Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. длительный субфебрилитет
    от Moonstav в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.10.2006, 00:44
  2. Стойкий длительный субфебрилитет
    от Kostya151184 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 07.08.2006, 23:49
  3. Здравствуйте доктор! Меня беспокоит стойкий (без перерывов)длительный субф...
    от АЛЕКС в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:41
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:30
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 07:28
  1. Аватар для Kostya151184 Новичок
    сообщений
    1
    У меня странные колебания температуры тела. В феврале этого года заболел пневмонией, которую успешно вылечили антибиотиками (аугментин, линкомицин). После этого остался стойкий субфебрилитет 36,9-37,5. Лечили еще антибиотиками (норфлоксацин, цефтриаксон) и противовирусным препаратом (иммуномакс). Все анализы (рентген грудной полости, кровь на биохимию и много других - в пределах нормы). Недавно была температура 35,9. Теперь в зависимости от внешних условий (моя физическа активность, температура воздуха на улице, мое волнение) она колеблется в этих пределах: 35,9-37,5. И так уже более семи месяцев! Утром она обычно пониженная, вечером почти всегда - повышенная. Никаких болей и неприятных ощущений нет (кроме хронической усталости и полной потери аппетита). Прошу Вас, доктор, объясните причину.

    С уважением - Константин

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Возможно, что субфебрилитет связан с перенесенной пневмонией - до полугода это в пределах нормы. Возможны такие явления после приема курса антибиотиков, но в этом случае данные симптомы проходят в течение недели. Пропейте курс витаминов, отдохните. Если температура останется - обследуйтесь повторно.
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •