсестра (абсорбент какой-то), может, что-то другое.
    Так что в настоящий момент пью макмирор, и надеюсь, что после "истребления" лямблий крапивница поутихнет.
    Спасибо большое за ответы.

  7. Аноним 2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я надеюсь, что макмирор Вам назначен правильно: 2 таб.х3р.д.х10дней.
    При лечении лямблиоза важна правильноая диета с низким содержанием углеводов и увеличением количества белков. При проблемах с пищеварением назначаются ферменты. Кроме того, 3 раза в неделю во время приема макмирора рекомендуется проводить тюбажи (1стак. мин. воды типа "Славяновская", грелка к печени, лежать 3 часа на левом боку. Если в результате прослабит - это нормально). Что касается усиления аллергической реакции в процессе лечения - это неизбежно и не является поводом для прекращения лечения.

  8. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Макмирор мне назначен по 2 таб. х3р.д. х 7 дней. Но первый день я пила вообще по 1 т. 3 раза. Побоялась сильной реакции. Раз вы рекомендуете 10 дней, значит, буду пить столько.
    По поводу проблем пищеварения: плохой аппетит, особенно утром. Просто заставляю себя поесть. Диеты с низким содержанием углеводов придерживаюсь с декабря месяца. За это время похудела почти на 10 кг. Если раньше при росте 178 весила 66 кг., то сейчас 57.
    Подскажите, пожалуйста, как увеличить количество белков? Из продуктов, которые содержат белок, употребляю только отварное мясо (говядину).
    Еще Вы рекомендуете проводить тюбажи. Мне лечащий врач тоже о них сказал. Но я пока не делала. Понимаю так, что после проведения тюбажа увеличиться отток желчи. А как вспомню, что было после зондирования (тоже на грелке лежала)... Боюсь, как бы не было такой реакции снова. Тем не менее, сегодня сделаю тюбаж.
    И еще, я хотела спросить по поводу увеличения аллергической реакции. Она усиляется. Конечно, были периоды гораздо худшие, потому терплю. Нужно ли начать прием антигистаминных препаратов, или подождать?
    Еще раз спасибо Вам за внимание и помощь.

  9. Аноним 2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Макмирор мне назначен по 2 таб. х3р.д. х 7 дней. Но первый день я пила вообще по 1 т. 3 раза. Побоялась сильной реакции. Раз вы рекомендуете 10 дней, значит, буду пить столько.
    Лечиться низкими дозами бессмысленно: эрадикации лямблий Вы не добьетесь, зато они приобретут лекарственную устойчивость к очередному препарату. Тогда в следующий раз придется принимать более токсичнй препарат, например, тиберал. Не понимаю пациентов, которые сами себе определяют дозировку. Врач и так назначил Вам недостаточную дозу, а Вы ее еще снизили. А потом будете жаловаться на неэффективное лечение!
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Подскажите, пожалуйста, как увеличить количество белков? Из продуктов, которые содержат белок, употребляю только отварное мясо (говядину).
    Нежирный творог, яйца, сыр. Отварная говядина - очень правильно.
    Цитата Сообщение от Незабудка
    И еще, я хотела спросить по поводу увеличения аллергической реакции. Она усиляется. Конечно, были периоды гораздо худшие, потому терплю. Нужно ли начать прием антигистаминных препаратов, или подождать? Еще раз спасибо Вам за внимание и помощь.
    Аллергическая реакция неизбежно усиливается по причине поступления токсинов погибающих лямблий в организм. Больше пейте. Попробуйте через 2 часа после приема макмирора принимать по пакетику Энтеросгеля. Из таблетированных препаратов - Телфаст 1-2 таб. в день.

  10. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Аноним_2, можете ли Вы сказать где Вы работаете или отослать Ваш адрес электронной почты (derzk(larvae)mail.ru)?

    Я был бы Вам очень признателен.

  11. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Уважаемый Аноним 2!

    Всё поняла. Спасибо.
    Пью много, около 3 -х литров в день. Хожу гулять.
    Поругали насчет дозировки. Неправа, согласна. Но сказала, как было.

  12. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Добрый день!
    Вчера допила макмирор.
    14.04.06 и 17.04.06 утром делала тюбаж.
    После Ваших рекомендаций, на ночь стала пить энтеросгель. Телфаст не подключала.
    Общее самочувствие, конечно, не очень)) Проблемы со стулом (послабл.), тошнота, горечь во рту, непр. запах. Видимо, еще нахожусь под влиянием Макмирора.
    Что касается крапивницы -то дело обстоит так:
    высыпания начинаются около 19 часов, в ночь усиливаются, утром остаются расплывчатые следы от вечерних пятен. С утра немного еще высыпают, единичные. В течение дня тоже так, по одному.
    Вчера вечером высыпало поменьше, я подумала, может, еще из-за того, что тюбаж делала? Ночью высыпания были все равно, дальше- по той же схеме, как я описала.
    Когда я сдавала анализ на лямблии, лаборант сказал, что по всей видимости, есть дисбактериоз. Посоветовали сдать анализ и на него.

    Уважаемый Аноним2, как Вы считаете лучше сейчас поступить? Нужно ли проводить лечение, или подождать? (учитывая то, что тошнота, непр.запах были уже до приема макмирора). Боюсь, что крапивница опять пойдет по нарастающей.

    Спасибо.

  13. Аноним 2
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А почему не принимали телфаст? Он очень хорошо помогает при крапивнице -по 1т. х 2р.д.. Добавьте эубикор по 1 пак. при каждой еде. После курса макмирора вместо тюбажей можно органичиться приемом аллохола после еды. Крапивница не пройдет сразу, нужно время.

  14. Аватар для Незабудка Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте!
    С октября месяца (2005г.) до середины марта этого года я принимала беспрерывно телфаст, кестин, кларитин, фенкарол. Телфаст действительно при крапивнице помогает лучше всего. Однако, и он не спасал при сильных обострениях.
    Зуд и высыпания, которые есть сейчас, по сравнению с тем, что было- для меня терпимо. Если бы я не перенесла тех моментов, когда была целым "горящим красным пятном", то конечно, дискомфорт от сегодняшних высыпаний ощущался бы более остро. Вот почему не стала пока принимать телфаст. Как только пойдет движение в сторону увеличений высыпаний - тогда начну. А сейчас, слава Богу, на одном уровне.
    Вы порекомендовали принимать препарат эубикор. В аптеках нашего города такого нет. Не могли бы Вы сказать, что это за препарат, есть ли заменитель его?
    И еще хотела спросить про аллохол: его принимать какой промежуток времени? И в какой дозировке? Как я поняла, по 1х3 р.д., правильно?
    Аноним 2, спасибо Вам за консультации. Вы мне очень помогаете!

  15. Аноним 2
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Если нет эубикора (он производится в С-ПБ), продолжайте энтеросгель или полифепам (последний хуже). Телфаст принимается длительным курсом для нормализации реактивности кожи. После курса лечения лямблий нужно в течение месяца сдать повторные анализы для подтверждения излечения - при отрицательном ответе трехкратно. Для десенсибилизации и детоксикации можно в течение месяца попить отвар полевого хвоща (1/3 стак. х 3р.д. за 15 мин. до еды). Рекомендую продолжать низкоуглеводную диету. Аллохол принимаете правильно, это очень мягкое средство, его можно принимать до исчезновения симптомов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •