Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не могу себя заставить
    от Анонимная в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.08.2006, 22:08
  2. Здравствуйте, доктор! Я не могу заставить себя выйти на работу. Мне 26, выс...
    от Анастасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 05:31
  3. Не могу заставить себя во время полового акта ласкать себя, хотя иногда это...
    от Н.Б. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 09:43
  4. Ответов: 8
    : 18.07.2004, 19:58
  5. Ни как ни могу заставить себя заниматься анальным сексом, как облегчить про...
    от Вжик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 02.06.2004, 17:23
  1. Анонимная
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне нужна профессиональная рекомендация.
    Мне 27 лет. Активную сексуальную жизнь я веду с 19 лет. Но...
    Дело в том, что я никак не могут заставить себя заняться оральным сексом с партнером. Я не считаю себя ханжой в сексе, и тем не менее...
    Я не могу разобраться, что во мне говорит: брезгливость или что-то еще. Хотя вряд ли дело обстоит в брезгливости - все мои прежние партнеры, да и настоящий, - очень чистоплотные мужчины. Как правило, перед тем, как перейти к интимной фазе отношений, я предпочитаю оговаривать его и свои сексуальные предпочтения. И сразу говорю, что не занимаюсь оральным сексом. Конечно, я никак не против того, чтобы мужчина ласкал меня таким образом, но вот ответить ему тем же не могу. Опять же, мне пока везло: ни один из партнеров не принуждал меня к этому. Но я же вижу, как моему партнеру хочется, чтобы я доставила ему удовольствие именно так. Из-за этого я чувствую себя несостоятельной, ущербной что ли. Тем более, когда мои ближайшие подруги твердят о том, что оральный секс это здорово, потрясающе и т.д., и говорят, что я просто обязательно должна попробовать этот вид секса. Но я даже попробовать себя не могу заставить. Я никогда не выбираю себе парнера на "одну ночь". Как правило, это мужчина, с которым я вступаю в длительные отношения, включающие и совместное проживание. Когда партнер спрашивает меня, в чем причина такого нежелания, я не знаю, что ответить. Может, эта проблема как-то связана с детством? Я помню, когда была маленькая, ходила к врачу. Очень часто у меня болело горло. Естественно, врач при осмотре просила пошире открыть рот. Но я не могла. Тогда она брала эту металлическую ложку (не знаю, как она там правильно называется), и доставала ею аж до самых гланд. Все это вызывало у меня рвотный рефлекс. Когда я стала старше, в подростковом возрасте, и приходила к врачу с той же болезнью, я уже очень просила, чтобы врач не пользовался никакими посторонними предметами. Уж не знаю, насколько это может отразиться на моей проблеме сейчас. Но я не знаю, как быть. Вроде бы, каждый раз мысленно я настраиваю себя на то, что в этот раз уж точно решусь на сложный для меня шаг... и все равно ничего не получается. Еще больше меня останавливает то, когда партнер САМ просит поцеловать, поласкать
    его так. Все это очень портит мою интимную жизнь. Я очень надеюсь, что Вы как-то прольете свет на мою проблему, может, подскажете, с чего начать ее решение. Буду очень признательна.

  2. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте

    Ответить однозначно сложно, так как причин я думаю несколько, это и описанные из детства события и наверняка что-то еще, но для выяснения нужно общаться с Вами и выяснять.
    Что можно предложить.
    Из приведенной ситуации детства, можно отметить вот что - Врач брал металлический предмет и насильно осматривал горло, при этом достигая зоны рвотного рефлекса. Тем самым у Вас мог сложиться своего рода рефлекс, что если кто-то будет помещать Вам в рот какой либо предмет, то будет рвота – негативный момент. Если несколько продолжить ситуацию из детства, то, что будет, если предмет проникнет глубоко в горло, один из вариантов, самый страшный, то, что человек задохнется, т.е. так же присутствует страх смерти.
    Предварительный вывод если Вас кто-то просит (может так же расцениваться Вами как заставляет), то возникает данная цепь событий (действие-рвота-страх). Таким образом, если кто-то будет производить действие в отношении Вас, то это может Вас погубить.
    Каким образом можно попробовать обойти данное явление. Что если действовать будет не партнер, а Вы. Обговорите с Вашим партнером, что бы он Вас не просил и не намекал и вообще не предпринимал каких либо действий в отношении орального секса. В дальнейшем можно, например «исследовать» все его тело с помощью прикосновения губ, включая и область половых органов. Цель что бы страх ни возникал при приближении полового органа партнера ко рту. Главное не спешите. После, какого то время когда у Вас не будет страха. Можно продолжить, сконцентрировав поцелуи на половом органе, с единичными оральными ласками. (Очень хорошо конечно, если все этапы Вы будете проходить при консультативной поддержки врача сексолога, так как все возникающие трудности в виде страхов и т.д. нужно прорабатывать для их разрешения).

    Смысл таков, что в данных действиях Вы активное лицо и сами не сможете нанести вред себе, т.е. поместить предмет глубоко в горло, вызвав тем самым страх. Если Вы не очень доверяете партнеру, то можете на момент данных упражнений предложить ему игру, в которой Вы его сможете зафиксировать (привязать) к ложе. Если его слова Вам могут помещать, то придумайте, как Вам сделать, так что бы он ни комментировал события.

    В любом случае опыт сможет исправить сложившееся.
    И настоятельно рекомендую проделывать все под патронажем врача-сексолога.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •